Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У Лорки вчера начался понос. Вечером, около 9 вечера, осталась без ужина. Дала ей про-калин(обычно он нам помогает). После 11 вечера начался у нее безумный метеоризм. Дала эспумизан. Завтрака не было, получается голодная была больше суток. Больше поноса не было, вечером дала ей рис клейкий(она на натуралке), и минут через 30, снова понос,очень жидкий и сильные газы. Дала энторосгель, больше не кормлю. Стоит ехать в клинику??

P.S. на улице ничего не могла сожрать, воду пьет, кушать просит, температуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лорки вчера начался понос. Вечером, около 9 вечера, осталась без ужина. Дала ей про-калин(обычно он нам помогает). После 11 вечера начался у нее безумный метеоризм. Дала эспумизан. Завтрака не было, получается голодная была больше суток. Больше поноса не было, вечером дала ей рис клейкий(она на натуралке), и минут через 30, снова понос,очень жидкий и сильные газы. Дала энторосгель, больше не кормлю. Стоит ехать в клинику??

P.S. на улице ничего не могла сожрать, воду пьет, кушать просит, температуры нет.

Я бы не кормила еще сутки и давала энтеросгель раза 3-4 в сутки. А вместо воды поставила бы настой ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не кормила еще сутки и давала энтеросгель раза 3-4 в сутки. А вместо воды поставила бы настой ромашки.

Спасибо! Попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам советовали влить ложку водки, разведенную с водой....правда мы не пробовали:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам советовали влить ложку водки, разведенную с водой....правда мы не пробовали:blush2:

И правильно сделали. Печень собачки может искренне удивиться такому лечению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже мучаемся с диареей. Нам 4 месяца, в пятницу были в гостях у моей мамы, там наелись кошачьего корма. В субботу вроде все было нормально, поехали на дачу, перед сном стащили со стола кусок пирога с капустой. В 5:30 утра заскулили, запросились на улицу, сходили очень жидко. Потом запросились часов 7, выходил муж, сказал, что тоже жидко. В 9 сходили совсем водой. Дали собачий пробиотик, потом дали энтеросгель. Сварили вязкий рис, чтобы закрепило. Но диарея не прошла. На ночь не кормили. Сегодня утром тоже не кормили. В машине стошнило. Дома вышли гулять в 11, вышли кашеобразные остатки. В 12 покушали сухой корм, съели лекарство. В 2 дня вышли гулять, по большому уже не ходили. С чем может быть связана диарея и что еще можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаемся с диареей. Нам 4 месяца, в пятницу были в гостях у моей мамы, там наелись кошачьего корма. В субботу вроде все было нормально, поехали на дачу, перед сном стащили со стола кусок пирога с капустой. В 5:30 утра заскулили, запросились на улицу, сходили очень жидко. Потом запросились часов 7, выходил муж, сказал, что тоже жидко. В 9 сходили совсем водой. Дали собачий пробиотик, потом дали энтеросгель. Сварили вязкий рис, чтобы закрепило. Но диарея не прошла. На ночь не кормили. Сегодня утром тоже не кормили. В машине стошнило. Дома вышли гулять в 11, вышли кашеобразные остатки. В 12 покушали сухой корм, съели лекарство. В 2 дня вышли гулять, по большому уже не ходили. С чем может быть связана диарея и что еще можете посоветовать?

Очень надеюсь, что ничего страшного нет. Т.к. иногда понос свидетельствует о реально страшных заболеваниях!

Посоветовать могу одно - не нарушать диету такому маленькому щенку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачьего корма мы наелись в пятницу вечером, а нести нас стало в воскресенье рано утром. Кормить можно сушкой или лучше давать что-нибудь помягче, например, рис, чтобы крепило? До этого нам рис помогал, но вчера, как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий корм и пирог с капустой - явно не еда для щенка. Еще хорошо отделались, отравление могло быть гораздо сильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не еда(( Мы и так кошачьи миски с кухни в дальнюю комнату унесли, но эта партизанка везде проберется. И кусок пирога утащила, пока на кухне никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что в случае диареи (поноса), если это происходит от еды (ну, мало ли, мясцо подпорченное, овощ не самый свежий... бывает же всякое - и у людей поносы случаются) - нужно не кормить сутки, потом покормить рисом кашеобразным, и в течение этих суток из лекарств моно дать энтеросгель???

Какие еще лекарства (про-калин - я такой не знаю...) моно дать в случае диареи? Мезим? Смекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наш пылесос не кормить, то она вылижет весь пол и асфальт до блеска, а это отнюдь не будет способствовать скорейшему выздоровлению. Поэтому по чуть-чуть, но кормим, только на ночь есть не дадим. Если на даче в любое время можно встать и просто дверь на улицу открыть, то в городе в пол пятого утра вставать и идти гулять - не самая радужная перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что в случае диареи (поноса), если это происходит от еды (ну, мало ли, мясцо подпорченное, овощ не самый свежий... бывает же всякое - и у людей поносы случаются) - нужно не кормить сутки, потом покормить рисом кашеобразным, и в течение этих суток из лекарств моно дать энтеросгель???

Какие еще лекарства (про-калин - я такой не знаю...) моно дать в случае диареи? Мезим? Смекта?

После каждого жидкого стула энтеросгель или смекту. И лучше сутки голода, как минимум. При пищевых незначительных отравлениях, без частой рвоты, вполне достаточно.

Если наш пылесос не кормить, то она вылижет весь пол и асфальт до блеска, а это отнюдь не будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Намордник вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...