Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съел отраву от тараканов,нужна помощь и советы!


Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток!

Пишу профиля мамы,на данный момент уехавшей в ветклинику.8ffc52237a75f4ec681261481c5f4a57.gifИстория такова,щенок погрыз и съел содержимое тюбика с Гелем от тараканов!

Поведение обычное:играется,бегает,радуется - всё как всегда!

Народ подскажите или посоветуйте ,что можно сделать ,может кто встречался с подобными случаями!

Очень ждём ответов!

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активированного угля дайте 1 таблетка на 10 кг веса, повторить через 4-6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активированного угля дайте 1 таблетка на 10 кг веса, повторить через 4-6 часов

Ксения , спасибо! Маме передала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка уже повезли к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка уже повезли к вету?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все будет ОК.

Спасибо,мы и сами надеемся на лучшее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промойте слабым расствором марганцовки сразу,прямо из шприца в рот заливайте. А потом дайте угля активированного по 2т три раза в день. У меня были случаи,когда щены доместос и пемолюкс поели, промыла и все,даже поноса не было. Все будет ОК!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промойте слабым расствором марганцовки сразу,прямо из шприца в рот заливайте. А потом дайте угля активированного по 2т три раза в день. У меня были случаи,когда щены доместос и пемолюкс поели, промыла и все,даже поноса не было. Все будет ОК!!! :thumbup:

Спасибо большое,обязательно попробуем. :nyam:

А пока мне остаётся ждать новостей от мамы,поссмотрим что скажет вет.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей собака (той терьер) съела крысиный яд... Так там капельницы каждый день были... Я думаю, что отрава для тараканов намного слабже, чем для крыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей собака (той терьер) съела крысиный яд... Так там капельницы каждый день были... Я думаю, что отрава для тараканов намного слабже, чем для крыс....

Будем надеяться ,что всё обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посоветовала выпаивать энтеросгелем.

Спасибо за совет :thumbup: ,мама уже едет домой от вета,новости такие:

Щенка накормили углём,прописали уколы Атропин,пока это всё,дальше будем смотреть за динамикой,

если что телефон вета под рукой и клиника рядом! :blush2:

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю энтеросгель - по 1 десертной ложке 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, странно что в лечебнице не промыли желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер,спасибо за поддержку и советы ! Мы приехали от врача.Нам прописали уколы атропина-2р.день ,пить акт.уголь,смотреть за динамикой .Сейчас поскачу в аптеку за энтеросгелем и углём.Выглядит собака весело ,как будто вкусняшкой полакамился,сейчас бесится с детьми ,единственное в туалет сходил 3 раза и газики выходят.Будем дальше наблюдать.

p.s.Милан сидел один ровно час пока дочка была на английском.За это время смог открыть дверь в туалет,забраться под трубы(проход узкий)и скушать отраву да ещё и весь пол намазюкал .

я думаю энтеросгель - по 1 десертной ложке 3 раза в день

Рита ,большое спасибо!

Юль, странно что в лечебнице не промыли желудок...

Мне кажется время уже прошло прилично :thumbup: ,там же состав моментально впитывается :blush2: ,хотя кто знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-то, это же все интересно и вкусно,для щенов! Мы уже и "Силит" пробовали и все моющие средства в два месяца доставали из тумбочки, теперь все высоко прячем... Не переживайте, все хорошо будет, лабры они же ЛАБРЫ!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-то, это же все интересно и вкусно,для щенов! Мы уже и "Силит" пробовали и все моющие средства в два месяца доставали из тумбочки, теперь все высоко прячем... Не переживайте, все хорошо будет, лабры они же ЛАБРЫ!!! :nyam:

Огромное спасибо за поддержку!)Что то соба загрустила... :thumbup:

p.s.Да лабры ,они и в Африке лабры ! :blush2: Любопытные шилопопы! :nyam:

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей собака (той терьер) съела крысиный яд... Так там капельницы каждый день были... Я думаю, что отрава для тараканов намного слабже, чем для крыс....

крысиный яд опасен тем, что вызывает разжижение крови, т этго и умирают. Тараканы не крысы, у них другой механизм уничтожения.

Юль, странно что в лечебнице не промыли желудок...

крайне редкая мера.

Юля -поправляйтесь и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысиный яд опасен тем, что вызывает разжижение крови, т этго и умирают. Тараканы не крысы, у них другой механизм уничтожения.

крайне редкая мера.

Юля -поправляйтесь и не болейте!

Ксения спасибо,энтеросгель ели запихнула (отрава вкуснее),лежит грустный ,с пола на кровать перебрался .Наблюдаю за ним ,надеюсь на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо,энтеросгель ели запихнула (отрава вкуснее),лежит грустный ,с пола на кровать перебрался .Наблюдаю за ним ,надеюсь на лучшее...

Видела в аптеке энтеросгель в сладком исполнении, может его попробовать. Карапузу Милану скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в аптеке энтеросгель в сладком исполнении, может его попробовать. Карапузу Милану скорейшего выздоровления.

Спасибки ,завтра постараюсь найти ,а пока только паста -пришлось с ложки засовывать,запивать тоже не хотел ,пришлось поить из чашки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сладкий энтеросгель, суспензия желтого цвета, собака с удовольствием ест ее и добавки просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сладкий энтеросгель, суспензия желтого цвета, собака с удовольствием ест ее и добавки просит

В аптеку попала поздно было всего 2 вида :порошок и паста ,а какая расфасовка и что на ней написано?

Мой тоже к тарелке подошёл ,лизнул-посмотрел на меня мол ешь сама,а была бы сладкая представляю что было бы

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеку попала поздно было всего 2 вида :порошок и паста ,а какая расфасовка и что на ней написано?

Я видела пасту. Упаковка такая же, что и у обычного энтеросгеля, но на коробке под названием "Энтеросгель" есть надпись "сладкий" и цветовая гамма немного другая.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...