Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК,шоколадный лабрадор кобель .Ищет семью


Яна и Норри

Рекомендуемые сообщения

Маш, я даже забыла что такое было-он просто перетерпел тогда, его в тот день вывели в 9:00 потом он наделал лужу дома и вывели его только когда вы приехали.... здесь что-то другое...

насчет прогулок- уже исправляемся

мы его из-за ушей по долгу не водили (врач сказала и ветер ужасный был)-старались частотой компенсировать: муж сказал мне, что сумасшедшая по 6-7 раз с собакой гулять..... Прошли лечение и стали гулять с ним не так часто: 3-4 раза...ИМХО, вполне для 5-летнего пса....

Насчет хулиганства дома: дома почти всегда кто-то есть, т.е. Рик один бывает час-полтора днем и час-вечером. На выходных он всегда с нами... Погромы устраиваются именно в эти промежутки времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я даже забыла что такое было-он просто перетерпел тогда, его в тот день вывели в 9:00 потом он наделал лужу дома и вывели его только когда вы приехали.... здесь что-то другое...

насчет прогулок- уже исправляемся

мы его из-за ушей по долгу не водили (врач сказала и ветер ужасный был)-старались частотой компенсировать: муж сказал мне, что сумасшедшая по 6-7 раз с собакой гулять..... Прошли лечение и стали гулять с ним не так часто: 3-4 раза...ИМХО, вполне для 5-летнего пса....

Насчет хулиганства дома: дома почти всегда кто-то есть, т.е. Рик один бывает час-полтора днем и час-вечером. На выходных он всегда с нами... Погромы устраиваются именно в эти промежутки времени.

Вот еще: лекарство для ушей-суролан.

PS не смейтесь только очень громко: меня вот какая мысль посетила: Рик часто метит чужие экскременты не поднимая лапы, подойдет сверху прицельно пискнет и все... побежал дальше. так вот, там где он сегодня ходил и поливал-лужайка, на которую все собачники писать водят-ну расположена она крайне удобно. может...это он так территорию всю решил заметить: то там , то здесь, а потом уже везде полить..... Короче вечером в лесу писал нормально, но муж говорит, что опять иногда лапу не поднимал: стоит и слегка присев задними лапами писает.... Может это нормально, просто я такая сумасшедшая???

PPS девчонки, м ыправда стараемся очень-очень чтобы Рику с нами было хорошо....вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у нас подруга (девка) по выгулу - биглиха точно также метит экскременты. Не знаю нормально это или нет но ежедневно вижу это на общих выгулах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще: лекарство для ушей-суролан.

PS не смейтесь только очень громко: меня вот какая мысль посетила: Рик часто метит чужие экскременты не поднимая лапы, подойдет сверху прицельно пискнет и все... побежал дальше. так вот, там где он сегодня ходил и поливал-лужайка, на которую все собачники писать водят-ну расположена она крайне удобно. может...это он так территорию всю решил заметить: то там , то здесь, а потом уже везде полить..... Короче вечером в лесу писал нормально, но муж говорит, что опять иногда лапу не поднимал: стоит и слегка присев задними лапами писает.... Может это нормально, просто я такая сумасшедшая???

PPS девчонки, м ыправда стараемся очень-очень чтобы Рику с нами было хорошо....вот.

Ань, может уже успокоиться и дать мальчику пописать как ему удобно :lol2:

:dribble: кстати! моя тоже метит экскременты, но не все, а выборочно. не знаю, правда, по какому принципу. ниче не рассказывает :dribble: А наша подружка наооборот приседает, и поднимает лапку, как мальчик :dribble: . подружка-девочка ессено. ниче я не понимаю в ихних туалетных приколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может уже успокоиться и дать мальчику пописать как ему удобно :lol2:

:dribble: кстати! моя тоже метит экскременты, но не все, а выборочно. не знаю, правда, по какому принципу. ниче не рассказывает :dribble: А наша подружка наооборот приседает, и поднимает лапку, как мальчик :dribble: . подружка-девочка ессено. ниче я не понимаю в ихних туалетных приколах.

:lol2: я ему и не мешаю :lol2: :lol2: :lol2:

пытаемся попасть на частную консультацию к Ольге Нечаевой. Если не получится, то попробуем еще с кем-нить из списка сконтактирвоать до мая (до набора группы). Маш, спасибо тебе огромное за то, что выбила группу отдельную для нас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: я ему и не мешаю :lol2: :lol2: :lol2:

пытаемся попасть на частную консультацию к Ольге Нечаевой. Если не получится, то попробуем еще с кем-нить из списка сконтактирвоать до мая (до набора группы). Маш, спасибо тебе огромное за то, что выбила группу отдельную для нас!!!!

ой уж прям таки выбила. :doh: отказников много, наверное и правда есть какие то особенности в перевоспитании. ну и в том, как помочь новому хозяину и взрослой собаке наладить контакт. поэтому Ольга решила сделать отдельную группу. она вообще мега человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас происходят всякие странности: :dntknw:

сегодня стал писать стоя и на ходу :hmm: Спокойно так, ничего его вроде не пугает, не отвлекает, писал-писал, потом начинает идти (моча льется) и нюхать что вокруг. Потом может пойти и подняв ногу пометить куст, пометить чьи-нибудь экскременты и т.д. и т.п.

