Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с глазиком?


Рекомендуемые сообщения

Проблема!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: У Джеси опухло верхнее веко она так глазюку (правую) щурит что это может быть? Когда натягиваешь его, как будто больше мяса (или что это там) чем на левом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ветеринару надо идти, желательно к офтальмологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с глазами не шутите,мы один день промедлили, сами лечили и чуть глаз не потеряли. Офтальмолога нашли в соседнем городе, возили собу к нему за 120 км на прием. А наши местные ветеринары сказали, что ничего сделать не могут (кошка глаз поцарапала, а мы даже не знали, сын ничего не сказал.Есть хороший сайт ветеринаров офтальмологов, можно выложить туда фото глаза, они Вам обязательно помогут, с ними можно обсудить назначенное лечение. Если надо кину ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хороший офтальмолог, мы только что операцию пережили, он нам глаз спас! в клинике эскулап, это на бабушкинской. к нему со всей москвы едут... Максим Аверин, принимает по четвергам, если надо я вам его номер дам... мы изначально ему в ночи звонили, я описала синдромы, как глазиу выглядит и он нам прописал лечение, наутро посмотрел и сказал что молодцы что вовремя обратились...

веко опухает если есть инфекция, в любом случае лучше до визита промывать глазик хлоргексидином и смягчать его например визином... хлоргексидин подсушивает слизистую...

ещё можно написать в форуме московской ветеринарной академии имени скрябина, там тоже есть хороший офтальмолог, ученик нашего Аверина, его зовут Сергей Сароян, он постоянно в форуме отвечает на вопросы, даёт консультации... я сразу не обратила внимание на Ваш город, вы уж простите...

не теряйте время даром... самое главное обратите внимание на глазное яблоко: нет ли белых точек, выпуклостей и т.п... это важно! нет ли посторонних предметов - щепок, соринок и т.п. это тоже важно... далее каково поведение собачки? грустная, подавленная или как обычно... это тоже очень важно, возможно, что было бы лучше всего это просто царапина верхнего века, тогда просто промывайте хлоргексидином и можно пару капель на сам глазик, для профилактики...

я конечно не врач, но со своей пёсей хлебнула уже горя с глазом и знаю все лекарства, как что промывать, что колоть и т.д....

выздоравливайте...

Изменено пользователем Nikole Rizy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хороший офтальмолог, мы только что операцию пережили, он нам глаз спас! в клинике эскулап, это на бабушкинской. к нему со всей москвы едут... Максим Аверин, принимает по четвергам, если надо я вам его номер дам... мы изначально ему в ночи звонили, я описала синдромы, как глазиу выглядит и он нам прописал лечение, наутро посмотрел и сказал что молодцы что вовремя обратились...

веко опухает если есть инфекция, в любом случае лучше до визита промывать глазик хлоргексидином и смягчать его например визином... хлоргексидин подсушивает слизистую...

они из Ташкента... далековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...