Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

долго ли они обижаются?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня очень волнует то,что когда он отдирает обои в новыи квартире,я на него очень ругаюсь,шлепаю по попе,а спустя минут 5 очень переживаю из-за этого,подхожу к нему обнимаю, разговариваю с ним...он отворачивается,уходит,глазки такие грустные!!!!

и вот меня интересует помнят ли они все это,или забывают сразу?таят ли они обиду?

и как лучше их наказывать? шлепнуть по попе,или за холку чуть потрепать..или лучше вообще не наказывать а просто отругать???

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня очень волнует то,что когда он отдирает обои в новыи квартире,я на него очень ругаюсь,шлепаю по попе,а спустя минут 5 очень переживаю из-за этого,подхожу к нему обнимаю, разговариваю с ним...он отворачивается,уходит,глазки такие грустные!!!!

и вот меня интересует помнят ли они все это,или забывают сразу?таят ли они обиду?

и как лучше их наказывать? шлепнуть по попе,или за холку чуть потрепать..или лучше вообще не наказывать а просто отругать???

спасибо)

Обижаются они или нет, сказать не могу. Но вообще-то он сам должен подойти и извиниться так сказать, а вы на него обиделись )))) А так получается, что он сделал плохо и он же обижается....

Наказывать наверно в зависимости от проступка и от собаки, кому-то достаточно поругаться, а некоторые и по попе не понимают. Конкретно за обои я за шкирку треплю или по морде слегка получает ими же, то есть обоями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня очень волнует то,что когда он отдирает обои в новыи квартире,я на него очень ругаюсь,шлепаю по попе,а спустя минут 5 очень переживаю из-за этого,подхожу к нему обнимаю, разговариваю с ним...он отворачивается,уходит,глазки такие грустные!!!!

Он ведет себя как вожак стаи, на которого огрызнулся подчиненный. Если не хотите проблем в будущем, то никогда не подходите к нему сама и не обнимайте после провинности. Если хотите общаться дальше, то подзовите и дайте пару команд, за выполнение которых можно похвалить.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведет себя как вожак стаи, на которого огрызнулся подчиненный. Если не хотите проблем в будущем, то никогда не подходите к нему сама и не обнимайте после провинности. Если хотите общаться дальше, то подзовите и дайте пару команд, за выполнение которых можно похвалить.

ну пока он еще маленький 2 месяца всего вчера исполнилось и команды никакие не знает!на зов тоже не идет,просто ложится обижается не подходит и вообще не как не реагирует!

спасибо большое! короче просто не подходить к нему и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока он еще маленький 2 месяца всего вчера исполнилось и команды никакие не знает!на зов тоже не идет,просто ложится обижается не подходит и вообще не как не реагирует!

спасибо большое! короче просто не подходить к нему и все!

Не подходить самой. Подозвать голосом или игрушкой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходить самой. Подозвать голосом или игрушкой можно.

спасибо)

Обижаются они или нет, сказать не могу. Но вообще-то он сам должен подойти и извиниться так сказать, а вы на него обиделись )))) А так получается, что он сделал плохо и он же обижается....

Наказывать наверно в зависимости от проступка и от собаки, кому-то достаточно поругаться, а некоторые и по попе не понимают. Конкретно за обои я за шкирку треплю или по морде слегка получает ими же, то есть обоями!

спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже обижается. Уходит и ложится в шкаф))))))))) я сижу с серьезным и строгим видом, через некоторое время говорю: ладно, иди ко мне. В этот момент радости его нет предела, все готов сделать - простили же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже обижается. Уходит и ложится в шкаф))))))))) я сижу с серьезным и строгим видом, через некоторое время говорю: ладно, иди ко мне. В этот момент радости его нет предела, все готов сделать - простили же :dribble:

вот это я понимаю) а мои сидит...ну значит буду держаться и не подходить к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою когда наругаю и уйду в другую комнату, сразу начинает носить мне свои игрушечки и пытается в глаза заглянуть. Прощаю не сразу, но больше не ругаюсь. Т.е. получается я на неё обижаюсь (не долго) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша собака,когда получает по мордельнику отодранными ею же обоями,взялась писаться.. :nonono:

Знает,что рыло в пуху,и что ругать будем..Но писаться-то-это уж слишком :thumbdown:

Что делать-то теперь с ней????? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша собака,когда получает по мордельнику отодранными ею же обоями,взялась писаться.. :nonono:

Знает,что рыло в пуху,и что ругать будем..Но писаться-то-это уж слишком :thumbdown:

Что делать-то теперь с ней????? :helpsmilie:

Писает именно когда наказываете или после? Сколько собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает именно когда наказываете или после? Сколько собаке?

