Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака одна дома - лает


Сруль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера стал счастливым обладателе ретривера.Сегодня надо было ехать на работу,но не могу его оставить,так как он очень скучает.

Вопрос:как приучить его не скулить и не лаять когда я на работе? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать собаку надо было под отпуск. А так - выходить ненадолго и возвращаться ДО того, как начнет скулить, возвращаемся - хвалим. И так постепенно увеличиваем время выдержки. А что, совсем некому посидеть с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сижу я!Есть два выхода из ситуации:

1-меня уволят!

2-мы научимся ждать хозяина!

Кстати ему 8 месяцев.

Только что,я написал тему и пошел спрятался в ванной.О чудо!он меня не искал!!!!Хотя может потому,что он спит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной это другое, собака же чувствует что вы рядом.

Согласен.Вышел сейчас за дверь в подъезд на 10 минут.Лай на весь дом.Бедные соседи!Бедный мальчик(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.Вышел сейчас за дверь в подъезд на 10 минут.Лай на весь дом.Бедные соседи!Бедный мальчик(((

Я со своим первое время дома сидела, но если уходила, то оставляла ему кучу игрушек + какую-нить долгоиграющую вкусняшку/кость. Игрушки не очень спасали, а вот еда - то, что было нам надо. Может Вам тоже поможет? Типо ТитБитовских лакомств че-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сидела дома только первые 3 дня... Затем каждый день днём сестра приходила кормить и играться, все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антилай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим первое время дома сидела, но если уходила, то оставляла ему кучу игрушек + какую-нить долгоиграющую вкусняшку/кость. Игрушки не очень спасали, а вот еда - то, что было нам надо. Может Вам тоже поможет? Типо ТитБитовских лакомств че-нить.

Игрушки есть,но пока что то не охотно,я бы сказал,что совсем не играет!А вот вкусняшку грызет.Я купил ему что то типо сендвича с говядиной внутри.но увы!не спасает...будем тренироваться...

антилай.

А это не опасно для собак???Как это отобразится на самочувствие собаки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не опасно для собак???Как это отобразится на самочувствие собаки??

на моем никак не отразилось

более того, что я, что подруга попали под его дейтсвие,случчайно, не секундой не больно.

Да и есть не только ошейники, а еще струйные и ультразвуковые, которые висят на стенке. Но мне кажется, что ошейник самй эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забрал свою щеняку в пятницу, и соответственно просидел с ней два с половиной дня.. потом -- на работу (на 4 часа -- назад -- снова на 4 часа на работу). Соседи говорили, что собака скулит и лает периодически. Через неделю сказали что всё стало спокойно. Просто привыкла.

Зато иду в туалет/ванную -- сразу истеричное гавканье и скулёж с обратной стороны двери :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что собаке 8 месяцев, а где она жила до этого?

Может посоветоваться с прежними владельцами, как они выходили из этой ситуации?

Офф: что у Вас за странный ник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: что у Вас за странный ник..

ну, ник Кадавр еще хлеще... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ник,как ник.Дело не в этом!

Он жил в загородном доме.Он и еще собак так 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: что у Вас за странный ник..

+1 Ну не понимаю я людей,которые берут себе такие ники :thumbup:

Автор,по поводу лая,то первое время пока собака не привыкнет к дому как к новой обстановке в своей жизни будет и лай и скулеж.Наш попав в дом плакал два дня и это при том,что я эти дни с ним сидела дома.Когда начал привыкать к дому начала его тренировать оставлять одного,сначала на пару минут,потом на пару часов.После каждого прихода домой несу ему вкусняшку(которую дома в обычные дни не даю) и какой-нибудь журнал(болдеет их разрывать на части),в общем,даю ему понять,что по моему возвращению его ждут подарки.....Быстро уяснил и после хорошего выгула! все время пока нас нет спит и не плачет:clap_1:

Он жил в загородном доме.Он и еще собак так 5-6.

Тогда понятно почему в 8 месяцев лает и скулит,он же привык в компании и в открытом пространстве а тут один да еще закрыт в квартире :1st:

Долго ему придется привыкать к новой жизни....

Гуляйте с ним хорошенько перед вашим уходом и после вашего прихода :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...так и сделаю!!!

думаю,что соседи и потерпеть могу...он же не ночью лает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что соседи и потерпеть могу...он же не ночью лает!

я бы, по возможности, пообщалась бы с соседями и извинилась перед ними за беспокойство :thumbup:

Большинство относятся понимающе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы, по возможности, пообщалась бы с соседями и извинилась перед ними за беспокойство :thumbup:

Большинство относятся понимающе :1st:

Очень правильный совет :clap_1:

Если ставить себя на места таких соседей,то приятней когда тебя предупредят и извинятся,чем игнорирование и безразличие:1st:

спасибо...так и сделаю!!!

думаю,что соседи и потерпеть могу...он же не ночью лает!

Дело не в ночи или дне а в том,что постоянный лай собаки слышен на весь дом-не есть хорошо.

п.с. И днем люди отдыхают не только ночью...... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще я заметил,что он очень часто дышит!В инэте пишут,что это нормально.Собака либо переживает,либо ей жарко. :hmm:

Очень переживаю по этому поводу! :soccer_h4h:

Изменено пользователем Сруль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще я заметил,что он очень часто дышит!В инэте пишут,что это нормально.Собака либо переживает,либо ей жарко. :hmm:

Очень переживаю по этому поводу! :soccer_h4h:

Не надо переживать,надо брать собаку в руки и везти ее на прием к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...