Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЭНДИ,палевый лабрадор,кобель,3 года


Luckys

Рекомендуемые сообщения

Опять потеряха (надеюсь) Вчера найден на ул.Комсомольская. По зубам примерно 1-1.5 года, кобель, палевый, есть клеймо - прочитать не могут. Попросила сделать фото, не знаю сфотографируют или нет. Сейчас на передержке, адекватный, воспитанный. Объявления в округе поклеили. Пока ждут старых хозяев. Сама я собаку не видела, все со слов. Сказали, что объявление размещено на местном форуме, но я не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня вечером выпустят на улицу, согласились подержать до ночи. По факту оказалось, что объявления люди нигде не давал, хотели оставить себе, теперь собака ночью гадит и терпеть они это не хотят. Клеймо так и не прочитали, говорят ему не нравится, когда они пытаются в ухе ковыряться и они боятся (но не агрессивный по их словам). Плюс родственница наговорила им кучу гадостей по поводу того, что нельзя брать в дом взрослую собаку. Люди настроены решительно собаку выпустить. Кормят перловкой с консервами. Если у меня получится, то я доеду, хотя бы его сфотографировать, попробую посмотреть клеймо. Я не знаю куда его пристраивать хотя бы на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика всё хорошо. Ласкуш и весельчак.

Хорошо я пообщалась сама с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шило-то в одном месте...так и прёт наружу

мне кажется мог развязаться пока бегал,судя по поведению...

съел половину дозы корма,не стала вторую впихивать. пукнул сильно,запах как после химической атаки,до сих пор не проветривается. попил воды много. пока парень в стрессе и шоке.

посмотрим как дальше будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчика всё хорошо. Ласкуш и весельчак.

Хорошо я пообщалась сама с собой.

:lol2: :lol2:

Ну пиши уж подробнее, а то ты как-то кратенько с собой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съел половину дозы корма,не стала вторую впихивать. пукнул сильно,запах как после химической атаки,до сих пор не проветривается. попил воды много. пока парень в стрессе и шоке.

Кать, он у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, он у тебя?

ага, на кухне не пожелал быть запертым на ночь.

выпустила. спал около кровати и пукал, пукал,пукал.в общем я не спала. помимо пуков волновалась, что к Че будет домогаться.

ночью не домогался, но сейчас снова пытается.

гуляет абсолютно нормально,немного тянет,но на одергивания реагирует!!и команду рядом в целом воспринимает! парень умный, ему просто нужно всё вспомнить.

экзема у него походу мокнущая.лежал башкой на покрывале кроватном,оно всё в крови.сейчас дал себя обработать, но с опаской,боялся что опять колоть будут,как вчера вечером :gleam: но всё нормально,почти не вырывался. не имела дела с экземой,почитаю сегодня.обрабатываем одной пропорцией димексида а 2 пропорции воды для инъекций.

кушает,но не со стойки.ест из миски,когда ставишь её на пол.стойку толи не понимает,толи не принимает.ладно,главное ест.покакал много, нежидко,не супер твердо,нормальной констистенции.

Черешню с ним одну не оставлю,придется её запирать в комнате,раз его величество не желает быть запертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляки :punk:

А может еще и родственники? :hmm:

Катюш, помощь какая нужна?

Аня, спасибо за предложение,пока вроде никакой! Посмотрим как они день пересидят. :dntknw:

Ну а заводчица, я думаю, сама тут отпишется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шило-то в одном месте...так и прёт наружу

мне кажется мог развязаться пока бегал,судя по поведению...

съел половину дозы корма,не стала вторую впихивать. пукнул сильно,запах как после химической атаки,до сих пор не проветривается. попил воды много. пока парень в стрессе и шоке.

посмотрим как дальше будет :dntknw:

Катюш, он кушал до моего приезда перловку вперемешку с макаронами и консервами - по литру за раз и плюс стакан корма. И у тех людей он не только портил воздух, но и не мог даже дотерпеть в туалет до утра, что неудивительно с такого рациона. Ты если можешь подавай ему ветом, зоонорм, в общем что у тебя есть для нормализации жкт. Последние дни он ел только корм и хотя бы стал нормально дожидаться выгула. Гулять они с ним совсем не могли, что на людей, что на собак очень бурная реакция, со всеми хочет взаимодействовать и общаться. Умильно делает зайку))) И еще сильно вытерты локти, но думаю с нормальным питанием и это пройдет. Насчет экземы очень помогает асд-2, если будет нужно я найду и тебе скину рецепт как и что делать.

