Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРАТИШВИЛИ Н Г KHARATISHVILI NINA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

ХАРАТИШВИЛИ Н Г KHARATISHVILI NINA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре года назад встречалась с ней, строга, видит сразу собу, породу знает, понравилась, немногословна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
строга, видит сразу собу, породу знает, понравилась, немногословна.

Добавить нечего. Судит быстро, оба раза, что были под ней выбирала только первое место, т.е. без расстановки, с ринга с оценкой "отлично б/м" отправляет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добавить нечего. Судит быстро, оба раза, что были под ней выбирала только первое место, т.е. без расстановки, с ринга с оценкой "отлично б/м" отправляет сразу.

А вот и наши впечатления...

Судит быстро - это порадовало. Но! Предпочтение отдает кобелям, не согласна по многим собакам (мы взяли и победителя класса и лучшего представителя и победителя 8 группы (так что мы не в обиженных)). В лабриках не согласна в выборе и лучшего юниора, суки были круче по всем статьям, а победил кобель в сравнении, не согласна в расстановке сук юниоров, не согласна в расстановке кобелей промежуточников, и если бы расстановка была другая еще вопрос, кто бы в сравнении промежуточников и открытого вышел бы в сравнение с нами. Так же не согласна и в некоторых других породах.

А на бесте вообще вопиющее. Призы были круты, телевизоры, двд плейеры, магнитафоны и т.д. Происходит выборка собак, отбираются какие то, в число отобранных попадает кавказец (на призовое место), поворот головы к столу организаторов выставки, поворот назад и...........фраза......ой.....это же кавказец, извините, вы свободны, и на место кавказца садится среднеазиат......

и пусть потом кто скажет, что места не были расписаны заранее :lush: плевать нам на эти призы, главное мы взяли титулы, но владельцу кавказца был плевок в душу, когда его уже посадили на место призовое и сняли такой фразочкой......ну нельзя же так демонстративно все раздавать....

в призовые места сели одни служебники, видать хлавные были с собаками посерьезнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А мы как раз ждем этого эксперта на 19 января.. Много обсуждений .. И мнения очень противоречивые..

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showt...amp;#entry11758

Правда где-то в середине?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Выставлялись под этим судьей в Подольске 3 мая. Эксперт действительно очень строга. Мы с собакой взяли ЮСАС,ЛЮ,ЛПП и BIS-3. В классах были достойные представители лабров. В промежуточном и открытом у девок ничего не дала. На БЕСТе было понятно что все призы заберут экзоты. Ну да ладно, главное что мы ушли с титулами. Но под взрослые классы побоюсь идти под нее, непредсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, понравилась.

Собак видит, действительно немногословна..

И, кстати, расстановку делала..

Мы у нее все взяли, кроме ЛПП.

ЛПП дала кобелю юниору, достойному, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судила у нас голдиков на всеросе 18 мая. Описание ее понравилось - отметила ВСЕ наши достоинства (которые другие эксперты отмечали только частями) и указала, что еще не достаточно развито. Конечно не слишком расположена к участникам, смотрит несколько свысока, но нам главное не это, а оценка собаки. Перед нами были уиппеты - многих отправила с оч.хорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Выставляла под ней одну из своих дочерей.Ставлю в стойку,девулька интенсивно машет хвостиком.Требование эксперта:"Отойдите от собаки!"В весьма резкой форме.Я спросила:"Куда?"Говорит:"Назад!"Я пытаюсь это сделать.Девочка у меня,о ужас,жуть какая образованная,представьте себе, тут же встала передо мной снова в стойку.Куда я,туда и она.А нас с ринга за это попросили с "отлично б\т".Ни че не поняла.Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

4 апреля выставляюсь под ней с чужим лабриком...судя по мнениям хозяев уже понятно,что дама строгая...

ладно,где наша не пропадала...)) :nonono:

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 апреля выставляюсь под ней с чужим лабриком...судя по мнениям хозяев уже понятно,что дама строгая...

ладно,где наша не пропадала...)) :nonono:

В сентябре 2009г., на выставке в Тамбове, я работала в ринге с Ниной Харатишвили, остались очень хорошие впечатление и от работы с этим экспертом и от самой выставки. Судит действительно быстро, немноголсовна, сначало в стойке осматривает, а описание дает в движении. На титулы не жадная, но и посредственность за уши тянуть не будет.

