Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормально или нет?


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а?

Ненормально, собака должна прежде всего интересами хозяина жить. А если она думает только о том как бы с кем себя поставить и разобраться с каким нибудь кобелем, проку от нее мало. Пресекать эту самодеятельность надо, обязательно пресекать. Может быть это у него врожденное, но хозяин со своей стороны должен все сделать, что бы этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально, собака должна прежде всего интересами хозяина жить. А если она думает только о том как бы с кем себя поставить и разобраться с каким нибудь кобелем, проку от нее мало. Пресекать эту самодеятельность надо, обязательно пресекать. Может быть это у него врожденное, но хозяин со своей стороны должен все сделать, что бы этого не было.

я не говорю что он только об этом думает. Просто при встрече с некоторыми кобелями происходят стычки. Хотя хозяева говорят что ихние коебли всегда так реагируют на других. Так что получаетя, что не мы первые начинаем, но отвечаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получаетя, что не мы первые начинаем, но отвечаем

Аааааа.... я то подумал что он дерет кого не попадя. А отвечает...что поделать, бывает ситации когда деваться некуда. Старайтесь это предвидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна сейчас тебе кастрировать предложат. :dribble::lol2:

Не. В этой ситуации я бы предложила зубы удалить. :ok: Причем ВСЕ!!! Слышала, - очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. В этой ситуации я бы предложила зубы удалить. :ok: Причем ВСЕ!!! Слышала, - очень действенно.

:lol2::lol2::lol2:

Ага! Он потом даже рычать перстанет- букву "р" выговаривать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои три копейки... Пришла с выгула злая, как ...не знаю как кто... Испытываю огромное желание пойти и поубивать всех! :ranting: Ну, или пожаловаться .. :sorry: Можете меня тапками зашвырять, я готова.

У нас в подъезде живёт хозяйский дворик. Мелкий достаточно, примерно как бигль, только тонкий. Хозы - семья маргиналов - алкашей, конкретно проспиртованные такие. Собакин, соответственно, ни минуты не подвергавшийся воспитанию. С самого детства швыряется на Ройсона. Аж душится на поводке, слюни брызжут. Что интересно - когда с ним гуляет главный алконавт, то он хотя бы пытается его одёрнуть. А когда гуляет молодая девчонка (ещё не так проспиртованная), то впечатление, что ей вообще по барабану - ноль эмоций. То ли ей нравится, что у неё такое отважное брехло на поводке болтается... :angry2: Фиг их поймёшь, короче. Ройсон подрос, начал огрызаться. За это мной обругивается, одёргивается. Стараюсь их обходить, если вижу. Дабы избегать провокаций. Не всегда удаётся - тогда Ройсон начинает отгавкиваться, но быстро пресекаю это дело.

Вобщем, сегодня с ним гуляю за домом, послушка отрабатывается - всё отлично. Из-з угла выруливают Жорик этот с хозяйкой. Жорик швыряется, брешет - как обычно. Я Роя посадила, отрабатываем выдержку - сидит, молчит, но внимательно наблюдает. Хозяйка развернулась и Жорика утащила - мы на тропинке были, там точно не разойтись. Мы ещё минут 20 позанимались, двинули домой. Выходим на маленькую такую дорожку, чтобы побыстрее домой добраться. Дорожка сплошной лёд. У меня в одной руке поводок, в зубах варежка, роюсь в сумке - ключи ищу. И тут оказывается, что мы прём прямо на компанию, где стоит эта хозяйка с Жориком. Тот забрехал - Рой как рванёт! :ranting: Во рту варежка, под ногами лёд... Еду как на коньках, нчего сделать не могу - ни команду подать, ни одёрнуть... :ranting::ranting::ranting:

Приехали, Рой перед носом этого Жорика клацнул зубами и успокоился. Я его быстренько в сторну отвела, усадила, собралась воспитательную беседу проводить. Тут на меня начинают орать люди, с которыми хозяйка стояла. Сама она молчит и глаза пучит. Смысл такой, что на бегемотов надо намордники надевать, убивать вместе с хозяевами и далее по матушке...Я людей понимаю и вину свою признаю - из темноты несётся прыжками собака, раза в три больше той, которая с ними... И фиг знает, чего этой собаке надо. Но у меня вариант был - только на спину на лёд падать!!! А рот, повторю, варежкой заткнут. Так всё быстро случилось - я и варежку выплюнуть не успела!

