Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыгучесть и брехучесть


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Для тех, кто не в курсе - у меня метис лабра и спаниельки. После операции грыжесечения щенка стала втрое прыгучее (прыжок на высоту дверной ручки при весе в 10 кг) и брехучее. Понятное дело, что это особенности породы спаниелей (как говорят). Но проблема в том, что она несется просто навстречу людям и начинает прыгать и лаять. Она не кусается, просто радуется. Лапы у нас лабрские, сами понимаете, не маленькие, и сильные. Ребенку в парке оцарапала щеку, слава Богу, не было скандала. Гулять в наморднике тоже не спасает, хотя и не лает, но все равно прыгает. Дома брешет по любому поводу - поиграй, дай вкусняшку, чистят подстилку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Для тех, кто не в курсе - у меня метис лабра и спаниельки. После операции грыжесечения щенка стала втрое прыгучее (прыжок на высоту дверной ручки при весе в 10 кг) и брехучее. Понятное дело, что это особенности породы спаниелей (как говорят). Но проблема в том, что она несется просто навстречу людям и начинает прыгать и лаять. Она не кусается, просто радуется. Лапы у нас лабрские, сами понимаете, не маленькие, и сильные. Ребенку в парке оцарапала щеку, слава Богу, не было скандала. Гулять в наморднике тоже не спасает, хотя и не лает, но все равно прыгает. Дома брешет по любому поводу - поиграй, дай вкусняшку, чистят подстилку и тд.

Поводок. Запрещающая команда, 2 сек на осмысление и рывок. Или отвлечение на игру\вкусняшку - по ситуации. Моей мелкой хватило 2х раз брошенного рядом УППП (баночка с горохом, страшная, гремящая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у собаки? Кстати про поводок это сказано верно , причем в любом возрасте, не умеешь себя вести - сиди на поводке...

Изменено пользователем Надежда @ Гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой кобаненок бывает тянет...ему год и месяц, а во мне и пятидесяти кг нет, на каблуках и на льду я в такой ситуации просто не знаю, что и делать... купить строгач? УППП надо попробовать завтра, но у нас рядом стройка,ребятенок громких звуков не боится (у меня ребенок казахские маты умудрился выучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "рядом" вероятно,исправит ситуацию с "прыгучестью" и "бегучестью",а вот пустобрех:hmm:...можно "антилай"попробовать или пытаться отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещайте.Строго!Не всем понравится,если на них,или на их детей соба прыгать начнет,будь то чих или лабр,не важно.А скоро и вооюще грязища начнется.

У нас тоже такие проблемы были.С детьми.Славатехоспади,отучили..

Удачи вам. :thumbup:

Кстати,насчет брехливости кокеров впервые слышу.Все от собы зависит.Наша кокерша гордо и молчаливо с осуждением поглядывает на излишне брехливых соплеменников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой кобаненок бывает тянет...ему год и месяц, а во мне и пятидесяти кг нет, на каблуках и на льду я в такой ситуации просто не знаю, что и делать... купить строгач? УППП надо попробовать завтра, но у нас рядом стройка,ребятенок громких звуков не боится (у меня ребенок казахские маты умудрился выучить...

Да не помогает строгач! Только удавка и резкий рывок. Отрабатывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять месяцев щенке нашей))) От детей стараюсь подальше, но вот что делать с дамами преклонного возраста? Моя к ним неравнодушна, а это самый вредный возраст (Шапокляк))) Читала, что надо, чтобы "чужой" подставил колено в грудь прыгающей собаке, но все мои знакомцы не хотят с ней "ссорится" (вот ведь какие телячьи нежности, блин!) и "обижать" :angry2: Банкой греметь - замечательно, только ведь это если на поводке, а без поводка она может понестись к шапокляке метров за 30 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время быстро идет..Не заметите,как и вас Шапокляк называть станут.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять месяцев щенке нашей))) От детей стараюсь подальше, но вот что делать с дамами преклонного возраста? Моя к ним неравнодушна, а это самый вредный возраст (Шапокляк))) Читала, что надо, чтобы "чужой" подставил колено в грудь прыгающей собаке, но все мои знакомцы не хотят с ней "ссорится" (вот ведь какие телячьи нежности, блин!) и "обижать" :angry2: Банкой греметь - замечательно, только ведь это если на поводке, а без поводка она может понестись к шапокляке метров за 30 :sorry:

Привяжите веревку к ошейнику... Когда щенок понесется радостно к людям, просто на нее наступите. А потом позовите щенка и бурно ему порадуйтесь. Ну или ходите на длинном поводке и подзывайте всякий раз, как щенуля вознамерится к кому-то сбегать. Подозвали-угостили-погладили, отпустили гулять дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время быстро идет..Не заметите,как и вас Шапокляк называть станут.. :thumbup:

Готовлюсь)))

Привяжите веревку к ошейнику... Когда щенок понесется радостно к людям, просто на нее наступите. А потом позовите щенка и бурно ему порадуйтесь. Ну или ходите на длинном поводке и подзывайте всякий раз, как щенуля вознамерится к кому-то сбегать. Подозвали-угостили-погладили, отпустили гулять дальше.

У нас рулетка на 5 метров, но это ж сумашедшее животное, ему побегать хотса, птичек облаять и тд, к тому же вот еще проблема - у меня спина обострилась, я еле-еле сейчас с обезболивающих соскакиваю (неделю на уколах дважды в день :sorry: ), собаня тянет так, что хоть садись на землю. Просто не думала, что у нас в лесу будут такие проблемы, казалось - бегай себе на здоровье... а тут такая напасть :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаня тянет так, что хоть садись на землю.

