Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти недорого хорошего кинолога для решения нескольких проблем


Alex&Darsy

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите координаты кинолога для дрессировки голдена. Нашему мальчику с озорным характером необходимо обучиться команде "Ко мне". Он очень неохотно на это откликается.

Также, после нескольких укусов его на улице другими собаками, он начал агрессивно реагировать почти на всех незнакомых кобелей: шерсть встаёт дыбом, рычит и бросается. И последнее: он с детства "очень говорливый": громко лает без особых причин - не всем собакам это нравится, многие проявляют в ответ на лай агрессию. Если кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, чем это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

Очень полезно ознакомиться с форумом целиком,прежде чем создавать тему)

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Alex & Reks

Дрессировка команды к мне очень простая.

Начните с того, что подзывайте его давая собаке лакомство. У них очень хороший нюх, плюс знакомый ему голос. Можете начать с 5 метров, будет проще.

Потом когда он уже на маленьких расстояниях стабильно будет подходить к вам, делайте следующее.

Когда собака отошла от вас на 10 или более метров от вас, разворачивайтесь в другую сторону и давайте команду "ко мне" не сколько раз с промежутком в 2-5 метров. Собака обязательно подойдет к вам.

Обусловлено это тем, что пес всегда хочет быть при хозяине, по этому он будет следовать за вами.

Еще очень важно, ни когда не ругайте пса за не выполнение этой команды и произносите с ласковой интонацией в голосе.

Если вы накажите собаку, после того как она к вам подошла, то вы выработаете у нее рефлекс - "ко мне" -> наказание. И собака не будет к вам подходить.

Еще это может быть связано с тем, что она доминирует в вашей паре, а не вы. Это надо обязательно исправить, если это так, иначе она абсолютно вас слушаться не будет. Хозяин должен быть суров, но справедлив.

На пример, можете не сколько раз в день по 5 минут смотреть собаке в глаза, она будет вертеть головой и глазами, лишь бы не смотреть вам в глаза. Это нормально, для собаки взгляд в глаза является доминированием. Постепенно собака привыкнет и поймет, что хозяин здесь вы.

P.S. - Каждый раз когда собака подходит к вам, не зависимо по команде или нет. Поощряйте его командой "хорошо", а когда подходит по команде можно дать и лакомство.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака отошла от вас на 10 или более метров от вас, разворачивайтесь в другую сторону и давайте команду "ко мне" не сколько раз с промежутком в 2-5 метров. Собака обязательно подойдет к вам.

Обусловлено это тем, что пес всегда хочет быть при хозяине, по этому он будет следовать за вами.

Ах, если бы так... :lol2:

У кобеля на улице - куча всяких интересов, еда не перевешивает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы так... :lol2:

У кобеля на улице - куча всяких интересов, еда не перевешивает. ;)

И не только кобеля :doh:

Суки тоже ого-го бывают :nyam:

А не дорогой кинолог, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко

Именно так :gleam: Это описано в любой маломальской книге по дрессировке.

К тому же своего пса я приучал именно так, и в результате чем бы он не был занят, по команде он подходит без беспрекословно. Я не спорю методов много, просто предложил тот, который испробовал сам.

Про еду я говорил в самом начале, в второй части я говорил об уходе хозяина от собаки. Чем бы собака не была занята и какие бы интересы у нее не были, если она вас считает хозяином она пойдет за вами и будет следовать. Хозяин даже для самой не послушной собаки, всегда на первом месте.

Тем более дрессировкой занимаются на голодный желудок собаки. Не путайте занятие и прогулку, это разные вещи.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы собака не была занята и какие бы интересы у нее не были, если она вас считает хозяином ...

Если. Именно что.

А с какого момента собака считает хозяином человека рядом с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

В смысле с какого момента? Каждая собака индивидуальна, так же как и человек. Относительно вашего вопроса нельзя ответить какой то общей фразой.

Но могу сказать следующее, у собаки может быть только один хозяин, все остальные кого он знает - знакомые, друзья, обслуга. Их команды,собака может не выполнять, если не хочет.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

В смысле с какого момента? Каждая собака индивидуальна, так же как и человек. Относительно вашего вопроса нельзя ответить какой то общей фразой.

Но могу сказать следующее, у собаки может быть только один хозяин, все остальные кого он знает - знакомые, друзья, обслуга. Их команды,собака может не выполнять, если не хочет.

Вы отвечаете мне сейчас цитатами из книжки.

Я хочу понять Ваше мнение - вот Вы говорите, что собака априори вернется к человеку-которого-считает-хозяином. Но когда, с какого момента у нее появляется это желание вернуться к именно этому человеку, как Вам кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

Цитаты, не цитаты. Есть психология собаки и тут уже ни чего не попишешь.

Еще раз повторю, что это зависит от конкретной собаки. Безусловно, собаку выбирает человек, но и собака выбирает себе хозяина. Игры в одни ворота не бывает. Если говорить общими фразами, то собака считает человека хозяином только в том, случае если она видит в нем своего лидера. Добиться этого можно разными способами (опять таки зависит от собаки), в любом случае вы не будите для нее хозяином ровно до тех пор, пока не научитесь наблюдать за ней и анализировать ее. Только таким путем, можно определить метод и в дальнейшем сделать так, что вы будите хозяином. В противном случае, вы будите кем угодно, но не им.