Корче, я, идиотка такая, вместо того, чтобы пёсу воспитывть, стала отбрёхивться. Мол, ну вы-то свою собаку тоже контролируйте уже, сколько можно... А Ройсон сидит и с удовольствием наблюдает всё. Жорик, правда, притих, за хозяйку спрятался.

И вот честно признаЮсь - ненавижу я людей в такие моменты!!! Просто не-на-ви-жу! И не стыдно мне, можете завалить меня хоть тапками, хоть помидорами. Да, я не смогла затормозить на льду. Да, собакина надо воспитывать ещё и ещё, чтобы без разрешения не смел не то что рыпнуться - посмотреть в чью-то сторону. Но откуда я знаю, какими собачьими словами этот Жорик моего парня обзывал!!! Он год тнрпел, а сегодня сунул ему кулак под нос. Ибо не фига. А я буду отрабатывать послушку, всё равно... Воть.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корче, я, идиотка такая, вместо того, чтобы пёсу воспитывть, стала отбрёхивться. Мол, ну вы-то свою собаку тоже контролируйте уже, сколько можно... А Ройсон сидит и с удовольствием наблюдает всё.

Я обычно посылаю, обьяснять чего то, давно надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот скажите - поставить на место зарвавшегося кобелюку - это агрессия или нормально? Тем более команда мной подана не была... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот скажите - поставить на место зарвавшегося кобелюку - это агрессия или нормально? Тем более команда мной подана не была... :blush2:

Нормально, но грань здесь тонкая. Хотя я бы ему позволил вздрючить наглеца. Иногда это единственный эффективный способ воздействия на невменяемых хозяев. Типа поводок нечанно упустить, оступиться в самый неподходящий момент. Ну и конечно голосовое прикрытие. Фу, нельзя, приторно покричать, в извиненениях рассыпаться, попричитать. И свою собаку для вида побить. Но в этом есть опасность, можно увлечься, злоупотребить. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили :ok: А то, в принципе, на мой непрофессиональный взгляд - тоже ж живой он, его поливают всячески, а он терпит.. Вроде как не по-мужиковски это... Хотя понимаю, что ищу оправдание свому балбесу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К постам Ольги Osh +1.

Все-таки меня убивает позиция, что лабр - не собака, у него нет зубов и он ни-за-что-никогда-ни-при-каких-обстоятлеьсвах и тд...

Резонный вопрос: какого фига тогда столько вопросов - и как это так получилось, что он рычит, защищая миску, косточку, укусил, рыкнул и тд.

что вы, вам привиделось, это ж лабр! а у вас глюки.

воспитывать надо СОБАКУ.

и если девка течная походила, у кобелей часто крышу сносит. они собаки все-таки.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот забрехал - Рой как рванёт! :ranting:

ой не знаю, меня если собака не устраивает я ее сама могу пнуть. А мой постоит рядом. :dntknw: Пытался в молодости рыпнуться - получал. Бейте чем хотите. У меня только одной обаке было позволено сказать гав в исключительных случаях - очарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, меня если собака не устраивает я ее сама могу пнуть. А мой постоит рядом. :dntknw: Пытался в молодости рыпнуться - получал. Бейте чем хотите. У меня только одной обаке было позволено сказать гав в исключительных случаях - очарке.

Дык в том и дело - нечем бить было! Ехала я... по льду...

