Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

глазик


Рекомендуемые сообщения

Вот стали замечать, что левое веко чуток спущенно, что это может значить..? :helpsmilie:

post-16224-0-41136400-1298816453_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стали замечать, что левое веко чуток спущенно, что это может значить..? :helpsmilie:

несколько вопросов:

1. нет ли выделений из глазика?

2. нет ли видимых следов повреждений на роговице или глазном яблоке вообще?

3. не изменилось ли поведение\настроение вашего любимца?

что может быть:

возможно на прогулке попала соринка

-------------------- получена травма глазика

возможно аллергия (маловероятно)

что делать:

1. ответить на вопросы

2. если есть хоть один положительный ответ - бегом к вету-офтальмологу, могу посоветовать хорошего

3. если нет положительных ответов - наблюдайте и если не будет изменений, лучше всё же к вету....

возможно мне показалось, но вроде на фото видны следы слизи на веке, попробуйте промывать хлоргексидином и капать визин (для смягчения после хлоргексидина, тк он подсушивает...), но это только если нет положительных ответов и не изменилось поведение собачки.

с наилучшими пожеланиями, Яна и Николь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов:

1. нет ли выделений из глазика?

2. нет ли видимых следов повреждений на роговице или глазном яблоке вообще?

3. не изменилось ли поведение\настроение вашего любимца?

что может быть:

возможно на прогулке попала соринка

-------------------- получена травма глазика

возможно аллергия (маловероятно)

что делать:

1. ответить на вопросы

2. если есть хоть один положительный ответ - бегом к вету-офтальмологу, могу посоветовать хорошего

3. если нет положительных ответов - наблюдайте и если не будет изменений, лучше всё же к вету....

возможно мне показалось, но вроде на фото видны следы слизи на веке, попробуйте промывать хлоргексидином и капать визин (для смягчения после хлоргексидина, тк он подсушивает...), но это только если нет положительных ответов и не изменилось поведение собачки.

с наилучшими пожеланиями, Яна и Николь

на вопросы - нет положительных ответов, в четверг нам на 2ю прививочку.

Спасибо, сегоня промою. Ещё раз спасибо за содержательный ответ на нашу проблемку!

Изменено пользователем avia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас оба таких глаза с рождения)) такой вот грустный вид сразу приобретается)а на самом деле все иначе))

Может у вашего малыша просто меняется строение глаз. С фотки ничего страшного не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас где-то в два месяца похожее тоже начало происходить, только сразу на двух глазках... действительно вид становится немного грустным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопросы - нет положительных ответов, в четверг нам на 2ю прививочку.

Спасибо, сегоня промою. Ещё раз спасибо за содержательный ответ на нашу проблемку!

на здоровье))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике, сказали снизить кол-во корма и всё будет тип-топ..проверяем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике, сказали снизить кол-во корма и всё будет тип-топ..проверяем :hmm:

у вета или офтальмолога-вета?

дай бог чтобы дело в корме было... чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой вид был,но мы ее такую и брали))На фото не сильно видно, но глазки оба были такие же как и у вас,но со временем все исчезло))

b40dcc497937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили хилсом, вот только, наверно, когда я уезжал, его баловали излишками...(он даже просто переставал кушать и если миску не убрать..то ходил и подзарядочку едой делал)

Сейчас пока результатов нету... сегодня сделали 2ю прививку..через 10 дней думаю на прогулочку..наберём форму, сбросим лишний вес..

то Ксения и Дикси : оу..да вроде на фото всё отлично!!=)

п.с. Nikole Rizy - " вету-офтальмологу, могу посоветовать хорошего" - весьма буду благодарен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили хилсом, вот только, наверно, когда я уезжал, его баловали излишками...(он даже просто переставал кушать и если миску не убрать..то ходил и подзарядочку едой делал)

Сейчас пока результатов нету... сегодня сделали 2ю прививку..через 10 дней думаю на прогулочку..наберём форму, сбросим лишний вес..

то Ксения и Дикси : оу..да вроде на фото всё отлично!!=)

п.с. Nikole Rizy - " вету-офтальмологу, могу посоветовать хорошего" - весьма буду благодарен=)

Нее,это просто лищб небольшой присер.Когда была маленькой,тоже веки отвисали))Ну это единственная картинка,где самый грусный вид :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стали замечать, что левое веко чуток спущенно, что это может значить..? :helpsmilie:

Шкурка выросла быстрее, чем кости черепа, вот и подвисла чуть-чуть. Ничего страшного, все в норме. Голова вырастет и кожа натянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопросы - нет положительных ответов, в четверг нам на 2ю прививочку.

Спасибо, сегоня промою. Ещё раз спасибо за содержательный ответ на нашу проблемку!

такое часто бывает из-за травм глаза. достаточно палочкой от кустика при беготне по глазу пройтись. а вообще лучше показать врачу.

