Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз в первый класс


Рекомендуемые сообщения

и где вы увидели провокации?

я где собака плохая?

нормальные вопрсоы - отчего вы так нервничаете?..

От того, что вы из любой темы делаете демагогию, я не хочу отвечать вам на ваши вопросы и вообще разговаривать. Я не люблю конфликты.

Более - прошу не участвовать в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали тест на прогестерон, в пятницу будем еще мазок сдавать.

Что касаемо ВАС,Shaman - на ваши провокации я не реагирую, вы скандальный тип.

Моя собака самая уродливая и не годящаяся в разведение. Угомонитесь. На дворе лето наступает. Радоваться жизни надо, а не исходить на ...

Ну как результат готов уже наверное? Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как результат готов уже наверное? Сколько?

Нет, не готов. сказали будет готов в пятницу или субботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не готов. сказали будет готов в пятницу или субботу

Да, сложновато Вам. у нас делают в течение дня, тут ведь важна оперативность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже три дня прогестерон делают, поэтому информативней посчитать цитологию, которая делается за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже три дня прогестерон делают, поэтому информативней посчитать цитологию, которая делается за час.

Елки-палки. Я могу пролететь? Началась течка 26 мая, если вязаться без анализов, то выходит 12 день - это 6 число, правильно?

Да, сложновато Вам. у нас делают в течение дня, тут ведь важна оперативность.

Эх...:( Я сама уже вся издергалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки. Я могу пролететь? Началась течка 26 мая, если вязаться без анализов, то выходит 12 день - это 6 число, правильно?

По идее, да. Делайте мазок на цитологию, начиная с 9-го дня, по динамике можно определить, когда именно будет овуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, да. Делайте мазок на цитологию, начиная с 9-го дня, по динамике можно определить, когда именно будет овуляция.

Вот как раз в пятницу(завтра) поедем сдавать мазок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили сдавали мазок. Сказали, завтра после 14.00 будут готовы все анализы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, в смысле, вы тоже планируете вязку? :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, в смысле, вы тоже планируете вязку? :dribble::blush2:

Почему Вы так решили? У нас течка еще не скоро, моя собака оттекла совсем недавно. Я переживаю за Мяту и жду результатов их мазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так решили? У нас течка еще не скоро, моя собака оттекла совсем недавно. Я переживаю за Мяту и жду результатов их мазка.

Вы так написали, что я подумала... :blush2: что тоже так совпало может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-палки. Я могу пролететь? Началась течка 26 мая, если вязаться без анализов, то выходит 12 день - это 6 число, правильно?

Эх...:( Я сама уже вся издергалась

Не переживайте, успеете, мы вязали на 17 день, нам врач в лаборатории сказала, что у лабрадоров овуляция часто на 19 день бывает, думаю результат пустых вязок как раз и связан с тем, что вяжут как в книжках написано на 12 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов вместе с Вами.

Спасибо за поддержку:)

Не переживайте, успеете, мы вязали на 17 день, нам врач в лаборатории сказала, что у лабрадоров овуляция часто на 19 день бывает, думаю результат пустых вязок как раз и связан с тем, что вяжут как в книжках написано на 12 день.

Мне надо просто меньше паниковать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в ветеринарку - готов только мазок. Про кровь на прогестерон сказали позвонить около 16.00

По мазку написали вот что:

f865c931ddc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать сама определить готовность.

Дотрагиваясь до петли, Канди немного отводит хвост в сторону и сама петля, как бы прыгает. Из самой петли капает кровь.

Значит, что везти ее на вязку в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения светлые?

Чесслово, в жизни не делала анализ, как-то все на глаз и на нюх. Пропустовала только 1 сука.

Чем меньше паришься, тем лучше результат.

Опытные инструкторы по вязке считают наиболее эффективной вязку на 13й день.

От породы никак не зависит, это индивидуальная особенность суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения светлые?

Чесслово, в жизни не делала анализ, как-то все на глаз и на нюх. Пропустовала только 1 сука.

Чем меньше паришься, тем лучше результат.

Опытные инструкторы по вязке считают наиболее эффективной вязку на 13й день.

От породы никак не зависит, это индивидуальная особенность суки.

При прощупывании петли, на руку капнула капля крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать сама определить готовность.

Дотрагиваясь до петли, Канди немного отводит хвост в сторону и сама петля, как бы прыгает. Из самой петли капает кровь.

Значит, что везти ее на вязку в понедельник?

Дождитесь прогестерон. А что по мазкам сказали? Я мазки не делала, только прогестерон. Нам спрогнозировали за неделю и очень точно, но у нас, как я писала, делают в течение дня.

У моей петля подергивается при дотрагивании даже без течки и хвост она отвела только один раз на 6 или 7 день, когда прогестерон вообще не рос. Вот запах действительно показатель, у нас появился только на 16 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь прогестерон. А что по мазкам сказали? Я мазки не делала, только прогестерон. Нам спрогнозировали за неделю и очень точно, но у нас, как я писала, делают в течение дня.

