Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по развитию зубной системы щенка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы лабровладельцы сегодня вечером я столкнулась с очень непонятной ситуацией развития прикуса у 6 ти месячного щенка лабрадора.

Вчера пока я гуляла со своей шмакодявкой в лесу, мы познакомились с нашим собратом лабриком. Мы разговорились и ребята изъявили желание выставить своё чадо на выставке. Сегодня они ко мне приехали на занятия. Всё было замечательно пока дело не коснулось показа зубов.

Прикус оказался очень не понятным :thumbup: , т.е. половина прикуса как бы ножницеобразная, а другая половина очень плотная, больше похожая на перекус. Я в шоке. Никогда с таким не сталкивалась.

Может кто-нибудь из Вас такое встречал??? Подскажите мне пожалуйста - это как ??? Выровняется ли он с возрастом или нужно что-то делать??? Я теперь и незнаю, что сказать хозяевам. Пока я сделала вид, что всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы лабровладельцы сегодня вечером я столкнулась с очень непонятной ситуацией развития прикуса у 6 ти месячного щенка лабрадора.

Вчера пока я гуляла со своей шмакодявкой в лесу, мы познакомились с нашим собратом лабриком. Мы разговорились и ребята изъявили желание выставить своё чадо на выставке. Сегодня они ко мне приехали на занятия. Всё было замечательно пока дело не коснулось показа зубов.

Прикус оказался очень не понятным :roflmao: , т.е. половина прикуса как бы ножницеобразная, а другая половина очень плотная, больше похожая на перекус. Я в шоке. Никогда с таким не сталкивалась.

Может кто-нибудь из Вас такое встречал??? Подскажите мне пожалуйста - это как ??? Выровняется ли он с возрастом или нужно что-то делать??? Я теперь и незнаю, что сказать хозяевам. Пока я сделала вид, что всё нормально.

я бы конечно ответила Вам, если бы хоть что-то в этом понимала :roflmao: а так у меня только еще просьба созрела: а может ли кто-то сфотографировать Правильный прикус у своей собаньки. я буду благодарна. :thumbup: спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это линейный перекос челюсти, плембрак! Но если развивать челюсти( собачка ведь молодая), то может получиться норма. А вот как сказать хозяевам, не могу Вам подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это линейный перекос челюсти, плембрак! Но если развивать челюсти( собачка ведь молодая), то может получиться норма. А вот как сказать хозяевам, не могу Вам подсказать...

Да уж. Жалко пацанчика, хоть он и из СКОРа, но очень приятный. А не поскажете, как им нужно развивать челюсти? И почему у них такое получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, генетический порок, как развивать челюсти я не знаю, с такой проблемой не сталкивалась, но слышала, как другой ветврач, разглядывая подобный прикус, произнёс именно: развивайте челюсти.... Так же слышала от хэндлера, что можно заставлять собаку ловить кусочки подкормки на лету, запрокидывая голову, тогда вроде, получается доразвить нижнюю челюсть, не получив перекус. О действенности метода ничего сказать не могу, ибо не приходилось пробовать на своих собаках, которые у меня с рождения отличаются сильными челюстями с правильным прикусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...