Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень прошу совета с покупкой щенка


juka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Несколько лет уговаривала мужа завести щеночка золотистого ретривера, последний год уговаривали вместе с сыной, ему сейчас 9 лет и тоже как и я мечтает о собаке. И вот наши желания начинают исполнятся, наш папа сам нам предложил купить щеночка.

Мы нашли щеночка, которого заочно уже очень очень любим, хотя видели его только на фото. К сожалению он живет примерно в 400-ах км от нас и мы с ним ещё не встречались. Нашей будущей девочке сейчас уже 51 день, 28 февраля нам будут делать первую прививку. В начале марта её можно уже будет забрать.

Я уже больше недели читаю Ваш форум и узнаю много нового и полезного для себя. Это наша первая собачка и я имею очень мало опыта, поэтому и хотела бы узнать Ваше мнение, что Вы можете сказать о нашей девочке по фото.

a4f68cd13b32.jpg

29efe42c3ba7.jpg

b851a63a6c23.jpg

1e337ac31dd2.jpg

534a57fc5585.jpg

Возможно я что то упустила, о чем то не спросила заводчика. Вобщем любые советы которые по вашему мнению могли бы нам помочь.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото мало что поймешь.Щен все время сидит или лежит.

А так - очаровашка.Как и все щенки.

А как вы его привезете?Сами?Поближе не получилось найти?И чтоб заводчик поближе был.На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая :clap_1:

а чтобы услышать мнение здешних спецов по поводу щенка, думаю, нужно фото в стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная и симпатичная девчушка. Если Вы уже выбрали щенка и полюбили, то какие могут быть сомнения? Если документы в комплекте, со здоровьем порядок, то и не стоит сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вам ничего не скажет!кто возьмётся обсуждать чужого щенка,да ещё по таким фото?щенки в таком возрасте все-все симпатяшки!и у вас симпатяшка!а что вы ещё хотели услышать?

к тому же своим вопрос вы можете обидеть заводчиков,ставя под сомнение их разведение.

здесь критерий один главное чтобы была здорова и счастья вам на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно решить для себя, для чего вы берете собаку.Если вы хотите любить его и жить с ним как с другом, то фотографий достаточно(очень симпатичная мордашка)Тут главное на что вам нужно обратить внимание(здоровье и характер родителей)Если последнее ввиду удаленности вам проблематично узнать пока не приедите за щенком, то тесты вы можете спросить уже сейчас.

Если же вы планируете посещать с щенком выставки и в дальнейшем пустить его в разведение, то помимо портретного фото нужно фото в стойке(чтобы можно было посмотреть анатомию щенка).Но тесты по здоровью обязательны в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тесты по здоровью обязательны в любом случае

не соглашусь, тесты НЕ обязательны, а ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Вы должны это знать.

juka вы где живете? а заводчик из какого города?

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь, тесты НЕ обязательны, а ЖЕЛАТЕЛЬНЫ. Вы должны это знаете.

juka вы где живете? а заводчик из какого города?

Ваше право высказать свое мнение(отличное от моего).

Мое мнение прежде чем пускать собаку в разведение нужно провести хоть минимальное тестирование по здоровью.

Но мы тут не обсуждаем никого лично, а просто даем советы, а уж топикстартер сам решит каким путем ему идти.

Скорее всего я откажусь от покупки щенка, если не будет тестов у родителей.И тем более в наше время это не так уж затратно и невозможно-сделать тесты...И если их нет, то сразу возникают вопросы...а собственно, что от меня скрывают.

ИМХО

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право так думать и так поступать. Но здесь вы вводите покупателя в заблуждение, говоря что тесты обязательны. Я ведь не зря спросила где живет заводчик, не везде есть возможность сделать тесты собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право так думать и так поступать. Но здесь вы вводите покупателя в заблуждение, говоря что тесты обязательны. Я ведь не зря спросила где живет заводчик, не везде есть возможность сделать тесты собаке.

