Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Andrey

Пользователи.
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Andrey

  • День рождения 03.09.1973

Информация

  • Информация о собаках
    Лабрадор Ретривер
    Шелли (Хорти Ильминь Упа)
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Достижения Andrey

Contributor

Contributor (5/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Она на даче живет все лето. Исправно охраняет периметр и "гоняет" прохожих))) Собственно на даче оставались люди которых она каждый день видит (летом по крайней мере).
  2. Добрый день. Возник такой вопрос, что лучше для песы, отдать в гостиницу где есть другие собаки или попросить друзей присмотреть? В принципе оба варианта возможны, но что смущает. Мы ее оставили на даче примерно на 14 часов. Всех она там знает со всеми отлично ладит. По возвращении нам рассказали что Шелли из гаража не выходила дальше чем на метр, сразу же бежала обратно. Сделала кучу в гараже и вообще вела себя странно, как будто постоянно находилась в каком то страхе. Отказывалась от еды. Мы как то раньше думали что она ко всем привязана, а оказывается нет. Теперь вот гадаем если уехать, с кем ей будет лучше? Возможно у кого то есть опыт, любые ответы будут полезны. Спасибо. Андрей.
  3. Добавлю немного как человек кормящий собаку натуралкой. СМЕНИТЕ ВЕТЕРИНАРА, НЕМЕДЛЕННО!
  4. это точно, глазки такие может состроить, куда там светским кокеткам а наказывать за погром в квартире в 2 месяца, думаю он вообще не понимает за что, побольше времени уделять, приучать играть с игрушками и с вами (но по вашей инициативе, а не по инициативе щенка) у нас за все время содраны обои за ее лежаком, откушен молдинг у мебели и уничтожены средства по уходу за обувью, но эт сами виноваты оставили шкаф открытым. ах, забыл - мои тапки
  5. суперски но не оставляет одна мысль точнее она не укладывается в голове, как(неужели) люди могут довести добрейшее существо до такого состояния... а ВЫ молодцы!
  6. а в чем это выражается? что значит не хочет гулять? не выходит из квартиры или не хочет идти? или или...?
  7. во внедорожнике ездит в багажнике если везу один в ногах на переднем пассажирском сидении у супруги в авто так-же впереди на месте пассажира если пробка - разрешается сесть на сидение и смотреть в окно, если в движении то сразу же сгоняется на пол. PS. Алла и Бари у вашей собачки папа случайно не Бонд?
  8. у нас тоже жрет, постоянно держу ее в поле зрения, как только что-то пытается взять - ругаю, на окрик реагирует, сразу же бросает то что схватила. если не реагирует - сразу же на поводок, команда рядом, не слушается легкий пинок ногой под зад, для закрепления материала. больно ей делать бесполезно, т.к. у собаки высокий болевой порог, нужно понять что ей обидно, как бы это не странно звучало, даже если травинкой отлупить сразу же становится послушной, т.е. у нас срабатывает сам факт наказания. у меня товарищ отучал свою собаку от жрачки на улице, бросал кусок сосиски и подводил собаку, жрет - лупил. правда у него был Майорский бульдог или КоБиДо как их называют, достаточно большой и не очень добрый сторожевой пес
  9. ИМХО для начала нужно выстроить отношения с собакой похожая ситуация была у нас, но не с едой, а с отдыхом когда приходим с прогулки моем лапы в детской ванночке, чтобы удобнее было, прямо из под душа можно лить воду. Шелли знает уже все про лапы, поэтому когда приходит сразу садится в ванночку свою детскую и ждет когда ей помоют лапы. когда гуляем долго и она устает то ложиться в ванночку свернувшись калачом когда я попытался заставить ее встать она рыкнула, я от неожиданности руку отдернул, с едой да и вообще никаких проблем никогда не было, отнимаю что хочу, при второй попытке опять рык. я просто взял газетку, причем тоненькую и "надавал" по морде, понятно что ей это как слону дробина, но хруст газеты и сам факт наказания, теперь как только беру в руки душ вскакивает сразу же.
  10. ситуация грустная. но соглашусь со многими форумчанами, собака здесь ни при чем. дело в отношениях в семье. давать советы на основе той обрывистой и малоинформативной информации которую Вы описали в своих сообщениях как минимум глупо. но несколько моментов удивили. что касается детей, у нас запрещено собаке заходить в детскую, поняла она это со второй трепки, да иногда приходится проявлять твердость. правда стоит отметить что под детскую у нас отдана самая большая комната в квартире, дабы им было где играть, а мы с супругой "ютимся" на 10 кв.м. а потом, если Вы единственная работаете, то логично воспитание собаки взять на себя мужу, тем более что инициатива его и за поступки свои надо отвечать. а взваливать все на одного человека.... тут могут и дети надоесть. все больше ничего писать не буду, т.к. могу написать много нелицеприятных вещей. PS. если резко - извините.
  11. Собственно наш ветеринар-ортопед говорил, что если лапы не исправятся сами собой (точнее не появится положительная тенденция к 6-ти месяцам) то придется делать операцию. Я не очень силен в медицине, но из объяснений я понял, что будут сделаны надрезы на лапах и будет вставлена некая пружина (типа рессоры от автомобиля), которая будет выправлять лапу и одновременно растягивать ее, чтобы раздвинуть суставы и дать им нормально формироваться. Насколько я понимаю - это и есть аналог шины, только более продвинутый. Очень хорошо, что нам это не понадобилось.
  12. Хотелось бы выразить благодарность всем за поддержку и теплые слова. Ваши сообщения всегда поддерживали морально СПАСИБО ВАМ!
  13. Носить на руках. А высоты они все боятся.
  14. Наконец-то мы смогли побывать на выводке. Были вчера на Краснобогатырской. Получили пять баллов, Шелли вела себя очень адекватно и, на удивление, слушалась хендлера. Я конечно понимаю, что щенкам склонны скорее завышать оценки, чем занижать, но все же приятно.
×
×
  • Создать...