Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испытания проводятся,


Pocket

Рекомендуемые сообщения

кто о чем....
Собственно я о разведении, Наташа тоже. а Вы?
учтите, что конкуренция сейчас в разы выше!
в этом году еще выше будет. САСТ только на состязаниях, где, блин, экспертов столько взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чьих же дипломах мне писать? О ваших что ли? :lol2: Дипломы эти ни мне ни моим детям никто не дарит, мы их не покупаем, а ЗАРАБАТЫВАЕМ! Поэтому и ценим очень-очень сильно.

Чемпионов вам озвучили. Наверное ИнтерЧемпион и ЧРпоРК для вас мало :)

Детей - Чемпионов по рабочим качествам нет :) Я уже писала, почему:

1) возраст еще слишком молодой, чтобы иметь такой значимый титул.

2) владельцы у детей разные.

Наташа, так мы тут вроде как ни о дипломах.

разговор то вроде шел именно о детях у которых имеются титулы Чемпиона по красоте и Чемпиона по раб качествам.

у вас таких повторяю нет :gleam:

вам попиарится захотелось? :dribble:

у меня суки нет извините. не держу. :lol2:

Среди того количества сук, которое обращается на вязки, я отбираю тех, кого считаю подходящими, учитывая экстерьер, родословную, здоровье и наличие рабочих дипломов (если их нет, смотрю породный темперамент). Если это не подбор, по-вашему, то тогда что же :doh: :doh: :doh:

ну и отбирайте себе на здоровье, кто ж мешает. :doh:

только заметьте на минуточку. что племенной подбор пары делает заводчик.

но не как не владелец кобеля.

вам девочку предлагают вы вправе согласится или отказаться по некоторым причинам.

но простите не вы же своего кобеля подбираете под сук. :gleam:

нет ну незнаю конечно. может вы там письма рассылаете пиарные. что и отказаться невозможно.

Собственно я о разведении, Наташа тоже. а Вы?

выше ответила.

сколько можно об одном и том же. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор то вроде шел именно о детях у которых имеются титулы Чемпиона по красоте и Чемпиона по раб качествам.

прямо память девичья :) цитирую Ваш пост:

что бы дети лидировали и там и там? или выбор ограничен. парочкой?

Д1, ПП и ПЧ это не лидируют? :) ну нельзя же так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть некое количество. и дети и внуки и правнуки. и новые появляются.

а клички можно? голденов например.

главное что б и там и там.

Можно и клички. Даймнод например. Отелло Крым Орлан и т.д. Ольф, Стенроп как его там... это что я в поле видел. Голдены меня с точки зрения плем. деятельности мало интересуют.

:dntknw: :dntknw: :dntknw: А дети то и внуки где??? Так о чем тема? О каком разведении рабочих собак речь? Дипломы с испытаний у многих есть, проверка как говорится по рабочим качествам есть. Рыба с головы гниет, т.е с племенного положения. Пока у ретриверов не будет обязаловки , писать на форумах можно долго еще.

---------------

Покажите мне детей чемпионов россии чемпионов по рабочим качествам от отцов чемпионов? :doh: Сколько интересно можно насчитать таких?

И апортировка не значит еще ничего, аппортируют дажи чихи и шпицы, и это не значит ничего (стандартное упражнение ОКД), имхо у рабочего ретривера должно быть еще множество качеств "охотничьей собаки "помимо элементарной апортировки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше ответила.

сколько можно об одном и том же.

я не понимаю :( объясните что по Вашему разведение собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ привет! Наташ а кто были эти голдены? И еще если конечно не затруднит кто сейчас ходит? Я вот помимо твоих 3 знаю, точно , вернее полных кличек не знаю, очень интересно, для себя посмотреть. :blush2:

Привет, Ань :)

Я тебе полных кличек тоже не скажу :) Не помню :) Когда мы с ТИмошей приехали к Обухову на натаску (2004 г), над нами смеялись все, мол, голдена притащила. Тогда голденов на натасках я не видела ни одного. На натасках и испытаниях весной 2005 года мы тоже были одни (видно, не совпадали ни с кем :) ).

