Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пишут про нас - флэтов


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда воткнуть ЭТО - http://www.petshop.ru/pr/enz/porody-s/porody-s_14.html

и как с этим бороться :dribble:

Кто у нас умный, сделайте что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий опус о породе! А кто-то использует своего флета по назначению??? Землю-то вспахиваете??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахааха... вообще жестяк..

видимо кто - то просто поиздевался

А больше всего мне понравилось это...

Это уникальная порода, у которой присутствует лишь одно полушарие мозга.

А еще оказывается это гладкошерстный реьривер, а не прямошерстный.

лабрадор, выведенный в Чесапикском заливе.

я тут просто плачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий с белыми и черными отметинами флэт с одним полушарием и очень грустным лицом на котором расположена узкая мордочка с мощными челюстями вспашет вам землю с "небольшим возражением", его хорошо изогнутая шея и заостренная форма черепа как нельзя лучше подходит для упряжи в плуг. При приближении к вам недружественного соседа он принимает решительную боевую стойку.

Одно полушарие работает очень эффективно, поэтому берите его с собой в парк или в лес, где он бы смог бы многое исследовать.

А в свободное от научной, сельскохозяйственной и сторожевой деятельности, его предназначение – "быть участницей выставок".

Мне понравилась порода, не завести ли?!

думала про лабрадоров найду для себя чего-нибудь новенькое, но у хозяев ресурса их, видимо, нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, повтор :blush2:

ну... а мы только сейчас увидели :blush2: , хотя поднять настроение всегда хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... а мы только сейчас увидели :blush2: , хотя поднять настроение всегда хорошо)))

Эт да, я уже неделю веселюсь.. Я больше в ответ на просьбу Татьяны что-то сделать: автор темы, Света, чью собаку на фото разместили, уже писала админам сайта - глухое молчание в ответ. А ведь, там уже питерцы написали, самая жесть в том, что это не абы какой сайт, а портал одного из крупнейших продавцов кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда воткнуть ЭТО - http://www.petshop.ru/pr/enz/porody-s/porody-s_14.html

и как с этим бороться :dribble:

Кто у нас умный, сделайте что-нибудь!

Татьяна, я уже давала эту ссылку...только тогда там присутствовала фотография лабрадора в совокупности с "чудесным" описанием породы...Теперь появился флэт. Интересно чей? Может им скинуть стандарты и описание породы? Может хоть прочитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий опус о породе! А кто-то использует своего флета по назначению??? Землю-то вспахиваете??? :dribble:

Кстати, я только сейчас поняла, почему у меня Тома обожает чернозем! :doh::lol2:

Татьяна, я уже давала эту ссылку...только тогда там присутствовала фотография лабрадора в совокупности с "чудесным" описанием породы...Теперь появился флэт. Интересно чей? Может им скинуть стандарты и описание породы? Может хоть прочитают?

А, то есть фотку сменили.. Тогда надо продолжать бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, там уже питерцы написали, самая жесть в том, что это не абы какой сайт, а портал одного из крупнейших продавцов кормов.

Странно тогда, что они так легко ссылку на сайт поменяли :hmm:

а вообще похоже, что ребенок пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если через поиск пробивать, то порода вообще в спортивных оказалась. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только флетам досталось))), курчавики - http://www.petshop.ru/pr/enz/porody-s/porody-s_129.html

У них настороженная прямая осанка, позволяющая легко замечать упавших животных: с шерстью или с перьями. Лысых не видать, бедные упавшие олени, чесапик пройдет мимо, не заметив.

Ему приходится "противостоять сложностям частых походов в густые заросли", наверное до ветру...

Он может охотиться на уток в протоках и болотах, однако используется редко, т. к. курчавая шерсть очень медленно высыхает. Действительно, чего мочить охотника :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральные опусы... Извините, другого определения не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные флэты . Интересно кто захочет приобрести флэта после прочтения этой пурги не собака а инвалид с одним полушарием и 75% умирают от онкологии . :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные флэты . Интересно кто захочет приобрести флэта после прочтения этой пурги не собака а инвалид с одним полушарием и 75% умирают от онкологии . :ranting:

да ладно вам!

Классная статья! лучшая прививка против коммерцианализации породы! :clap_1:

Флетиков будут брать только те, кому это действительно интересно, кто видел их в живую, общался с владельцами.

Это куда лучше, чем история с голдиками, которых пачками брали после очередного показа "Король воздуха" или "Долгая дорога домой". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам!

Классная статья! лучшая прививка против коммерцианализации породы! :clap_1:

Флетиков будут брать только те, кому это действительно интересно, кто видел их в живую, общался с владельцами.

