Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как заставить есть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Моя детка очень капризная девушка. Нам 6 месяцев. Есть небольшие проблемы с "скакалками". Описывать проблему не стану, так как ранее открыта была тема на этот счет.

Суть проблемы: трое достаточно серьезных ортопеда велят перевести собаку на сухой корм, так как там сбалансированный минеральный комплекс + содержание глюкозамина, и рубец. Рубец она раньше лопала на ура, но в последнее время стала есть его с неохотой, а про сухой корм - вообще молчу, нивкакую. Доходило до маразма, что сама ела у неё на глазах крокеты, показывала, что это "мням-как вкусно", на что моя звезда из вежливости несколько штучек съест. В последнее время ну никак!!!

Поделитесь опытом, как заставить собаку есть?

Изменено пользователем Рыжий Ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на 10 минут миску, а потом убрали. НЕмного поголодает потом всё что есть за эти 10 минут сметать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили на 10 минут миску, а потом убрали. НЕмного поголодает потом всё что есть за эти 10 минут сметать будет.

+ мульон.

Ставите миску, - не съела - убираете. В следующее кормление эту же миску - не съела - убираете. И так до того момента, пока не начнет есть.

Либо просто перестаете кормить пару суток, только вода. Никаких, естественно, вкусняшек и лакомств, даже шкурок от огурцов. На третьи сутки начнет есть все, что не приколочено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо просто перестаете кормить пару суток, только вода. Никаких, естественно, вкусняшек и лакомств, даже шкурок от огурцов. На третьи сутки начнет есть все, что не приколочено.

Спасибо большое, надо себя настроить чтобы быть жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..Себя настроить - самое сложное.Мы тоже перед своей иногда и так,и сяк,и попой об касяк.До маразма доходит.Я прям фигею,когда перед ней всего наложишь-а она нивкакую..Зараза.Ну не могу я собаку не кормить двое-трое суток.У нее прям сразу пузо пропадает.А мы пузо ее любим.А она,заразина,ведь все сечет..Тока и ждет,когда мы сдадимся и вкусняшек надаем..

Не совершайте наших ошибок!!! :gleam::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..Себя настроить - самое сложное.Мы тоже перед своей иногда и так,и сяк,и попой об касяк.До маразма доходит.Я прям фигею,когда перед ней всего наложишь-а она нивкакую..Зараза.Ну не могу я собаку не кормить двое-трое суток.У нее прям сразу пузо пропадает.А мы пузо ее любим.А она,заразина,ведь все сечет..Тока и ждет,когда мы сдадимся и вкусняшек надаем..

Не совершайте наших ошибок!!! :gleam::nono:

Поздно, сорвалась уже. Не могу смотреть как она дуется от отсутствия вкусняшки :sorry:

Настроила себя, что с пятницы по воскресенье начну сию экзекуцию (выходные - буду дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблема.... я слабохарактерная, перевожу на сушку, пёса из принципа не ест... ест только с рук максимум половину суточной нормы... уже 10 дней.. я уезжаю, с ним посидит мама, мама с рук кормить не будет...одна надежда, что она его приучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... мы после операции были на натуралке неделю - так теперь сушняком фигли накормишь :ranting: И так была не толстенькая, операция, да сейчас еще не ест, зараза :angry2:

Кстати, вот у меня вопрос: если размачиваете сухой корм, типа поплевать чуток кипятком сверху, как многие рекомендуют, то вот это размягшее безобразие повторно что ли давать?В следующее кормление эту же миску

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... мы после операции были на натуралке неделю - так теперь сушняком фигли накормишь :ranting: И так была не толстенькая, операция, да сейчас еще не ест, зараза :angry2:

Кстати, вот у меня вопрос: если размачиваете сухой корм, типа поплевать чуток кипятком сверху, как многие рекомендуют, то вот это размягшее безобразие повторно что ли давать?В следующее кормление эту же миску

я добавляля кефир ничего не получается, - крокеты вылизывала, но не ела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплевки кефира сверху у нас и раньше были... Но теперь и это не работает :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приавило 10 минут на кормежку всем поможет. Домашние собаки отголода не умрут, не беспокойтесь за любимцев! Только и со стола не кормить, никаких вкусняшек-перекусов, пока не начнут нормально есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приавило 10 минут на кормежку всем поможет. Домашние собаки отголода не умрут, не беспокойтесь за любимцев! Только и со стола не кормить, никаких вкусняшек-перекусов, пока не начнут нормально есть.