Я никого никуда не ввожу :dribble:

У покупателя есть своя голова на плечах, для того чтобы выбрать нужную ему информацию из предоставленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право так думать и так поступать. Но здесь вы вводите покупателя в заблуждение, говоря что тесты обязательны. Я ведь не зря спросила где живет заводчик, не везде есть возможность сделать тесты собаке.

Я с Вами тоже не согласна.За такие деньги потом получается,что покупаешь инвалидов.Которых не можешь вылечить и плачешь над ними,А НЕ РАДУЕШЬСЯ ОБЩЕНИЮ С СОБАКОЙ!!!

Вот почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43673&st=40 мама этого щенка не была проверена на дисплаз,ну и конечно же на заболевание глаз тоже (не сомневаюсь).

Моя овчарка тоже с дисплазией на 3 лапы...знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали свою девочку более чем за 400 км, и по фото! Более того, нам доставляли её совершенно незнакомые на тот момент люди, которые везли из этого помета щенка себе.

Мы ни разу не пожалели о сделанном выборе, хотя была возможность взять щенка из нашего региона.

Но читая другие истории, могу сказать что нам очень-Очень повезло, нам попался добросовестный заводчик. У родительской пары были тесты по здоровью, и щенки были превосходно выращены. Плюс ко всему, в процессе поиска мы руководствовались советами опытного кинолога, и она нам сказала что там достойный щенок от достойных родителей, по родословной и по тому что она видела маму нашего щенка.

Может быть Вам тоже стоит обратиться за консультацией к специалисту, чьему мнению можно доверять? Например к руководителю породы в вашем клубе. Ну и попросите фото щенка в стойке, чтобы понять что это полноценный ретривер с хвостиком и лапками))).

На фото - щенок сплошное очарование, удачи Вам, желаю сделать правильный выбор! :ok:

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за Ваши ответы!

Тинатин, собирались ехать за ней на машине сами, но заводчица предложила, что сама может нам привезти 5 или 6 марта, так как всё равно поедет в наш город повезет ещё одного щеночка. Но я все таки хочу поехать сама, чтоб посмотреть в каких условиях жила наша малышка и познакомиться с её родителями.

Позвоню сегодня вечером попрошу фото в стойке, заводчица, как мне показалось очень отзывчивый человек и не думаю что с этим будут проблемы, как только получу фото сразу Вам его покажу.

Лад Юнити Грация, думаю что все мои сомнения возникли из за большого количества инфо которую прочитала за последние дни. Вообщем то это даже не сомнения а опасения что по своей неопытности могла что то упустить из виду. По словам заводчицы докумаенты все есть и со здоровьем порядок.

алёна57, я ни в коем случае никак не хотела обидеть заводчиков. Для меня здоровье нашей девочки тоже на первом месте. Я просто хотела послушать Ваши мнения, узнать какие непременно вопросы я должна задать заводчице и на что обратить внимание, когда буду забирать своего щеночка.

Татьяна и Марго, LetkaT, спасибо Вам, обязательно спрошу делали ли они тесты по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами тоже не согласна.За такие деньги потом получается,что покупаешь инвалидов.Которых не можешь вылечить и плачешь над ними,А НЕ РАДУЕШЬСЯ ОБЩЕНИЮ С СОБАКОЙ!!!

Вот почитайте http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43673&st=40 мама этого щенка не была проверена на дисплаз,ну и конечно же на заболевание глаз тоже (не сомневаюсь).

Моя овчарка тоже с дисплазией на 3 лапы...знаю о чем говорю.

Вы считаете, что наличие тестов увеличивает стоимость на щенка? :dribble:

Застраховаться не возможно, но при наличии дисплаза у родителей более вероятно, что это передастся потомству.И уж тем более такую особь не следует в дальнейшем пускать в разведение.

Пысы...Я знаю вашу историю, читала и переживала вместе со всем форумом.Хотела сначала даже предложить вам проживание в моей квартире(но она находилась за 90 км от Москвы-правда тут бы я помогла с авто)но Наталья предложила более лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго ,нет конечно,я не думаю,что тесты увеличивают стоимость щенка.