Здравствуйте, я иногда захожу в вашу темку узнать, как дела у Рика. Решила ответить. Моему лабру в мае будет 6 лет, и стех пор, как он научился поднимать лапу, он может делать так, как описываете Вы. Правда, почему-то он так делает только летом, как будто боится не успеть что-нибудь понюхать или пометить и поэтому не задерживается, чтобы поднять лапу. А зимой метит "правильно" :rolleyes: Причем, это не зависит от длительности прогулки, мы можем гулять и 15 минут (если я опаздываю куда-нибудь) и по 4 часа в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Рома,добро пожаловать! :thumbup:

полазила в интернете - у многих собаки так себя ведут: то не ту ногу поднимают, то не поднимают, то "девочки" ногу поднимают....

Вчера одели ему комбез от грязи -так он так старательно ногу поднимал, что чуть ли не в шпагат вытягивал :lol2:

наши дела:

При игре с палочкой: частенько меня прикусывает по неосторожности, стала брать с собой мячик-дела пошли лучше.

Вчера одели противоблошиный ошейник и обработались капельками.

Сегодня рыкнул на меня когда ставила ему миску с кормом...пока Оля ищет время для нас -читаю интернет http://dressuradog.ru/2009/11/20/esli-sobaka-rychit-na-vas-pri-kormlenii/

попробую сегодня вариант с лакомством.

Фотки в "новом прикиде" выложу на выходных:)

пытаюсь поставить линеечку: 257139.png

Прочитала, что правилами форума нельзя, жалко:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня уже два месяца как шоколадный мальчишка с нами!

Стали спускать его с поводка на заднем дворе школы (до этого только на даче), Рик стал себя вести гораздо лучше. Без мужа спускать его опасаюсь, т.к. мужа он слушает почти всегда с первого раза, чем я не могу похвастаться... :dntknw: Правда при первом же контакте с девочкой-тут же на нее взобрался... :dribble: Ближе к майским будем оперироваться. Кстати, про девочек, к нам постоянно кто-нить подходит с предложением о вязке, на что я отвечаю, что мы больны и уже отгуляли... Может таких желающих куда перенаправлять?

Вот какие мы стали:

попрошайничаем!

123480635.jpg

123480640.jpg

123480655.jpg

с кошкой:)

123480661.jpg

Это сама кошка:)

123480663.jpg

В новом прикиде:

123480670.jpg

123480675.jpg

живописно так лежим:)

123480680.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с двумя месяцами дома!!!Рикусику всяких вкусностей, много ласки желаю, активных прогулок :thumbup: Хозяевам бесконечного позитива от обладанием шикарного шоколабра :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчишка :thumbup: ! Жаль, что деток не даст. Понимаю, что так надо, но сама противник кастрации :nonono: , если только это не по показаниям врача или бездомные животные. Долгой и счастливой вам совместной жизни! Какие вы с мужем всё-таки молодцы, что с двумя маленькими детьми не побоялись взять взрослую собу, хоть и лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания!

А я - не противник ни кастрации, ни стерилизации. Считаю, что разведением должны заниматься профессионалы и собаки на разведение должны быть очень хорошие, здоровые, уравновешенные и проч.

В противном случае, получаем огромный раздел даже здесь на форуме: про беременных собак, про метисов, про целые пометы щенков, чьи хозы в лучшем случае просто не рассчитали свои силы.... и девчонки (низкий вам поклон и огромная благодарность :clap_1: :clap_1: :clap_1: ) тратят все свои силы, время, чтобы помочь...

В том, что мы взяли взрослую собаку-совсем нет ничего героического :blush2: , потому что девчонки очень отзывчивые и популярно и доступно рассказали про все: про трудности, проблемы и проч. :hmm: было над чем подумать и взвесить свои силы.

По-началу были разные шероховатости. Есть проблемы со здоровьем - но все решаемо. Сейчас уже даже стал почти беспрекословно слушаться. Вообще-умнейшая собака!

С его появлением-дети стали себя по-другому вести. Я, конечно, знала, что животные для детей - это хорошо, но никак не ожидала такого терапевтического эффекта. Рик-лучшее лекарство от плохого настроения у обоих.