Вот и хочу с сегодняшнего вечера этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь правилом "10 мин" моей малышке всего 1.5 месяца , 2 раза съедает по чуть чуть а на 3 все сметает. :ok:

Изменено пользователем Gost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь правилом "10 мин" моей малышке всего 1.5 месяца , 2 раза съедает по чуть чуть а на 3 все сметает. :ok:

Вообще то в таком возрасте щенков кормят 5-6 раз в день. А не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплевки кефира сверху у нас и раньше были... Но теперь и это не работает

:thumbup::clap_1: :clap_1: :clap_1:

"Еще ни одно животное не умерло от голода по собственной инициативе" (С).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать что в течении этих 10 минут собачка кушает но оооочень медленно и съедает не до конца? а еще если я уйду он за мной бежит, я обратно бегу на кухню и он подлетает и начинает активненько кушать и так каждый раз. еще вот думаю не глисты ли это, худеть еще начал. Хотя мы в начале декабря давали мильбемакс, просто скоро кончается заявленный третий месяц с начала приема, вот и не знаю, может уже перестало действовать лекарство, а он у нас любитель тухлятинки и кота моего гулящего вечно облизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мы тоже не толстые. Ветеринар сказала, что "поджарая", но мне уже кажется, что худая собаня. Глистов гнали перед прививками, шерсть прекрасно, слез нет, бегает-прыгает, жизнью довольна, питается сушкой, на улице не пылесосим, котов нет...

Вообще, как часто гонят глистов у щенков? А то я тут вычитала вообще... каждые 3 недели :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как часто гонят глистов у щенков? А то я тут вычитала вообще... каждые 3 недели :hmm:

Нет. Максимум каждые три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всей семье (трое детей) тоже гнать каждые три месяца? И еще вопрос: сейчас зубы меняются и как раз три месяца как не глистогонились (с прививок), надо сейчас, а потом в апреле перед ревакцинацией еще, или ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в таком возрасте щенков кормят 5-6 раз в день. А не 3.

Да конечно мы кормим всего 5 раз, я имел ввиду что после двух слабых кориешек 3-ю мы очень даже хорошо съедаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО передаче переводчик с собачьего был случай соб не ел даже мясо (!) Цезарь, поступил так : он выматывал соба многими часами на улице , на бег. дорожке и т.д Но если соб опять не захочет есть то ставьте миску на 5 мин и если не притронется убирайте и так все кормления пока не закончит капризничать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот мы сейчас так же. Нам 8 недель. у меня живет 5-й день. Первые 2 дня ела чудесно. Сейчас первое кормление в 7 утра отлично, съедает почти всё, остаются крохи. Второе половину съедает, от третьего сегодня отказались, посмотрим как четвертое пройдет. Еще она ест странно. Секунд 10 ест, потом уходит делает круг по кухне, и опять к миске, через 10 секунд опять уходит, ложится под стул где я сижу, лежит пару минут и опять к миске и так всё кормиление. Кормлю эукануба (заводчица ей же кормила) для щенков (размачиваю), 5 раз через 4 часа. Боюсь как бы не похудела :sorry: и развите не нарушилось. Может если мы так и будем плохо кушать, то витамины подавать? Например 8в1 для щенков??? Никак не пойму она характер показывает, капризничает или что то не так??? Она веселая, играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ест, убрали миску до следующей кормежки. Н ест в следующую кормежку убрали опять. за неделю собака забудет, что такое ходить вокруг миски и считать ворон. Витамины вам не нужны никакие, пока вы хорошем сухом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы сейчас так же. Нам 8 недель. у меня живет 5-й день. Первые 2 дня ела чудесно. Сейчас первое кормление в 7 утра отлично, съедает почти всё, остаются крохи. Второе половину съедает, от третьего сегодня отказались, посмотрим как четвертое пройдет. Еще она ест странно. Секунд 10 ест, потом уходит делает круг по кухне, и опять к миске, через 10 секунд опять уходит, ложится под стул где я сижу, лежит пару минут и опять к миске и так всё кормиление. Кормлю эукануба (заводчица ей же кормила) для щенков (размачиваю), 5 раз через 4 часа. Боюсь как бы не похудела :sorry: и развите не нарушилось. Может если мы так и будем плохо кушать, то витамины подавать? Например 8в1 для щенков??? Никак не пойму она характер показывает, капризничает или что то не так??? Она веселая, играет.

У заводчика она была в компании "не щелкай клювом", а теперь может и покапризничать - никто же не съест :gleam:

А еще можно попробовать сделать 4 кормления (оставив старую дневную норму, просто больше на раз получится), что бы успела проголодаться.

...Только кефиром не поливайте - будете сейчас что то добавлять - вообще без вкусненького есть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам заводчица сказала в первую неделю ничего не давать. Но я конечно же не послушала. Смотрю что стул хороший, думаю дай научу хотя бы команде "Ко мне" и чтоб к кличе привыкла, да еще и в клетку заманивала, чтоб место показать, давала кусочки сыра как лакомство :blush2: Теперь вот мучаемся во время кормежки :dntknw: Но ведь всё исправимо? Лакомства не давать пока не будет хорошо кушать? А как же обучение? за словесную похвалу мы не очень то любим служить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...