У моей петля подергивается при дотрагивании даже без течки и хвост она отвела только один раз на 6 или 7 день, когда прогестерон вообще не рос. Вот запах действительно показатель, у нас появился только на 16 день.

По мазкам - определения сроков овуляции не возможно(пересдать 5-7 июня) - выше я прикрепила файл с результатом. Через полчаса буду звонить снова в ветклинику.

Ужасного запаха из петли не наблюдала пока

В интернете еще вот что нашла про определение овуляции:

Можно использовать "Тест-полоски "Уриглюк-1" (или любые другие) для определения уровня глюкозы в моче - для диабетиков (продаются в человеческой аптеке). На самой баночке есть цветная шкала - можно приложить к ней свою полоску и точно определить степень "зеленения"...или коричневения… Когда микроскоп показывает самое благоприятное время для вязки, окрас тест полоски идет уже на убыль. При супер зеленой полоске, по тесту мазка в микроскопе, еще как бы чуточку рановато. Т.е. тест показывает созревание яйцеклетки и, в принципе, полную готовность к вязке, но есть еще пара дней до ее выхода, а мазок именно тот самый пик выхода.

"Уриглюк представляет собой маленький тубус с плотной крышкой, там - полосочки непромокаемой бумаги с маленьким индикатором на одном из кончиков полоски. На самом тубусе – цветовая шкала, по которой проводится сравнение.

Погрузить полоску индикатором прямо «туда» на глубину 2-3 см. Дело в том, что по инструкции это дело используется для определения сахара в моче. И рекомендуют погружать в мочу на 5 – 6 сек. Т.е. предполагается, что для достоверности результата, материал индикатора должен всё же пропитаться испытуемой жидкостью. А поскольку наша жидкость гуще мочи, то надо ждать уж никак не меньше этих секунд, а то и больше (7 – 8, например). И желательно обеспечить максимальное соприкосновение индикатора и материала, что достигается именно погружением «туда». Или же, если достаточно выделений на поверхности петли, то положить полосочку индикатором прямо в них, завалив собаку на спину. Результат смотрим в течение 2-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мазкам - определения сроков овуляции не возможно(пересдать 5-7 июня) - выше я прикрепила файл с результатом. Через полчаса буду звонить снова в ветклинику.

Ужасного запаха из петли не наблюдала пока

В интернете еще вот что нашла про определение овуляции:

Можно использовать "Тест-полоски "Уриглюк-1" (или любые другие) для определения уровня глюкозы в моче - для диабетиков (продаются в человеческой аптеке). На самой баночке есть цветная шкала - можно приложить к ней свою полоску и точно определить степень "зеленения"...или коричневения… Когда микроскоп показывает самое благоприятное время для вязки, окрас тест полоски идет уже на убыль. При супер зеленой полоске, по тесту мазка в микроскопе, еще как бы чуточку рановато. Т.е. тест показывает созревание яйцеклетки и, в принципе, полную готовность к вязке, но есть еще пара дней до ее выхода, а мазок именно тот самый пик выхода.

"Уриглюк представляет собой маленький тубус с плотной крышкой, там - полосочки непромокаемой бумаги с маленьким индикатором на одном из кончиков полоски. На самом тубусе – цветовая шкала, по которой проводится сравнение.

Погрузить полоску индикатором прямо «туда» на глубину 2-3 см. Дело в том, что по инструкции это дело используется для определения сахара в моче. И рекомендуют погружать в мочу на 5 – 6 сек. Т.е. предполагается, что для достоверности результата, материал индикатора должен всё же пропитаться испытуемой жидкостью. А поскольку наша жидкость гуще мочи, то надо ждать уж никак не меньше этих секунд, а то и больше (7 – 8, например). И желательно обеспечить максимальное соприкосновение индикатора и материала, что достигается именно погружением «туда». Или же, если достаточно выделений на поверхности петли, то положить полосочку индикатором прямо в них, завалив собаку на спину. Результат смотрим в течение 2-х минут.

Я про это тоже читала.

Если мазки велено пересдать,значит еще овуляция не просматривается. Я цифры не понимаю, только по прогестерону знаю и то надо в динамике смотреть, у всех нарастает по-разному, вот сдали бы 2 раза, было бы понятно более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это тоже читала.

Если мазки велено пересдать,значит еще овуляция не просматривается. Я цифры не понимаю, только по прогестерону знаю и то надо в динамике смотреть, у всех нарастает по-разному, вот сдали бы 2 раза, было бы понятно более-менее.

2 раза сдать мазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза сдать мазки?

Мазки не знаю, прогестерон сдают обычно 2-3 раза. Мы сдавали 2, после второго сказали день вязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазки не знаю, прогестерон сдают обычно 2-3 раза. Мы сдавали 2, после второго сказали день вязки

У меня в районе прогестерон делают 5 дней. Думаю, мы пролетим, если будем ждать второго результата:(

Пойду схожу в аптеку и попробую купить тест-полоски Уриглюк:)

Изменено пользователем Мята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...