Позже (где-то с середины 2005) чаще всего мы были в компании с Адрианой и Даймондом :) Больше я никого не помню, т.к. мы были тогда новичками, никого не знали.

Сейчас много кто из голденов натаскивается, на состязания ездит. Владельцы увлекаются, и это замечательно. Полные клички не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо память девичья :) цитирую Ваш пост:

Д1, ПП и ПЧ это не лидируют? :) ну нельзя же так. :)

так где дети то? или вы читаете между строк?

или вы самих папаш рекламируете?

разговор шел о детях. :dribble:

кстати о базах. почему не сделать такую же базу по ретриверам, как есть у лаек.


/>http://laikirus.ru/

Pocket Дима, вопрос был к вам. я как понимаю у вас выход есть на базу ВПКОС,

почему бы вам не сделать электронный каталог.

я не понимаю :( объясните что по Вашему разведение собак.

я устала вам объяснять разницу между подбором и отбором и ответственностью.

читайте книги по кинологии, а лучше посетите кинологические курсы РКФ.

на этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети то и внуки где??

выше ответил. дипломы дипломам рознь. вот у вас есть диплом?

честный диплом, полученный под честным экспертом куда дороже чем чемпионство купленное в оптовом магазине.

могу добавить, что ЧРРК заработать ОЧЕНЬ сложно. а ПП и ПЧ имеют не меньший вес, чем ЧРРК. но и ЧРРК будут. :) обязательно будут :)

И апортировка не значит еще ничего, аппортируют дажи чихи и шпицы, и это не значит ничего (стандартное упражнение ОКД), имхо у рабочего ретривера должно быть еще множество качеств "охотничьей собаки "помимо элементарной апортировки.
хорошо что ИМХО. я бы всплакнул.

1. розыск и подача битой дичи куда как не "элементарная аппортировка"

2. стандартное упражнение ОКД отличается от испытаний по розыску и подаче битой дичи как столяр супротив плотника.

3. а какие качества должны быть у рабочего ретривера, которые невозможно оценить на испытаниях по розыску и подаче?

О каком разведении рабочих собак речь?
о каком? оно только начинается :) у нас все впереди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ань :)

Я тебе полных кличек тоже не скажу :) Не помню :) Когда мы с ТИмошей приехали к Обухову на натаску (2004 г), над нами смеялись все, мол, голдена притащила. Тогда голденов на натасках я не видела ни одного. На натасках и испытаниях весной 2005 года мы тоже были одни (видно, не совпадали ни с кем :) ).

Позже (где-то с середины 2005) чаще всего мы были в компании с Адрианой и Даймондом :) Больше я никого не помню, т.к. мы были тогда новичками, никого не знали.

Сейчас много кто из голденов натаскивается, на состязания ездит. Владельцы увлекаются, и это замечательно. Полные клички не скажу.

Наташ, смотрю отчеты по мере возможности, ну относительного всего поголовья не знаю что и ответить, много это или нет. Очень жаль что не скажешь клички, было б интересно, ну а так по "коротким " кроме Даймонда? Еще раз спс.

--------------------------------------------------

Дима!? Это все клички "ярко " работающих собак? Или может еще что есть по голденам? Как то не шибко впечатляет, 5 собак в поле - смешно. Владельцам :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, так мы тут вроде как ни о дипломах.

разговор то вроде шел именно о детях у которых имеются титулы Чемпиона по красоте и Чемпиона по раб качествам.

у вас таких повторяю нет :gleam:

Разговор, если я не ошибаюсь, шел вот об этом (надеюсь, ваши слова вы не будете отрицать?)

и много на состязания ходят кобелей с которыми можно вязать свою собаку?

что бы дети лидировали и там и там? :hmm:или выбор ограничен. парочкой?

а клички можно? голденов например.

главное что б и там и там.

Лидировать - это не иметь титул Чемпиона России по рабочим качествам.

