Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Исчезло клеймо


Рекомендуемые сообщения

У собаки (18месяцев) исчезло клеймо видимо пока росла оно выросло вместе с ней. Подскажите, как теперь быть - получается, что клеймо есть но его вроде как и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо переклеймить. Собака выросла, кожа растянулась, клеймо исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое частенько бывает, значит не очень хорошо проклеймили. Выход только переделывать клеймо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поставить чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поставить чип.

На самом деле нужно восстанавливать клеймо,т.к по правилам РКФ у собак российского разведения оно должно быть.Как то раз на выставке,не очень большой по численности судил Хомасуридзе.Очень не торопливо и проверял наличие клейма почти у всех собак,у кого не было снимал с выставки без описания.А еще был случай,наши знакомые поехали с собакой в Финляндию,у собаки чип не прочитался,как выяснилось он куда то сместился,а клеймо плохо читалось ,так вот их развернули на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип имеет право сместиться.

Ну а про границу - дворняжек возят без клейма :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворняжек возят без клейма
Это была не дворняжка,в вет паспорте указывается порода,думаю что если бы было написано метис то клеймо искать не стали бы.Но чип то не нашли даже в клинике где его ставили.А прошло всего несколько дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это болезненная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько это болезненная процедура?

безболезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь,собачки некоторые скулить начинают,но это скорее от того что их держат и не дают шевелиться,а некоторые даже и не успевают опомниться как уже все готово. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я когда мою своего песика я всегда боюсь что наще клеймо смоется...Но я думала что это мне только кажется,и это го просто не возможно.А сейчас только в первые от вас узнала что клеймо может исчезнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я когда мою своего песика я всегда боюсь что наще клеймо смоется...Но я думала что это мне только кажется,и это го просто не возможно.А сейчас только в первые от вас узнала что клеймо может исчезнуть...

Смыться :lol2: клеймо не может (от воды), имеется ввиду, что клеймо практически не стало видно из-за растянутой из-за роста щенка кожи. Я так понимаю, что клеймо на пузике? У нас стоит в ушах у обеих. Даже у 10 летней собаки вполне читается, а уж у 5-летней вообще как-будто вчера поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Оди клеймо практически не читаемо. Я как-то хотела обновить клеймо, мне сказали что у взрослых эта

процедура проходит очень болезненно и мне придется его держать. Честно говоря я не думаю ,

что я смогу это сделать(сил не хватит). Я пыталась снять камни с зубов, за полчаса мы и один до конца не смогли обработать.Он очень боится всякие процедуры. Для него это был большой стресс. Получается надо делать под общим наркозом? А клеймо в ухе.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня черный лабрадор. К 2 годам клейма почти вообще не было видно. Поехали заново делать. На счет болезнено это или нет точно сказать не могу, т.к. моя лежала спокойно, даже не пискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыться :lol2: клеймо не может (от воды), имеется ввиду, что клеймо практически не стало видно из-за растянутой из-за роста щенка кожи. Я так понимаю, что клеймо на пузике? У нас стоит в ушах у обеих. Даже у 10 летней собаки вполне читается, а уж у 5-летней вообще как-будто вчера поставили.

Еще зависит от качества краски

У меня черный лабрадор. К 2 годам клейма почти вообще не было видно. Поехали заново делать. На счет болезнено это или нет точно сказать не могу, т.к. моя лежала спокойно, даже не пискнула.

Чем клеймили? Ручкой или щипцами. И где именно клеймили - пузо или ухо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вообще следа даже не осталось?

Может с прогулки Вы случайно привели домой не свою собаку....шутка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже переделывали. Было изначально на пузе. Через месяцев 5-6 его вообще не стало. Тогда же переклеймили в ухо. И до сих пор как новое. Хочу ещё чипировать как-нить собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скажите, пожалуйста, а переклеймить можно самим или надо в клуб обращаться? моей собаке 6 месяцев, клеймо на пузе, изначально цифры плохо читались, а сейчас еще и шерстью заросло. хотелось бы сделать нормальное клеймо в ухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, а переклеймить можно самим или надо в клуб обращаться? моей собаке 6 месяцев, клеймо на пузе, изначально цифры плохо читались, а сейчас еще и шерстью заросло. хотелось бы сделать нормальное клеймо в ухе.

Лучше чипируйте. Клеймо в ухо очень болезненая процедура. Вам это надо. Чип вбейте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районе не чипируют и нет аппаратуры для считывания чипов. потом у меня начинающего собаковода была такая ситуация: я подобрала голдена потеряшку можно сказать из - за клейма, т.е. в породах не разбиралась на тот момент, да и песа была в таком виде, что от дворняги не отличить+ темно вечером на улице. посмотрела ухо - клеймо, забрали домой, нашли хозяев. а было бы в нее клеймо на пузе, да еще и заросшее - даже не знаю признала бы я в ней домашнюю собаку или нет. дальше. - когда хозы нашлись я тщательно сличала клеймо на собаке и на документах, которые они предоставили. Теперь ставлю свою на место той потеряхи - не факт, что я потом с таким клеймом смогу даже доказать, что собака моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос ГДЕ и у КОГО переклеймить? У Брайана тоже почти не читается, расползлось в пятно.

Чипировать все равно будем, т.к. хотим съездить в Скандинавию, отдохнуть, но клеймо хотим обновить по причине того, что житвем все-таки в России, и клеймо в случае побега собаки (не дай Боже!!!!) эффективнее сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас клеймо в ухе,но практически не читабельно.Поставили чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...