Просто считаю,что честный заводчик,который хочет улучшить породу,а не "сделать денег" -обязан сделать тесты своим собакам перед вязкой.

Обычно щенков продают не за копейки,а за тысячи и даже десятки тысяч рублей.Поэтому я и написала,что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

))))

Спасибо,Вам за сопереживание)))))Нам в ту минуту все помогало......очень было плохо-правда.

(хотела смайлики вставить,а у меня сегодня глючит весь комп(((,поэтому просто со скобочками написала) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго ,нет конечно,я не думаю,что тесты увеличивают стоимость щенка.

Просто считаю,что честный заводчик,который хочет улучшить породу,а не "сделать денег" -обязан сделать тесты своим собакам перед вязкой.

Обычно щенков продают не за копейки,а за тысячи и даже десятки тысяч рублей.Поэтому я и написала,что ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.

))))

Спасибо,Вам за сопереживание)))))Нам в ту минуту все помогало......очень было плохо-правда.

(хотела смайлики вставить,а у меня сегодня глючит весь комп(((,поэтому просто со скобочками написала) ).

Я не совсем поняла ваш первый пост...Подумала, что вы со мной не согласны :blush2: и удивилась.

---Просто считаю,что честный заводчик,который хочет улучшить породу,а не "сделать денег" -обязан сделать тесты своим собакам перед вязкой.---

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго ,нет конечно)не Вам написала там. (я с Вами полностью согласна!)

И к здоровью собак отношусь серьезно.

Своей маленькой Атьке ,я УЖЕ сделала тест на ДТС.

И наши суставы без паталогии.))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за Ваши ответы!

Тинатин, собирались ехать за ней на машине сами, но заводчица предложила, что сама может нам привезти 5 или 6 марта, так как всё равно поедет в наш город повезет ещё одного щеночка. Но я все таки хочу поехать сама, чтоб посмотреть в каких условиях жила наша малышка и познакомиться с её родителями.

Позвоню сегодня вечером попрошу фото в стойке, заводчица, как мне показалось очень отзывчивый человек и не думаю что с этим будут проблемы, как только получу фото сразу Вам его покажу.

Лад Юнити Грация, думаю что все мои сомнения возникли из за большого количества инфо которую прочитала за последние дни. Вообщем то это даже не сомнения а опасения что по своей неопытности могла что то упустить из виду. По словам заводчицы докумаенты все есть и со здоровьем порядок.

алёна57, я ни в коем случае никак не хотела обидеть заводчиков. Для меня здоровье нашей девочки тоже на первом месте. Я просто хотела послушать Ваши мнения, узнать какие непременно вопросы я должна задать заводчице и на что обратить внимание, когда буду забирать своего щеночка.

Татьяна и Марго, LetkaT, спасибо Вам, обязательно спрошу делали ли они тесты по здоровью.

спросите,но если они первым делом о них не рассказали значит не делали!обычно это один из самых весомых доводов купить щенка именно у этого заводчика,и поэтому все первым делом пишут про тесты.а остальное потом.и кстати вопросы надо было задавать раньше,а когда будете забирать,что уж спрашивать,подрастёт увидите.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, LetkaT, спасибо Вам, обязательно спрошу делали ли они тесты по здоровью.

И еще маленький совет: если заводчик скажет, что тесты делали, попросите показать результаты, тем более по Вашим словам они люди отзывчивые. Хоть Вы и далеко от заводчика, пусть пришлет, это же не сложно. А то сказать можно что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж,если есть возможность,съездите за ним сами.Посмотрите на мать щенка.Обязательно!!На ее поведение.На дом,где малыш рос.

Удачи вам. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прислали мне ещё фоточки, правда сказали что девочку нашу никак не поставить надолго все время крутится, а фотик долго думает и не успевают поймать

be119ecbe5d1.jpg

de85d3c7bada.jpg

d7993aa3183c.jpg

53fec862419e.jpg

2072f8c83d6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...