Для меня наличие Диплома I и II степени (а иногда и III степени, если он получен под таким экспертом как В.М.Громыко в возрасте один год!) - это уже ЛИДИРОВАТЬ. Т.к. большинство наших, имеющих международный рабочий сертификат, голденов, под Громыко почему-то выступать не хотят...

Ссылку на потомство Грандо я вам уже дала. Если вам лень посмотреть, то это ваше дело.

вам попиарится захотелось? :dribble:

у меня суки нет извините. не держу. :lol2:

Пиаром моих кобелей занимаются их дети, а еще сами кобели пиарят себя на выставках и на состязаниях :)

ну и отбирайте себе на здоровье, кто ж мешает. :doh:

только заметьте на минуточку. что племенной подбор пары делает заводчик.

но не как не владелец кобеля.

Я, как владелец кобеля, могу отказать. И не будет моего разведения.

нет ну незнаю конечно. может вы там письма рассылаете пиарные. что и отказаться невозможно.

Ваша фантазия не имеет границ. А может это не фантазия, а собственный опыт??? :hmm: :hmm: :hmm:

ну а так по "коротким " кроме Даймонда? Еще раз спс.

Тебе из прошлого или из настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что ИМХО. я бы всплакнул.

1. розыск и подача битой дичи куда как не "элементарная аппортировка"

2. стандартное упражнение ОКД отличается от испытаний по розыску и подаче битой дичи как столяр супротив плотника.

3. а какие качества должны быть у рабочего ретривера, которые невозможно оценить на испытаниях по розыску и подаче?

Дима а ты сейчас в обще о чем? Ты хоть понял что я имела ввиду? Поговори с нормальным инструктором по дрессировке, и тебе расскажут весь алгоритм апортирования предмета, и сравни с подачей, а потом найди 10 отличий. Причем тут сейчас испытания и тп? Я сказала что если щенок носит грязный носок по утрам, то это не значит что у щенка развита врожденная апортировочная реакция.

Ты короче утверждаешь что подача и апортировка 2 абсолютно равные вещи? И если голден апортирует 10 метров гантель с земли то у него не может быть проблем с подачей утки в болоте? Расскажи тогда как понимаешь это ты, я послушаю :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше ответил. дипломы дипломам рознь. вот у вас есть диплом?

честный диплом, полученный под честным экспертом куда дороже чем чемпионство купленное в оптовом магазине.

могу добавить, что ЧРРК заработать ОЧЕНЬ сложно. а ПП и ПЧ имеют не меньший вес, чем ЧРРК. но и ЧРРК будут. :)

Дима сколько можно говорить на разных языках или у вы уже остановится не можете?

разговор повторяю в сотый раз шел о тех собаках(кобелях) в охот клубах.которые дают не только чемпионов по красоте, но и чемпионов по рабочим кач.

выяснили. таких нет.в охот клубах. и не только в охот клубах. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе из прошлого или из настоящего?

Наташ, если не сложно то можно и из прошлого и из настоящего :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocket Дима, вопрос был к вам. я как понимаю у вас выход есть на базу ВПКОС,

почему бы вам не сделать электронный каталог.

выход на плем. книги есть у любого владельца ретривера. они в свободном доступе.

так где дети то?
а Вы сходите по ссылке Натальи - найдете.
читайте книги по кинологии, а лучше посетите кинологические курсы РКФ.
Вы же прочили и посетили? так объясните убогим, что такое разведение?

Скажу еще, что мало читать. Важно понимать:) И не стоит смешивать понятие "заводчик" и "разведение". а то как с волками получится. четырехстами :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я могу посмотреть каталоги с состязаний, которые у меня есть, по голденам. Только их найти еще надо...

Ну и в этом разделе есть результаты по ряду состязаний с кличками и дипломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор, если я не ошибаюсь, шел вот об этом (надеюсь, ваши слова вы не будете отрицать?)

ну так читайте правильно.

