Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Горячий нос


Рекомендуемые сообщения

Здрасти,такой вопрос,взял щенка Лабрадора,3 месяца,у меня она всего 4 день,почему то часто горячий нос,оч беспокоюсь за это,аппетит есть(кушает с удовольствием),играется,бегает дома,в туалет ходит правда не всегда по большому,скорее из-за холода(-15 и больше мороза),часто лежит на холодном полу и ещё передние лапы косые внутрь немного.

что скажете,обратиться к ветеренару про общее состояние и сделать рентгент лап ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти,такой вопрос,взял щенка Лабрадора,3 месяца,у меня она всего 4 день,почему то часто горячий нос,оч беспокоюсь за это,аппетит есть(кушает с удовольствием),играется,бегает дома,в туалет ходит правда не всегда по большому,скорее из-за холода(-15 и больше мороза),часто лежит на холодном полу и ещё передние лапы косые внутрь немного.

что скажете,обратиться к ветеренару про общее состояние и сделать рентгент лап ?

Нос не показатель ничего, лапы покажите фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти,такой вопрос,взял щенка Лабрадора,3 месяца,у меня она всего 4 день,почему то часто горячий нос,оч беспокоюсь за это,аппетит есть(кушает с удовольствием),играется,бегает дома,в туалет ходит правда не всегда по большому,скорее из-за холода(-15 и больше мороза),часто лежит на холодном полу и ещё передние лапы косые внутрь немного.

что скажете,обратиться к ветеренару про общее состояние и сделать рентгент лап ?

Померьте температуру, т.к. нос - не показатель (градусник смазывается вазелиновым маслом и вставляется в попу).

Фото лапок покажите нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатель - только градусник в попе. Лапы - фото в студию, плиззз...а что говорит заводчик? и вообще - какие полы в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти,такой вопрос,взял щенка Лабрадора,3 месяца,у меня она всего 4 день,почему то часто горячий нос,оч беспокоюсь за это,аппетит есть(кушает с удовольствием),играется,бегает дома,в туалет ходит правда не всегда по большому,скорее из-за холода(-15 и больше мороза),часто лежит на холодном полу и ещё передние лапы косые внутрь немного.

что скажете,обратиться к ветеренару про общее состояние и сделать рентгент лап ?

1. померять температуру в попе, написать сюда

2. сфотографировать лапы, прислать сюда

3. написать в каком Вы городе - вам порекомендуют правильных врачей

4. чем кормите?

5. в туалет по большому не ходит на улице или нигде не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру мерили - 38.9

живём в городе Липецк

с заводчиком ещё не могу пока что связаться и узнать по поводу лап,

в туалет ходит : писает везде(на улице и дома,с этим нет проблем),а вот какает не каждый раз когда покушает,кормим : педигри для щенков(мясо),сухой корм педигри(1 раз только давали),кашка овсяная,кефирчик,творог,сыр,копытцо 1 говяжье глодала,кормим 4 раза в день,соответственно 4 раза после еды(через 15-20 мин) мы идём исправлять нужды в наулицу,за сутки какает 2-3 раза,а не каждый раз после еды.

полы дома линолеум и ковёр,стараюсь играться с ней только на ковре и на диване,знаю что на линолеуме нельзя

post-16247-0-64501600-1295444363_thumb.j

post-16247-0-58745500-1295444352_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру мерили - 38.9

живём в городе Липецк

с заводчиком ещё не могу пока что связаться и узнать по поводу лап,

в туалет ходит : писает везде(на улице и дома,с этим нет проблем),а вот какает не каждый раз когда покушает,кормим : педигри для щенков(мясо),сухой корм педигри(1 раз только давали),кашка овсяная,кефирчик,творог,сыр,копытцо 1 говяжье глодала,кормим 4 раза в день,соответственно 4 раза после еды(через 15-20 мин) мы идём исправлять нужды в наулицу,за сутки какает 2-3 раза,а не каждый раз после еды.

полы дома линолеум и ковёр,стараюсь играться с ней только на ковре и на диване,знаю что на линолеуме нельзя

post-16247-0-64501600-1295444363_thumb.j

post-16247-0-58745500-1295444352_thumb.j

У щенка серьезные проблемы с формированием костей передних лап. Вам поможет квалифицированный ортопед и правильно подобранный рацион.

Срочно уберите из меню Педигри в любом виде! Лучше перейти на качественный сухой корм суперпремиум класса. Натуралку тоже надо убрать, на натуралке такие проблемы не исправите. И топайте к ортопеду за консультацией по поводу добавок для исправления данной ситуации.

П.С. температура нормальная у щенка. Нос горячий скорей всего от того, что щенку жарко в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,ещё такой вопрос,ей  3 месяца,прививок не делали никаких,подскажите,когда ей делать прививку теперь ? как можно раньше или ждать полугодовалого возраста?

и какой корм лучше ей давать ???

завтра полюбому к доктору пойдём с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aded1k, овсянку нельзя, можно рис и гречку

что какает не каждый раз - это нормально, главное что б каждый день.

