Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про детей и про государство


Margi

Рекомендуемые сообщения

Сейчас общались на мамском форуме на вопрос нового законопроекта, при котором неработающим мамам троих и более детей государство будет выплачивать зарплату от 15 тысяч и выше!!!!!!

Все вроде хорошо и можно было бы даже порадоваться, что наконец то есть хоть какие то движения в поддержку семей, но....

Учитывая наши движения в сторону Ювенальной Юстиции и нового законопроекта по которому у малообеспеченых семей детей будут изымать (не работаешь...забирают ребенка), а так же программу Детство 2030 и законопроект о платном среднем образовании!!!!Картинка у меня в голове выглядит "мрачноватой".

Что получается. Вырастить и выучить троих детей на 15 тысяч нереально, особенно со ссылкой на законопроект о платном среднем образовании, особенно если учитывая, что выплачиватся они будут неработающим...По закону о юю государство изымает ребенка из семьи, если семья не может обеспечить ребенку достойную жизнь (отпуск, образование, одежда, медицина, игрушки ит.д.). А ведь если трое детей и неработающая мама, то...15 тысяч не спасут. Зато 15 тысяч рублей в месяц "на халяву" или "на бутылку" могут стать хорошей мотивацией для пьющих и недальновидных... Особенно, если учитывать, что во многих регионах 15 тысяч это хорошая зарплата! Куда плывем? Лет через 7-8 (к школе)и уж наверняка через 10-12 (к средней платной школе), а может и раньше, как раз согласно программе Детство 2030, начнется повальный "сбор урожая" и детишек начнут забирать из малообеспеченых семей и помещать, согласно программе детство в воспитательные учереждения....а там смотрим программу и читаем про чипирование детей и т.д. и т.п. Кого там ростить будут?

Рабов? Расходный материал, солдатов?

Мне страшно....И это я много не знаю...а точнее не знаю почти ничего....

Кто и что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мрачная картина и я согласен с Вами насчёт мотивации для алкашей. Был по работе у себя в области и стал свидетелем, как в молодёжной компании (16-22 года) завидуют парню 18 лет получившему вторую (!) группу инвалидности. Теперь в армию не идёт и денег на самогонку государство присылает. А дальше как Вы пишите - женится + 3 ребёнка = жена не работает + материнский капитал за 2 детей. По их понятиям рай, и таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я, если юю пойдет во второе чтение- сразу руки в ноги, шмотки в чемодан и с детьми в Германию в "отпуск". Буду невозвращенцем из политических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я, если юю пойдет во второе чтение- сразу руки в ноги, шмотки в чемодан и с детьми в Германию в "отпуск". Буду невозвращенцем из политических соображений.

ну если есть возможность - то конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже куда-нибудь в Германию, корни есть. И буду просить полит убежища :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично я, если юю пойдет во второе чтение- сразу руки в ноги, шмотки в чемодан и с детьми в Германию в "отпуск". Буду невозвращенцем из политических соображений.

да это уже происходит, причем люди валят вагонами, Болгария, Италия, Германия

у меня несколько знакомых продали бизнес в Москве и свалили в Европу.

если разобраться, то законы которые принимаются просто ведут страну в мир деградации населения и смутному времени.

дополню. В Думе мыслят об отмене статьи о примирении сторон, мотивирую это тем, что обычно за большое мат вознаграждение виновная сторона покупает у стороны правой но бедной право на безнаказанность. Ну правильно, мимо такие деньги проходят, пусть сразу несут судье, а он примирит. В итоге бедные станут беднее и злее, а богатые богаче и безнаказанней, ведь "голота" может оказаться принципиальной и не пойти на примирение, а тут судья помирит.

Государство агитирует за спорт, а детские хоккейные коллективы поддерживают профессионалы хоккеисты на свои деньги.

Все предпосылки к гражданской войне. Но у руля умные люди, и приняли закон о Полиции. Теперь к нам в квартиры, например могут проникать Господа Полицейские, как их теперь нужно называть. Т.е. Вам в квартире могут взорвать стену и проникнуть через образовавшуюся дыру в квартиру. Далее распоряжение ГП обязательно к исполнению, пока суд не отменит это распоряжение если оно было незаконным.

Т.е. вполне реальна абсурднейшая ситуация. Вы вечером сидите в своей квартире смотрите сериал и пьете чай, к Вам с крыши выламывая окно проникает ГП и говорит соси сука, и ты должен это делать пока суд не отменит это решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникают мысли, что надо валить из России.

Но хорошо валить когда деньги есть, а когда ты тут от зарплаты до зарплаты, то там будет тяжко. Правда есть вариант выйти замуж за иностранца. И я все больше задумываюсь о таком варианте.

Еще в Европе есть проблема - тотальное засилие арабов! Вы даже не представляете масштабы этого бедствия. Так что, ЧТО будет ТАМ тоже пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема повернулась несколько другим боком...

