Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот мы и выросли и ожидаем в скором будущем 3 течку.

Поскольку в этом деле(вязка) первый раз, возникло много вопросов.

Я облазила весь интернет и ответы были противоречивые...

Например, на какой все таки день вязать суку? Пишут, что на 12, но в процентном соотношении, только 60% сук оплодотворяются, если вязать на 12 день, далее на 14.

Какие надо сдавать анализы сейчас?(сука, повторюсь не развязана). Кобель, которого мы отобрали вяжется только искусственно.

Сегодня я ее проглистогонила, т.к. надо делать прививку. Надо ли ее еще раз глистогонить, в первый день течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот мы и выросли и ожидаем в скором будущем 3 течку.

Поскольку в этом деле(вязка) первый раз, возникло много вопросов.

Я облазила весь интернет и ответы были противоречивые...

Например, на какой все таки день вязать суку? Пишут, что на 12, но в процентном соотношении, только 60% сук оплодотворяются, если вязать на 12 день, далее на 14.

Какие надо сдавать анализы сейчас?(сука, повторюсь не развязана). Кобель, которого мы отобрали вяжется только искусственно.

Сегодня я ее проглистогонила, т.к. надо делать прививку. Надо ли ее еще раз глистогонить, в первый день течки?

Вязать на овуляцию лучше. Если не можете определить овуляцию, то на 12-й и 14-й день течки.

Прививку делайте, если пока нет течки.

С первого дня течки еще проглистогонить и давать витамин Е до дня вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать на овуляцию лучше. Если не можете определить овуляцию, то на 12-й и 14-й день течки.

Прививку делайте, если пока нет течки.

С первого дня течки еще проглистогонить и давать витамин Е до дня вязки.

Сейчас уже давать витамин Е? Мы течем раз в год(последняя течка была 15 июня), по моим подсчетам, она потечет в апреле, но может быть и раньше. В каком виде давать витамин Е и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже давать витамин Е? Мы течем раз в год(последняя течка была 15 июня), по моим подсчетам, она потечет в апреле, но может быть и раньше. В каком виде давать витамин Е и как?

С первой красной каплей начать давать витамин Е в капсулах по одной в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой красной каплей начать давать витамин Е в капсулах по одной в день.

А к корму ничего добавлять больше не надо?

И какие нам анализы сдать? Как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к корму ничего добавлять больше не надо?

И какие нам анализы сдать? Как они называются?

Я к корму добавляю Канилеттен от Сanina. Анализы до вязки следует сдать на половые инфекции - герпес, микоплазмоз, хламидиоз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

И все таки, какая вероятность у сук быть пустыми после вязки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

И все таки, какая вероятность у сук быть пустыми после вязки?

А этого никто не скажет. Я просто верю, в то что сука повяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого никто не скажет. Я просто верю, в то что сука повяжется.

Я тоже надеюсь и буду верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотела спросить. Давно занимаюсь передержкой... и я так поняла - нам нельзя брать собак, когда мы будем беременные? А с другими собаками тоже нельзя гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к корму добавляю Канилеттен от Сanina. Анализы до вязки следует сдать на половые инфекции - герпес, микоплазмоз, хламидиоз.....

А на щенячий корм нам не надо будет переходить?

Я позвонила в ближ. ветклинику, мне сказали, что вообще не знают, какие анализы надо сдавать :doh: Странные врачи.....Даже не знают, на какой день течки вязать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время можно гулять с другими собаками, ну до середины беременности точно. А дальше не факт, что она сама захочет. Моя во вторую половину беременности играть не хотела (со второй) и вообще заметно себя берегла.

Срок вязки еще можно по мазку определять или анализ крови на гормоны сдавать (у нас правда не делают), а вот мазок мы делали несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности сдать мазок,(бывает сдашь-получается ещё рано, надо повторно приезжать) не всегда это удобно, можно к кобелю 3 раза съездить, чтоб уж наверняка всё получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на щенячий корм нам не надо будет переходить?

Я перевожу на щенячий корм со второй половины беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время можно гулять с другими собаками, ну до середины беременности точно. А дальше не факт, что она сама захочет. Моя во вторую половину беременности играть не хотела (со второй) и вообще заметно себя берегла.

Срок вязки еще можно по мазку определять или анализ крови на гормоны сдавать (у нас правда не делают), а вот мазок мы делали несколько раз.

Как вы сдавали мазки? С какого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сдавали мазки? С какого дня?

Мы сдавали с 7-9 дня течки. Мазки - имеются ввиду мазки на овуляцию, а не на инфекции... Итог 9 щенков первый раз, второй 7 щенков. Но ветеринар должен уметь смотреть мазок...

Насчет кобелей, не каждый кобель может определить, есть такие которые все время лезут, а есть и в охоту не особо хотят, а если вязка выездная, то хочется все же в срок ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы к кобелю приведите-он лучше всяких мазков))

Есть такие кобели, которые трахаются бесконечно!!!

Не говорите ерунду

Мы сдавали с 7-9 дня течки. Мазки - имеются ввиду мазки на овуляцию, а не на инфекции... Итог 9 щенков первый раз, второй 7 щенков. Но ветеринар должен уметь смотреть мазок...

Насчет кобелей, не каждый кобель может определить, есть такие которые все время лезут, а есть и в охоту не особо хотят, а если вязка выездная, то хочется все же в срок ехать...

Т.е. ветеринар сразу же говорит о готовности суки или надо, например день подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кобели, которые трахаются бесконечно!!!

Не говорите ерунду

Т.е. ветеринар сразу же говорит о готовности суки или надо, например день подождать

Сразу смотрит в микроскоп и говорит, где-то читала, что можно (при наличии микроскопа) научится самим определять (так количество каких-то клеток считают)... Но лучше сдавать в динамике, т.к. процесс по разному протекает. Т.е. например мы сдавали на 9 день, потом через день, потом еще раз и была видна динамика, ну и все остальные признаки плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу смотрит в микроскоп и говорит, где-то читала, что можно (при наличии микроскопа) научится самим определять (так количество каких-то клеток считают)... Но лучше сдавать в динамике, т.к. процесс по разному протекает. Т.е. например мы сдавали на 9 день, потом через день, потом еще раз и была видна динамика, ну и все остальные признаки плюс...

Спасибо! Придется помотаться к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие кобели, которые трахаются бесконечно!!!

Не говорите ерунду

Мань, нежнее, ещё нежнее :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх...как же томительны ожидания!

Ну никак течка не начинается :nonono:

Мы вязали по анализу на прогестерон, получилось на 17 и 19 день. 8 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вязали по анализу на прогестерон, получилось на 17 и 19 день. 8 щенков.

Да у нас пока тишина - нет течки!

Начнется тогда и повезу на анализ.

А вы на какой день сдавали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...