кормить лучше после прогулки. после еды нельзя слишком активно "беситься" - может быть заворот кишок.

По лапам и педигри - все написано Дениской, +1

Форумчане, порекомендуйте ортопеда в Липецке!

Ребят,ещё такой вопрос,ей  3 месяца,прививок не делали никаких,подскажите,когда ей делать прививку теперь ? как можно раньше или ждать полугодовалого возраста?

и какой корм лучше ей давать ???

Пока не сделаны прививки и не прошел карантин - гулять на улицу не ходите.

Заводчику - выговор за такое выращивание :ranting:

зубы меняться начали?

глистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не сделаны прививки и не прошел карантин - гулять на улицу не ходите.

Заводчику - выговор за такое выращивание  :ranting:

зубы меняться начали?

глистогонили?

ты мне подскажи,ей сейчас 3 месяца,прививки не делали,когда вот теперь ей делать ?(как можно быстрее или ждать пока зубки сменяться?) и какие делать прививки(чумки и бешенства и всё или ещё что то?) ?  :helpsmilie:

нет,зубки ещё не менялись,но чую скоро начнётся,пока все зубки на месте

против глистов я понимаю тоже ничего не предпринимали заводчики  :ranting:

ну что ж,начну усердно заниматься её здоровьем,а то запустили  :nono:

подскажи пжлст корм !? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты мне подскажи,ей сейчас 3 месяца,прививки не делали,когда вот теперь ей делать ?(как можно быстрее или ждать пока зубки сменяться?) и какие делать прививки(чумки и бешенства и всё или ещё что то?) ?  :helpsmilie:

нет,зубки ещё не менялись,но чую скоро начнётся,пока все зубки на месте

против глистов я понимаю тоже ничего не предпринимали заводчики  :ranting:

ну что ж,начну усердно заниматься её здоровьем,а то запустили  :nono:

подскажи пжлст корм !? :helpsmilie:

Я боюсь дать неправильный совет, тут есть люди, гораздо более опытные в выращивании щенков.

Прививки можно попробовать успеть сделать до смены зубов. Сначала надо прогнать глистов, потом через неделю или 10 дней (точно не помню) можно сделать прививку. Я бы не стала ждать 6 месяцев, опасно, да и дома сидеть до этого возраста не полезно. Глистов я бы прогнала немедленно, что б не терять время. Прививки комплексные, там чумка и еще 3-4 заболевания, бешенства, по-моему, в первой прививке нет. Проблема еще в том, что прививок надо успеть сделать 2, со значительным интервалом (несколько недель). Но, предполагаю, что хоть одна - лучше чем ни одной.

Нужна консультация хорошего ветеринара и тут тоже посоветуют. И поищи в "Выращивании щенков", про прививки точно была тема.

Корм - при ее ножках посоветует ортопед. Там будут специальные всякие добавки для костей и суставов.

Пока идете к ортопеду - из сухого корма могу советовать только ПроПлан для щенков, с другими дела не имела. Акана, Енкуба - тоже хвалят. Купите небольшой пакет, только до встречи с ортопедом вам его есть скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра пойдём к врачу обязательно,тогда конечно что он скажет,то и бум делать,кушать.

спасибо большое!

про прививки щас поищу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра с утра пойдём к врачу обязательно,тогда конечно что он скажет,то и бум делать,кушать.

Рада помочь чем могу :) Удачи вам!

Хочу предупредить, к сожалению не все ветеринары достаточно компетентны и современны, даже в вполне уважаемых клиниках. Желательно идти к врачу с хорошими рекомендациями. Терапевт для прививки и т.п. подойдет почти любой, но ортопед понадобится хороший. И подбор корма и добавок тоже должен делать хороший врач.

Попробуй может создать еще одну тему "Посоветуйте ортопеда в Липецке", как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты мне подскажи,ей сейчас 3 месяца,прививки не делали,когда вот теперь ей делать ?(как можно быстрее или ждать пока зубки сменяться?) и какие делать прививки(чумки и бешенства и всё или ещё что то?) ?  :helpsmilie:

нет,зубки ещё не менялись,но чую скоро начнётся,пока все зубки на месте

против глистов я понимаю тоже ничего не предпринимали заводчики  :ranting:

ну что ж,начну усердно заниматься её здоровьем,а то запустили  :nono:

подскажи пжлст корм !? :helpsmilie:

Современные прививки можно сделать и во время смены зубов, это никак не отразится на здоровье и зубах щенка.

Корм любой суперпремиум класса. Узнайте в своих зоомагазинах, что есть всегда в наличие - тем и кормите.

с лапами - лучше обратиться не к простому вету, а к ортопеду, это можно сделать и по интернету.

Но сначала гоним глистов и ждем 10 дней. Потом прививки....

С лапами все еще поправимо, если взяться прямо сейчас.

П.С а щенок вашего местного разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные прививки можно сделать и во время смены зубов, это никак не отразится на здоровье и зубах щенка.

Корм любой суперпремиум класса. Узнайте в своих зоомагазинах, что есть всегда в наличие - тем и кормите.