Вот такой заяц, когда я его первый раз увидела:

88e681adf633.jpg

Да, Кать, забыла сказать - его подрал ротвейлер прям в тот день, когда его нашли. Ухо точно было драное и экзема непонятно или уже была при хозяевах, либо за это неделю на этом месте появилась, но туда его тоже кусали. С одной стороны драное ухо, а с другой был прокус. Хорошо бы там шерсть выстречь и повнимательнее посмотреть, там может быть не только экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...с такой жрачки немудрено!!но вонь нереальная, я лицо одеялом накрывала, дышать невозможно!

я думаю ещё о бифидумбактерине. Очень хорошо он помогает. Сейчас Энди кушает беззерновой Арден Гранж, заводчица привезла. Нормально кушает, доедает всё!

Ветом + бифидум думаю будет вери гуд.

На прогулке действительно реакция на людей активная, тянется ко всем. Но по одергиванию отваливает. Послушный он на самом деле, просто ему нужна уверенная рука. Собаку сегодня видел, вилял хвостом издали, но даже не потянул в её сторону, так как была дана команда нельзя, а потом рядом. :ok: Так как я не спала, в 6.30 мы встали и пошли на измайловский остров прогуляться, дорога туда правда по асфальту пролегает, засыпанному реагентами. Погуляли хорошо, но больше туда не пойдем. Лучше уж в лес, чем реагенты лапами месить.

Кстати локти не так уж и сильно как мне показалось вытерты.

Пошла по экзему читать.

ПС. Про экзему. Шерсть вчера выстригли. Обрабатываю где экзема. А вот ухо подранное почти зажило, я его пока не трогала, там болячка. Сегодня обработаю вечером. мне утром нужно было с ним контакт найти хотя бы для экземы, не до уха было вообще. Ты бы видела как он вчера из шести рук вырывался после уколов...жалко его конечно, но что делать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...с такой жрачки немудрено!!но вонь нереальная, я лицо одеялом накрывала, дышать невозможно!

я думаю ещё о бифидумбактерине. Очень хорошо он помогает. Сейчас Энди кушает беззерновой Арден Гранж, заводчица привезла. Нормально кушает, доедает всё!

Ветом + бифидум думаю будет вери гуд.

На прогулке действительно реакция на людей активная, тянется ко всем. Но по одергиванию отваливает. Послушный он на самом деле, просто ему нужна уверенная рука. Собаку сегодня видел, вилял хвостом издали, но даже не потянул в её сторону, так как была дана команда нельзя, а потом рядом. :ok: Так как я не спала, в 6.30 мы встали и пошли на измайловский остров прогуляться, дорога туда правда по асфальту пролегает, засыпанному реагентами. Погуляли хорошо, но больше туда не пойдем. Лучше уж в лес, чем реагенты лапами месить.

Кстати локти не так уж и сильно как мне показалось вытерты.

Пошла по экзему читать.

Беззерновой это как раз белая рыба для чувствительного желудка? Если этот, то прям то что надо.

Ну с моим мужем он тоже нормально гулял, а тех людей по улице таскал,они с ним совсем справиться не могли. У тебя с ним точно проблем на выгуле быть не должно, он все понимает, но шилопопость мешает))

Кать, не знаю, у моих вообще локти заросшие и для меня его кажутся сильно вытертыми, не привыкла я к таким локтям. Но раз говоришь, что нормально, значит нормально.

Посмотри пожалуйста в том месте нет ли укуса, экзема может уже второстепенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззерновой это как раз белая рыба для чувствительного желудка? Если этот, то прям то что надо.

Ну с моим мужем он тоже нормально гулял, а тех людей по улице таскал,они с ним совсем справиться не могли. У тебя с ним точно проблем на выгуле быть не должно, он все понимает, но шилопопость мешает))

Кать, не знаю, у моих вообще локти заросшие и для меня его кажутся сильно вытертыми, не привыкла я к таким локтям. Но раз говоришь, что нормально, значит нормально.

