Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кетамин


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ветеринарные клиники Украины перестанут делать операции животным с 22 февраля. Именно в этот день стартует всеукраинская публичная акция протеста ветеринарных врачей. Акция протеста вызвана запретом применения кетамина - действующего вещества различных препаратов, использующихся в ветеринарии для общего наркоза.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №4 от 5 января 2011 года, в Украине запрещается использование кетамина в ветеринарных целях без получения соответствующей лицензии.

«Для того чтобы получить такую лицензию, во-первых, ветеринар должен оформить юридическое лицо. Сегодня, в основном, ветклиники оформлены как физлица. Да и юридическое лицо – это совсем другая отчетность и другие налоги», - прокомментировала ситуацию глава Ассоциации специалистов ветеринарной медицины Оксана Рудь.

Условия получения лицензии для стандартной ветклиники просто нереальны.

«Согласно установленному порядку, ветеринарная клиника должна иметь отдельное помещение с решеткой толщиной 16 мм для хранения препаратов, а также должна быть оборудована кнопкой охраны, за которую нужно регулярно платить», - сообщила г-жа Рудь. По ее словам, позволить это себе не могут даже киевские клиники, не говоря уже о медицинских учреждениях в регионах.

На данный момент эффективных заменителей кетамину в Украине нет, как отметила Оксана Рудь. Альтернативные препараты, но при проведении операций они не обезболивают, а обездвиживают. Животное терпит ужасные муки и может умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша новая украинская власть (хотя и старая тоже), как я понимаю, не может справится с распространением кетамина в нехороших целях, поэтому и запрещает его. Ведь так проще - запретили ЗНАЧИТ нет проблем ЗНАЧИТ наркомания идёт на спад ЗНАЧИТ можно отчитаться перед МВФ ЗНАЧИТ выдадут новый кредитный транш ЗНАЧИТ залатают дырки в бюджете ЗНАЧИТ выдадут жалкие пенсии и зарплаты бюджетникам ЗНАЧИТ за них проголосуют снова И ВСЁ СНАЧАЛА!!! НИКТО НЕ БЕСПОКОИТСЯ НЕ О ЛЮДЯХ НЕ О ЖИВОТНЫХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо ж как-то... Интересно, а как эти чинуши выдержали бы ампутацию без последующего морфина тригидрата или викадина? :nonono: Я выдержала после грыжесечения без анальгина и димедрола 6 часов, а потом боль такая, что уши заложило, то есть это уже даже не боль, а потеря сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы какому-нибудь украинскому депутату вырезали аппендицит,например,без наркоза, просто обездвижив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в песне Чижа - "до нас все доходит с опозданием на несколько дней...." в России эта антикетаминовая война лет 5 назад была, какие-то свои вопросы люди решают, увы... А животные страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь там шумиха.

В Мск уже это проходили. Оперируют на Золетиле.

ВИдов наркозов и препаратов для него хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня из-за запрета кетамина умерла при операции предыдущая соба.... Ох, попался бы мне гад, который это придумал..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...