Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

открытие питомника


Амаль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хочу открыть питомник голден ретриверов (насколько мне известно на Дальнем востоке таких не имеется) и у меня появились вопросы.

Что нужно для открытия питомника? Я имею ввиду документы. С чего начать? Где регистрируюся питомники, какие бюрократические проблеммы бывают? И можно ли выйти из городскаго клуба для регистрации собак в своём питомнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу открыть питомник голден ретриверов (насколько мне известно на Дальнем востоке таких не имеется) и у меня появились вопросы.

Где регистрируюся питомники,

регистрируют в РКФ

какие бюрократические проблеммы бывают?

никаких вроде бы

И можно ли выйти из городскаго клуба для регистрации собак в своём питомнике?

можно

а можно и не выходить :thumbup:

т.е. для регистрирования собак в питомнике не обязательно разрывать клубные отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для открытия питомника? Я имею ввиду документы. С чего начать? Где регистрируюся питомники, какие бюрократические проблеммы бывают? И можно ли выйти из городскаго клуба для регистрации собак в своём питомнике?

Вот ссылочка на бланк регистрации заводской приставки/питомника в РКФ:

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/zayavlenie_na...u_pristavku.doc

Придумываете оригинальные названия (одно "основное", другое - "запасное"), заполняете.

Если у Вас есть соответствующее образование - прикладываете копии диплома и регистрируете питомник.

Если нет - за Вами будет закреплена заводская приставка.

Наличие по крайней мере одной суки детородного возраста обязательно.

Регистрация сейчас стоит 2500 рэ. Документы на приставку/питомник сдаются в РКФ, месяца через 3-4, если не будет "отбоя" (в случае НЕоригинального названия), всё будет готово. :thumbup:

Если нужно, могу попозже (из дома) мыльнуть адрес очень хороших заочных кинологических курсов (с доступом к онлайн-библиотечным материалам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация сейчас стоит 2500 рэ. Документы на приставку/питомник сдаются в РКФ, месяца через 3-4, если не будет "отбоя" (в случае НЕоригинального названия), всё будет готово. :thumbup:

чуть больше месяца делали регистрацию мне два года назад

и недавно так же зарегестрировали приставку за месяц с небольшим

сдавали в федерацию на 3 эт. (там где Элита и Фауна, в самом уголочке еще одна федерация)

рекомендую

делают все быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть названия питомников, которые уже есть. Чтобы подобрать оригинальное название:

http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&sel=8

зы. А кто нибудь знает, как часто эта база обновляется и обновляется ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. А кто нибудь знает, как часто эта база обновляется и обновляется ли вообще?

Дашунь, обновляется. По крайней мере, стаффпитомник подруги моей подруги там уже зафиксирован. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

а можно и не выходить :thumbup:

т.е. для регистрирования собак в питомнике не обязательно разрывать клубные отношения

Спасибо. Я думаю, что разрыв отношений с нашим клубом просто нелбходим. Лучше вкладывать деньги в свой питомник, чем на содержание 5 старушек, которые ни чего не знают (или наоборот всезнающие) и только иделают, что хают всех собак кроме своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка на бланк регистрации заводской приставки/питомника в РКФ:

http://www.rkf.org.ru/ru/dok/zayavlenie_na...u_pristavku.doc

Придумываете оригинальные названия (одно "основное", другое - "запасное"), заполняете.

Если у Вас есть соответствующее образование - прикладываете копии диплома и регистрируете питомник.

Если нет - за Вами будет закреплена заводская приставка.

Наличие по крайней мере одной суки детородного возраста обязательно.

Регистрация сейчас стоит 2500 рэ. Документы на приставку/питомник сдаются в РКФ, месяца через 3-4, если не будет "отбоя" (в случае НЕоригинального названия), всё будет готово. :thumbup:

Если нужно, могу попозже (из дома) мыльнуть адрес очень хороших заочных кинологических курсов (с доступом к онлайн-библиотечным материалам).

Всё понятно за исключением того, что означает словосочетание "заводская приставка" и в чём отличие этой самой заводской приставки от обычного названия питомника?

По поводу образования.....собираемся закончить курсы РКФ - эксперт по породе. Думаю, что на это уйдёт год. К тому времени подрастут мои детки. Девоньке моей сейчас 1 год и 5 месяцев, а парню только 5 месяцев.

Буду очень признательна если Вы вышлете адрес курсов о которых говорите. На защиту диплома не надо будет выезжать? А то от нас до ЦРС 8 часов самолётом и цена на билет в один конец больше 20 тысяч стоит:roflmao:)

Спасибо за подробное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть больше месяца делали регистрацию мне два года назад

и недавно так же зарегестрировали приставку за месяц с небольшим

сдавали в федерацию на 3 эт. (там где Элита и Фауна, в самом уголочке еще одна федерация)

рекомендую

делают все быстро

А почтой регистрацию решить реально или нужна будет доверенность от меня для представителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно посмотреть названия питомников, которые уже есть. Чтобы подобрать оригинальное название:

http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&sel=8

зы. А кто нибудь знает, как часто эта база обновляется и обновляется ли вообще?

здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите быть независимы от клуба - учитесь и регистрируйте питомник. Тогда у Вас будет свое клеймо, сможете сами актировать пометы.

А заводская приставка - всего навсего возможность ставить перед кличкой (или после) свой "брэнд". Клеймо же и актировку в таком случае предоставляет клуб. И букву свою тоже он дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю, что разрыв отношений с нашим клубом просто нелбходим. Лучше вкладывать деньги в свой питомник, чем на содержание 5 старушек, которые ни чего не знают (или наоборот всезнающие) и только иделают, что хают всех собак кроме своих.

ммм...

у нас членство в клубе стоит 300 ре...

интересно, что можно сделать на эти деньги для питомника или для пяти старушек? :thumbup::roflmao::roflmao:

а запись всего одной собаки на одну из клубных выставок уже отбивает эти деньги сразу...

а у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почтой регистрацию решить реально или нужна будет доверенность от меня для представителей?

Скорее всего, можно передать через кого-то (т.е.доки + деньгу). :thumbup:

Вот у меня сейчас совершенно нет времени, и по моим вопросам в тягомотную РКФ ездят мои подруги - за что им ОГРОМНОЕ спасибо. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы нужны такие:

ДВА бланка на регистрацию с сайта РКФ.

Копии родословных собак

Копия паспотра

Копия свидетельства об образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите и мне свой вопросик задать: платиь надо на счет РКФ или выбраной федерации? В какую лучше федерацию вступать для голдашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрешите и мне свой вопросик задать: платиь надо на счет РКФ или выбраной федерации? В какую лучше федерацию вступать для голдашек?

Лена, разницы нет никакой.

Выбирай ту, где дамы поприветливей. Все же с ними придеться общаться, когда будешь помет регистрировать и др.

В Фауне и Элите дамы вменяемые. Конечно бывает и у них плохое настроение , но гораздо реже, чем у других :thumbup::roflmao:

Очередь в эту комнату поменьше, чем в соседнюю федерацию - то же приятно.

Лично я выбирала только по этому признаку и не пожалела.

Родословные всем деткам выдают одинаковые РКФ-овские :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу открыть питомник голден ретриверов (насколько мне известно на Дальнем востоке таких не имеется)

http://sunshine-star.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, можно передать через кого-то (т.е.доки + деньгу). :thumbup:

Вот у меня сейчас совершенно нет времени, и по моим вопросам в тягомотную РКФ ездят мои подруги - за что им ОГРОМНОЕ спасибо. :roflmao:

Что же делать если нет знакомых в Моске? Что может быть проще перевода денег на банковский счёт и отправка документов заказным письмом?:roflmao:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит через инет и счет нельзя.???? :thumbup: Блин еще на месяц отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите быть независимы от клуба - учитесь и регистрируйте питомник. Тогда у Вас будет свое клеймо, сможете сами актировать пометы.

А заводская приставка - всего навсего возможность ставить перед кличкой (или после) свой "брэнд". Клеймо же и актировку в таком случае предоставляет клуб. И букву свою тоже он дает.

Спасибо за разъяснение. Пожалуй открытие именно питомника нас интересует больше. Хотим независимости и именно качественных собак, а не подстраиватся под клуб и вязать наших детей с достойными и главное качественными партнёрами.

а не знаете ли случайно, могут ли питомники сами организовывать выставки?

Наши выставки все купоенны и в best постоянно выходит овчарка, которая приседает на задние лапы. Тка не должно быть! Они испортили всех овчарок в городе и вообще собаки выраждаются. Мы специально завезли щенка из москвы, что б выправить породу. Ведь у нас в городе все голдены братья и сёстры, вяжутся друг с другом и получается какой то кошмар..... Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!!!! Ну будем тогда дружить:thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы специально завезли щенка из москвы, что б выправить породу.
Ну так уж и из Москвы... :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж и из Москвы... :thumbup:

ну не обижайтесь:roflmao:))

Для нас , что Москва, что ЦРС всё одно. Мы, люди тундры, по 20 лет не выезжаем из своего ГУЛАГа и света белого не видим:roflmao:))

В любом случае Диля самый лучший!!! И мы очень Вам благодарны за такого парня. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши выставки все купоенны и в best постоянно выходит овчарка, которая приседает на задние лапы. Тка не должно быть! Они испортили всех овчарок в городе и вообще собаки выраждаются. Мы специально завезли щенка из москвы, что б выправить породу. Ведь у нас в городе все голдены братья и сёстры, вяжутся друг с другом и получается какой то кошмар..... Жалко.

http://www.gsdog.ru/foto.html

если "приседают" так как на фото, то это СУПЕР!!!!! :roflmao::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...