Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спасем четвертого


Вакса

Рекомендуемые сообщения

я дико извиняюсь что поднимаю тему, но очень хочется быть уверенной в том что у четвертого мальчишки :ok: . Может имеет смысл еще раз проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь что поднимаю тему, но очень хочется быть уверенной в том что у четвертого мальчишки :ok: . Может имеет смысл еще раз проверить?

Вы меня тоже простите,не хочу вас обидеть! но в первом посте есть контакты заводчика,если Вы хотите быть уверенной,то позвоните,проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Постараюсь больше не вмешиваться.

Неправильно Вы истолковали ситуацию. Времени нет заниматься обзвоном просто :dntknw: . Если у Вас оно есть - это супер. И если Вы таким образом поможете или спасёте собаку - честь Вам и хвала. Вы понимаете, сколько десятков звонков в день обрушивается на кураторов по поводу пристройства собак? А у них есть своя работа, помимо такого хобби как фонд помощи ретриверам, свои собаки, свои семьи. Не могут несколько человек объять всё.

ПС. Вмешивайтесь и ещё раз вмешивайтесь, только от слов было бы здорово переходить к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томск, Академгородок - в Москву особо не назвонишься же, не? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно Вы истолковали ситуацию. Времени нет заниматься обзвоном просто :dntknw: . Если у Вас оно есть - это супер. И если Вы таким образом поможете или спасёте собаку - честь Вам и хвала. Вы понимаете, сколько десятков звонков в день обрушивается на кураторов по поводу пристройства собак? А у них есть своя работа, помимо такого хобби как фонд помощи ретриверам, свои собаки, свои семьи. Не могут несколько человек объять всё.

ПС. Вмешивайтесь и ещё раз вмешивайтесь, только от слов было бы здорово переходить к делу.

так там ясно вроде бы владелец кобеля написала, что вмешиваться не кто не просит. сами разберутся. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томск, Академгородок - в Москву особо не назвонишься же, не? :blush2:

Марина из Тамбова названивает, и ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я дико извиняюсь что поднимаю тему, но очень хочется быть уверенной в том что у четвертого мальчишки :ok: . Может имеет смысл еще раз проверить?

Подниму тему, т.к. вчера владельцы 4го кобеля сами объявились в нашей темке. А сегодня я с ними уже разговаривала по телефону.

Мальчишка (Фадя)в прекрасных руках!!! Слава Богу, что он попал к таким любящим, заботливым людям!!! :clap_1:

Маша, спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, не за что)))

у меня только одно предложение по поводу этой заводцицы...пишите все вместе жалобы на неё во все клубы, в том числе в РКФ, чтобы её исключили отовсюду и никуда больше не принимали. я уже написала)))хахаха)

и надо решать дело у неё на работе (в милиции)... я никогда не стукачила...но тут сам Бог послал)))

я человек не мстительный...но именно ей я везде хочу кислород перектыть...

а ещё)))забыла рассказать))я этой гражданке губановой вчера звонила) и она уже начала такое сочинять...мама, не горюй))) оказывается, наш папа Грандо заразил какой-то инфекцией её девочку во время того самого...угу...и что она беременную собаку лечила...и что из-за этого щенки получились такие) а кульминацией всего этого вранья был слёзливый рассказ о том,как она усыпила свою Сабрину...конец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё)))забыла рассказать))я этой гражданке губановой вчера звонила) и она уже начала такое сочинять...мама, не горюй))) оказывается, наш папа Грандо заразил какой-то инфекцией её девочку во время того самого...угу...и что она беременную собаку лечила...и что из-за этого щенки получились такие) а кульминацией всего этого вранья был слёзливый рассказ о том,как она усыпила свою Сабрину...конец)

Похоже, что это полный неадекват... :crazy:

А как Вы умудрились с ней познакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через "из рук в руки"...вооот...

аа)))возможно ли всех сайтах разместить предупреждения о том, что губанова "ррредиска"?

я на авито уже написала жалобу на её объявление...но как бы там объявление подать, чтобы к ней за собаками вообще не обращались и вообще не вздумали связываться с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через "из рук в руки"...вооот...

аа)))возможно ли всех сайтах разместить предупреждения о том, что губанова "ррредиска"?

я на авито уже написала жалобу на её объявление...но как бы там объявление подать, чтобы к ней за собаками вообще не обращались и вообще не вздумали связываться с ней?

Мне кажется, что это неэффективно. Сейчас у нее больше щенков нет. Все забудут этот сыр-бор со временем, а она через год-два еще заведет. Может быть все-таки лучше через официальные организации типа РРК? Я так поняла, что это была плановая вязка клуба, значит клуб и должен быть предупрежден.

Кстати если Вы ей деньги за щенка платили, то обязана вернуть. Это для нее было бы лучшее "лекарство" на будущее, чтоб перестать такой сомнительной коммерцией заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это неэффективно. Сейчас у нее больше щенков нет. Все забудут этот сыр-бор со временем, а она через год-два еще заведет. Может быть все-таки лучше через официальные организации типа РРК? Я так поняла, что это была плановая вязка клуба, значит клуб и должен быть предупрежден.

А кто ей помешает через любой другой клуб помет провести? Надо добиваться запрета на племенную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ей помешает через любой другой клуб помет провести? Надо добиваться запрета на племенную деятельность.

Если кто-то знает, что для этого нужно, то скажите. Мы напишем кому-надо. Просто я не очень представляю всю эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просила её деньги вернуть, т.к. на лечение мы потратили примерно 10 тысяч и щенка купили за столько же. она нас обхамила и сказала, что ничего нам не вернёт.

я была бы очень рада, если бы кто-нибудь подсказал, как можно вернуть от неё деньги...если такое возможно...

а где можно добиться запрета на племенную деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просила её деньги вернуть, т.к. на лечение мы потратили примерно 10 тысяч и щенка купили за столько же. она нас обхамила и сказала, что ничего нам не вернёт.

я была бы очень рада, если бы кто-нибудь подсказал, как можно вернуть от неё деньги...если такое возможно...

а где можно добиться запрета на племенную деятельность?

Киньте мне в личку ее координаты и место работы (если знаете). Подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте мне в личку ее координаты и место работы (если знаете). Подумаем.

Всем собраться, писать в РКФ, с приложением фотографий детей, данных ветеринарного осмотра и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала уже...но фото первых у меня нет...пишите! надо наказать эту...губанову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы еще обратиться к тем, кто актировал помет, есть же данные о весе щенков в 45 суток, помет был оставлен на пересмотр, об этом делается пометка в щенячке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы еще обратиться к тем, кто актировал помет, есть же данные о весе щенков в 45 суток, помет был оставлен на пересмотр, об этом делается пометка в щенячке.

Объясните, пожалуйста, мне темной на пальцах, что это значит ("актирован", "оставлен на пересмотр" и т.п.)? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, мне темной на пальцах, что это значит ("актирован", "оставлен на пересмотр" и т.п.)? :wacko:

Актировка (осмотр помета) проводится в 45 суток. Щенок оценивается по нескольким параметрам, например, прикус, какие-то пороки и недостатки (залом хвоста). Оценивается выращивание помета в целом. В частности, один из важнейших показателей выращивания - вес щенков. В вашем случае помет не был актирован в 45 сут (читайте начало темы о щенках), оставлен на пересмотр. Отмечено это в щенячьей карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы перебирайтесь в личку.с уважением,модератор

Марья и Фадька.приятно видеть нового "бойца" в наших рядах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Скоро поеду в РКФ, хочу написать об этой "заводчице",если возможно,объясните пожалуйста как это сделать,лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...