Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стресс?


Рекомендуемые сообщения

Жила-была собака с Хозяином. У Хозяина были частые командировки, и она оставалась с удовольствием на передержках. В промежутках между командировками, собака много общалась с Хозяином, даже ездила с ним "работу работать" :)

Однажды Хозяин привел в дом Ее. Она стала все чаще оставаться в доме, а потом Она осталась на совсем... Гуляли они уже не вдвоем с Хозяином, а втроем...

Когда это началось, никто точно не помнит :hmm: , но собака "лысая", "одется" у нее не получается даже перед течкой :hmm: .

Анализы (кровь) в норме, корм не менялся. В связи с вышеизложеным склоняюсь к стрессу :hmm:

Чем помочь собаке? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была собака с Хозяином. У Хозяина были частые командировки, и она оставалась с удовольствием на передержках. В промежутках между командировками, собака много общалась с Хозяином, даже ездила с ним "работу работать" :)

Однажды Хозяин привел в дом Ее. Она стала все чаще оставаться в доме, а потом Она осталась на совсем... Гуляли они уже не вдвоем с Хозяином, а втроем...

Когда это началось, никто точно не помнит :hmm: , но собака "лысая", "одется" у нее не получается даже перед течкой :hmm: .

Анализы (кровь) в норме, корм не менялся. В связи с вышеизложеным склоняюсь к стрессу :hmm:

Чем помочь собаке? :helpsmilie:

Если порода стрессоустойчивая, типа ретривера, то больше думаю на накопленную аллергию или проблемы со щитовидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если порода стрессоустойчивая, типа ретривера, то больше думаю на накопленную аллергию или проблемы со щитовидкой.

Ирина, на аллергию не похоже, клинический анализ - хоть в космос запускай :ok: (биохимия тоже в норме).

Не подскажешь, на что и где можно проверить щитовитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При щитовидке гемоглобин понижен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на аллергию не похоже, клинический анализ - хоть в космос запускай :ok: (биохимия тоже в норме).

Не подскажешь, на что и где можно проверить щитовитку?

Ларис, я сама ни разу не сталкивалась, но тут в соседней темке Рита давала рекомендации по похожей проблеме. Может посмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подружить собаку с "Ней"не получается?Может "Она"пусть выгуливает собаку,кормит...Думаю если попробовать выгуливаться не втроем,а вдвоем с новой хозяйкой и на улице проводить время интересно для собаки ,то есть шанс привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, я сама ни разу не сталкивалась, но тут в соседней темке Рита давала рекомендации по похожей проблеме. Может посмотришь?

Симптоматика НЕ похожа :hmm:

В конце лета собака переболела пиратоплазмозом, сначала я подумала, что это следствие болезни, но анализа все в норме. Стали вспоминать, оказалось, что и весной она была "лысой". :hmm:

Сегодня, после полуторогодовалого перерыва, видела собаку, в таком состоянии суки после того как откормят детей. При этом шерсть лезет жутко, за несколько часов, что она пробыла у нас дома, началась "метель" :helpsmilie:

Лилуша у них пупс, поэтому много времени уделять собаке Она не может. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть стресс именно из-за пупса?? Ведь теперь столько внимание малышу и собака не чувствует себя любимой. Надо просто всем немного вспомнить о собаке и проявлять к ней любовь и заботу. Просто сюсюкания с ребенком очень схожи с теми, когда только появляется щенок, вот видимо она на это смотрит и думает что ребенок заменил ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптоматика НЕ похожа :hmm:

В конце лета собака переболела пиратоплазмозом, сначала я подумала, что это следствие болезни, но анализа все в норме. Стали вспоминать, оказалось, что и весной она была "лысой". :hmm:

Сегодня, после полуторогодовалого перерыва, видела собаку, в таком состоянии суки после того как откормят детей. При этом шерсть лезет жутко, за несколько часов, что она пробыла у нас дома, началась "метель" :helpsmilie:

Что-то мне не верится, что с анализами там все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жужука , пупсу всего 2 месяца, а собака "облетела" давно :dntknw: Детей собака обожает, не смотря на бешеный темперамент с малышами очень тактична и от них не отходит :nyam:

Дениска, Ирина, попросила хозяина найти все анализа собаки, какие делали в ее жизни, чтобы сравнить показатели. Жду...

Возможно, что накосячили в лаборатории, такое, к сожалению, бывает :sorry:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ирина, попросила хозяина найти все анализа собаки, какие делали в ее жизни, чтобы сравнить показатели. Жду...

Возможно, что накосячили в лаборатории, такое, к сожалению, бывает :sorry:

Ларис, лучше пересдать анализы, заодно и сдать кровь на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...