Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый+Коричневый


BASYA

Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите плиз- возможно ли в одном помете присутствие и коричневых и палевых щенков если мать палевая а отец коричневый?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите плиз- возможно ли в одном помете присутствие и коричневых и палевых щенков если мать палевая а отец коричневый?

спасибо!

Возможно. Если у матери есть шоколадный ген, а у отца есть палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На сколько я знаю,палевых с шоколадом не вяжут - будет отсутствовать пигментация.

Исправьте меня,если ошибаюсь.

Где-то есть тема по этому поводу. Сейчас лень искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,палевых с шоколадом не вяжут - будет отсутствовать пигментация.

Исправьте меня,если ошибаюсь.

Где-то есть тема по этому поводу. Сейчас лень искать...

Если у палевой матери есть коричневый ген, а у коричневого отца есть палевый - то четверть щенков будет черными, четверть коричневыми, четверть палевыми с нормальной пигментацией и четверть палевыми с коричневыми носами (дадли). Естественно эти расчеты работают на больших числах, в реальном помете разложиться все может не так, это просто вероятности. Но именно из-за опасности получить часть помета с ослабленной пигментацией стараются не вязать в такой комбинации. Но вероятность получить дадли есть и при других вязках, в том числе и при вязке двух черных, к примеру (если оба несут и палевый, и коричневый ген). При этом совершенно нет никакой проблемы повязать палевого и коричневого, если либо у палевого нет коричневого гена, либо у коричневого нет палевого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...