Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

это ужас какой то!!!


Амаль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Решили сделать промеры нашего малыша и поняли, что такое простое дело нам не под силу. Дело в том, что мы не знаем как правильно замеряется голова, морда и грудь. А что такое «длинна щипца» нам и вовсе неизвестно. Вот голова!!! Только, что посмотрела словарь Ожегова и выяснила, что это длинна морды….

Впрочем, вопросы все равно остались.

1. Как измеряется длинна морды? От какой и до какой точки?

2. Как правильно измерить обхват морды? Мерить по кромке носа или «под глазами»? Если по кромке носа, то получается 27 см, а если под глазами, то 30.

3.Как правильно измерить обхват груди? Мы обхватили малыша под передними лапами… У нас получилось 70 см.

4. Обхват головы мы замеряли так: от высшей точки головы (от макушки) и под скулы. получилось 46 см.

5. С высотой в холке мы справились легко. поставили малыша, на холку положили линейка и уже от линейки до пола измерили высоту. Получилось 55 см.

6. Обхват пясти 16 см.

7. Ну и на последок вес. Он составил 24,5 кг.

И теперь самое главное. Нашему малышу 5 месяцев и 10 дней. Судя, по имеющейся у нас таблице, Дилайт весит как шестимесячный щенок, обхват груди как у восьмимесячного, обхват головы как у девятимесячного, рост у него как у восьмимесячного, ну а про лапы я вообще промолчу – в таблице такой цифры нет вообще. Максимум это 14 см для взрослого пса.

Так же хочу заметить, что обмеряли мы его качественно. Шерсть у нас хорошая, тьфу-тьфу-тьфу, но мы прижимали метр к телу плотно.

Парень в очень хорошей форме, жира нет, подтянутый, очень гармонично развит. Много двигается и ест меньше чем положено. Уже в 3,5 месяца он перешел на трех разовое питание и все наши усилия, кормить его 5 раз в день не увенчались успехом. Так пока и ест 3 раза в день. Малыш каждый день плавает, часто бывает на сопке. Энергию расходует хорошо. Плюс ко всему он целыми днями играет с голденом на год его старше (будущей супругой).

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,очень приятно познакомится! Я не ас в этом вопросе,т.к.все для меня ново,касающееся ретривера.Таблица есть,замеряла на глаз,все сошлось вроде по данным 4 -ех месяцев,хотя нам только будет 3 октября 4 месяца.А вообще как я поняла,что как люди бывают разные,так и собаки.Единственно каждую неделю взвешиваю,потому что все говорят,лучше недокорм,чем перекорм.Хотя мне все кажется,что он худой.А если собаку на выстовку будете выстовлять,надо чтобы хорошо была развита мускулатура на груди,шеи(она должна быть под определенным углом).Плавать очень полезно!Мускулатура хорошо развивается.И кстати вы до сих пор плаваете? Мы еще ни разу не плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,очень приятно познакомится! Я не ас в этом вопросе,т.к.все для меня ново,касающееся ретривера.Таблица есть,замеряла на глаз,все сошлось вроде по данным 4 -ех месяцев,хотя нам только будет 3 октября 4 месяца.А вообще как я поняла,что как люди бывают разные,так и собаки.Единственно каждую неделю взвешиваю,потому что все говорят,лучше недокорм,чем перекорм.Хотя мне все кажется,что он худой.А если собаку на выстовку будете выстовлять,надо чтобы хорошо была развита мускулатура на груди,шеи(она должна быть под определенным углом).Плавать очень полезно!Мускулатура хорошо развивается.И кстати вы до сих пор плаваете? Мы еще ни разу не плавали.

Взаимно приятно познакомиться.

Я согласна полность по поводу того, что все разные и кто-то больше, кто-то меньше, но если лапы как у взрослого пса и голова такая же, то волей неволей задумаешься.

По поводу взвешивания....я не взвешиваю, но очень хорошо вижу если малыш набрал лишний грамм. Гоняю своих детей по многу и развиты они очень хорошо (на мой взгляд). Плавают до сих пор не смотря на то, что температура воздуха больше +6 уже не поднимается. Старшая так и в минус 10 ныряет. понятно, что ничего хорошего в этом нет, но вытащить их из воды невозможно:thumbup:)

Вы ещё ни разу не плавали? Имейти в виду, что щенки плавать не умеют!!! Я в этом убедилась месяц назад. Диля по пояс ходил в воде и был счастлив и доволен, а в один прекрасный день полетел за игрушко, оказался на глубине и барахтался в воде как младенец:roflmao:)) у меня даже фото остались.

забавное зрелище.

Теперь плавает по настоящему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть линии, в которых собаки растут достаточно быстро, и в 6-7 месяцев выглядят почти как взрослые, есть линиии в которых голден становится похожим на собаку к трем годам, есть представители экстремально позднего развития, например легендарная личность Gunhills Blue River, единственный голден дважды выигравший Крафт, при этом ему было 7 и 8 лет соответственно, он "стал похож на кобеля" к пяти годам.

Ранний или поздний не самое главное, гораздо важней общий баланс. А объем пясти меряют под пятым пальцем.

Привет маленькому Михалычу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть линии, в которых собаки растут достаточно быстро, и в 6-7 месяцев выглядят почти как взрослые, есть линиии в которых голден становится похожим на собаку к трем годам, есть представители экстремально позднего развития, например легендарная личность Gunhills Blue River, единственный голден дважды выигравший Крафт, при этом ему было 7 и 8 лет соответственно, он "стал похож на кобеля" к пяти годам.

Ранний или поздний не самое главное, гораздо важней общий баланс. А объем пясти меряют под пятым пальцем.

Привет маленькому Михалычу :roflmao:

Наверно наш парень относится к первому примеру:roflmao:)

Привет передам:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная темка! Спасибо! :dribble:

Тоже никак не пойму, как это делается. Один раз решила снять мерки. Начала с пясти, не помню сколько получилось см., но в таблице промеров соответствовало месяцам восьми (а щенку было 2 мес.) :gleam: , я поняла, что делать этого не умею, да особо и не даётся, и бросила это занятие. Теперь только взвешиваемся.

Может, действительно кто прочитает знающий и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...