А бить тогда стоит хозяев, а не собак (это я и в свой огород)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю абсолютно нормальным, когда собака может постоять за себя, причем порода здесь совершенно не имеет значения, инстинкт есть инстинкт.Но вот, когда собака просто лает на другую,то ничего, кроме, как её неуровновешенности это не показывает. И таким собакам и их владельцам, которые не могут обуздать свою собаку, иногда, очень полезно давать такие уроки. Но уроки эти должны быть с позволения хозяина, иначе, это просто такая же невоспитанная собака, которая отвечает на провакаци.Это уже показывает только такую же невоспитанность.(Искл. ту ситуацию, когда в морду лают собаке, или делают выпады в её сторну на очень близком расстоянии от неё).Я абсолютно уверена, что любая, психически крепкая соба, не в зависимости от породы, может пустить вход зубы, ну минимум отпугнуть рыком или оскалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот честно признаЮсь - ненавижу я людей в такие моменты!!! Просто не-на-ви-жу! И не стыдно мне, можете завалить меня хоть тапками, хоть помидорами. Да, я не смогла затормозить на льду. Да, собакина надо воспитывать ещё и ещё, чтобы без разрешения не смел не то что рыпнуться - посмотреть в чью-то сторону. Но откуда я знаю, какими собачьими словами этот Жорик моего парня обзывал!!! Он год тнрпел, а сегодня сунул ему кулак под нос. Ибо не фига. А я буду отрабатывать послушку, всё равно... Воть.

Я тоже ненавижу! :) и помидоры себе оставлю

Я бы мож ответила так: а будете орать, ща отпущу, и путь от вас залижет, затопчет и заслюнявит, а мне ничо за это не будет, и не докажете, а его не поймаете, потому как вы все тут пьянь подзаборная... ну и тп.А дворнягу свою держите крепче, а то напишу, мол, телегу в милицию, что сабака ваша меня цапнула, и ее вообще пристрелят, и не докажете. Лучший способ защиты это нападение, как известно. Тем более, обычно такие люди на своем языке очень хорошо понимают, но матом я не умею, а вот наорешь и похамишь в ответ, так они затыкаются, или в сл.раз при встрече уже думают, открывать рот, или, пожалуй, не стоит, а то как бы хуже не было; а оправдываться начнешь - тока усугубишь их наглеж.

Сергей Васильев, совет-то правда хорош, но опять же не для каждого, т.к. это палка о двух концах. Ведь собаки хорошо чувствуют, когда притворно ругаешь, и нередко получается, что агрессия собаки расцветает пышным цветом, и из ответной уже в инициативную - хозяин же явно одобряет ее действия! Поэтому такие финты - для тех хозяев, которые собаку ОЧЕНЬ хорошо уже умеют контролировать.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Васильев, совет-то правда хорош, но опять же не для каждого, т.к. это палка о двух концах. Ведь собаки хорошо чувствуют, когда притворно ругаешь, и нередко получается, что агрессия собаки расцветает пышным цветом, и из ответной уже в инициативную - хозяин же явно одобряет ее действия! Поэтому такие финты - для тех хозяев, которые собаку ОЧЕНЬ хорошо уже умеют контролировать.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерёмся практически со всеми кобелями. Хотя часто слышу от хзяев фразу "он у нас кобелей не любит". Наторожила последняя потасовка со встреченным нами лабром. Так вот. Это нормальное поведение для кобеля-ГОЛДЕНА. Мы же всех любить должны. Или законы природы никто не отменял? Является ли такое поведение "косяком" заводчика? По поводу социализации могу сказать, что как только мы вышли на улицу сразу начали гулять с собаками. И первый наш друг был кобелем. Скажите, а?

может просто ревнует :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои три копейки... Пришла с выгула злая, как ...не знаю как кто... Испытываю огромное желание пойти и поубивать всех! :ranting: Ну, или пожаловаться .. :sorry: Можете меня тапками зашвырять, я готова. ...

Конечно, алкаголики - это не люди, их можно и собаками травить, и главное оправдание какое хитрое, типа перчатка в зубах была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, алкаголики - это не люди, их можно и собаками травить, и главное оправдание какое хитрое, типа перчатка в зубах была.

