Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровь из носа


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, подскажите. Пришла с работы, а у щенка (голден 4 месяца) кровь из носа. Кровь идёт не сильно во всяком случае сейчас. Но по покрывалу можно понять, что шла значительно. Кровь идёт только из одной ноздри. Подскажите пожалуйста, что делать? С чем может это быть связано? Ничего глобального с ним ни вчера ни сегодня не происходило. Не вялый, ест хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поситите врача как можно скорее!

+ 100 Как можно скорее к врачу. Надеюсь, он не мог удариться головой во время вашего отсутствия?

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удариться головой - вполне мог. Это и пугает. Очень любит залазить на мою кровать в моё отсутствие. Но он также спокойно с неё слазиет. К ветеринару хотела завтра утром поехать. Но сейчас уже даже не знаю. На какие симптомы обратить внимание? В данный момент крови нет, и состояние подвижное. как и обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сложный вопрос...обычно угрожающим жизни состоянием при кровотечениях и ударах головой считаются судороги и угнетённое состояние.

Если с малышом всё хорошо, он подвижный и хорошо кушает, то наверно, можно проконсультироваться с врачом по телефону сегодня, а ехать завтра. Но всё же с врачом поговорить. Опять же....какие исследования могут понадобиться? Это всё у врача. Во всяком случае, Вам надо будет обязательно ночью контролировать его сон, т.е. насколько спокойно он спит и быстро ли пробуждается, если его тормошить. В пособиях по оказанию помощи при внутренних ( наружных) кровотечениях и при ударах, рекомендуется собаку будить каждые два часа, чтобы проверить её состояние ( рефлексы).

Не хочу Вас пугать, но был случай, когда щенок сильно ударился головой, ночью впал в кому и уже не спасли. Надеюсь, что у Вас всё будет по другому, но будьте внимательны.У собак очень крепкие сосуды и просто так кровотечения не случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удариться головой - вполне мог. Это и пугает. Очень любит залазить на мою кровать в моё отсутствие. Но он также спокойно с неё слазиет. К ветеринару хотела завтра утром поехать. Но сейчас уже даже не знаю. На какие симптомы обратить внимание? В данный момент крови нет, и состояние подвижное. как и обычно.

Съездили бы Вы к врачу, от греха(

Если все нормально, себя успокоите, если нет, вовремя начнете лечение ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко - да мы с вами соседи =) Тоже живём на Шолохова.

К ветеринару сейчас не повезу, понаблюдаю за нима ночью. А завта с утречка уже повезу. Вот думаю вывести на улицу сейчас или воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко - да мы с вами соседи =) Тоже живём на Шолохова.

К ветеринару сейчас не повезу, понаблюдаю за нима ночью. А завта с утречка уже повезу. Вот думаю вывести на улицу сейчас или воздержаться.

Я бы не пошла. На улице холодно, да и беготня может спровоцировать кровотечение. Сейчас покой, собаку из поля зрения не выпускать и постоянно наблюдать. Ну а завтра к врачу. А еще вариант: вопрос на вет форумах задайте. Там врач ответит.

А что соседи, это здорово. Подрастете, приходите гулять с нами, а то у нас игры очень ...ммм ... подвижные и кувыркательно-толкательные))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошла. На улице холодно, да и беготня может спровоцировать кровотечение. Сейчас покой, собаку из поля зрения не выпускать и постоянно наблюдать. Ну а завтра к врачу. А еще вариант: вопрос на вет форумах задайте. Там врач ответит.

А что соседи, это здорово. Подрастете, приходите гулять с нами, а то у нас игры очень ...ммм ... подвижные и кувыркательно-толкательные))

На улицу всё-таки вышли. С поводка не спускала. Минут 10 прогулялись, прошлись по дорожке. Пришли домой, и стали носиться как электро-веник. Крови как будто и небыло. Контроль ослаблять не буду, сейчас ещё минут 30 и спать принудительно уложу.

А где вы обычно гуляете? Мы гуляем напротив бассейна на площадке, а по выходным ходим в лес. Ну так вот у нас тут много лабрадоров. И мы с ними тут бегаем. Ох как уж они кувыркаются. И не скажешь, что наш здесь самый младший. Так что с радостью к вам в компанию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу обязательно, особенно если кровотечение повторится.

Крысиный яд, к примеру, так действует - препятствует свертыванию крови и пострадавшее животное умирает от банальной потери крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите нам, не пропадайте, как щеночка? Сходили к вету? У нас же там рядом не плохая ветеринарка открылсь) Он (врач) в экстренных случаях даже сам анализы делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно признаться, но я так и не повезла его в ветеринарку. Всю ночь за нима наблюдала, хотя это в принципе и не требовалось. Ведёт он себя как ни в чём не бывало. Единственное напоминание - это капелька крови на покрывале. Перерыла весь интернет, все форумы пересмотрела, созванивалась с вет. врачом и вместе мы пришли к выводу, что он просто как ребёнок ударился своей моськой обо что-то и получил лёгкий ушиб. Естественно если такое впредь повториться или будут изменения в поведении, то тогда незамедлительно к врачу. Всем большое спасибо за поддержку и советы.

P.S.: А сегодня утром на прогулке, этот непоседа схватил полиэтиленовый пакет и насился по всему парку. Еле его догнали вместе с другими собачниками и их собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно признаться, но я так и не повезла его в ветеринарку. Всю ночь за нима наблюдала, хотя это в принципе и не требовалось. Ведёт он себя как ни в чём не бывало. Единственное напоминание - это капелька крови на покрывале. Перерыла весь интернет, все форумы пересмотрела, созванивалась с вет. врачом и вместе мы пришли к выводу, что он просто как ребёнок ударился своей моськой обо что-то и получил лёгкий ушиб. Естественно если такое впредь повториться или будут изменения в поведении, то тогда незамедлительно к врачу. Всем большое спасибо за поддержку и советы.

P.S.: А сегодня утром на прогулке, этот непоседа схватил полиэтиленовый пакет и насился по всему парку. Еле его догнали вместе с другими собачниками и их собаками.

Просто ударился...и легкий ушиб?! С кровью из носа... Собака ни человек и у нее так не бывает, чтоб чуть чуть ударилась и сразу кровь из носа, собаки иногда так мохают головой в игре, что кажется, что она просто разлетиться на кусочки. Я бы посетила врача и хорошего, граммотного врача, потому, как просто такое не бывает. И возможно, что обычный терапевт даже никак на это не отреагирует и скажет что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...