что бы дети лидировали и там и там

ну да у вас понятие о лидерстве со мной рознится.

Лидировать - это не иметь титул Чемпиона России по рабочим качествам.

Для меня наличие Диплома I и II степени (а иногда и III степени, если он получен под таким экспертом как В.М.Громыко в возрасте один год!) - это уже ЛИДИРОВАТЬ. Т.к. большинство наших, имеющих международный рабочий сертификат, голденов, под Громыко почему-то выступать не хотят...

Ссылку на потомство Грандо я вам уже дала. Если вам лень посмотреть, то это ваше дело.

ну тогда у нас все лидеры. все с дипломами. :lol2:

в моем понятии Лидер это тот кто имеет и подтверждает именно чемпионский титул.

Пиаром моих кобелей занимаются их дети, а еще сами кобели пиарят себя на выставках и на состязаниях :)

в этой теме пиарите вы. а не ваши дети.

Я, как владелец кобеля, могу отказать. И не будет моего разведения.

вам тоже надо объснять разницу между подбором и отбором.

думаю вы и так знаете. только как и Дима остановится не можете.

Ваша фантазия не имеет границ. А может это не фантазия, а собственный опыт??? :hmm: :hmm: :hmm:

у меня очень богатая фантазия. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если не сложно то можно и из прошлого и из настоящего :) :D

Из прошлого, я написала - Даймонд, Адриана

Первые, которые вспомнила:

Вирджи Элегант Роуз

Джони Уокер + Риэра Анжело Суаве

Челесита Алголь Гуахаро

Бернина из Ярославского Княжества (ЧРРК)

Голденов приезжает очень много, теперь у всех буду клички полные спрашивать и записывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я могу посмотреть каталоги с состязаний, которые у меня есть, по голденам. Только их найти еще надо...

Ну и в этом разделе есть результаты по ряду состязаний с кличками и дипломом.

Юля спасибо, кое что я смотрю, то что мне доступно и когда имею возможность))) Я буду тебе очень благодарна если при случае ты найдешь и кинешь ))

Голденов приезжает очень много, теперь у всех буду клички полные спрашивать и записывать :lol2:

Не стоит, каталоги то должны быть))))) Спрашиваю как говорится по случаю, если интересно будет буду более плотно интересоваться этим вопросом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход на плем. книги есть у любого владельца ретривера. они в свободном доступе.

а Вы сходите по ссылке Натальи - найдете.

Вы же прочили и посетили? так объясните убогим, что такое разведение?

Скажу еще, что мало читать. Важно понимать:) И не стоит смешивать понятие "заводчик" и "разведение". а то как с волками получится. четырехстами :):)

туда ехать надо. а я предлагаю вам сделать электронный каталог. как у лаек.

неужели занятся некому?

дело то как вроде нужное.

---------------------------------------------------

да устала уже объяснять потому и предлагаю на курсы походить и книжки почитать.

--------------------------------------------------------

в том то и дело что разведением в кинологии занимается именно Заводчик. а не владелец кобеля.

тут и волков приплетать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда у нас все лидеры. все с дипломами. :lol2:

в моем понятии Лидер это тот кто имеет и подтверждает именно чемпионский титул.

У всех Дипломы от Грамыко и N.Carvilla ??? :dribble:

Не волнуйтесь, дети-внуки вырастут. Было бы чего растить (имею в виду генетические способности к работе)

в этой теме пиарите вы. а не ваши дети.

В этой теме я ответила только после того, как упомянули моих кобелей. Так что, этот укор стоило отнести не ко мне, а к Дмитрию :lol2:

вам тоже надо объснять разницу между подбором и отбором.

думаю вы и так знаете.

Увольте, не надо больше "объяснять". Я останусь при своем "совершенно неверном" мнении и при своих "темных" знаниях.

Не стоит, каталоги то должны быть))))) Спрашиваю как говорится по случаю, если интересно будет буду более плотно интересоваться этим вопросом. Спасибо.

Каталоги я не сохраняю, квартира не резиновая...