Это о чём написано? :dribble: Я, может, Вас неправильно понимаю... но где Вы прочитали, что кто-то на людей кидался? Или на людей собаку травил? Фантазии, однако... Ну да, специально мы так развлекаемся. Подкарауливаем людей, перчатку в зубы и разрываем их на мелие тряпки. Вы очень внимательно прочитали. А потом тут вот хвастаемся прилюдно - столько-то жертв...И сами Вы на льду затормозите, наверно, в секунду... Главное - сарказм выказать? Спасибо большое, весьма остроумно.

ЗЫ. Желаю Вам таких соседей. С удовольствием поучилась бы тогда добродушию и братской любви (касаемо не только собачьих взаимоотношений) :lol2::lol2::lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чём написано? :dribble: Я, может, Вас неправильно понимаю... но где Вы прочитали, что кто-то на людей кидался? Или на людей собаку травил? Фантазии, однако... Ну да, специально мы так развлекаемся. Подкарауливаем людей, перчатку в зубы и разрываем их на мелие тряпки. Вы очень внимательно прочитали. А потом тут вот хвастаемся прилюдно - столько-то жертв...И сами Вы на льду затормозите, наверно, в секунду... Главное - сарказм выказать? Спасибо большое, весьма остроумно.

ЗЫ. Желаю Вам таких соседей. С удовольствием поучилась бы тогда добродушию и братской любви (касаемо не только собачьих взаимоотношений) :lol2::lol2::lol2:

Ага, а алкаголики бедные должны догадываться , что у Вашего ретривера самые добрые намерения и он только перед носом ихнего песика зубками клацнет и усе. Кстати, кинологи учитесь!

Ну что за советы, случайно выронить поводок или оступиться, нужно просто взять в рот перчатку, типа не могу подать команду , рот то занят .

Желаю Вам таких соседей.
Спасибо! добрый человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас понимаю, у нас соседи не алкаши, но хуже, у нас на первом этаже в доме какое-то сборище пенсионеров, мало того,что они "обгаживают" подъезд, так позавчера шла со своей 5,5 месячной мелкой, захожу в подъезд и на лестнице сталкиваюсь с предводительницей этих пенсионеров, моя деваха сделала попытку познакомиться,т.е. прыгнуть, т.к. он была на очень коротком поводке, получилось, что она касаясь меня спиной просто выпрыгнула вверх, до бабушки было шага 3, так она тоже начала на меня орать, что, таких как я сажать надо, а собак отстреливать, что она ее чуть не загрызла, хотя я повторюсь она до нее даже не дотронулась. Вот такие бывают соседи(((

P.S. то что собака пытается прыгать это конечно недостаток ее воспитания, но мы над этим работаем, и пресекаем.

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто ревнует :blush2:

Что значит ревнует? Это надо каленым железом выжигать. Если сказать точнее, поплевывает на хозяина, когда ему нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто взять в рот перчатку, типа не могу подать команду , рот то занят .

Во-первых, читать надо внимательней. Ну а во-вторых, травить собаку на людей это несколько иное тому, что я описала. Доутрироваться можно в любой ситуации до невесть знает чего. Ещё раз - сарказм неуместен, а обвинения в натравливании собаки на людей абсурдны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, читать надо внимательней.

Не перчатку , а варежку, сорри. Но какая разница? Одинаково не гигиенично (ИМХО).

Ну а во-вторых, травить собаку на людей это несколько иное тому, что я описала.

Только алкоголики про то не знали. Кстати, а извиниться перед ними ниже собственного достоинства? А то пес наскочил, Вы в сторону его увели, вроде так и нуно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перчатку , а варежку, сорри. Но какая разница? Одинаково не гигиенично (ИМХО).

Только алкоголики про то не знали. Кстати, а извиниться перед ними ниже собственного достоинства? А то пес наскочил, Вы в сторону его увели, вроде так и нуно?

Ещё раз - на людей никто не наскакивал. И не собирался. И не гавкал. По поводу гигиены - очень ценное замечание, спасибо за разъяснения. Про извиниться - а почему Вы решили, что я этого не сделала? А дальнейщее резонёрство Ваше и язвительные изыски мне неинтересны, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...