с лапами - лучше обратиться не к простому вету, а к ортопеду, это можно сделать и по интернету.

Но сначала гоним глистов и ждем 10 дней. Потом прививки....

С лапами все еще поправимо, если взяться прямо сейчас.

П.С а щенок вашего местного разведения?

у нас город далеко не Москва,даже не знаю есть ли вообще хорошие ортопеды)))ну вот пойдём сходим в одну клинику,посмотрим что нам скажут,тогда здесь и напиши что нам сказали =) надеюсь вылечим лапки свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город далеко не Москва,даже не знаю есть ли вообще хорошие ортопеды)))ну вот пойдём сходим в одну клинику,посмотрим что нам скажут,тогда здесь и напиши что нам сказали =) надеюсь вылечим лапки свои

В Липецке 2 форумчан есть, попробуйте написать им в личку (в аську, в мыло - всюду, куда можно), поспрашивать о ветеринарах
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9021
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=8316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас город далеко не Москва,даже не знаю есть ли вообще хорошие ортопеды)))ну вот пойдём сходим в одну клинику,посмотрим что нам скажут,тогда здесь и напиши что нам сказали =) надеюсь вылечим лапки свои

Посмотрела в яндексе - "Расстояние от города Москвы до Липецка по автодороге - 479 км " Это не так уж и далеко, всего неполная ночь в дороге. Я бы приехала в Москву на косультацию.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Липецке 2 форумчан есть, попробуйте написать им в личку (в аську, в мыло - всюду, куда можно), поспрашивать о ветеринарах

http://www.labrador....p?showuser=9021

http://www.labrador....p?showuser=8316

спасибо большое,отпишу им обязательно!

Посмотрела в яндексе - "Расстояние от города Москвы до Липецка по автодороге - 479 км " Это не так уж и далеко, всего неполная ночь в дороге. Я бы приехала в Москву на косультацию.... ИМХО

да легко сказать))) была б машина,а в поезде/автобусе потом по Москве с собакой у кот нет прививок,что то не особо хочется ехать,ещё не дай Бог что подхватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко сказать))) была б машина,а в поезде/автобусе потом по Москве с собакой у кот нет прививок,что то не особо хочется ехать,ещё не дай Бог что подхватит

Я конечно же имею в виду то время, когда закончится карантин.

Но проконсультируйтесь хотя на сайте Давыдова по анализам и добавкам пока...

Почитайте тему, где тоже была проблема в выращивании: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28593&hl=%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%20%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у 2х врачей,значит :

тётя сказала : вот витамины Гелабон,лапки исправятся! (п.с. она даж не потрогала щенка,только внешне оценила)

дядя : это у неё рахит,до конца скорее не исправятся лапки,но немного исправить можно,вот витамины : Тривит или тетравит (потрогал щенка,пощупал лапки),ещё вот он сказал : лучше кормов её не кормить,давайте ей то что кушаете сами!!!каши,макароны,картошку,овощи!

от глистов нам дали : 

тётя : Празицид 

дядя : Дронтал

и вот кого слушать,кто прав ???

ну вот решил пить Гелабон,так как прочитал его,он подходит нам 100% !!!

завтра глистогоним Празицидом и чз 10 дней прививаться пойдём

на счёт корма,буду менять на ПроПлан,вместо Педигри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были у 2х врачей,значит :

тётя сказала : вот витамины Гелабон,лапки исправятся! (п.с. она даж не потрогала щенка,только внешне оценила)

дядя : это у неё рахит,до конца скорее не исправятся лапки,но немного исправить можно,вот витамины : Тривит или тетравит (потрогал щенка,пощупал лапки),ещё вот он сказал : лучше кормов её не кормить,давайте ей то что кушаете сами!!!каши,макароны,картошку,овощи!

Таких дядей убила бы на месте! :ranting: А ведь верят же таким "докторам" и кормят макаронами с картошкой, раз дипломированный ветеринар советовал.... Зла не хватает.

Судя по всему все же тетя более продвинутый доктор... Но я бы не Гелабон давала, а Канина Гаг Форте, дороже, но гораздо действенней.

И проконсультируйтесь на ветеринарных сайтах у ортопедов, т.к. судя по всему Ваши "дяди" и "тети" от ортопедии очень далеки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко сказать))) была б машина,а в поезде/автобусе потом по Москве с собакой у кот нет прививок,что то не особо хочется ехать,ещё не дай Бог что подхватит

Люди из Камчатки едут для консультации с ортопедом, а тут всего 500 км... Мы вот на самолете и на поезде ездили в Москву...

У собаки Андрея (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9393)с лапками была не такая же проблема, никто не помнит? Им один доктор олчень помог, лапки сейчас в порядке.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки Андрея (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=9393)с лапками была не такая же проблема, никто не помнит? Им один доктор олчень помог, лапки сейчас в порядке.

Я же дала ссылку на тему Андрея, чуть раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же дала ссылку на тему Андрея, чуть раньше...

Я не увидела ссылку.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях ещё поедем в одну клинику,считаецо самая лучшая у нас в городе))) посмотрим что там скажут и посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...