Во время наказывания писает.8 месяцев нам уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время наказывания писает.8 месяцев нам уже.

Цистит / Скоро течка / Нервы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит / Скоро течка / Нервы ?

Цистит - точно отпадает.Причем тут цистит,если щен боится наказания.

Ее если даже и не думаешь еще наказывать,а она,уже зная,что виновата,может надуть.Еще рот открыть не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит - точно отпадает.Причем тут цистит,если щен боится наказания.

Ее если даже и не думаешь еще наказывать,а она,уже зная,что виновата,может надуть.Еще рот открыть не успеешь.

Цистит способствует тому, чтоб несдержаться. :dntknw: И проверяется проще всего. Но раз Вы уверены...

Что-то успокоительное собакам дают пить. То-ли Новопассит, то-ли пустырник. Надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит - точно отпадает.Причем тут цистит,если щен боится наказания.

Ее если даже и не думаешь еще наказывать,а она,уже зная,что виновата,может надуть.Еще рот открыть не успеешь.

Про цистит не знаю, но мне почему-то кажется, что она слишком запугана. Не переборщили ли вы с наказаниями? Либо нервишки пошаливают, тогда да, успокаительное и побольше ласки, чтобы она вам доверяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цистит не знаю, но мне почему-то кажется, что она слишком запугана. Не переборщили ли вы с наказаниями? Либо нервишки пошаливают, тогда да, успокаительное и побольше ласки, чтобы она вам доверяла.

Т.е.,она жрет обои и плинтуса,а мы гладим ее по головке и хвалим..? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,она жрет обои и плинтуса,а мы гладим ее по головке и хвалим..? :dntknw:

Нет конечно :))) Просто то, что писается - это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.,она жрет обои и плинтуса,а мы гладим ее по головке и хвалим..? :dntknw:

Может попробовать просто ругать, без применения физического наказания и за одно попоить успокоительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жопе дать - не слишком страшное наказание.По-моему,она просто моего голоса боится,когда я сержусь.

Что делать -то? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жопе дать - не слишком страшное наказание.По-моему,она просто моего голоса боится,когда я сержусь.

Что делать -то? :helpsmilie:

А когда радуется тоже писается?

Я бы попробовала спокойным голосом с ней разговаривать. Нашкодила - строго, но спокойно объяснять, что нельзя грызть, нельзя писать. Вы наверно орете сильно на нее, она и ссыт и в прямом и переносном смысле (извините) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....он отворачивается,уходит,глазки такие грустные!!!!

оооооооо, они такие артисты - больших и малых театров :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооо, они такие артисты - больших и малых театров :lol2:

это точно, глазки такие может состроить, куда там светским кокеткам

а наказывать за погром в квартире в 2 месяца, думаю он вообще не понимает за что, побольше времени уделять, приучать играть с игрушками и с вами (но по вашей инициативе, а не по инициативе щенка)

у нас за все время содраны обои за ее лежаком, откушен молдинг у мебели и уничтожены средства по уходу за обувью, но эт сами виноваты оставили шкаф открытым.

ах, забыл - мои тапки

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок устраивает погром в отсутствие владельцев, то самым лучшим вариантом является клетка, она обезопасит и квартиру от погромов и щенка от побоев. При возвращении хозяев будет только обоюдная радость от встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свою когда наругаю и уйду в другую комнату, сразу начинает носить мне свои игрушечки и пытается в глаза заглянуть. Прощаю не сразу, но больше не ругаюсь. Т.е. получается я на неё обижаюсь (не долго) :)

У меня Тася тоже. Когда я её наругаю, то отправляю в игнор, но надолго не могу. Ну как игнорировать ребенка, если она за одну минуту может принести по очереди к моим ногам все свои любимые игрушки, и при этом так умилительно кряхтит и строит глазки, что слезы наворачиваются.

Но в последнее время за провинности, всеж скрепя сердем делаю вид, что она мне не друг больше :nonono: . Зато ребенок потом становится как шелковая. Кстати, с помощью ласкательного игнора мы научились по команде приносить тапочки, правда по пути теряем одну,но потом приносим заново :)

Изменено пользователем Рыжий Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...