Сын стал спокойнее и увереннее в себе, дочка двухлетняя постоянно с ним играет-возится, а Рик послушно ест воображаемую кашу и терпит когда его наряжают. Дочка его" дрессирует" и он ее-такую мелкую слушается! за что она кормит его тайком кусочками яблок, сыра и сушками. Муж стал спокойнее и ответственнее: гуляет утром и вечером и ему, по-моему, даже льстит, что у него есть собака и она его беспрекословно слушается (короче какие-то там мужские заморочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы такие молодцы. хорошо, что Рик теперь в вашей семье. мне тоже кажется, что 2 -3 месяца - это какой то критический период, сколько требуется собаке для адаптации в новой семье. вернее не только собаке, но и людям, такой этап притирки, налаживания взаимопонимания. удачи Вам! не болейте, берегите себя и собаку от клещей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы такие молодцы. хорошо, что Рик теперь в вашей семье. мне тоже кажется, что 2 -3 месяца - это какой то критический период, сколько требуется собаке для адаптации в новой семье. вернее не только собаке, но и людям, такой этап притирки, налаживания взаимопонимания. удачи Вам! не болейте, берегите себя и собаку от клещей :blush2:

Маш, мы обработались и уже в ошейнике! Я чуть выше писала об этом.

сегодня глаза потекли прям слезы на землю уже отписала вопрос в теме про глазки. ИМХО, аллергия.

Еще нашла тему про школу в Мытищах. если в Сокольниках местечко не освободится, то попробуем туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, просто он коричневый, и будет сложно найти лазутчика. капли и ошейник тоже не 100%. у меня у папы - сеттер гордон, они по полной обрабатывались, но жили все лето на даче и постоянно снимали клещей. ползающих и присосавшихся. и сейчас опять, все началось. даже в городе, ужас как много гадов этих. ненавижу насекомых :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да.... погода сейчас прям для клещей..... у нас кошка -так она спит со старшим и я не знаю чем и как ее обрабатывать и когда, чтобы все потом не вытерла об подушку...... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да.... погода сейчас прям для клещей..... у нас кошка -так она спит со старшим и я не знаю чем и как ее обрабатывать и когда, чтобы все потом не вытерла об подушку...... :thumbdown:

а кошка что, гуляет на улице?

им же, кошкам, еще какие то прививки вроде ставят или нет? просто я не в курсе про кошек. т.е. совсем никак :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка привита -все нормально. Она не гуляет, но она в контакте с Риком, который гуляет. Т.е. например, Рик на себе принес блох или клещей, он обработан и его клещ не укусил или укусил, но не присосался, то с большей вероятностью, вся живность окажется на кошке.

С обработкой следующая проблема: чтобы не попадала на кожу рук человека. Рика мы обрабатывали на ночь после прогулки, не давали ему вытираться об ковер и все нормально-он уснул и к детям особо не лез, но на всякий случай гоняли детей руки мыть. А кошка -сто пудово залезет к кому-нить в кровать! и вытрется обо все на свете. Если только ее в переноску посадить. но это такой стресс для нее будет. на всю ночь в переноску....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка привита -все нормально. Она не гуляет, но она в контакте с Риком, который гуляет.

а ошейничек маленький для кисы?

Ань,у вас собачья туса там намечается :thumbup: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39700&view=findpost&p=1304711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошейничек маленький для кисы?

Ань,у вас собачья туса там намечается :thumbup: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39700&view=findpost&p=1304711

Ага, пасиб! Отписалась уже, что будем! придется идти без мужа с детьми. надеюсь, что Рик будет паинькой и мне придется его по всему лосиному острову отлавливать.....

Кошки не очень почему-то жалуют ошейники: его надо очень свободно одевать, чтобы не зацепилась и не задохнулась. так периодически я ошейник нахожу везде, только не на кошке.... А у мамы которые на улицу бегают в частном доме- штуки по три за сезон точно меняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

расскажу последние новости про нас:

Мы таки попали в группу Сокольники к Ольге! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оля сказала, что с психикой все в порядке-не нарушена. Мальчишка старается (да мы и сами видим :ok: ). Только преимущественно с мужем-мне приходится чаще всего рявкать и доставать тряпку :sorry: и быть с ним очень строгой на улице :aggressive: -иначе снесет или меня или еще кого-нить... :dribble: в общем, хулиганит :)

Оля сказала, что нужен строгач с ним таким своевольным. Пока не кастрируем из-за занятий -с таким трудом попали, что не хочется пропускать. А Рику похоже все равно кого хотеть: кобель или девочка - без разницы.....достал кошку уже :lol2: периодически пытается ко мне подомагиваться :ranting: Я шучу, что мол Рик не прознал что у нас есть еще черепаха, а то бы и к ней поприставал:)

На лабротусе-все три часа кого-нить прессовал-девчонки не подпускали, так он кобелька нашел.... и без устали просто.... в теме есть пару фоток с Риком (сообщение 137) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39700&st=160

А так наша шоколадная умница окреп, похорошел:)

вот в этой теме есть видео (сообщение 268): http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44735&st=260

У Рика характерный ошейник- кожаный с металлическими клепками-по нему можно отличить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, молодцы!Занимайтесь-занимайтесь!Главное самим не отлынивать, а ежедневно заниматься (зубы же себе ежедневно чистите? вот также часто и надо заниматься!). Оля объясняет многое на занятиях, а вы дома отрабатываете :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме есть пару фоток с Риком (сообщение 137)

Ой, ошиблась: 173 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас все хорошо:)

124582170.jpg

124582174.jpg

124582176.jpg

а вот так мы в машине ездим 9фотка еще весной сделана):

124582166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...