Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две молодые метиски берна ищут заботливые руки


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

Их история началась в ноябре. В начале нашли их, двух красивых, но сильно худых собак, которые всегда держались вместе. Их стали подкармливать, а через неделю они привели к щенкам. Бедные крохи ползали по бетонному полу в подвале старого, полуразрушенного дачного дома. Им было около двух недель. Девушка, которая их нашла, в этот же день наткнулась на председателя этого дачного поселения и он ей поведал, что собаки появились тут около 10 дней назад и что они уже стали раздражать людей попрошайничеством, поэтому он решил их отравить.

Их вывезли в срочном порядке вместе со щенками. Их было семь. В первую ночь один щенок умер. Остальные росли, набирали вес, играли, как все нормальные детки. Правда мамок пришлось отсадить, они отказались их кормить, видимо устали, да и истощены были сильно.

Щенков проглистогонили, привили, одного малыша взяли в семью, самую маленькую взяли на домашнюю передержку. Их осталось четверо и тут на

передержке началась эпидемия энтерита, из четырех малышей выжили только двое. Самая крупная девочка и самый мелкий мальчик.

Сейчас всему семейству очень нужна помощь.

Знакомьтесь, это мамки

Дора

Дора мнит себя щенком, очень любит поиграть. На самом деле - Дора - это моя тайная любовь и слабость. Жаль, муж пока непреклонен...

Вот такие у нас выразительные глаза

http://imgsrc.ru/lina-tulip/20884889.html

Веста

Весте в этой жизни от людей уже крепко досталось cry2.gif

http://imgsrc.ru/lina-tulip/20887008.html

Их малышке Бэлочке нужна передержка с субботы - недели на полторы-две. Но, с учетом прошедшего месяц назад энтерита - желательно без контакта с другими живонтыми.

Бэлла самая крупная из щенков. И почему то самая слабенькая по здоровью. У нее прививка будет только через неделю. Для Бэллочки мы ищем самые замечательные ручки в мире!
/>http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1101/8f/285e37b2fcd8.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они все классные!!!П у Весты глаза такие грустные....Желаю им найти самые лучшие ручки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мамки красивые и так похожи друг с другом

Да, это точно! Только Дора пушистая, а Веста более гладкая, но обе безумно милые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размещу на берн-клубе, возможно породники помогут.

вот на бернском форуме тема про них http://bernclub.ru/forum/78-2903-1

Кстати, ссылка с радикала не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста скоро приедет ко мне на передержку. Будем искать самых лучших хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста скоро приедет ко мне на передержку. Будем искать самых лучших хозяев.

Так не хочется их разлучать..... но наверно все-таки это больше мои эмоции.

Наверно, Дора тогда поедет ко мне, если других вариантов не будет. Надо их социализировать потихоньку.....

Спасибо, девчонки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало надежды, что их вдвоем возьмут. Так что в любом случае девчонок придется разлучать.

В теме об их щенках есть предположение, что Веста мать Доры. Как думаете, такое возможно? Или они все-таки сестры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало надежды, что их вдвоем возьмут. Так что в любом случае девчонок придется разлучать.

В теме об их щенках есть предположение, что Веста мать Доры. Как думаете, такое возможно? Или они все-таки сестры?

Не знаю, скорее - сестры. Мне так кажется. Хотя все может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай продолжаем искать подстраховку передержки для Доры. Муж против - до скандала. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обеих девиц привезла ко мне Ира (Касадорины). Завтра их должны стерилизовать, Веста останется у меня на передержке, с Дорой возможны разные-всякие варианты.

Ир, все-таки их обязательно надо разлучать. По отдельности они белые и пушистые, а вместе - банда. Веста оказалась более проказливой. Пожевала мой сапог, я отняла. Она стащила тапочек, я отняла. Тогда свистнула мою шапку. Дора дома спокойнее.

Вообще при внушительных, как оказалось, размерах, они щенявки щенявками. Пока наблюдаю, но уже руки чешутся подрессировать. Девчонки умненькие, с ними одно удовольствие поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста оказалась более проказливой. Пожевала мой сапог, я отняла. Она стащила тапочек, я отняла. Тогда свистнула мою шапку. Дора дома спокойнее.