К примеру мой пес, попал к мне уже в возрасте 7 месяцев. Бывшие хозяева отдали мне его игрушки, да он играл с мной, но абсолютно не выполнял мои команды. Только после того, как я купил ему новый поводок, ошейник, мячик, миску, щетку, восьмерку и т.д. он начал слушать меня.

У другой собаки будет другой путь и другой "момент", определяющий человека как хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после того, как я купил ему новый поводок, ошейник, мячик, миску, щетку, восьмерку и т.д. он начал слушать меня.

У другой собаки будет другой путь и другой "момент", определяющий человека как хозяина.

Окей, то есть ВЫ признаете, что есть определенный период между вхождением собаки в дом и признания человека хозяином?

Так вот - Ваш совет о беспрекословном возвращении и страстном желании собаки вернуться к своему хозяину, когда тот уходит и зовет его - не сработает, если собака находится в периоде адаптации и привыкания. А длиться этот период может не день, и не неделю.

Поэтому Ваше "Собака обязательно подойдет к вам. Обусловлено это тем, что пес всегда хочет быть при хозяине, по этому он будет следовать за вами." - ничем не обусловлено, если нет связи между человеком и собакой.

А пока ее нет - никаких команд и убеганий. Собака может тупо дернуть в другую сторону на полной скорости - а нести ответственность за это будете Вы. Или Вы думали, в интернете вот так просто дать совет, а потом отвечать за это не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могу сказать следующее, у собаки может быть только один хозяин, все остальные кого он знает - знакомые, друзья, обслуга. Их команды,собака может не выполнять, если не хочет.

Эти слова явно не про ретриверов.

Вы, наверное, не в курсе особенностей породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

Я ни чего не говорил про адаптацию, не надо придумывать. Так же я дал совет конкретному человеку с конкретной собакой, и судя по посту этого человека они не первый день вместе.

А относительно адаптации, это уже другая тема.

Дениска,

Знаю конечно. Друг и хозяин разные понятия.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

Знаю конечно. Друг и хозяин разные понятия.

И вот по этому ответу видно, что не знаете :)

Не обижайтесь, но лабрадору, например, тот, кто взял в руки поводок - тот и хозяин.

Знаю, что многим владельцам других пород этого не понять, сама привыкала к этому долго. Поэтому не Вы первый и не Вы последний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так :gleam: Это описано в любой маломальской книге по дрессировке.

К тому же своего пса я приучал именно так, и в результате чем бы он не был занят, по команде он подходит без беспрекословно. Я не спорю методов много, просто предложил тот, который испробовал сам.

Про еду я говорил в самом начале, в второй части я говорил об уходе хозяина от собаки. Чем бы собака не была занята и какие бы интересы у нее не были, если она вас считает хозяином она пойдет за вами и будет следовать. Хозяин даже для самой не послушной собаки, всегда на первом месте.

Книги - это теория. А практика такова: я это делала и это не срабатывает.

Пес у меня с 2 мес, сейчас ему 2 года, все 2 года мы с ним занимаемся с лучшими дрессировщиками-кинологами Москвы и они, вроде, собакой довольны. И он безусловно считает хозяином именно меня.

Предложенный Вами метод - действительно, один из методов. В каких-то ситуациях он сработает (значит хозяину очень повезло: "отделался" легко). В других - будет бесполезен. Или сработает, но не сам по себе, а после предварительного, например установления контакта с собакой.

Поэтому дрессировщики работают с каждой парой собака-хозяин индивидуально, с учетом именно их особенностей.

лабрадору, например, тот, кто взял в руки поводок - тот и хозяин.

Нееее.... ;) Хозяин - тот, у кого печеньки! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги - это теория. А практика такова: я это делала и это не срабатывает.

Пес у меня с 2 мес, сейчас ему 2 года, все 2 года мы с ним занимаемся с лучшими дрессировщиками-кинологами Москвы и они, вроде, собакой довольны. И он безусловно считает хозяином именно меня.

Предложенный Вами метод - действительно, один из методов. В каких-то ситуациях он сработает (значит хозяину очень повезло: "отделался" легко). В других - будет бесполезен. Или сработает, но не сам по себе, а после предварительного, например установления контакта с собакой.

Поэтому дрессировщики работают с каждой парой собака-хозяин индивидуально, с учетом именно их особенностей.

Нееее.... ;) Хозяин - тот, у кого печеньки! :nyam:

МЯЧИК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Не согласен. Мои родные могут моему Мишке командовать сколько угодно и он ни чего делать не будет. По этому гуляю с ним только я, потому - что больше ни чьи команды не слушает. Потому - что он изначально как только попал к мне был этому приучен мной (и родные кстати тоже :gleam: ) + я сам по натуре такой. А собака имеет свойства отражать в какой то степени характер своего хозяина.

