Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пищевая аллергия?подскажите!


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

У моей лабрадорки начались проблемы с кожей и судя по всему с кишечником. в паху,подмышками и возле попы красная раздраженная кожа,бесконечный зуд,грызет,кусает себя.Лечимся сами,т.к ветеринария в Уфе на 0,опытных специалистов нет,и все ставят разные диазнозы.Началось все еще в августе 2010 года.были залысины в этих местах и зуд.У врачей были много раз,сначала сказали лишай,но не подтвердили,потом что блохи,прописали капли шампуни и прочую обработку от паразитов.Вроде все прошло,но не надолго. Последнее время вобще жуть что творится с кожей!Ко всему прочему у нас добавился еще и периодический понос,а после капала кровь. Ветеринары сказали только,что она что-то не так съела и поголодайте 2 дня,пусть пьет только воду. Мы так и сделали,все снова нормализовалось,но раз в неделю у нее понос бывает,день или 2 длится потом проходит. Кормим натуралкой,все как положено,только крупа чаще всего не рис или гречка,а Артек(молотая пшеница)Но прежде проблем не было,хотя она кушала тоже самое. Подозрения конечно на Артек,думаю полностью перейти на рис,т.к. он гипоаллергенный.Раньше она у меня кушала только рис никакие другие крупы не покупала,а тут стала сама пробовать давать что то кроме риса,вот видимо так и получилось(

Скидываю фото ДО когда была еще здоровая кожа и ПОСЛЕ.

post-8786-0-88786500-1297789688_thumb.jp

post-8786-0-31351600-1297794262_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

У моей лабрадорки начались проблемы с кожей и судя по всему с кишечником. в паху,подмышками и возле попы красная раздраженная кожа,бесконечный зуд,грызет,кусает себя.Лечимся сами,т.к ветеринария в Уфе на 0,опытных специалистов нет,и все ставят разные диазнозы.Началось все еще в августе 2010 года.были залысины в этих местах и зуд.У врачей были много раз,сначала сказали лишай,но не подтвердили,потом что блохи,прописали капли шампуни и прочую обработку от паразитов.Вроде все прошло,но не надолго. Последнее время вобще жуть что творится с кожей!Ко всему прочему у нас добавился еще и периодический понос,а после капала кровь. Ветеринары сказали только,что она что-то не так съела и поголодайте 2 дня,пусть пьет только воду. Мы так и сделали,все снова нормализовалось,но раз в неделю у нее понос бывает,день или 2 длится потом проходит. Кормим натуралкой,все как положено,только крупа чаще всего не рис или гречка,а Артек(молотая пшеница)Но прежде проблем не было,хотя она кушала тоже самое. Подозрения конечно на Артек,думаю полностью перейти на рис,т.к. он гипоаллергенный.Раньше она у меня кушала только рис никакие другие крупы не покупала,а тут стала сама пробовать давать что то кроме риса,вот видимо так и получилось(

Скидываю фото ДО когда была еще здоровая кожа и ПОСЛЕ.

А перевести на гипоаллергенный корм не хотите? Пшеница - чудовищный аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести на гипоаллергенный корм не хотите? Пшеница - чудовищный аллерген.

+1000000

Ну и кроме Артека что даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести на гипоаллергенный корм не хотите? Пшеница - чудовищный аллерген.

нет,не хочу.я против кормов.она всегда кушала натуралку,и начинать искать подходящий корм методов проб и ошибок тоже не дело

+1000000

Ну и кроме Артека что даете?

Говядина или филе куры,овощи,творог,кефир.Все как положено для натурального питания.Тут возможно подкачала крупа...

Жалко собаньку. Еще в 1997 году, нам ветеринар сказал, что собакам можно только гречку или рис и больше ничего в качестве каш. Никакого овса, а уж тем более артека

Наверняка и в Уфе продается сухой корм, который подойдет собаке.

Здоровья Вашей собаке, а Вам удачи!

Да,я это сама знаю,уже и не первая собака в принципе.Незнаю зачем,но решила поробовать дать что то еще для разнообразия в еде.

Спасибо всем за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KerriDi' timestamp='1297795271

Ну и кроме Артека что даете?

Говядина или филе куры,овощи,творог,кефир.Все как положено для натурального питания.Тут возможно подкачала крупа...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!учту!Сегодня уже вроде все в норме,и стул хороший.Весь день давала только рис.

Меня еще интересует вопрос по поводу отваривания мяса.Кто-то варит очень долго,кто то дает недоваренным,доведя только до кипения,а кто-то дает сырое,якобы так сохраняется больше витаминов.Я варю примерно 1-1,5часа,так как лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!учту!Сегодня уже вроде все в норме,и стул хороший.Весь день давала только рис.

Меня еще интересует вопрос по поводу отваривания мяса.Кто-то варит очень долго,кто то дает недоваренным,доведя только до кипения,а кто-то дает сырое,якобы так сохраняется больше витаминов.Я варю примерно 1-1,5часа,так как лучше всего?

В идеале - промороженное сырое мясо. И прислушайтесь к совету Дениски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия и натуралка это очень трудная затея,т.к. аллергия может быть и на рис в том числе.

Ну если у вас такие проблемы с ветеринарами проконсультируетесь на ветеринарных форумах С ДЕРМТОЛОГАМИ.

мясо лучше не варить, толку от него никакого вареного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю, если симптомы уйдут,

Аллерген выводится полностью из организма собаки 4-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллерген выводится полностью из организма собаки 4-6 недель.

Полностью - да. Если аллергеном является рис, то картина не изменится. Если же рис ни при чем, то изменения в лучшую сторону через неделю будут заметны и дальше без возврата аллергена вимптомы постепенно сойдут на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кормимся рисом но чешемся,стул уже нормальный)проблемы пока только с кожей.надеюсь что скоро все восстановится и больше не будет себя начесывать до потери пульса:)

по поводу кормежки сырым мясом сомнения...тут замучаемся от разный паразитов типа глистов избавляться.хотя раз в 4-6 мес так и так глистогоним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кормимся рисом но чешемся,стул уже нормальный)проблемы пока только с кожей.надеюсь что скоро все восстановится и больше не будет себя начесывать до потери пульса:)

по поводу кормежки сырым мясом сомнения...тут замучаемся от разный паразитов типа глистов избавляться.хотя раз в 4-6 мес так и так глистогоним

Если глистогоните, то не замучаетесь. Все на этом форуме, кто кормит натуралкой, использует сырое, заранее промороженное, а потом оттаянное мясо.

Но пока наблюдайте за собакой. Начнете вводить мясо - усильте наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...