Это куда лучше, чем история с голдиками, которых пачками брали после очередного показа "Король воздуха" или "Долгая дорога домой". ;)

Кира, вот не соглашусь с тобой! Если бы это был какой-нибудь "завшивейший" сайтик - то и Бог бы с ними! Кто там будет читать! Здесь другая история... Фирма, занимающаяся поставкой кормов, по-меньшей мере, не чуждая для породников - и ТАКАЯ реклама породе... Лучше НИКАКОЙ! И тогда, действительно, будут брать те кому порода интересна! Случайно оброненное слово, может сыграть "злую шутку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала про лабрадоров найду для себя чего-нибудь новенькое, но у хозяев ресурса их, видимо, нет :sorry:

Я нашла про лабрадоров. И даже кое что новенькое! Оказывается, мы не любим свою собаку! Он у нас не охраняет :dribble:

Слишком уж он дружелюбен и неагрессивен. Исключения из правил тоже бывают. Например, если лабрадор стал полноценным членом семьи, где его очень-очень любят, то он будет защищать и охранять свой дом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыжий с белыми и черными отметинами

Это они сеттера имеют виду? Мне вот очень надоело, что во дворе мою собаку сеттером зовут :D

Она ж коричневая, а не рыжая! Найдите 7 отличий между Берри и Шерри

DSC_2983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они сеттера имеют виду? Мне вот очень надоело, что во дворе мою собаку сеттером зовут :D

Она ж коричневая, а не рыжая! Найдите 7 отличий между Берри и Шерри

DSC_2983.jpg

Ой, какие "Шеррочка с Машерочкой" !!! :clap_1::clap_1::clap_1: Одно отличие точно есть...завернутое ушко :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие "Шеррочка с Машерочкой" !!! :clap_1::clap_1::clap_1: Одно отличие точно есть...завернутое ушко :D :D :D

=)))))

А как же цвет! пятно белое на грубке! ну длинна языка, наконец.

А ухи да, они у нас постоянно выварачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доборый день.

Мы ни в коем случае не хотели обидеть породу Флет ретвирер. Чтобы не копировать чужую инфу, мы взяли описание породы с крупнейшего Американского сайта и перевели своими силами (без онлайн переводчика :))). То есть хотели как лучше, чтобы не было плагиата.

То есть, повторюсь информация взята с крупнейшего сайта с посещаемостью более 100 000 человек в день.

Вот , этот отрезок:

It is a unique breed with its one-piece backskull and muzzle, and often carries a friendly and intelligent expression.

Если ввести эту фразу в поисковик, то она присутствует на многих западных сайтах.

Может быть тут игра слов? И просто тот , кто переводил не понял в чем дело?

Если у Вас есть более лучшее описание, у меня просьба, оставьте здесь ссылку или само описание и мы исправим.

Спасибо!

PS только что перевели еще раз уже с привлечением профессионального переводчика. Получилось фраза такая:

это уникальная порода с моноблочным (цельным) мозговым отделом черепной коробки и мордочкой и всегда вызывает дружелюбное отношение и имеет интеллигентный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборый день.

Мы ни в коем случае не хотели обидеть породу Флет ретвирер. Чтобы не копировать чужую инфу, мы взяли описание породы с крупнейшего Американского сайта и перевели своими силами (без онлайн переводчика :))). То есть хотели как лучше, чтобы не было плагиата.

То есть, повторюсь информация взята с крупнейшего сайта с посещаемостью более 100 000 человек в день.

Вот , этот отрезок:

It is a unique breed with its one-piece backskull and muzzle, and often carries a friendly and intelligent expression.

Если ввести эту фразу в поисковик, то она присутствует на многих западных сайтах.

Может быть тут игра слов? И просто тот , кто переводил не понял в чем дело?

Если у Вас есть более лучшее описание, у меня просьба, оставьте здесь ссылку или само описание и мы исправим.

Спасибо!

Да у вас там не только описания флэтов... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доборый день.

Мы ни в коем случае не хотели обидеть породу Флет ретвирер. Чтобы не копировать чужую инфу, мы взяли описание породы с крупнейшего Американского сайта и перевели своими силами (без онлайн переводчика :))). То есть хотели как лучше, чтобы не было плагиата.

То есть, повторюсь информация взята с крупнейшего сайта с посещаемостью более 100 000 человек в день.

Вот , этот отрезок:

It is a unique breed with its one-piece backskull and muzzle, and often carries a friendly and intelligent expression.

Если ввести эту фразу в поисковик, то она присутствует на многих западных сайтах.

Может быть тут игра слов? И просто тот , кто переводил не понял в чем дело?

Если у Вас есть более лучшее описание, у меня просьба, оставьте здесь ссылку или само описание и мы исправим.

Спасибо!

окрасы-то вы откель такие откопали?

Имело смысл потратиться на переводчика или при переводе вспомнить школьный курс биологии, как вариант. Это ж надо было "one-piece backskull" перевести как "собака с одним полушарием мозга"... Лучше б онлайн переводчиком воспользовались.

Самый короткий адекватный перевод выражения - "цельнолитая", более поэтичный - "голова, как будто вырезанная из цельного куска мрамора" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ошиблись. Исправили. Прошу еще раз прощение за такой опус.

Повторюсь , пришлите, пожалуйста, лучшее описание. Хотя бы мне в личку. Мы исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...