Так же он не лезет играть к другим собакам, не бежит целоваться к незнакомым людям. Не гадит в вольере. Единственное, что я не могу в нем пока изменить, это желание "играть" с кошками. Еще он обожает детей и относится к ним аккуратно. В остальном, ни каких нареканий в его сторону у меня нет. И да, он лабродор.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родные могут моему Мишке командовать сколько угодно и он ни чего делать не будет. По этому гуляю с ним только я, потому - что больше ни чьи команды не слушает. Потому - что он изначально как только попал к мне был этому приучен мной (и родные кстати тоже :gleam: ) + я сам по натуре такой. А собака имеет свойства отражать в какой то степени характер своего хозяина.

Скажем так: это нетипично для лабрадора. Большинство из них, без целенаправленно прилагаемых хозяевами усилий в описанном Вами направлении, - с удовольствием выполняют команды знакомых людей. А с незнакомыми - мгновенно знакомятся и опять же выполняют команды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко,

Я понимаю, но что я могу сказать...видимо судьба, что мы нашли друг друга. Хотя, может быть в нем есть какая то примесь от другой собаки, но внешних признаков отличия от породы, я не наблюдаю. А к ветеринару мы ходим очень редко. =)

Но конечно мне ближе все таки те же овчарки, но к сожалению мне ее не подарили, а подарили Мишку. Есть и + и -, но в целом я им доволен.

Так как у нас похожие характеры.

Изменено пользователем Баймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

Я ни чего не говорил про адаптацию, не надо придумывать.

Именно, что ничего не говорили.

А надо. Ибо это важный период - причем период, не допускающий рисков в ситуации, когда собака может допустить ошибку.

Вы его проскочили незаметно и теперь девальвируете его важность - а о нем надо помнить.

Мой кобель попал ко мне в почти двухлетнем возрасте. Вел себя со мной корректно, на команды откликался, слушался хорошо - но реально хозяйкой меня признал через месяц только.

И даже при всем этом сегодня, на прогулке втроем с соседской девочкой - слушался ее команд.

И уж коли "собака отражает характер хозяина" и Вы умудрились сделать редкостное дело - создать некоммуникабельного лабрадора - так будьте тем паче аккуратнее со своими советами, ибо далеко не все хотят нелабрадорьего лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша Шулеко,

Я понимаю, но что я могу сказать...видимо судьба, что мы нашли друг друга. Хотя, может быть в нем есть какая то примесь от другой собаки, но внешних признаков отличия от породы, я не наблюдаю. А к ветеринару мы ходим очень редко. =)

Ветеринары нечасто хорошо разбираются в породах, так что они и не помогут в этом смысле.

Хорошо, что Вы с собакой так удачно совпали характерами! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Не согласен. Мои родные могут моему Мишке командовать сколько угодно и он ни чего делать не будет.

Вы поставили собаку в иерархии выше своих родных? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поставили собаку в иерархии выше своих родных? :gleam:

Похоже на то.

Дениска

Не согласен. Мои родные могут моему Мишке командовать сколько угодно и он ни чего делать не будет. По этому гуляю с ним только я, потому - что больше ни чьи команды не слушает. Потому - что он изначально как только попал к мне был этому приучен мной (и родные кстати тоже :gleam: ) + я сам по натуре такой. А собака имеет свойства отражать в какой то степени характер своего хозяина.

Так же он не лезет играть к другим собакам, не бежит целоваться к незнакомым людям. Не гадит в вольере. Единственное, что я не могу в нем пока изменить, это желание "играть" с кошками. Еще он обожает детей и относится к ним аккуратно. В остальном, ни каких нареканий в его сторону у меня нет. И да, он лабродор.

У Вас "неправильный" лабрадор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt

Я не девальвирую период адаптации, я просто сказал что это другая тема. Еще раз повторяю, я не сказал о периоде адаптации, потому - что пост предназначен для конкретного человека. Это в - первых. А так же я не мать Тереза и у каждого человека своя голова на плечах, я не обязан отвечать за чье либо не знание или глупость.(наличие собаки, подразумевает наличие мозгов у хозяина. Думаю врагов собственному псу, не много найдется.) Это в вторых. В третьих, я не сказал о периоде адаптации, только потому - что не посчитал нужным это сказать(для справки - это мое право решать о чем мне говорить, когда и где). В четвертых, транспаранты это хорошо, но толку в них мало. И последнее, не стоит придумывать что - либо и коверкать слова. Иногда на это следует ответ - А не велика ли честь? Надеюсь вы понимаете теперь, что я не говорю двусмысленными фразами и т.д.

А относительно Мишки...кто вам сказал, что он не коммуникабельный? Для вас это бежать и прыгать на все, что движется? Я почему - то всегда думал, что это культура общения.

И собака не стоит выше родных, просто я не разрешал им командовать собаке изначально.

Дениска

Может быть, не спорю.

Изменено пользователем OrangeFox
переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: это нетипично для лабрадора. Большинство из них, без целенаправленно прилагаемых хозяевами усилий в описанном Вами направлении, - с удовольствием выполняют команды знакомых людей. А с незнакомыми - мгновенно знакомятся и опять же выполняют команды. :)

+очень много!

Ну а в остальном - Вы мало общались с настоящими лабрадорами ,такими, какими их задумали английские заводчики.

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...