Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть осыпается как летом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мы столкнулись с такой проблемой:очень сильно начала осыпаться шерсть!Может так из-за недостатка витаминов, каждый день даем кальций.Кто знает из-за чего это и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте общюю кровь + биохимию крови с показателями электролитов (кальций, магний, калий). Может быть у Вас переизбыток.. Кальция много тоже очень вредно, так же как и его недостаток. В 1,5 года - кальций проста так уже не дают!!! Только при его недостатке.

Тем более Вы кормите натуралкой, на которой сложнее правильно сбалансировать все составляющие. Возможно у Вас переизбыток или недостаток витаминов - нужна консультация врача, но обязательнос полными анализами по крови.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим натуралкой ,иногда даем Хэппи Дог.Лабрадор девочка 1,5года

Или - или. В смысле - или натуралка, или сухач. Ну и анализы, как было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были у вета, прописал "Фитокальцевит" сказал пока его принемать.Если не пройдет то будем кровь здавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мы столкнулись с такой проблемой:очень сильно начала осыпаться шерсть!Может так из-за недостатка витаминов, каждый день даем кальций.Кто знает из-за чего это и как с этим бороться?

Когда течка последняя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете что это всего лишь линька....

уху

у нас тоже сыпится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда течка последняя была?

Присоединяюсь к вопросу.

Если течка была месяца 4 назад, то это просто линька, шерсть будет сыпаться пока вся не перелиняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей течка была в сентябре. И сейчас тоже очень сильно сыпется шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей течка была в сентябре. И сейчас тоже очень сильно сыпется шерсть.

Ну, так и должно быть - через 3-4 мес после течки у сук шерсть сыплется, а к следующей течке они опять одеваются (по крайней мере, у лабров точно - по голденам не знаю, может, у них другая схема какая :)) При этом зимой дело осложняется центральным отоплением, если собака квартирного содержания.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и должно быть - через 3-4 мес после течки у сук шерсть сыплется, а к следующей течке они опять одеваются (по крайней мере, у лабров точно - по голденам не знаю, может, у них другая схема какая :)) При этом зимой дело осложняется центральным отоплением, если собака квартирного содержания.

Юль, голдены такие же ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и должно быть - через 3-4 мес после течки у сук шерсть сыплется

+1, вернее, два)

Мои дружно текли в сентябре, сейчас как раз долинивают, лысые обе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отопление включают у нас начинается "лето", т.е. линька. уменьшить эту радость получается с помощью жидкого ветеринарного рыбьего жира, но вет. мне рекомендовала не увлекаться и давать рыбий жир не чаще 3-х раз в неделю. все другие средства - витамины для шерсти, льняное масло и т.д. нам не помогли. а вот рыбий жир пришелся во всех смыслах по вкусу - Рэюхин его обожает, аж чавкает от удовольствия, и такой стал блестючий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как во время увидела тему собиралась в конце недели свою к вету везти.. Тоже сыпиться жутко(( Раньше и не думала что линька, через столько после течки бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей течка была в августе и в декабре она тоже жутко сыпаться начала. Все бы ничего, но мы еще и чешемся ужасно и не прекращая. Были у вета. Сказал что рано сняли ошейник противоблошиный и что блох у собачки нет, но может быть аллергия на слюну блохи. В общем обработали против блох, ждем результата. Ужас какой то! Как -то не верится что в декабре может быть аллергия на слюну блохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему решила тут написать.

Щенку 5,5 месяцев. Обратила внимания что шерсти много с него стало на полу появляться. Может я, конечно, зря беспокоюсь и это связано с тем что щен растет и шерсть меняется. До линьки вроде рановато нам. Может повычесывать надо шерсть? Чем лучше это делать (если можно сразу фото сие чудо-прибора в студию :blush2: ) Так как последний раз я подобными щетками-расческами пользовалась очень очень давно, когда была другая собака. но тогда и не лабр был вовсе. А время идет и все меняется в этой жизни.

В общем прошу вашей помощи.

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему решила тут написать.

Щенку 5,5 месяцев. Обратила внимания что шерсти много с него стало на полу появляться. Может я, конечно, зря беспокоюсь и это связано с тем что щен растет и шерсть меняется. До линьки вроде рановато нам. Может повычесывать надо шерсть? Чем лучше это делать (если можно сразу фото сие чудо-прибора в студию :blush2: ) Так как последний раз я подобными щетками-расческами пользовалась очень очень давно, когда была другая собака. но тогда и не лабр был вовсе. А время идет и все меняется в этой жизни.

В общем прошу вашей помощи.

у вас как раз период смены шерстки на взрослую. почитайте про фурминаторы (в поиске забейте фурминатор), очень хорошая штука во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте про фурминаторы (в поиске забейте фурминатор), очень хорошая штука во время линьки.

+1 Фурмитор действительно штука хорошая. Вы делаете гораздо меньше движений, а шерсти вычесывается вагон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вроде понятно. но их столько разновидностей. как лучше подобрать ?

У нашего тоже в 6 месяцев с небольшим началась линька,купили фурминатор,действительно неплохая вещь,подшерсток хорошо вычесывает.Мы заказывали через интернет магазин Зоодиалог(в яндексе так и набить : интернет-магазин зоодиалог)Цены там приемлимые-мы взяли для крупных пород-1100 руб.,доставка по Москве при заказе от 1000руб.-бесплатно,у них же можно потом и насадку заказать на замену.Вычесывать нужно 2 раза в неделю по 10-15 минут,но все равно простой щеткой тоже нужно чесать ,т.к. фурминатор расчитан в основном на подшерсток.Если вы не в Москве,то посмотрите в яндексе по своему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего тоже в 6 месяцев с небольшим началась линька,купили фурминатор,действительно неплохая вещь,подшерсток хорошо вычесывает.Мы заказывали через интернет магазин Зоодиалог(в яндексе так и набить : интернет-магазин зоодиалог)Цены там приемлимые-мы взяли для крупных пород-1100 руб.,доставка по Москве при заказе от 1000руб.-бесплатно,у них же можно потом и насадку заказать на замену.Вычесывать нужно 2 раза в неделю по 10-15 минут,но все равно простой щеткой тоже нужно чесать ,т.к. фурминатор расчитан в основном на подшерсток.Если вы не в Москве,то посмотрите в яндексе по своему городу.

Фурминатор вычесывает любой отмерший волос, вне зависимости от того, ость это или подшерсток :)

В Марквете сейчас китайские аналоги от 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже сейчас линька, я все удивлялась , какая может быть линька в середине зимы, он у меня на улице мерзнет стоит хоть 2-3 минуты на месте постоять, а оказывается это может быть из за отопления в квартире, и не мудрено у нас дома топят как в бане.... а может решил шубу потеплей отростить. Мне сказали чем скорее выпадет старая , тем раньше вырастет новая, купила фурминатор, вычесала правда что вагон, иначе не назовешь.... и оказалось, что моя собака тощая как гончая, сейчас сидит на усиленной кормежке.... отъедается всласть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя так явно не линяет, хотя текла в сентябре. Дома тоже тепло, +21. Но моя все время подсыпается по немногу. Все таки у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...