Посмотри пожалуйста в том месте нет ли укуса, экзема может уже второстепенная.

Я думала что хуже будет гулять, но очень достойно выгуливается. Несмотря на мою компактность, я и его удерживаю левой рукой и свою в правой (отдельный выгул у нас невозможен, Черешня ревнивая).

На месте экземы не очень понятно. Вроде бы нет прокусов, я ещё проверю. Единственное что меня удивило..что он её не чешет. Было собиралась одевать ему воротник, а он даже не трогает, ну спал на ней правда.

ПС. корм да, видимо рыбный. пахнет рыбкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Про экзему. Шерсть вчера выстригли. Обрабатываю где экзема. А вот ухо подранное почти зажило, я его пока не трогала, там болячка. Сегодня обработаю вечером. мне утром нужно было с ним контакт найти хотя бы для экземы, не до уха было вообще. Ты бы видела как он вчера из шести рук вырывался после уколов...жалко его конечно, но что делать :sorry:

Понятно) Не удивительно, что вырывается, у него еще и болело сильно, т.к. он драл его ночами, люди ему даже лапы бинтовали, чтобы он в кровь не раздирал уши. Еще мы брили ухо, держали в 4-ом, потом выстригали там шерсть - обрабатывали, он уж измучался весь. Ну ничего, надо потерпеть, лишь бы зажило все, а то он с такими ушами и болячками уже 1.5 недели точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький то какой :blush2:

Девочки, если что у меня есть РК гепатик :nyam: Если нужно отдам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что хуже будет гулять, но очень достойно выгуливается. Несмотря на мою компактность, я и его удерживаю левой рукой и свою в правой (отдельный выгул у нас невозможен, Черешня ревнивая).

На месте экземы не очень понятно. Вроде бы нет прокусов, я ещё проверю. Единственное что меня удивило..что он её не чешет. Было собиралась одевать ему воротник, а он даже не трогает, ну спал на ней правда.

ПС. корм да, видимо рыбный. пахнет рыбкой)))

Кать,они ему неделю все обрабатывали облепиховым маслом по моему, может одно на другое накладывалось и такой сильный зуд был. Позавчера как нормальными средствами обработали и шерсть выстригли, больше не говорили, что драл ночью.

Катюш, в общем если что пиши/звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,они ему неделю все обрабатывали облепиховым маслом по моему, может одно на другое накладывалось и такой сильный зуд был. Позавчера как нормальными средствами обработали и шерсть выстригли, больше не говорили, что драл ночью.

Катюш, в общем если что пиши/звони!

ой ну тьфу тьфу тьфу!если что воротник на готове.

Худенький то какой :blush2:

Девочки, если что у меня есть РК гепатик :nyam: Если нужно отдам :nyam:

На фотках так кажется. Худеньким его не назовешь. Просто кондиции не добрал в юности по всей видимости. А мог и добрать и грудь развить. Вот так вот хозы растили по всей видимости, так выгуливали. Мордень просто ммммм!!!Такая вдумчивая, так смешно он ушки конвертиком складывает и морщинит лоб :blush2:

Пофоткаю сегодня, если себя хорошо будет вести :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имела дела с экземой,почитаю сегодня.обрабатываем одной пропорцией димексида а 2 пропорции воды для инъекций.

Катя, если она не очень запущенная - главное, подсушить, сперва. Но кажется, у него уже тогось, если кровь, запущена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если она не очень запущенная - главное, подсушить, сперва. Но кажется, у него уже тогось, если кровь, запущена...

я бы это кровью не назвала, что-то типо сукровицы. не ярко красная, а такая блёклая.

но наверное это и есть запущенный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.))

Заводчик данной собаки я.

Энди - отличный пёс, но, увы, ставший ненужным своей безалаберной владелице (с ней будет отдельный разговор :gleam: ).

Эндик визуально здоров.

Экзема, на мой взгляд, как раз подсохшая (но пусть лучше осмотрит врач).

Кондиция у парня неплохая.

Хотелось бы сделать ему анализы крови и тп.

