Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

золотка Нума


Нума

Рекомендуемые сообщения

Боооольшой привет из Тулы... Меня зовут Надежда, мою золотку - Нума. Сейчас ей уже 7 месяцев. Это моя первая собака и второй ребенок :)) Так получилось, что в нашей семье живут пока одни девочки - я, дочка Яна 13 лет, кошка Леся и золотая баламутка Нума. В чьих-то статусах на этом форуме читала выражение-подпись "Те, кто считает, что счастье купить нельзя - никогда не покупал собаку!" :)) Так оно и есть.

В один прекрасный летний день я проснулась с мыслью: А почему я не могу позволить себе купить собаку? И удивилась тому, что раньше об этом не задумывалась. Дела, суета, беготня. Работа, благотворительность, дороги. Всегда находятся объяснения и ожидания, вот как только - так сразу... "СТОП!",- сказала я себе. Хорошо, желание пришло. Но где же найти деньги на собаку моей мечты? ииии видимо, желание было настолько велико, что сразу повилась возможность... эти деньги будто "упали с неба"... :lol2: И вот месяц звонков, ожиданий, тоски... стала звонить уже не только по тульским, но и по московским заводчикам. И тут мне посоветовали питомник в Красногорске, откуда уже есть чемпионы в нашем городе. Звоню... Узнаю, что данный помет родился 29 мая - в день рождения моего погибшего мужа. Это знак! :doh:) Спрашиваю: - Мне нужна самая золотая девочка. Есть такая?

- Да!....

...Когда я приехала к ним, я пробыла среди множества пушистых уже подросших щенков (им было около 2,5 месяцев) более 3 часов. И за это время моя (уже моя) неугомонная девчонка была самой активной и самой "золотой". За глаза ее называли Шилой. Она была чуть меньше других щенков, но с невероятной энергией и энтузиазмом. Очень долго мне не хотели отдавать ее, советовали взять или мальчика или другую девочку. Ссылаясь на то, что это девчонка шоу-класса и т.д. А я, типа не заядлый собаковод, да и сумму предлагаю ниже,чем они просят... Но я их уговорила... И была безмерно счастлива... МОЯ!!!! )))

Затем долгая дорога домой. Первый месяц она не отходила от меня. Куда я - туда и она... "Мама,мама, я с тобой!" :)

Вторым и страшным знаком было, когда ей стало плохо именно в тот же день, когда умер мой муж... Почти 5 дней мы боролись за ее жизнь. Капельницы, уколы, анализы, кормление с ложки... Какая там работа... Ребенку плохо... Но все обошлось. Так мы узнали, что соседи в нашем доме - ветеринары... :)))

Были и лужи и кучки по всей квартире, непросыхающая тряпка, сонные прогулки утром.... ))

Постоянная беготня с выгулом на улицу. Благо у меня работа не требует постоянного присутствия или точнее позволяет отсутствие.

Я понимала и понимаю, что это скоро все пройдет, надо переждать... Надо потерпеть...

Теперь мы гуляем 3-4 раза в день. Показательно просимся на улицу. Грязные лапы - ждем у ванной, когда нам их помоют после прихода с гулянки и снимут ошейник.

Кормим ее "живым" кормом, витаминами-минералами. Ест все, кроме бананов, свежей морковки и свеклы. Самое любимое - баранки.

С кошкой ужились. Иногда спят рядом друг с другом. Нумка до сих пор пытается поиграть с ней, предлагает свои игрушки. Но Леся непоколебима.

Вот так и живем. Учим команды. Баламутничаем. Иногда не слушаемся или точнее делаем вид, что не слышим. Будто бананы в ушах...

Позволяем маме понять, что пора переделывать ремонт: оторвали линолеум, кусок обоев, погрызли гипсокартонные углы. Слава Богу, не трогает больше ничего. У нее есть игрушки...

Чтобы не натворила, мы ее любим... Благодаря ей я опять почувствовала себя ребенком... Могу поваляться в снегу, побегать с ней в догонялки, прятки.

С ней в наш Дом вернулась Жизнь и Движение...

И все появившиеся хлопоты стоят этих безмерно озорных глаз, нежного языка, прислушиваемых ушек, сильных лап и плюшево-нежной шерсти.

Сейчас готовимся к первой выставке. Разучиваем команды, стойки. Хитрая!!! Только через няшку что-либо делает... Без оной много раз подумает "А надо ли?!" :))) (хи-хи)

Вот и сейчас, когда я выкладываю эту информацию - она рядом.... Лезет на колени и подсовывает мне игрушку, хрюкая что-то по-своему... :)))

Любииимая! :)

6919ecc952c1.jpg

626f46e07fd3.jpg

36c12a38d8e3.jpg

4fd64a9b2e08.jpg

727688a456ea.jpg

e51edc668629.jpg

А это мы делимся вкусняшкой. Нумке 3 месяца

dd79cc2dc1eb.jpg

А это наша кошка... Иногда обижается и прячется подальше...

eb8595294d00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как душевно написали :nyam: ,прям вспомнилось как мы свою шкодницу искали и первые ее дни пибывания у нас дома :blush2:

