Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

набор в группу подготовки собак поисково-спасательной службы


aiРЭДalе

Рекомендуемые сообщения

Объявляем дополнительный набор в группу подготовки собак поисково-спасательной службы (г.Москва).

03 октября для желающих заниматься будет проведено тестирование.

Точное место сообщим позже.

http://www.rescue-dogs.info/

Для связи:

rescuedoggs@gmail.com

icq 291549450

b78988149e95.jpg

6b01c4933c87.jpg

d7e854825f36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят занятия?

"Членский взнос" - 500руб за первые 2 месяца.

Далее по результатам посещений и промежуточных тестирований.

Если люди ходят на тренировки регулярно, сдать тестирование, как правило, не составляет труда.

Подробнее здесь: http://www.rescue-dogs.info/о-нас/условия-занятий/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Членский взнос" - 500руб за первые 2 месяца.

Далее по результатам посещений и промежуточных тестирований.

Если люди ходят на тренировки регулярно, сдать тестирование, как правило, не составляет труда.

Подробнее здесь: http://www.rescue-dogs.info/о-нас/условия-занятий/

спасибо!

А у меня собакин не молодой, но активный, есть по возрасту ограничения?

а вторая отлично няхает, но плохо  видит - ее наверное нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционно точно не скажу. Нужно смотреть.

И возрастные собаки отлично работают, есть такие примеры, и плохое зрение далеко не каждой собаке помешает.

Насколько выражены проблемы со зрением? Собака нормально ориентируется в незнакомой обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

нам 7 м есяцев. Мы только начали заниматься. К вам рано еще? мы, боюсь, тестирование не сдадим.

Мы давно хотели попробовать в ПСС, но просто не знаем с чего начать.

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Андрей - Оля и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционно точно не скажу. Нужно смотреть.

И возрастные собаки отлично работают, есть такие примеры, и плохое зрение далеко не каждой собаке помешает.

Насколько выражены проблемы со зрением? Собака нормально ориентируется в незнакомой обстановке?

Если светло в целом хорошо ориентрируется, но не всегда.Сложно сказать, в общем когда она полагается исключительно на нюх - хоошо ориентируется, когда на глаза плохо.Наверное дейтсвительно лучше смотреть.

Ну в общем я буду очень стараться попасть к вам на тестрирование:clap_1:

а сразу надо привозить все обмундирование? И тестирование будет то, на которое вы ссылку давали выше? (это я к тому, что нам надо вспоминать :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

нам 7 м есяцев. Мы только начали заниматься. К вам рано еще? мы, боюсь, тестирование не сдадим.

Мы давно хотели попробовать в ПСС, но просто не знаем с чего начать.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте!

7 мес. - отличный возраст. Не рано!

3 октября будет другое тестирование, его цель - оценить некоторые качества собаки и посмотреть реакцию на раздражители, так что приходите, не бойтесь!

а сразу надо привозить все обмундирование? И тестирование будет то, на которое вы ссылку давали выше? (это я к тому, что нам надо вспоминать :thumbup: )

Приходите конечно!

Посмотрим, обсудим. С собой длинный поводок, лакомство, игрушка.

Тестирование другое и готовиться к нему не надо вообще :clap_1:

-------------

Если не сложно, скиньте свои данные на почту rescuedoggs@gmail.com

Имя, контактный телефон, породу и возраст собак.

Ближе к дате я скину информацию о месте проведения.

Изменено пользователем aiРЭДalе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

7 мес. - отличный возраст. Не рано!

3 октября будет другое тестирование, его цель - оценить некоторые качества собаки и посмотреть реакцию на раздражители, так что приходите, не бойтесь!

-------------

Если не сложно, скиньте свои данные на почту rescuedoggs@gmail.com

Имя, контактный телефон, породу и возраст собак.

Ближе к дате я скину информацию о месте проведения.

мы придем, нам интересно попробовать. на почту выслала вам наши контакты.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отправила:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать какая команда ПСС работает ближе всего к мытищам?

А то не на всех сайтах смогла контакты найти)

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотела бы узнать какая команда ПСС работает ближе всего к мытищам?

А то не на всех сайтах смогла контакты найти)

Заранее спасибо за ответ)

На севере:

"Аргус" http://www.argusdogs.ru/

и

УДП "Сириус" http://www.dogtraining.ru/

Но все это очень условно, т.к тренировки по большей части выездные и могут проходить на любом конце Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему :)

2656a87df63a.jpg

1e4e08c55cbf.jpg

c4c73bba2a53.jpg

79ba0aa08151.jpg

c45cc2e2affe.jpg

Лабродоры, которые начали заниматься в ноябре, уверенно продвигаются вперед! Молодцы!

Если у кого-нибудь возникнет желание заниматься - пишите, звоните, приезжайте! Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, ноябрьские лабрадоры - это мы :blush2: .

Всем у кого есть возможность и желание ну очень-очень советуем присоединяться к нам :thumbup:

пользу и удоволиствие гарантируем :nyam:

Изменено пользователем ДОрон и Кристина+Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псс-ники они вообще страшные люди! Они шатаются по всяким подозрительным местам – подвалам, заброшенным домам, стройкам, завалам, пещерам, лесам и полям и делают это не взирая на погодные условия: и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. А вы видели на что похожа после занятия их одежда?! Любой бомж просто умрет от зависти! И если бы они ловко не маскировались под нормальных людей, переодеваясь после занятий, то их бы и близко не подпустили к общественному транспорту, даже просто постоять на остановке. Их стиральные машинки просто рыдают в голос, когда возвращаясь с занятий в них запихивается испачканная одежда. А знаете какое самое большое счастье для ПССсника?! Это возвращаясь с занятий разглядеть из окошка машины очередные развалины, и остановив машину, найти место, к которому нормальный человек даже близко не подойдет. И чем больше там разных дырок, закоулков и темных углов, тем счастливее ПССсник. :)