Денежку и лекарства оставила - попрошу нашего доктора навестить сыночка в моё отсутствие и собрать анализы.

Корм привезла именно тот, о котором сказала Ирина.

Полагаю, он должен подойти.

Если подойдёт - на след.неделе закажем мешок.

Плюс привезу витамины для шерсти, чтобы шубка поскорее зарастала.))

Чуть подробнее о переустраиваемом мальчике.

Парень 3х лет, настоящий лабрадор, хороших кровей.

Активный, энергичный, заводной молодой пёс, прекрасно ладящий с детьми.

Без тени агрессии к людям и другим животным.

Требуется дрессировка, отличные, активные прогулки!!!

Хотелось бы найти ему ОЧЕНЬ хорошую, любящую семью,

которая будет на постоянной связи с заводчиком.

Пожизненная поддержка - консультации в пределах моей компетенции,

свой ветеринарный врач, скидки на самые лучшие корма, витамины - гарантированы.

Претендентов во владельцы буду "пытать" лично.))

Памятуя предыдущий опыт общения с хозяевами Энди - лёгкое "штормовое" предупреждение:

у заводчицы (т.е. у меня) "руки длинные" и при необходимости дотянутся до любого.

(Извините, наболело. Хочу, чтобы владельцы Энди достались наконец нормальные, без тараканов в голове).

Чуть лирики.

Дорогие наши Юля, Ира, Катя - без ников - думаю, и так понятно, о ком идёт речь.

СПАСИБО ВАМ, НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Я с вами хоть куда, в любую разведку.))

Бесценная помощь и поддержка.

СПАСИБО!!!

П.С.Думаю, тему можно переименовать: "Палевый кобель...., 3х лет ищет новый дом."

Вероятно, стоит и изменить домашнюю кличку парню - она ему явно не нра и счастья не принесла.

Может, Фенди?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Фенди?))

Катюш, может Денди? Ему под его игривый характер очень подходит)))))

Он кстати стал откликаться на Рея. На улице оборачивался, когда мы его так звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, может Денди? Ему под его игривый характер очень подходит)))))

Он кстати стал откликаться на Рея. На улице оборачивался, когда мы его так звали.

Да! Денди - просто здОрово! СУПЕР! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное что хочу сказать, что это просто чудо, что парень не попал в мчс или милицию, здесь никто не откликнулся, клеймо никто не мог прочитать, у нас все передержки были забиты, в приюте страшно болеют собаки и выхода в тот день другого не было. Но кинолог, которая ехала за ним, в тот день заблудилась и до меня дозвониться не смогла, т.к. был постоянно занят телефон, муж мой смог все-таки сбрить шерсть и рассмотреть клеймо и еще более здОрово, что его заводчиком оказалась Катя. После таких "путешествий" я уверена, что у этого весельчака должно быть все просто отлично, он это заслужил)

Да! Денди - просто здОрово! СУПЕР! :clap_1:

Если еще и Катюшке понравится, значит быть ему Денди))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Денди!Сокращенно Дени)))ну посмотрим понравится ли ему!

Вообще я бы ему не дала трех лет, ни внешне, ни по характеру. Он молод и душой и телом, активен и игрив. А как он лапу на дерево задирает..это вообще оборжаться можно! Почти в шпагат вытягивает))))

Кать, нужен ли пиар по доскам? или пусть пока в разделе висит + на сайт ФПР повесим? Телефон твой, да? Фоточку сделаю сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Денди!Сокращенно Дени)))ну посмотрим понравится ли ему!

Вообще я бы ему не дала трех лет, ни внешне, ни по характеру. Он молод и душой и телом, активен и игрив. А как он лапу на дерево задирает..это вообще оборжаться можно! Почти в шпагат вытягивает))))

Кать, нужен ли пиар по доскам? или пусть пока в разделе висит + на сайт ФПР повесим? Телефон твой, да? Фоточку сделаю сегодня.

Да-да, про "шпагат" - мне хорошо знакомо, у меня живёт его брат.))

НЕТ, под доскам не надо, на форуме+на ФПР+на свой сайт постараюсь повесить (он пока на модерировании).

Телефон мой, фотки хорошие сделаем на след.неделе - как раз шкурка зарастёт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...