Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

странно дышит


Юля и Джас

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день!

иногда мой лабрадор начинает дышать так как-будто вот-вот чихнет. Только когда человек хочеТ чихнуть он пару раз тах вдыхает и чихает, а он дышит так секунд 30- минуту и потом перестает. При этом подниМает морду и активно носом вдыхает воздух, а потом все нормально... дышит как обычно. Такое случается не часто, но бывает!

Что это может быть?

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

иногда мой лабрадор начинает дышать так как-будто вот-вот чихнет. Только когда человек хочеТ чихнуть он пару раз тах вдыхает и чихает, а он дышит так секунд 30- минуту и потом перестает. При этом подниМает морду и активно носом вдыхает воздух, а потом все нормально... дышит как обычно. Такое случается не часто, но бывает!

Что это может быть?

А ничего. Унюхал что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

иногда мой лабрадор начинает дышать так как-будто вот-вот чихнет. Только когда человек хочеТ чихнуть он пару раз тах вдыхает и чихает, а он дышит так секунд 30- минуту и потом перестает. При этом подниМает морду и активно носом вдыхает воздух, а потом все нормально... дышит как обычно. Такое случается не часто, но бывает!

Что это может быть?

А он у вас не болеет? Cоплей или кашля у него нет? А то у нас так было,когда мы болели.Как осложнение после болезни. Задышки какие то.Похожие на то,что вы описываете.Нам выписывали от этого лекарство.Я думаю,что вам нужно обязательно проконсультироваться с ветеринаром. Удачи и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не болеет.... просто вот поднимался сегодня по лестнице и так задышал!.

Спасибо! Как как раз на днях собираемся... попробую описать это ветеринару!

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вот поднимался сегодня по лестнице и так задышал!.

Наверно, не задолго перед вами прошел кто-то с собакой, либо знакомый человек, либо кто-то очень ароматный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день!

иногда мой лабрадор начинает дышать так как-будто вот-вот чихнет. Только когда человек хочеТ чихнуть он пару раз тах вдыхает и чихает, а он дышит так секунд 30- минуту и потом перестает. При этом подниМает морду и активно носом вдыхает воздух, а потом все нормально... дышит как обычно. Такое случается не часто, но бывает!

Что это может быть?

Может он просто за хрип.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на так называемое "обратное чихание". в нем нет ничего страшного, может быть что-то вдохнул с резким запахом или просто заволновался в тот момент. выглядит это неприятно, но на деле - ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похоже на так называемое "обратное чихание". в нем нет ничего страшного, может быть что-то вдохнул с резким запахом или просто заволновался в тот момент. выглядит это неприятно, но на деле - ничего страшного.

+1

Юля и Джас,

Только если это будет происходить все чаще (не дай Бог), то желательно показать врачу. Т.к. причиной может быть удлиненное и мягкое нёбо.

Во время обратного чихания, если оно продолжается слишком долго, можете попытаться помочь собаке быстрее его прекратить, прикрыв ноздри и заставив дышать ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Юля и Джас,

Только если это будет происходить все чаще (не дай Бог), то желательно показать врачу. Т.к. причиной может быть удлиненное и мягкое нёбо.

Во время обратного чихания, если оно продолжается слишком долго, можете попытаться помочь собаке быстрее его прекратить, прикрыв ноздри и заставив дышать ртом.

Спасибо! А чем это чревато???? Так на будущее, я в любом случае расскажу об этом вету, так как это уже третий раз такое (за 1,5 года)

Как-то в марте (по моему) прошлого года он так несколько раз в день сделал, но я подумала что он просто чего-то нюхнул и пытался очистить носовой ход таким вот образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А чем это чревато???? Так на будущее, я в любом случае расскажу об этом вету, так как это уже третий раз такое (за 1,5 года)

Как-то в марте (по моему) прошлого года он так несколько раз в день сделал, но я подумала что он просто чего-то нюхнул и пытался очистить носовой ход таким вот образом.

это вариант нормы. Ничем это не чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А чем это чревато???? Так на будущее, я в любом случае расскажу об этом вету, так как это уже третий раз такое (за 1,5 года)

Как-то в марте (по моему) прошлого года он так несколько раз в день сделал, но я подумала что он просто чего-то нюхнул и пытался очистить носовой ход таким вот образом.

У моего кобеля за прошлый год такое 5-6 раз было точно, в основном, когда быстро ел или пил.

Как уже писали Ксения и Luckys, это нормально и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) успокоили :)

Изменено пользователем Юля и Джас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на днях тоже заметила странное дыхание у собаки: не то чтобы подхрюкивает,но то чтобы сопит..никакое другое описание,кроме как шмыгает носом, на ум не приходит. Причем происходит это в основном по утрам и не понятно с чем связано(например когда по лестнице спускается). :dntknw:

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас было похожее раза 2-3. Гуляли в лесу, она активно носилась и потом начала так хрюкать носом. Причем еще глаза краснеют, такое ощущение как будто воздух не туда попал или может в нос чего попало. Вообщем не понятно. Но раз такое у многих - значит что-то общее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас так было раньше довольно часто,меня это тоже волновало.А потом прошло,и наверно около года уже так не делает.

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...