И ладно бы эти ужасные люди тихо чудили сами по себе, но они же пытаются втянуть в это безобразие и своих несчастных животных! Поначалу бедные благородные создания чуть ли не лапой у виска крутят, натыкаясь на людей в разных дырках, колодцах, трубах, а порой и находя их висящими на какой-нибудь балке под самым потолком. Они искренне недоумевают КАК кирпич может разговаривать человеческим голосом, пахнуть человеком и даже выдавать колбасу за лай, и КАК человек умудряется залезть в щелочку, в которую не пролезает даже нос?! Бедных собак искренне огорчает, что их, белых и пушистых домашних любимцев, чье предназначение в этом мире быть окруженными лаской, заботой и пониманием, окружающие начинают вдруг путать с некой смесью горного козла, обезьяны и ряда других животных. Их любимый хозяин, казавшийся надежным как скала, вдруг начинает пихать бедных песов в различные дыры и темные углы, заставлять лазить по плитам, продираться сквозь густые кусты… :blush2:

Но очень скоро собаки уподобляются своим хозяевам: завидев псс-ный рюкзак в руках, они перегораживают выход из квартиры, давая понять, что выйти можно только либо с ними, либо прервав их бренное существование на этом свете… А какой безумный огонь появляется в глазах этих зверей, когда на горизонте появляются какие-нибудь руины или заросли и слышится заветная команда «ИЩИ!». И что там всякие темнота, камни под ногами и прочие мелкие неудобства! Вот они охотничьи угодья, и где-то там заветная добыча!

Вообщем, с определенного момента собаку можно тоже считать потерянной для общества…

Так что, AVB, действительно, лучше не надо. :gleam:

А если кого-то все же все выше написанное не пугает, тогда приходите

сюда http://pss-volonteri.narod.ru/kontakti.html

или сюда http://www.sosnovay.ru/

Эти люди одинаково помешаны на ПСС и с удовольствием примут вас в свои ряды. :sorry:

СУПЕР!!!

Как точно и классно написано!

Можно стащить на ветку нашего камчатского форума?

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столько лиц знакомых! :thumbup:

Я работаю с собаками в МЧС.На выставку с ПСС дипломом не запишут в рабочий класс.Хотя знаю единичные случаи,когда прокатывало.Старый норматив ПСС(не МЧСный) существует,но экспертов РКФ по рабочим качествам у которых ПСС открыто,днём с огнём не сыщешь...так,что заниматься ради бумажки смысла нет! Есть смысл ради удовольствия собаки,возможности практического применения и поддержания спортивной формы себя и собаки.

Лично наша служба привлекает волонтёров для поиска потеряшек в лесу.

Для допуска в зону ЧС(техногенка) волонтёру-проводнику нужна аттестация спасателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем участникам темы!

Я занимаюсь в группе у Ирины. Ни сколько не жалею,что пошли на ПСС.

Честно говоря,мне крайне неприятны подобные "разборки",т.к мы делаем одно дело и по-сути одна большая команда, а переходят эти "разборки" с форума на форум...не думаю,что подобными раговорами мы привлечем новых волонтеров...скорее наоборот! мне лично очень нравится именно этот самых командный дух,а разборок и поливания грязью в интернете хватает после каждой крупной выставки,начитаешься и все желание выставляться напрочь пропадает! Очень не хотелось бы создавать своего рода антирекламу ПСС.

вот,собственно,мое мнение...это касается обеих сторон дискуссии...

я на одном из сайтов (помоему Татарстанском зоо чего-то там)видела интервью про дога, если честно не помню какаой год, но когда-то в СССР. Попробуйте найти и прочитайте как работали собаки из разных стран в одной команде, а ваш спор (для меня) это только выеснение кто лучше! Выезжайте на ре6альное ЧС и тгда какая команда лучше и разберетесь. А так такое мнение,что для вас нужны только ДИПЛОМЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом смотрю фотографии, завидую, но где взять время на все? :sorry: Как только мои корги сдадут пастушку - присоединимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на одном из сайтов (помоему Татарстанском зоо чего-то там)видела интервью про дога, если честно не помню какаой год, но когда-то в СССР. Попробуйте найти и прочитайте как работали собаки из разных стран в одной команде, а ваш спор (для меня) это только выеснение кто лучше! Выезжайте на ре6альное ЧС и тгда какая команда лучше и разберетесь. А так такое мнение,что для вас нужны только ДИПЛОМЫ!

Прежде, чем писать такой текст, обратите внимание на дату поста. Ему уже почти 4 года. Никакого спора давно уже нет.

Могу Вас заверить, что "ДИПЛОМЫ" людей, писавших тут, не интересуют вообще.

И на реальные ЧС эти люди выезжали и выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так такое мнение,что для вас нужны только ДИПЛОМЫ!

Здравствуйте!

Про то, что разборок и спора уже давным давно нет, Вам ответили выше.

Про дипломы. Что Вы подразумеваете под этим словом?

Собаки-спасатели, по нормативам МЧС России должны ежегодно проходить обязательную сертификацию, которая является допуском для участия в поисково-спасательных работах.

В "горячий сезон" волонтерские группы Москвы регулярно совместно выезжают на поиски людей, пропавших в безлюдной местности.

А наша основная цель черном по белому написана на нашем сайте:

подготовка собак для безвозмездного оказания помощи гражданам, пропавшим в безлюдной местности.
Изменено пользователем aiРЭДalе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал «Друг» [февраль 2011] Михаил Сафин

фото Ольги Бочкаревой и Михаила Сафина

1562171.jpg

2562174.jpg 3562177.jpg

4562176.jpg 5562175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...