От себя напишу, что мы уже точно уезжаем, решили все...И летом валим отсюда...Пока под Минск (на 4 года отсиживать мужнину секретность и язык учить), а потом, куда-нибудь еще...все зависит от работы мужа. Но в Москве и в России оставаться не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кому 50 - плюс-минус? Уже никуда не денешься. Да и сын, кстати, не рассматривает вариант эмиграции, как он выражается: "И быть там "проклятым эмигрантом?"". Поработать там - да, но не жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать тем, кому 50 - плюс-минус? Уже никуда не денешься. Да и сын, кстати, не рассматривает вариант эмиграции, как он выражается: "И быть там "проклятым эмигрантом?"". Поработать там - да, но не жить.

Имхо за 50 уже проще. Детей тянуть не надо, карьерой особо заморачиватся не надо...купил домик в Болгарии-Черногории и красота!

А сын, пусть будет здесь рабом бесправным...

Там "проклятые эмигранты" живут куда лучше, чем наши "сограждане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне страшно становится... Ну ладно, сами мы на форуме уже почти все люди с образованием, умные и грамотные... а дети? Уже имеющиеся или будущие? Их же предполагают учить зомбаками! Осталось только издать законы о том, что дома запрещается держать книги и вообще читать запрещается, только гос.газеты можно... Знаете, смутно напоминает рассказ Толстой "Кысь". Я давно читала и подробностей не помню, но по ощущениям очень похоже...

У меня тоже возникают мысли, что надо валить из России.

Но хорошо валить когда деньги есть, а когда ты тут от зарплаты до зарплаты, то там будет тяжко. Правда есть вариант выйти замуж за иностранца. И я все больше задумываюсь о таком варианте.

Еще в Европе есть проблема - тотальное засилие арабов! Вы даже не представляете масштабы этого бедствия. Так что, ЧТО будет ТАМ тоже пока не ясно.

Я сейчас тоже рассматриваю такой вариант как выход из страны...

А что делать тем, кому 50 - плюс-минус? Уже никуда не денешься. Да и сын, кстати, не рассматривает вариант эмиграции, как он выражается: "И быть там "проклятым эмигрантом?"". Поработать там - да, но не жить.

Имхо за 50 уже проще. Детей тянуть не надо, карьерой особо заморачиватся не надо...купил домик в Болгарии-Черногории и красота!

А сын, пусть будет здесь рабом бесправным...

Там "проклятые эмигранты" живут куда лучше, чем наши "сограждане"

Ага, моя мама не далее как в воскресенье как раз озвучила мне такой вариант их переезда... Жилье в Болгарии даже дешевле, чем у нас в Перми! И еда, и одежда... в общем, можно жить-не тужить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо за 50 уже проще. Детей тянуть не надо, карьерой особо заморачиватся не надо...купил домик в Болгарии-Черногории и красота!

А сын, пусть будет здесь рабом бесправным...

Там "проклятые эмигранты" живут куда лучше, чем наши "сограждане"

Это моя страна. Права она или нет, но я здесь родилась, выросла - почему я должна уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя страна. Права она или нет, но я здесь родилась, выросла - почему я должна уезжать?

У каждого свой выбор! Вы никому ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъезд в стиле "там шмотки дешевле" называется "колбасная эмиграция". :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жилье в Болгарии дешевле... А на что Вы собираетесь там жить? С работой там напряженка ого-го какая. Эмигрант, если у Вас нет востребованной специальности - там никому не нужен. Если только как вариант: здесь есть много недвижимости которую можно сдавать внаем и на эти деньги жить там. А так - для эмигранта в любой стране жизнь не сахар :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жилье в Болгарии дешевле... А на что Вы собираетесь там жить? С работой там напряженка ого-го какая. Эмигрант, если у Вас нет востребованной специальности - там никому не нужен. Если только как вариант: здесь есть много недвижимости которую можно сдавать внаем и на эти деньги жить там. А так - для эмигранта в любой стране жизнь не сахар :gleam:

сейчас с работой особо проблем нет, можно и удаленно работать, интернет бы был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после ваших слов за Россию страшно становится.

вместо того что бы бороться за свои права, просто тихо желают слинять.

знаете как это называется? произносить в слух не буду. :gleam:

понятие Родина смотрю за 20 лет окончательно выбили из головы граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жилье в Болгарии дешевле... А на что Вы собираетесь там жить? С работой там напряженка ого-го какая. Эмигрант, если у Вас нет востребованной специальности - там никому не нужен. Если только как вариант: здесь есть много недвижимости которую можно сдавать внаем и на эти деньги жить там. А так - для эмигранта в любой стране жизнь не сахар :gleam:

Мои родители так и собираются. Здесь - жилье в аренду + какая-то пенсия, там - свой дом. Но до пенсии доработать надо. Я в Болгарию не собираюсь, я чуток подальше... Но опять же, до этого тоже надо дожить (ещё 1,5 года универа).