мы Ната и голдуля Вита) рады знакомству :1st:

a8a5f3ddf39b68a11d2dbc73e73f5629.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, привет!!! Нумка красавица!!! Мечтаю потискать её в выходные!!! Моей Берте подарок на День варенья - новая подружка!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ольга и Наташа! А также вашим хвостатым ангелам!!! :nyam:))

Бум знакомы! :1st:))

Вливание в клуб собаководов для меня - нечто новое. Но это хорошее сближение родственных интересов... Потому как только у меня появилась собака я реально столкнулась и явно осознала, что мало добрых людей. Раньше как-то тешила себя мыслью, что где-то они есть... А теперь понимаю, что те, у которых есть в доме собака, способны на доброту, соучастие и взаимовыручку... Ну или во всяком случае, собаководы уж точно способны на это :hmm:))) Потому как держать, заниматься и любить собаку - надо иметь огромное сердце, выдержку и желание.

Надюш, привет!!! Нумка красавица!!! Мечтаю потискать её в выходные!!! Моей Берте подарок на День варенья - новая подружка!!!! :blush2:

Привет, Ириш... :dntknw:))

Интересно здесь есть еще наши земляки?

Мы постараемся к выходным выбраться в парк на встречу... Очень постараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ириш... :nyam:))

Интересно здесь есть еще наши земляки?

Мы постараемся к выходным выбраться в парк на встречу... Очень постараемся.

Темок земляков нет, а общаются (зарегестрированы) многие наши друзья - Наташа с Бучем, Катя с Мартой, Лена с Ладой... У меня в темке периодически общаемся... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

339345ca0bea.jpg

Славная... :thumbup:

Жалко Матвей далеко гуляет... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Надя и Нума! Мы Аня и лабромальчик Виля. Очень рады знакомству. Девченка у Вас потрясающая!!! а история о ней очень душевная, тронула до глубины души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории. Дочка с карамелькой (3 мес)

27867abee669.jpg

Подымите мне веки :)))

62fdc0634bd0.jpg

А это когда-то Нумка загнала кошку на гардину :dribble: в первый и последний раз

af55476f01ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет!

Очень рады видеть тебя на сайте. :)

Последний раз видели Вас на выставке, так выросли... Прям не узнать...

В выходные тоже собираемся в парк. Мы тоже периодески там гуляем. Будем Вас ждать.

P.S.: Надеюсь поняла кто это? :dribble: Ты ко мне приезжала на Кауля смотреть мою Ладульку, когда выбирала щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, привет!

Очень рады видеть тебя на сайте. :dribble:

Последний раз видели Вас на выставке, так выросли... Прям не узнать...

В выходные тоже собираемся в парк. Мы тоже периодески там гуляем. Будем Вас ждать.

P.S.: Надеюсь поняла кто это? :lol2: Ты ко мне приезжала на Кауля смотреть мою Ладульку, когда выбирала щенка.

Вот это сюрприз!!! Вы знакомы, оказывается!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сюрприз!!! Вы знакомы, оказывается!!! :)

Да. Я когда купила Ладу, мне через несколько дней позвонила Надя. Дело в том, что у той заводчицы у которой я приобрела своего щенка еще остался мальчик. Но так как заводчица живет в Кимовске, то Надя сначала ко мне приехала. Ладка и тот мальчик были очень похожи. Вот так и познакомились. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я когда купила Ладу, мне через несколько дней позвонила Надя. Дело в том, что у той заводчицы у которой я приобрела своего щенка еще остался мальчик. Но так как заводчица живет в Кимовске, то Надя сначала ко мне приехала. Ладка и тот мальчик были очень похожи. Вот так и познакомились. :)

Мне Иришка перечислила кто тут из Тулы на форуме бывает... Когда она написала Лена и Лада, я подумала на тебя... :dribble:)) Конечно помню и знаю... Значит встретимся... Завтра еду в еще одно место за запчастью, очень верю,что к выходным буду на колесах... Привезу свою баламутку...

Лен, а ты будешь участвовать в выставке 6 февраля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две красавицы и Надежда и Нума. ПрЫятно познакомиться Алена и Боня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Иришка перечислила кто тут из Тулы на форуме бывает... Когда она написала Лена и Лада, я подумала на тебя... :))) Конечно помню и знаю... Значит встретимся... Завтра еду в еще одно место за запчастью, очень верю,что к выходным буду на колесах... Привезу свою баламутку...

Лен, а ты будешь участвовать в выставке 6 февраля?

Собираюсь, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 30-го января кто идёт? :)

а я бы и 30 пошла... только слышала слухи, что еще не факт,что она будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы и 30 пошла... только слышала слухи, что еще не факт,что она будет...

Нужно уточнить...Катя с Мартой вроде собирались... :) Но не платили пока...А ты в клуб ездила всё-таки?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить...Катя с Мартой вроде собирались... :) Но не платили пока...А ты в клуб ездила всё-таки?

нет, в клуб я так и не попала еще... вот думаю в четверг съездить... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в клуб я так и не попала еще... вот думаю в четверг съездить... :)

Мы тоже никак не доедем...Надо бы взносы оплатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...