Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит у щенка


Mieru

Рекомендуемые сообщения

6-го числа приобрела щенка, 1,5 месяца, на следующий день все было отлично, к вечеру понос, но дали смекты и вроде как все нормализовалось, снова день он играл, кушал итд, но к вечеру понос, рвота, повезли к ветеринару, там сказали видимо стресс, укололи витаминок, выписали гамовит,бифидумбактрим (вроде так), сказали погонять глистов и сказали колоть глюкозу. Но улучшений не стало, да еще и от еды начал отказыватся, и утром мы поехали снова к вету, тут то вет и поднапрягся и поставил не оч позитивный то диагноз, а щенок уже оч похудел ослаб, там бока впали, в общем дали ему сыворотку, укололи что-то для поддержания сердца, печени, сказали колоть еще гамовит, прокапали физраствор, дома делали клизму со слабым раствором маргонцовки, еще сегодня надо уколоть глюкозу, и завтра снова ехать к вету что бы нужные уколы сделать. Даем пить воду смешанную с отваром ромашки.

Вроде ничего не забыла. Вопросик - все ли это что нужно или мы что-то пропустили. И еще, он вроде как и кушать хочет, но от риса воротит нос и не в какую, от бульона тоже, не хочет он его, хотя маленькие кусочки курицы из него вчера съел с удовольствием.

Нужно ли его кормить? И собсвтенно говоря - чем можно его попробовать покормить? Зарание большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали ли вы анализы?

Не уверенна, но мне кажется при энтерите капают капельницы, а не просто уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ему капали физраствор и еще что-то ввели через вену, не знаю точно что, меня не было сегодня у вета, мама была. Анализов не делали, но в нашем городе пока их сделают, кхм, в лабораториях очереди ппц, Ветеринару этому я доверю, 14 лет с ним как говорится, ну и сомптоматика на все сто подходит, а когда собаке зуже с каждым днем немного не целесообразно ждать анализы.после вета недавно встал побегал, поиграл, подоставал моего чихуа-хуа, вчера такого не было, вчера лежал пластов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож раз доверяете, значит следуйте его советам.

Вот только не знаю чишку вашу может нужно изолировать, не скажу точно. \дождитесь мнения профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Аллитой, надо сдать анализы, если вет подозревает парвовирусный энтерит, то это 100% капельницы, медлить тут нельзя, т.к у щенков довольно быстро развивается обезвоживание, энтеросорбенты (смекта, этеродез), обволакивающие (фосфалюгель,отвар семени льна, рисовый отвар), кормление, желательно легкоусвояемые корма, бульон, дет. мясное питание.Я так понимаю, что щенок не привит, а глистов прогоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли, сегодня утром, до этого заводчица в первых числах, но ветеринар сказал ничего страшного мол, можно еще раз сейчас. Прививок нет, 23 числа ему будет 2 месяца, вот тогда то сделать и хотели. Хм, спасибо, куплю ему детское питание сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли, сегодня утром, до этого заводчица в первых числах, но ветеринар сказал ничего страшного мол, можно еще раз сейчас. Прививок нет, 23 числа ему будет 2 месяца, вот тогда то сделать и хотели. Хм, спасибо, куплю ему детское питание сейчас

Не надо детского питания, там соль и специи и консерванты. Сварите куриную грудку и в блендере перемешайте со слизью от риса. Все, конечно, несоленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо детского питания купить лучше консервы фирма роял канин - конвалесценц или рекавери - вкусно и сытно. Перед кормлением выпаивать отвар семени льна (мл 10).

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов больному щенку гнать не желательно, организм и так ослаблен, а все антигельминтики достаточно токсичны. В детском питании нет соли и приправ( у самой малютка племянник) хотя конечно смотря в каких и это эконом вариант, не кидайте помидорами, а так конечно лучше Рекавери.

Изменено пользователем Dark Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов больному щенку гнать не желательно, организм и так ослаблен, а все антигельминтики достаточно токсичны. В детском питании нет соли и приправ( у самой малютка племянник) хотя конечно смотря в каких и это эконом вариант, не кидайте помидорами, а так конечно лучше Рекавери.

так причиной данного состояния может быть глистная инвазия это раз

два токсичны не препараты, а продукты распада самих червей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого нужно сдать анализы, чтобы уточнить причину заболевания щенка, просто глистная инвазия или уже инфекционный процесс.Все противопаразитарные препараты токсичны, поэтому мы прогоняем глистов раз в 5-6 мес, а не каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы заводчицу еще подключила, я правильно поняла, что щенок заболел на следующий день после покупки? Так это ее косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это энетрит, а профи вет может опредилить это по запаху кала, и он уколол щенку сыворотку, то эту сыворотку (например ГГИСКАН 5) надо колоть несколько дней - одного раза недостаточно, минимум 3, а то и все 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчицу подключить нет возможности она в польшу до конца следующей недели уехала, я вроде бы писала что глистов ему гоняли в первых числах, так что не думаю что это из-за них, сыворотку естественно не 1 раз, завтра снова поедем, ветеринар оч хороший так что не думаю что он ошибся, он много лет по мимо приемов является ветеринаром у нас в цирке, там думаю он всего повидал, да и сколько раз он мне кота и собаку до этого спасал. щенок после утренних уколов и капельницы чувтсвует себя на порядок лучше, но завтра попробуем договорится как то вне очереди сдать анализы, да дурдом какой то, столько вет клиник в городе и всего 2 лаборатории, я просто в шоке от этого, нашла детское питание где в составе нет ничего кроме говядины и и воды,если не станет сварю курицу, завтра снова к вету, короче всем кто что-то посоветовал спасибо, дальше мне впринципе почти все понятно, я тут форум почитала, будут вопросы - обращусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, видимо ошиблась в вете, а так хорошо он начинал, просто в один момент я поняла что все, ничего сделать не можем, на нервах поругалась с ним, ломанула в другую клинику, там продолжили капельницы, и кординально поменяли курс лечения, капаться ездили 2 раза в сутки утром и ночью, вчера состояние было очень тяжелым, сегодня он уже встал прогулятся по залу, съел немного hills i\d (консервы), вырвало его где то через час! а это уже достижение, обычно минут 5, через 2,5 часа после смекты (как нам врач сказал), дали еще 1 чайную ложку, съел не все, но пока тьфу-тьфу-тьфу, не вырвал, съездили на капельницу, завтра утром посмотрят на состояние возможно начнем капельницы уже 1 раз в день делать, в общем все кто советовал тут в плане еды большое спасибо, нам уже лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!Держим за вас кулачки и лапки!

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед едой щенку альмагель (в желтой упаковке).

Обязательно сыворотку продолжить и подключить амоксиклав. Проверьте назначения у врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...