Отъезд в стиле "там шмотки дешевле" называется "колбасная эмиграция". :thumbdown:

Вот только не надо мои слова переиначивать... я не говорила, что собрались ехать, потому что будет дешевле, а потому, что там будет теплей и в целом приятней. Думали так же про Испанию, Италию, это уж точно не дешевле, но там другая проблема - родителям придется учить язык, а это в их возрасте уже сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с работой особо проблем нет, можно и удаленно работать, интернет бы был :)

не, ну если специалист такого уровня, что готовы держать всю жизнь на удаленке и при этом

платить приличные суммы заработной платы - тогда да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение что кто-то прям хочет, чтобы мы деградировали. :thumbdown: Все делают, чтобы население не могло учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после ваших слов за Россию страшно становится.

вместо того что бы бороться за свои права, просто тихо желают слинять.

знаете как это называется? произносить в слух не буду. :gleam:

понятие Родина смотрю за 20 лет окончательно выбили из головы граждан России.

Бороться, костьми лечь...Да кто же даст? Вот Вы лично пойдете бороться? Нет...И я не пойду! Я жить хочу, а не воевать с ветряными мельницами...Нет во мне патриотизма...Не пойду я голдову об стену бить за Родину...Для меня важнее всего моя маленькая вселенная, моя семья и мне проще уехать от такого абстрактного понятия, как Родина и любить ее где-нибудь в более удобном месте.

Да и где она...наша Родина...Наша родина СССР, и нет ее уже, разодрали на клочья...Или, может быть, родина это клок земли на котором родился? Тогда за пределами Москвы уже не Родина? Для меня дети дороже, чем слово Родина...

такое ощущение что кто-то прям хочет, чтобы мы деградировали. :thumbdown: Все делают, чтобы население не могло учиться

Рабы нужны без воли и без образования...что бы думать не могли, а только приказы выполнять и тесты писать...пример :егэ...логика вещь ненужная...думать вредно нынче стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне после ваших слов за Россию страшно становится.

вместо того что бы бороться за свои права, просто тихо желают слинять.

знаете как это называется? произносить в слух не буду. :gleam:

понятие Родина смотрю за 20 лет окончательно выбили из головы граждан России.

а как ты предлагаешь бороться? На баррикады идти? я - не пойду. Мой муж - тоже. Ребенок - возможно, и пойдет. Но не потому, что за идею, а потому, что "по приколу" - вот такая она.

Уехать? Да, эта мысль давно свербит. Но муж, если и сможет работать удаленно, то только с работой ТУТ (специфическая область), а я - мое образование ТАМ - никому не нужно. Смешно преподавать англ.язык за границей, где его и так большинство знает :) Когда вам 50+- - вопрос уезда в самом деле сложен. Но и тут догнивать - как-то грустно. Дети? Ну, надеюсь, у дочки еще есть шансы и поймет она, что валить надо. Но вот внуков - как-то СОВСЕМ не хочется. Рада,что дочь пока о детях тоже не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все уедут кто ж останется?

гастарбайтеры? :doh:

родина она одна какая бы она не была.

она не заключается только в нашем правительстве. родина это все то что нас окружает.

вот если мыслить глубже, то не дай бог 3я мировая. кто ж за Россию встанет, если все уедут?

те кто в Германию, будут за Германию воевать?

а свою пусть по кускам растаскивают? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все уедут кто ж останется?

гастарбайтеры? :doh:

родина она одна какая бы она не была.

она не заключается только в нашем правительстве. родина это все то что нас окружает.

вот если мыслить глубже, то не дай бог 3я мировая. кто ж за Россию встанет, если все уедут?

те кто в Германию, будут за Германию воевать?

а свою пусть по кускам растаскивают? :dntknw:

А что защищать то ? Уже давно все по кускам растащили...Все давно в частных руках...За что воевать и что защишать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты предлагаешь бороться? На баррикады идти? я - не пойду. Мой муж - тоже. Ребенок - возможно, и пойдет. Но не потому, что за идею, а потому, что "по приколу" - вот такая она.

Уехать? Да, эта мысль давно свербит. Но муж, если и сможет работать удаленно, то только с работой ТУТ (специфическая область), а я - мое образование ТАМ - никому не нужно. Смешно преподавать англ.язык за границей, где его и так большинство знает :) Когда вам 50+- - вопрос уезда в самом деле сложен. Но и тут догнивать - как-то грустно. Дети? Ну, надеюсь, у дочки еще есть шансы и поймет она, что валить надо. Но вот внуков - как-то СОВСЕМ не хочется. Рада,что дочь пока о детях тоже не думает.

Ася, как бухтели на кухнях (теперь на форумах), так и будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...