Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ней, любимый маршалл Бонапарта)


kottbegemot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие! вот мы и переезжаем из темы о несчастном щенке в тему о счастливом. :)

Начало нашей эпопеи здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42383

Теперь мы уже постепенно уже почти совсем стали нормальным собачьим ребенком- бандитом, поскакуном, и подлизой. Мы его очень-очень любим почти всей семьей (я, муж и дочь очень любим, а йорк Бонапарт и 2 наших кота пока еще не поняли, что они его любят :blush2: , но это придет.)

Из тяжких преступлений пока ничего описать не могу, замечен был только на мелких кражах - тырит кошачьи миски и складывает их рядком аккуратно к себе под подстилку. :) , и на мелком вандализме- тапочки "разъяснил" в пух и перья, причем так оперативно- 5сек и нет тапок, только клочки и бусинки. Муж впервые на него повысил голос. Бонясик наш тоже тот еще терминатор в детстве был, сейчас ему достаточно громкого"Айяйяй!" чтобы понял, осознал и попытался загладить. Ней после "Айяйяй!" и "место!" растянулся на своей подстилке на боку во весь гигантский рост, вытянул лапы и закрыл глаза, только периодически подглядывал- как мы среагируем на него такого красивого, безмолвного, "мертвого". У меня сил не было сдержаться, я начала громко непедагогично хохотать, песка тут же "ожил" и начал гарцевать как пьяный жеребец. Цирк, да и только!

Выкладываю несколько новых фото.

Кабанюшка Ней-утренний; Ней "питается" моей ногой; собственно сам Бонапарт, который внимательно наблюдает за происходящим.

post-16074-1294911160_thumb.jpg

post-16074-1294911388_thumb.jpg

post-16074-1294911414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад здравствует и процветает! Рады знакомству с вами! Привет от шокопалевых-Рикки и Граннда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ней "питается" моей ногой;

:blush2:

Замечательное имя!!!

ЗЫ. Стыдно признаться - не знала ничегошеньки о сподвижниках Наполеона. Пойду читать Википедию, восполнять пробелы в знаниях. Это Вы меня сподвигли!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, очень рады знакомству

мы Алена и Никоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мальчишки сладкие!!!! ;)

Ну да, они такие! :) А ваша крохотулюшка- просто чудо!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла историю о собачке, так жалко его(((

Думаю, всё будет хорошо, он вас полюбит и будете счастливы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Замечательное имя!!!

ЗЫ. Стыдно признаться - не знала ничегошеньки о сподвижниках Наполеона. Пойду читать Википедию, восполнять пробелы в знаниях. Это Вы меня сподвигли!! :thumbup:

Очень приятно, что сподвигла. :angry2: Я, если честно, и сама до недавнего времени не знала. Про Нея помнила только смутно из школы , что был такой маршал во время войны 1812г, Лев Толстой его не очень жаловал. Для меня памятник "принцу московскому", на который как-то случайно наткнулась несколько лет назад в Париже, был полной неожиданностью, только после этого прочитала побольше о нем. В истории Франции, где дела в основном творились и карьеры делались исключительно с помощью интриг и нечестных манипуляций, Ней-редкая фигура, добившаяся славы, титула и уважения исключительно за счет мужества и таланта полководца. Человек-легенда, который руководил собственной казнью, т.к. офицеры отказались командовать, а солдаты стрелять.

Вообще по описаниям современников, Ней был очень энергичным (чем не лабрадор? :nonono: ), и очень отважным. Но порой из-за его бездумной смелости. спонтанности и необдуманности шагов возникали проблемы. Самые гениальные бои у него получались под руководством и наблюдением Наполеона.

А мне наш вет сказал, что Бонька мой скоро привыкнет к лабрику и будет им командовать, т.к. он старше, мудрее и агрессивнее. Вот цирк будет: малюпастик командует гигантом!

Вот тут и осенило: они же Бонапарт и Ней! :aggressive:

А у мужа была мысль назвать по-русски: Чайковский или Кутузов. :) Чайковского отмела сразу, хоть и обожаю его.

