Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за маленьким щенком


blacklab

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вчера я взяла щенка лабрадора. Без документов, мама с папой лабрадоры, но у папы документов нет. Мужчина, который отдавал щенков сказал, что щенкам примерно месяц. Я ему поверила, щенков на руках не держала уже очень давно, на глаз определить возраст сразу не смогла. Но когда пришла домой и посмотрела фотографии месячных щенков лабрадора поняла, что моему далеко не месяц. Возраст определить не могу. Помогите, пожалуйста, определить возраст и посоветуйте как и чем его кормить.

Он когда свернется комочком помещается на две ладони. Глаза открыты, но слегка мутные. Уши маленькие. Сколько весит не знаю. Зубки слегка прорезаются. Почти всегда спит. По размерам могу сказать еще то, что он меньше моего 4-месячного кота. Ходит плохо, переваливается как медвежонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вчера я взяла щенка лабрадора. Без документов, мама с папой лабрадоры, но у папы документов нет. Мужчина, который отдавал щенков сказал, что щенкам примерно месяц. Я ему поверила, щенков на руках не держала уже очень давно, на глаз определить возраст сразу не смогла. Но когда пришла домой и посмотрела фотографии месячных щенков лабрадора поняла, что моему далеко не месяц. Возраст определить не могу. Помогите, пожалуйста, определить возраст и посоветуйте как и чем его кормить.

Он когда свернется комочком помещается на две ладони. Глаза открыты, но слегка мутные. Уши маленькие. Сколько весит не знаю. Зубки слегка прорезаются. Почти всегда спит. По размерам могу сказать еще то, что он меньше моего 4-месячного кота. Ходит плохо, переваливается как медвежонок.

Блин что за.... :ranting:

Выложите фото... И чем Вы его кормите? Обязательно почитайте инфу на форуме на счет кормления щенков, я так понимаю щену недели 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин что за.... :ranting:

Выложите фото... И чем Вы его кормите? Обязательно почитайте инфу на форуме на счет кормления щенков, я так понимаю щену недели 2..

да уж :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей ,которые так делают (рожают и продают щенков) ,мозг вообще есть ? :ranting: Придушила бы засранца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кашей и молоком.

Почему создателей тем такого рода воспринимают как живодеров и вселенских злодеев? В том помете было 8 щенков, когда я пришла смотреть моего мальчика их было уже 2: мой мальчик и еще девочка, остальных забрали задолго до меня. Кто-нибудь из тех людей спрашивал подобное на одном из самых лучших форумов о лабрадорах? Если бы я не беспокоилась за жизнь и здоровье моего щенка, я бы не создала здесь тему.

Фото сейчас выложить не могу, т.к. не на что фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кашей и молоком.

Почему создателей тем такого рода воспринимают как живодеров и вселенских злодеев? В том помете было 8 щенков, когда я пришла смотреть моего мальчика их было уже 2: мой мальчик и еще девочка, остальных забрали задолго до меня. Кто-нибудь из тех людей спрашивал подобное на одном из самых лучших форумов о лабрадорах? Если бы я не беспокоилась за жизнь и здоровье моего щенка, я бы не создала здесь тему.

Фото сейчас выложить не могу, т.к. не на что фотографировать.

Какой кашей??? Каким молоком??? Смотрите темы на форуме о выращивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про Вас ! Просто по размерам щен очень маленький (если лабрадор), поэтому и сомнения в возрасте.2-х недельные должны у мамки титьку сосать.

Надеюсь Вам помогут его выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греча, рис. Коровье молоко, 1,5%. Один раз давала попробовать вареное яйцо. Кушает с аппетитом, хоть это и не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греча, рис. Коровье молоко, 1,5%. Один раз давала попробовать вареное яйцо. Кушает с аппетитом, хоть это и не показатель.

Это подсосный щенок! Только молоко, козье, а не коровье! Склонность к аллергии вы уже заложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подсосный щенок! Только молоко, козье, а не коровье! Склонность к аллергии вы уже заложили.