Уиппеты, это ее порода, она ими занимается очень давно, поэтому такое строгое судейсто, зато получите описание породника.

Очень не любит когда ставят в стойке совсем рядом собаку (почти у ног эксперта) и бегают зиг-загами.

Удачи вам на выставке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Были под ней в Запорожье. Было ощущение, что отсудила по лицам - победили собаки одного питомника и одного хендлера. В ринге неприветлива, такое ощущение, что ей вообще никогда и никто не нравится. При осмотре собаки делает такое лицо, что уже хочется забрать свое сокровище и бежать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ринге неприветлива, такое ощущение, что ей вообще никогда и никто не нравится. При осмотре собаки делает такое лицо, что уже хочется забрать свое сокровище и бежать подальше.

Вот да... соглашусь. Очень неприятное отношение к собаке в ринге. И "видит" иногда то, чего ни один другой эксперт сроду не отмечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выставляла голдена под ней в г. Рыбинске 02.04.2011 г в классе щенков. Честно говоря очень позорило её судейство.как она определяет анатомию собы не подходя к ней и не ощупав собу я не поняла.ЛЩ отдала самой крупной и массивной собаке которая в стойке то особо не стояла то сядит то прыгнет. Нам оценку дола оч.пер.Ощущение было таким как будто ей вообще все равно на анатомию самая большая значит в бест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла голдена под ней в г. Рыбинске 02.04.2011 г в классе щенков. Честно говоря очень позорило её судейство.как она определяет анатомию собы не подходя к ней и не ощупав собу я не поняла.ЛЩ отдала самой крупной и массивной собаке которая в стойке то особо не стояла то сядит то прыгнет. Нам оценку дола оч.пер.Ощущение было таким как будто ей вообще все равно на анатомию самая большая значит в бест)

Для определения анатомию собаку щупать совершенно не обязательно, все видно и в стойке, а особенно в движении...

Извините за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения анатомию собаку щупать совершенно не обязательно, все видно и в стойке, а особенно в движении...

Извините за ОФФ.

Практически все породники "смотрят руками"....)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осталось очень приятное впечатление от экспертизы. Судит быстро, но описание очень подробное. Зубы смотрит только прикус. Очень рада отличной анатомии лабрадора и хорошим движениям. Обращает внимание на показ пса. В стойке смотрит тщательно на сравнении, перед выбором лидеров. На сравнении на ЛПП может основательно погонять по рингу. Может отдать ЛПП юниору, если сочтёт собаку достойной этого титула.

P.S. Очень красивая женщина, опрятная и адекватная. Если соба ей понравилась, вы это сразу поймёте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для определения анатомию собаку щупать совершенно не обязательно, все видно и в стойке, а особенно в движении...

Извините за ОФФ.

Может у лабрика все и видно, а вот в голденах находятся слишком шерстяные, а за этой красивой оболочкой ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не понравилась. Описание сухое и скудное, молчалива, оценки бубнит себе под нос (узнала только при получении описания и диплома), так что ничего не понятно, выбор не объясняет. Предпочитает, как мне показалось, шоколадных лабрадоров, достаточно худощавых. На хендлинг ей, в общем, все равно. Многим понаставила оч.хор. Больше свою собаку под ее судейство записывать не буду. :nonono:

Изменено пользователем Надежда и Лира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 не понравилось судейство. В описании полно перлов, такое чуство что другую собаку описывали...

А судейство в лабрах вообще поразило до глубины души, впечатление, что принцип выбора был чем легче собака тем больше у нее шансов выиграть, хендлинг и т.п. совершенно не интересовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ой, эти два предыдущих поста наверное про моих лёгких, худощавых и шоколадных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ой, эти два предыдущих поста наверное про моих лёгких, худощавых и шоколадных.

Извините, пожалуйста, но здесь не говорится о чьих-либо собаках, а в общем о судействе Харатишвили Н. Она делала выбор в пользу худощавых и среди голденов, и лабрадоров, и овчарок, и всех остальных собак, которых судила. Мы уже безошибочно угадывали, какая собака выиграет: самая худощавая из всех. Так и оказывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипка, я не лабрадорист и интереса в лабрах у меня нет, но то что выигрывали самые легкие собаки местами скачущие по рингу видела прекрасно (и не только я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...