Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Co щенком что-то не так!


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Вот уже неделя как Джоник грустный и вялый, почти не играет, когда мы приходим иногда вяло виляет хвостиком, иногда вообще не встает. Что происходит? 2 недели назад отдыхали с ним на Волге, был радостный и игривый как всегда, как вернулись в город всё изменилось. Я думала вдруг пироплазмоз (на даче двух клещей поймал), сдали анализ на кровь, результат нормальный. Ест хорошо, нос мокрый, правда теплый. Когда на улицу с ним выходим вроде оживает, но былой жизнерадостности нет. Может конечно отвык сидеть дома один (когда я ухожу на работу и закрываю дверь, сердце разрывается как он скулит). Но когда мы дома он всё равно очень и очень грустный. Может это болезнь какая? Или анализы сдать? (но какие и на что?) Разве может 6-месячный щенок вести себя как старичок? Раньше как только выходили на улицу, он носился пулей кругами вокруг меня, а сейчас плетется, еле волоча ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовали температуру померить? Может прибалел чуток? Помойму до 38.5 нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает как?

Корм не меняли? Порцию даете по весу (если сушняк)? Вялый-может не доедает (как вариант) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушает как?

Корм не меняли? Порцию даете по весу (если сушняк)? Вялый-может не доедает (как вариант) :thumbup:

Или, наоборот, переварить не может, порция слишком большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала вдруг пироплазмоз (на даче двух клещей поймал), сдали анализ на кровь, результат нормальный.

А давно клещей сняли и через какое время сдали анализ?

Температура до 39 норма. После еды и прогулки лучше не мерить.

Все таки лучше вета пригласить или позвонить, странное поведение для 6-месячного щенка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вету сказать? Что щен грустный? Наверняка скажет, что мне показалось, видимых симптомов то нет, ест нормально, иногда правда немного поносит, но это наверное из-за того что постоянно на улице траву и палки грызет. У нас нет "своего" вета, ходим просто в ветклинику. Кстати, а как ваши щенки обычно себя ведут или вели дома? Часто ли спят, подвижные ли, постоянно ли приносят игрушки поиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ сдавали в четверг, т.е. после первого укуса прошло 9 дней, после второго 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что. А глюкозамин с хондроитином 8-1 не может так сказаться на вялости в движениях и настроении? Даю по 2 капсулы в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вету сказать? Что щен грустный? Наверняка скажет, что мне показалось, видимых симптомов то нет, ест нормально, иногда правда немного поносит, но это наверное из-за того что постоянно на улице траву и палки грызет. У нас нет "своего" вета, ходим просто в ветклинику. Кстати, а как ваши щенки обычно себя ведут или вели дома? Часто ли спят, подвижные ли, постоянно ли приносят игрушки поиграть?

Да так и сказать, что вялый, грустный. Понос тоже не есть хорошо. От травы и палок чаще бывает рвота, чем понос. Врач все-таки помимо общего состояния посмотрит его, пощупает, и ему виднее какие анализы назначить.

А "своего" вета можете найти в разделе частнопрактикующие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вету сказать? Что щен грустный? Наверняка скажет, что мне показалось, видимых симптомов то нет, ест нормально, иногда правда немного поносит,

так и скажите, что грустный, нормальный врач вас поймет, мне кажется есть повод все-таки обратиться к вету. может он в поездке что-нибудь подхватил и это что-то, такое вялотекущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идем сдавать общий анализ крови и биохимию.

Удачи! Дай бог, чтоб все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался или может быть слышал про патологию сердца у щенка? Она лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался или может быть слышал про патологию сердца у щенка? Она лечится?

Обратитесь в клинику БЕЛЫЙ КЛЫК. Она есть на Пресне и в Митино. Там принимает доктор Камолов А.Г. Он лучший спец по болезням сердца.

А что, неужели у вас все так серьезно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался или может быть слышал про патологию сердца у щенка? Она лечится?

Сначала - в Долгопрудный к Иноземцевой - снимок - эхограмму. Она очень хорошо делает, просите и грудную клетку, и желудок с печенкой. Она напишет хорошее описание - с ним можно к Камолову уже. Держитесь, все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался или может быть слышал про патологию сердца у щенка? Она лечится?

Иноземцева И.Е. http://empirecats.msk.ru/articles.php?faq_...p;category_id=4

Камолов А.Г. http://www.vet.ru/modules/xdirectory/singl...cid=5&lid=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Stasy, за контакты. Комолов сейчас в отпуске, записались на ВС тоже в Белый клык, но к другому специалисту. Надеюсь, что всё будет хорошо, а то у меня сердце разрывается от первоначального диагноза в другой вет.клинике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Stasy, за контакты. Комолов сейчас в отпуске, записались на ВС тоже в Белый клык, но к другому специалисту. Надеюсь, что всё будет хорошо, а то у меня сердце разрывается от первоначального диагноза в другой вет.клинике...

Инна, держитесь! Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали ЭКГ, поставили диагноз "блокада сердца первой степени". Причина: в результате укусов клещей сильно увеличилась селезенка, нехватка эритроцитов, как результат сильная анимия, аритмия и блокада сердца, т.е. как я поняла неравномерная работа желудочков сердца. Теперь 2 месяца на уколах и таблетках будем.

Мда уж, когда применяла фронтлайн, клещи даже не цеплялись, а адвантикс подвёл. Хотя написано месяц стабильно защищает от клещей, а они как раз и вцепились к концу месяца.

Хотя искала в инете, там пишут, что такой результ с сердцем может случиться при укусе большого количество клещей, а нас вроде только 3 укусили, по крайней мере которых я выкручивала.

В воскресенье пойдем в "Белый клык". Думаю нужно обязательно, чтобы диагноз ставили 2 незавимых вета. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно обязательно, чтобы диагноз ставили 2 незавимых вета. :thumbup:

Абсолютно верно. Даже если диагнос подтвердится, не дай бог, конечно же, может какие-нить новые препараты или процедуры посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье пойдем в "Белый клык". Думаю нужно обязательно, чтобы диагноз ставили 2 незавимых вета. :dribble:

Я там свою собаку наблюдаю, и у Комолова в том числе. Диагноз посьавил, лечение назначил и результат как говорится на лицо, или на собаку! Не переживайте, вылечитесь обязательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...