+100

есть ещё специальные смеси для щенков подсосных,если козье молоко не достанете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идёте в магазин покупаете Стартер Роял Канин, любой, он один для всех и начинаете кормить им. Если ему 2 недели, то буквально с чайную ложку корма размачиваете ТЕПЛОЙ водой , чтоб кашей стал (30-50 мин) и этим кормить. Кормить часто, где то через 3-4 часа и ночью тоже но реже. Каждый день по-немногу увеличивая норму.
/>http://royal-canin.r...nt_Starter.html

и смеси, но с 3 недель уже подкармливают кормом

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blacklab, как сказали выше- щенок еще очень маленький, ему мамку как минимум месяц еще кушать. Еду вам уже посоветовали, но не забывайте и о том что нужны прививки, без молока мамы щенок не получает необходимые антитела. Поэтому Вам необходимо посоветоваться с ветеринаром о графике прививок и глистогонки. И до конца прививок на улицу ни-ни :nono: Желаю Вам удачи в выращивании щеночка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы растем не по дням, а по часам. Кушаем Роял Канин Стартер и пьем молочко для щенков Беафар. Недавно были у ветеринара, там нам сказали, что нам сейчас около 1 месяца. Там же нам сказали ничего не делать, глистов не прогонять, до 3 месяцев сидеть дома и за две недели до 3 месяцев сдать кал на анализ, только потом назначат лечение. Подскажите, правильно ли так делать? На этом сайте читала о совершенно других методах.

Еще ветеринар сказал, что мы не лабрадоры.

Появилась возможность выложить фото, но я не умею это делать.

Изменено пользователем blacklab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец, но по моему вам надо навестить еще какого нибудь врача, рекомендации этого мне лично не нравятся. И таскать не привитого щенка по лечебницам тоже очень плохо, туда собаки не только прививаться ходят , но и заразные в очередях сидят...Если есть возможность поговорите с соседями, знакомыми имеющими живность, куда они ходят , может вам смогут посоветовать хорошего специалиста, проверенного временем. И тогда пойдете с ним ,держа его на ручках...

И кстати , что за лечение.... вы уже больны....

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы растем не по дням, а по часам. Кушаем Роял Канин Стартер и пьем молочко для щенков Беафар. Недавно были у ветеринара, там нам сказали, что нам сейчас около 1 месяца. Там же нам сказали ничего не делать, глистов не прогонять, до 3 месяцев сидеть дома и за две недели до 3 месяцев сдать кал на анализ, только потом назначат лечение. Подскажите, правильно ли так делать? На этом сайте читала о совершенно других методах.

Еще ветеринар сказал, что мы не лабрадоры.

Появилась возможность выложить фото, но я не умею это делать.

Молодцы, что растете и правильно кормитесь!

Проглистогонить обязательно надо, раз такие заводчики - значит щенков не глистогонили точно, да и маму, я думаю, тоже. Купите празицид-суспензию, там есть мерный шприц, и аккуратно залейте щенку в ротик, смотрите, чтобы не захлебнулся, дозу по его весу. Через десять дней глистогонку повторить, но перед этим опять обязательно взвесьте малыша.

Примерно в два месяца можно делать первую прививку.

Врачей лучше сменить.

Фото можно вставить через http://www.radikal.ru/ Заходите по ссылке, нажимаете "обзор", находите из недр своего компьютера фотографию и кликаете на нее два раза, в радикале нажимаете "загрузить", после того, как загрузилась фотка, выбираете вторую ссылку "картинка в тексте", копируете ее и вставляете прямо в свое сообщение здесь.

Ждем фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Теперь буду искать другого вета.

То что нам надо будет в три месяца "назначить лечение" сказал ветеринар. Мы не больны, я надеюсь.

Такие мы сейчас

3e1a7b2f87b6.jpg

тут он собирается подойти ко мне, вытянул шею:)

d69d5bf23758.jpg

Такими мы были, когда была создана тема

e3df123bb76e.jpg

Качество плохое, т.к. все было снято на телефон.

Изменено пользователем blacklab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный метисик!

Единственно, что правильно сделал ваш ветеринар, так это то, что не признал в нем лабрадора.

Но щенок - милашка!

А маму Вы видели? Мама-то лабрадор?

Пока Вы все делаете правильно, продолжайте так же месяцев до трех, потом надо будет перевести уже на другой, щенячий корм... Ну и найдите в Ваших краях хорошего ветеринара или клинику.

Рстите здоровенькими и счастливенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Да, мама лабрадор, даже видела ее документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...