На натасках нет каталогов. А собаки есть интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты короче утверждаешь что подача и апортировка 2 абсолютно равные вещи?
нет. я утверждаю что две абсолютно разные вещи.
разговор повторяю в сотый раз шел о тех собаках(кобелях) в охот клубах.которые дают не только чемпионов по красоте, но и чемпионов по рабочим кач.

выяснили. таких нет.в охот клубах. и не только в охот клубах.

ну опять соскакиваете. разговор шел о тех чьи дети и внуки лидируют и там и там. читайте внимательно свой пост.

если вас интересуют чемпионы-дети чемпионов - у лабрадоров такие есть.

Или может еще что есть по голденам?
Кроме них из голденов запомнились Скай Бонюшкина, Чарум Вдовенко, Бум Бумавода из Краснодара, если подумать еще пяток вспомню. А что Вы хотите Анна? Ретриверов честно испытывается очень мало. А голденов среди них в прошлые года было еще меньше. Сейчас, правда появляются все чаще и чаще. И частенько рвут лабров. :( в хорошем смысле этого слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Дипломы от Грамыко и N.Carvilla ??? :dribble:

Не волнуйтесь, дети-внуки вырастут. Было бы чего растить (имею в виду генетические способности к работе)

В этой теме я ответила только после того, как упомянули моих кобелей. Так что, этот укор стоило отнести не ко мне, а к Дмитрию :lol2:

Увольте, не надо больше "объяснять". Я останусь при своем "совершенно неверном" мнении и при своих "темных" знаниях.

а что у нас Грамыко единственный эксперт?

остальные не котируются?

ну тогда я тоже под него пожалуй схожу. :ok:

------------------------------------------------------

вот когда дети будут чемпионами и там и там.

тогда и вопросов не будет.

хотя да вас Дима приплел.

больше ни вспомнил ни кого. :hmm:

-----------------------------------------------

оставайтесь при своем мнении. я ни в коем случае не буду вам ничего объяснять.

вы же сами подбираете своему кобелю сук.

вот так вот сидите думаете эта подходит по кровям и фенотипу, а эта пожалуй нет.

дай ка я этой позвоню и осчастливлю ее. :lol2:

ну опять соскакиваете. разговор шел о тех чьи дети и внуки лидируют и там и там. читайте внимательно свой пост.

если вас интересуют чемпионы-дети чемпионов - у лабрадоров такие есть.

куда? соскакиваете все время вы.

я же говорю, говорим на разных языках.

--------------------------------------------

я спросила про голденов.

лабров к сожалению незнаю. не интересуюсь вернее.

--------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я утверждаю что две абсолютно разные вещи.

Вот и я утверждаю что это РАЗНЫЕ вещи. Тогда к чему тот пост? Может вы адресом ошиблись? т.е не то сообщение процитировали, т.е не того автора?

Кроме них из голденов запомнились Скай Бонюшкина, Чарум Вдовенко, Бум Бумавода из Краснодара, если подумать еще пяток вспомню. А что Вы хотите Анна? Ретриверов честно испытывается очень мало. А голденов среди них в прошлые года было еще меньше. Сейчас, правда появляются все чаще и чаще. И частенько рвут лабров. :( в хорошем смысле этого слова.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас Грамыко единственный эксперт?
почему единственный? только он Громыко. Валерий Николаевич. можете еще под Янушкевича сходить, под Яговкину... ну еще человек 5...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у нас Грамыко единственный эксперт?

остальные не котируются?

ну тогда я тоже под него пожалуй схожу. :ok:

Нет, не единственный, а один ИЗ. Сходите, очень полезно будет. А потом расскажете, на какой Диплом сработала по его мнению ваша собака :)

вот так вот сидите думаете эта подходит по кровям и фенотипу, а эта пожалуй нет.

дай ка я этой позвоню и осчастливлю ее. :lol2:

Лена, я писала о другом: "дай-ка я ей откажу" :) Читайте внимательно :) и фантазируйте поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...