Кутузов тоже было бы неплохо, "из одной оперы" с Бонапартом ,Кузей звали бы, но одноглазость Кутузова и то что он был вечным противником Наполеона не дали нам его так обозвать. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите - Наполеон и Ней, малютка и лабрик - ну не судьба разве это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада,что Ней быстро освоился:)

КоБегемот,почему взяли это имя?Единственное,которое ни с чем не ассоциируется? ;)

Пока писала Вы уже ответили :aggressive:

В общем,не собака а легенда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада,что Ней быстро освоился:nonono:

КоБегемот,почему взяли это имя?Единственное,которое ни с чем не ассоциируется? :thumbup:

Пока писала Вы уже ответили :blush2:

В общем,не собака а легенда :thumbup:

Легендарное имя. :thumbup: Только я желаю своему Нею, в отличие от легендарного , дожить до глубокой старости через много-много лет, и все в добром здравии. :thumbup:

Ой, освоился еще как! Сегодня мыла полы, а козюлин этот скачет прямо по свежепомытому, не слушает ни голоса разума (лапы-то хлоркой пахнуть будут и вообще вонюченько и мокро), ни моего. При уходе от погони пользовался военной хитростью- бег вокруг круглого стола. Вот откуда что у пса? :thumbup: Через стол не достать, я направо-он направо, я меняю направление, он тут же бежит в другую сторону. Вообще был в диком восторге от догонялок. :nonono: Он верткий такой, и не ухватишь! Я с трудом его поймала за шкварник, вывела вон. Заодно приятно было почувствовать, что "шкварник" слегка "подтаял", уже не такой жирюга, как в первый день, за 4 дня хорошего бега на свежем воздухе уже больше похож на собаку(пусть даже на слегка толстую собаку) а не на бочонок сала.

Срочно надо искать курсы дрессировки какие-нибудь. А то Боняша мой разбалованный, если жеребеныш Ней у него хоть половину дурных привычек переймет, можно будет вешаться.

Я прочла историю о собачке, так жалко его(((

Думаю, всё будет хорошо, он вас полюбит и будете счастливы! :angry2:

Спасибо! Вот и мне жаль его было невыносимо. Еще жаль что нет еще денег, чтоб купить вторую песку-девочку, которая с ним там, в магазине, была. Правда девочка была более активная, подвижная, здоровее выглядела,морда не покоцанная, без шрамов, аккуратненькая вся, вальяжная, у нее шансов быть купленной было гораздо больше, чем у нашего...Когда я Нейя забирала, там одна пара в годах со мной разговорилась- они хотели лабра, именно девочку, только помладше. Может все-таки взяли ту? Поеду, наверное, в эти выходные гляну что и как...Купить не смогу, так хоть удостоверюсь что с ней все в порядке.

привет, очень рады знакомству

мы Алена и Никоха

Привет! И мы очень рады!!!

Растите здоровыми и послушными! ;) Чудесный пацан!

Привет, Даша и Мэлвин! Какие у вас красивые фотографии!!! :aggressive: Просто загляденье! Ну и модель, безусловно, достойная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация: той-терьер (старшая собака, 2,7кг) строит остальных - дворняжку 12,5 кг и щена голдена. Она у нас главнокомандующий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколад здравствует и процветает! Рады знакомству с вами! Привет от шокопалевых-Рикки и Граннда!

Привет-привет ! Милки-уэй? ;) Шоколад с топленным молоком! Замечательные детки у вас!

Вот скажите - Наполеон и Ней, малютка и лабрик - ну не судьба разве это? :aggressive:

Вот и я считаю: ничего случайного не бывает! :thumbup: И гулять мы пошли на ту набережную , где был магазин, ни с того ни с сего не просто так! И имя долго найти не могли только потому что он был Ней, надо было догадаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даша и Мэлвин! Какие у вас красивые фотографии!!! :) Просто загляденье! Ну и модель, безусловно, достойная. ;)

Спасибо большое! :thumbup:

Фотографируйте свою радость пока он мелкий - так потом приятно любоваться на щенячьи снимки, сравнивать с выросшим здоровенным кобелем. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда читала историю приобретения Нея, просто плакала от жестокости людей торгующих малышами, вот поклон вам до земли за то что спасли малышочка, и ни капельки на последних фотках он не толстый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая ситуация: той-терьер (старшая собака, 2,7кг) строит остальных - дворняжку 12,5 кг и щена голдена. Она у нас главнокомандующий :)