зы: пардон муа, а Вы каким хлоргексидином промывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во,у нас такое тоже!!! только при этом глазик гноится...капает Бриллиантовые глаза,то помогает то нет...сначала правый глаз такой был + ещё красный,терь левый такой стал,а правый прошёл...кормим ПроПлан,когда были у вета недели 2-3 назад,она сказала мол может произойти заворот века,но вот веко у нас впорядке,а шкурка на глазик налезла чуть больше чем на правом,сказала делать массаж глаз,делаем =) но надеюсь что всё пройдёт...надеюсь как написала Дениска,это всё пройдёт со временем и это ничего страшного,а всего лишь :

Шкурка выросла быстрее, чем кости черепа, вот и подвисла чуть-чуть. Ничего страшного, все в норме. Голова вырастет и кожа натянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при этом глазик гноится...

У нас последний раз глазик гноился из-за аллергической реакции, сначала на глистогонку, потом на вкусняшки "Маркиз"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте промывать хлоргексидином

Эммм, а как этот совет вяжется с, цитирую:

Особые указания:

...

В случае попадания на слизистые оболочки глаза их следует быстро и тщательно промыть водой.

...

(с)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, а как этот совет вяжется с, цитирую:

(с)

?

Никак не вяжется, хлоргексидин в глаза нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хлоргексидин в глаза можно!!! не верите мне, спросите любого офтальмолога.... а кто пишет что нельзя, так если ВЫ не компетентны в таких вопросах, то лучше промолчать, чем неправильные советы давать....

к ВАШЕМУ сведению человеческие глаза и собачьи отличаются и, хоть и некоторые препараты из человеческой аптеки применяют для послеоперационной реабилитации собак и для профилактики, но это не означает что всё человечье приемлемо для собаки и наоборот (кстати и кошки тоже), так вот, чем лично ВЫ предлагаете промывать глаза собаке? чаем? и убьете глаза!!! водой - тоже! физраствор или хлоргексидин!!! только!!! в первом случае это если на 100 % уверены в том что травмы глазного яблока не было, и во всех остальных случаях ХЛОРГЕКСИДИН!!!!!

с уважением....

Кормили хилсом, вот только, наверно, когда я уезжал, его баловали излишками...(он даже просто переставал кушать и если миску не убрать..то ходил и подзарядочку едой делал)

Сейчас пока результатов нету... сегодня сделали 2ю прививку..через 10 дней думаю на прогулочку..наберём форму, сбросим лишний вес..

то Ксения и Дикси : оу..да вроде на фото всё отлично!!=)

п.с. Nikole Rizy - " вету-офтальмологу, могу посоветовать хорошего" - весьма буду благодарен=)

клиника "эскулап", Москва, Староватутинский проезд, д.12, стр.2 (одноэтажное здание с вывеской рядом с дорогой), тел. 788-73-71, доктор Аверин Максим Александрович, принимает по четвергам с 15-00... можете сослаться на меня : Татьяна и Николь.

Сорри, что с таким опозданием...

такое часто бывает из-за травм глаза. достаточно палочкой от кустика при беготне по глазу пройтись. а вообще лучше показать врачу.

зы: пардон муа, а Вы каким хлоргексидином промывали?

хлоргексидина биглюконат 0,05% производство росбио С-П)))) штрих-код нужен?)))

кстати... в жидком виде только такой продают))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин в глаза можно!!! не верите мне, спросите любого офтальмолога.... а кто пишет что нельзя, так если ВЫ не компетентны в таких вопросах, то лучше промолчать, чем неправильные советы давать....

Обязательно спрошу еще раз.

А Вы, видимо, слишком компетентны именно в офтальмологии? Тогда прокомментируйте, плиз, выдержку из аннотации к этому препарату, которую дал Дмитрий.

Или производитель тоже некомпетентен в том, что сам производит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, различия. Но слизистая и конъюнктива - она и у кошки, и у мышки, и у лошадки...

Валяйте, собачка ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлоргексидин в глаза можно!!! не верите мне, спросите любого офтальмолога.... а кто пишет что нельзя, так если ВЫ не компетентны в таких вопросах, то лучше промолчать, чем неправильные советы давать....

к ВАШЕМУ сведению человеческие глаза и собачьи отличаются и, хоть и некоторые препараты из человеческой аптеки применяют для послеоперационной реабилитации собак и для профилактики, но это не означает что всё человечье приемлемо для собаки и наоборот (кстати и кошки тоже), так вот, чем лично ВЫ предлагаете промывать глаза собаке? чаем? и убьете глаза!!! водой - тоже! физраствор или хлоргексидин!!! только!!! в первом случае это если на 100 % уверены в том что травмы глазного яблока не было, и во всех остальных случаях ХЛОРГЕКСИДИН!!!!!

с уважением....

клиника "эскулап", Москва, Староватутинский проезд, д.12, стр.2 (одноэтажное здание с вывеской рядом с дорогой), тел. 788-73-71, доктор Аверин Максим Александрович, принимает по четвергам с 15-00... можете сослаться на меня : Татьяна и Николь.

Сорри, что с таким опозданием...

хлоргексидина биглюконат 0,05% производство росбио С-П)))) штрих-код нужен?)))

кстати... в жидком виде только такой продают))))) :lol2:

Всегда будьте осторожны с такими советами!! На форуме лучше вообще не советовать лекарства, тем более если нет ветеринарного образования. Вы на каком основании с такой настойчивостью рекомендуете данные мероприятия? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...