Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка загона для щенков


Даша и Адель

Рекомендуемые сообщения

загон построили, чем застилать тоже купили....теперь следующий вопрос: а чем то это надо все обрабатывать? промыть доместосом? обработать фронтлайном или еще чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыла доски только мылом сейфгард, считаю это достаточным, потому, что всякие доместосы токсичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от блошек надо обрабатывать? а то веть мама-собака может с улице принести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мама-сука блох нахватается на улице, вы же не пускаете ее гулять среди бродячих собак? Более того, беременную и кормящую надо выгуливать акуратно, по говнам не лазить, по такой погоде ходить в комбезе, после прогулки тщательно мыть не только ноги, но и грядки и петлю.

По существу: как загон построили, его можно Зоосаном обработать, в дальнейшем мы моем теплой водой, Дезосаном (чтобы запах убрать), или Локом (L.o.c. ).

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOC проверили в этом году на нашем помёте. Просто замечательная штука : рабочий раствор равзодится в пистолете- распылителе. во время уборки в манеже я просто убираю газеты и пелёнки , пшикаю раствором и вытираю тряпкой из микрофибры. Всё чистенько, ни запаха, ничего, и руки не сушит аллерии не вызывает.

Мне понравилось больше Зоо и Дезосана.

Суку обязательно надо обрабатывать фронтлайн спреем, чтобы не было ни блох, ни клещей. Тем более, что сейчас блохи могут " приехать" в квартиру и на человеческой одежде и на шертси собаки, если она просто погуляла на улице. У них сейчас самый период активности. Поскольку препарат накапливается и действует на коже собаки, надо обработать или до родов, или перед прогулкой, чтобы щенки не слизали при кормлении. После высыхания препарат безопасен.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоо и Дезосан я нашла ...а вот LOC нигде не могу найти....может быть он как то расшифровано называеться? или это вообще не товары для животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOC проверили в этом году на нашем помёте. Просто замечательная штука : рабочий раствор равзодится в пистолете- распылителе. во время уборки в манеже я просто убираю газеты и пелёнки , пшикаю раствором и вытираю тряпкой из микрофибры. Всё чистенько, ни запаха, ничего, и руки не сушит аллерии не вызывает.

Очень много слышала про LOK, но тоже искали-искали, так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для животных , это для уборки штука такая.

Вот ссылочка на интренет- магазин. тут и L.o.c.,и пистолет и ты ды.

Ещё знатоки советуют такую штуку, очень концентрированный р-р хлоргексидина, называется "Цитеал".Им тоже хорошо загон обрабатывать.

Но я ни разу не видела в аптеке, а вот знакомая недавно случайно нашла. Так что имейте ввиду, тоже хорошая вещь.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...