Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Был контакт с собакой у которой глисты


Рекомендуемые сообщения

Недавно помогала пристраивать голдена. Жил у меня. Общался с моими собаками и ребенком. Прогнала ему глистов 31 января. Парень уехал. А вчера новая хозяйка сказала, что на прогулке у него стали глисты выходить!!! Не знаю как быть теперь - своим гнать или нет? А ребенку? Ну анализ кала я ему естественно сдам, но волнуюсь всеравно ужасно. И еще у меня собаки на передержку приезжают - теперь что всех надо будет по приезду глистагонить? Или нет? Я просто не знаю как эти глисты передаются и как долго могут сохраняться в окружающей среде... У кого есть информация - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно помогала пристраивать голдена. Жил у меня. Общался с моими собаками и ребенком. Прогнала ему глистов 31 января. Парень уехал. А вчера новая хозяйка сказала, что на прогулке у него стали глисты выходить!!! Не знаю как быть теперь - своим гнать или нет? А ребенку? Ну анализ кала я ему естественно сдам, но волнуюсь всеравно ужасно. И еще у меня собаки на передержку приезжают - теперь что всех надо будет по приезду глистагонить? Или нет? Я просто не знаю как эти глисты передаются и как долго могут сохраняться в окружающей среде... У кого есть информация - поделитесь, пожалуйста.

А когда в последний раз глистогонили? Если будете сейчас, то сами одномоментно с собаками (всей семьей) примите Вермокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в последний раз глистогонили? Если будете сейчас, то сами одномоментно с собаками (всей семьей) примите Вермокс.

Основная часть глистов имеет промежуточного хозяина - не собаку. Но прогнать, от греха подальше, наверное стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в последний раз глистогонили?

Своих глистогонила последний раз 17 ноября.

Основная часть глистов имеет промежуточного хозяина - не собаку.

Если они у собаки уже живут - то как передаться могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих глистогонила последний раз 17 ноября.

Если они у собаки уже живут - то как передаться могут?

Передаться могут только ленточные глисты, при заглатывании члеников, выходящих с калом. Круглые гельминты проходят через промежуточного хозяина, поэтому прямого заражения быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаться могут только ленточные глисты, при заглатывании члеников, выходящих с калом. Круглые гельминты проходят через промежуточного хозяина, поэтому прямого заражения быть не может.

Получается, если мы каки его не ели (ну в смысле собаки :)) - то опасности нет? А как тогда они вообще могут человеку передаваться? :dntknw: запуталась совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если мы каки его не ели (ну в смысле собаки :)) - то опасности нет? А как тогда они вообще могут человеку передаваться? :dntknw: запуталась совсем..

Если мне не изменяет склероз, яйца могут быть в пыли (вдыхаемой, осевшей на предметы, руки и т.п.) В пыль они попадают из как и с поп, засыхая и открошиваясь.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если мы каки его не ели (ну в смысле собаки :)) - то опасности нет? А как тогда они вообще могут человеку передаваться? :dntknw: запуталась совсем..

Вот почитайте тут, но боюсь, что Вы вряд ли успокоитесь после прочтения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитайте тут, но боюсь, что Вы вряд ли успокоитесь после прочтения....

Спасибо. Сейчас откроем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если мы каки его не ели (ну в смысле собаки :)) - то опасности нет? А как тогда они вообще могут человеку передаваться? :dntknw: запуталась совсем..

Но он же, простите, попой на полу сидел, и там же игрушки разные, которыми потом, вероятно, и другие собаньки играли. Мне сдаётся, что так и заражаются. Я бы проглистогонила всех, включая семью.

Изменено пользователем Таленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих глистогонила последний раз 17 ноября.

Как раз пора, раз в квартал глистогонят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...