Ириш! А со стороны все кажется ровно наоборот.... Вот Веста засранка :dribble:

Теперь береги обувь... ну хоть на первых порах...

Так хочется завтра быть с ними рядом....

Как сушку покушали?

Поцелуй там мою плюшевую красавицу Дорочку... и всех остальных красоток тоже :kissing: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо поцелуя получили тапочком по задницам. За попытку сожрать моего кота. Сейчас Дора распускает плед, который я им постелила. В общем, девочки развлекаются.

Ябедничаю дальше. Пока гуляли с Дорой, Веста занималась художественным оформлением входной двери. Когда ей это надоело, открыла шкаф-купе и провела ревизию корма. Так что у нас не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе девицы...шороху дают!!

Но красивые же,заразы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Очень нужна передержка для Доры.

Сегодня ее простерелизовали. Выяснилось, что она была в самом начале течки.

Потенциальная хозяйка сразу забирать боится - у них нет пока достаточно времени на послеоперационный медуход. Да и боязнь потерять собаку, видимо, присутствует.

У меня дома уже из-за Доры практически развод :sorry:

Так что нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна передержка с послеоперационным уходом. :helpsmilie:

Дорочка пока у Юриши, но завтра ее надо обязательно оттуда вывезти - Ирина физически не может адекватно с ними обеими (плюс свои трое) управиться в рамках небольшой квартиры.\

По срокам: если "ручки" не отвалятся - то до пятницы. Нет - тогда по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, простерилизовали. Операции прошли нормально, теперь послеоперационный уход. У Доры, оказывается, была течка. Если бы мои не текли, я, возможно, заметила бы. А так...

От наркоза отошли, но еще покачивает их. При этом хвостами машут с прежней силой, солнышки.

31c1f8704ea2.jpg Дора

65e87af2c39b.jpg Веста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дора поехала домой (пока испытательный срок)! Очень приятные люди выбрали Дору, надеюсь, сложится у них все. Правда, и Веста им тоже понравилась. Да и мои все три им глазки строили. :lol2: В общем, они уже всех готовы были забрать. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорочка, солнышко мое!

Все 6 кулачков и 8 лап держим, чтобы тебе было хорошо, тепло и уютно в новом доме....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Наташе, теперешней Дориной хозяйке. У них все нормально, радостно сообщили, что Дора лапу дает Андрею, хозяину. Ребята настроены очень решительно, мне кажется, Доре с ними будет хорошо. Лишь бы не разбаловали.

А Веста на котов уже внимания не обращает. Кошаки сразу начали наглеть. Старший с утра все рвался морды набить девчонкам (типа отомстить), а младшая за Вестиным хвостом начала охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора поехала к тем,кто боялся брать после операции?

Удачи ей в новой семье и скорее пусть всё заживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается, они боялись, что вдруг "не оправдают доверия". Ну, они собачники со стажем, думаю, справятся. :ok:

Кстати, они отдали деньги за операцию Доры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается, они боялись, что вдруг "не оправдают доверия". Ну, они собачники со стажем, думаю, справятся. :ok:

Кстати, они отдали деньги за операцию Доры.

волков бояться -в лес не ходить!молодцы,что решились))

зажимаем лапы,кулаки,хвосты!всё зажимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веста вполне пришла в себя после операции - начала баловаться. Пока гуляла со своими, эта хулиганка дорвала обивку входной двери. Стала ее ругать, она, бедная, описалась от страха.

Как-то сразу усвоила команду "Рядом". Причем вариант ИПО, если не ошибаюсь. Идет рядом, глядя на меня. Вообще готова делать все, чтобы порадовать меня.

И с кошками уже спокойно сосуществует.

Смешное, трогательное, послушное, местами хулиганистое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После операции.

9a49032b72f4.jpg

Уже знаем команду "Сидеть". :ok:

15c632a27414.jpg

Очень хочется, чтобы Веста нашла новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...