;) Хочу увидеть как это будет у нас. Пока Ней всеми способами пытается добиться благосклонности, а Бобо его обдает ледяным презрением. Часами Ней сидит перед лестницей на второй этаж, а Бобо гордый и неприступный -НА лестнице, на несколько ступенек выше Нея ,так, чтоб приблизительно НАД головой у Нея быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Моя живет на подушке на диване, куда остальным собакам даже ноги ставить запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :aggressive:

Фотографируйте свою радость пока он мелкий - так потом приятно любоваться на щенячьи снимки, сравнивать с выросшим здоровенным кобелем. :)

Да он уже лошадка :nonono:, нет той щенячей умильности в морде, теперь- угловатый тинейджер. :thumbup:

Крупнолапый, машет хвостом вместе с попой, собственные габариты осознать не может - в повороты порой не вписывается. :nonono: Классный-сил нет, только в динамике снимать надо, на видео, может. Фото с его стремительностью и пока неуправляемостью даже в режиме "репортаж" не очень получаются. Он так долго сидел взаперти, что теперь ему это все "отбегать" охота.

когда читала историю приобретения Нея, просто плакала от жестокости людей торгующих малышами, вот поклон вам до земли за то что спасли малышочка, и ни капельки на последних фотках он не толстый ;)

Спасибо! :blush2: Про фото: мы старались, подбирали выгодный ракурс, на форуме же еще и девчонки-лабрики присутствуют, надо в приличном виде тут показываться. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :angry2: Про фото: мы старались, подбирали выгодный ракурс, на форуме же еще и девчонки-лабрики присутствуют, надо в приличном виде тут показываться. :)

ну ты посмотри :aggressive: уже женихаются :thumbup: молодцы так держать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже лошадка :thumbup:, нет той щенячей умильности в морде, теперь- угловатый тинейджер. ;)

Крупнолапый, машет хвостом вместе с попой, собственные габариты осознать не может - в повороты порой не вписывается. :) Классный-сил нет, только в динамике снимать надо, на видео, может. Фото с его стремительностью и пока неуправляемостью даже в режиме "репортаж" не очень получаются. Он так долго сидел взаперти, что теперь ему это все "отбегать" охота.

Это сейчас Вам кажется, что нет умильности. :aggressive:

Снимать надо с выдержкой 1/1000 - 1/500; следящий точечный автофокус (по глазам); серией. Или со вспышкой, но тогда диафрагму прикрыть, что б не было смазанных краев у собаки. Побольше пустого пространства кадра (под кадрирование).

Хорошо снимать с ассистентом. Вы садитесь в засаду, ручной фокусировкой выставляете дистанцию по какому-нибудь ориентиру. Ассистент запускает пса в Вашу сторону (например бросая игрушку), а Вы ловите момент когда он пробегает намеченную точку. Хлопотно но эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Вас и Нея в новой темке! ;) :) :aggressive:

84d9a6cd569c00473bfd45e3e6ed37cf.gif

Правда у нас уже бон суар, или даже бон нюи :angry2: Но во Франции вроде бы еще день)

Очень здоровское имя вы подобрали вашему шоколадке, думаю что он будет таким же отважным и подружится с вашим Бонапартом=)

Очень понравилось у вас в темке, выкладывайте побольше фото, рассказывайте о вашем шкоде, будем обязательно заглядывать в гости!)

зы: извините, нигде не нашла Вашего имени :thumbup:

Челябинские "француженки", Влада и Рэйчел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала вашу первую темку...Рады знакомству и пополнению шоколада в ряды форума. Мы Боня и Алена. Фото море фоток хотим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

В ужасе от прочитанного, от того что так много нас окружает людей которым наплевать на все живое!

И одновременно в восторге от того, что есть такие люди как вы!

Неечку очень повезло! Пусть растет здоровым, общительным малышом!

Мы Настя и Дарси! Приятно познакомиться ;)

Будем ждать еще рассказов про проделки Нея и его фоточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...