а хороший есть метод: воспитывать собаку.

очень, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь)))

У нас рулетка на 5 метров, но это ж сумашедшее животное, ему побегать хотса, птичек облаять и тд, к тому же вот еще проблема - у меня спина обострилась, я еле-еле сейчас с обезболивающих соскакиваю (неделю на уколах дважды в день :sorry: ), собаня тянет так, что хоть садись на землю. Просто не думала, что у нас в лесу будут такие проблемы, казалось - бегай себе на здоровье... а тут такая напасть :angry2:

А у меня их 4...и с позвоночником не лучше. Но воспитала. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня повоспитывали... Моя коза издалека увидела одинокого спортсмена... сначала ждала, когда подойдет ближе (мы сами стояли), потом стала подкрадываться, а потом как ломанулась :helpsmilie: А спортсмен ей коленом в грудь и треснул нехило :sorry: Я ему сказала, мол, достаточно подставить, зачем бить-то? говорит - пусть будет наука :aggressive: Только пятимесячный щенок потом не сразу даже пошла :sorry: Минут через десять только стала идти не хромая на обе передние лапы! Всо, не буду спускать больше :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас сегодня повоспитывали... Моя коза издалека увидела одинокого спортсмена... сначала ждала, когда подойдет ближе (мы сами стояли), потом стала подкрадываться, а потом как ломанулась :helpsmilie: А спортсмен ей коленом в грудь и треснул нехило :sorry: Я ему сказала, мол, достаточно подставить, зачем бить-то? говорит - пусть будет наука :aggressive: Только пятимесячный щенок потом не сразу даже пошла :sorry: Минут через десять только стала идти не хромая на обе передние лапы! Всо, не буду спускать больше :nonono:

А Вы,судя по описанию,внимательно за ней наблюдали - как она ждет , подкрадывается и ломиться? Пока она стояла, взять на поводок нельзя было? :dntknw: У нас в парке один мужичок бегает с гантелями в руках. Главное, чтобы у Вас такие не бегали, собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы,судя по описанию,внимательно за ней наблюдали - как она ждет , подкрадывается и ломиться? Пока она стояла, взять на поводок нельзя было? :dntknw: У нас в парке один мужичок бегает с гантелями в руках. Главное, чтобы у Вас такие не бегали, собаку жалко.

Описывала долго, но это быстро произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Рейчик тоже ставит лапки на прохожих.

Ходим на поводке в людных местах, если что - одёргиваю так, что рука отваливается. Стараемся гулять без поводка после полуночи, когда никого нет на бульваре.

Когда гуляем в лесу и встречаем редких прохожих - команда "иди сюда", вкусняшка, поводок в руку или прыгаю в ближайший сугроб и отвлекаю лакомством. Сейчас уже проще. Видит человека, останавливается, смотрит на меня "Ну я побежал к тому парню в светло-голубых джинсах? :dribble: Или всё-таки вкусняшка? :gleam:"

Хуже когда кто-то подкрадывается тихо сзади. Я в капюшоне хожу, иногда не слышу, а вижу только когда уже поздно.

Изменено пользователем медузёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Для тех, кто не в курсе - у меня метис лабра и спаниельки. После операции грыжесечения щенка стала втрое прыгучее (прыжок на высоту дверной ручки при весе в 10 кг) и брехучее. Понятное дело, что это особенности породы спаниелей (как говорят). Но проблема в том, что она несется просто навстречу людям и начинает прыгать и лаять. Она не кусается, просто радуется. Лапы у нас лабрские, сами понимаете, не маленькие, и сильные. Ребенку в парке оцарапала щеку, слава Богу, не было скандала. Гулять в наморднике тоже не спасает, хотя и не лает, но все равно прыгает. Дома брешет по любому поводу - поиграй, дай вкусняшку, чистят подстилку и тд.

:doh: весело! Может антилай поможет? :hmm: соседи таксу отучали беспередышки лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: весело! Может антилай поможет? :hmm: соседи таксу отучали беспередышки лаять.

А кто такой антилай? А то афонареть можно. С попрыгом на улице сегодня стали работать, только один раз она не удержалась, и то один раз только прыгнула (опять на Шапокляк!!), а так - "рядом" и вкусняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой антилай? А то афонареть можно. С попрыгом на улице сегодня стали работать, только один раз она не удержалась, и то один раз только прыгнула (опять на Шапокляк!!), а так - "рядом" и вкусняшка.

Это импульсный ошейник. как работает затрудняюсь ответить, надо поспрашивать. Но говорят, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это импульсный ошейник. как работает затрудняюсь ответить, надо поспрашивать. Но говорят, помогает.

ОООО! он почти 4 тысячи стоит :nonono: И что-то описание прям... как-то жаль животину-то (ага, а соседей не жалко! :blush2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО! он почти 4 тысячи стоит :nonono:

Больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший стОит около 9-10 тыр.

плохой не надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про антилай могу сказать не много... с нами на площадку ходит заниматься собака, метис колли, так по моему порода называется, собачка умная , все команды на ура, на бегу по команде плюнь брасит все что не доела, но вот проблема у них, выходя из квартиры в подъезд жутко лает, хозяйке пришлось купить антилай из за постоянных жалоб соседей, и проблема их решилась быстро... растрата конечно вынужденная, но так необходимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "лечим" лай игрой, она отвлекается... Да вот еще на дачу ездили на три дня - вообще не лаяла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...