Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИК,голден-ретривер 8 мес.


Natalia-Tim-Grando

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я Оксана из Тобольска,Наташа просила меня выйти на форум. Я готова к вопросам.

Оксана, спасибо, что заглянули :)

Девочки, налетайте :lol2:

Мы с Никулей появимся позже, сейчас пора к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, что заглянули :)

Девочки, налетайте :lol2:

Мы с Никулей появимся позже, сейчас пора к вету.

А чего налетать-то?

Зачем отдавать щенка так далеко без возможности контролировать процесс?Без возможности проверить реальные условия содержания. Без возможности не отдавать щенка если что-то не понравилось. Мне кажется это недальновидным. Это билет в один конец. Судьба этого щенка благосклонна была к нему дважды. Несмотря на первый опыт пристройства, о котором мы тоже старались предупредить...совсем не хочется чтобы щенку не повезло второй раз. :sorry:

Я понимаю что гарантии нет ни в каком случае, но всё-таки вероятность плохого исхода всегда нужно стараться минимизировать. Зачем рисковать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и совсем посторонний человек, но которому не безразлична (как не покажется странным) судьба малыша Ника, хочу попросить вас, Наташа, не отдавать далеко от себя ребятека. Рядом будет спокойней за него. Девочки с форума обязательно помогут найти ему ручки, самые-самые лучшие :thumbup:

Оксана ничего личного, просто боязь за мальчишку. Ведь если что случится ему некому будет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,рисковать в этом случае страшно! единственное...а на форуме случаем нет проверенных форумчан из тобольска или заводчиков которые могут откликнуться,посмотреть и оценить условия и настрой? хотя,может глупость сморозила,вам лучше знать,вы опытнее :thumbup: досада и обида нактывает за мальчишку :dntknw: однако верю,все у него будет отлично!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ни минуты не сомневаюсь, что Ник найдёт своих настоящих хозяев уже очень скоро! Конечно, всегда хочется, чтобы малыши не уезжали далеко, тем более у малыша такая история... Но ведь хорошие люди есть везде! Может действительно здесь есть форумчане из Тобольска, которые лично готовы познакомиться с Оксаной. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ни минуты не сомневаюсь, что Ник найдёт своих настоящих хозяев уже очень скоро! Конечно, всегда хочется, чтобы малыши не уезжали далеко, тем более у малыша такая история... Но ведь хорошие люди есть везде! Может действительно здесь есть форумчане из Тобольска, которые лично готовы познакомиться с Оксаной. :dntknw:

Наташа, а может девочки правы насчет знакомства. Форумчан из Тобольска вероятнее всего нет - в нашем городе голденов я не видела, но у меня мысль появилась: у Анны (питомник из Екатеринбурга - Вы рекомендовали)отец последнего февральского помета - голден Макс из Тюмени. Она на сайте упоминала о семье в которой живет Макс, может стоит познакомится с ними через Анну - пока они самые близкие по расстоянию, о которых я знаю. Это возможно и "заморочисто", но может стоит попробовать. Я понимаю, всем будет проще и спокойнее, если найдутся хорошие руки в Москве и области, но все таки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю22 а почему именно Ник? Зачем заморачиваться на счет знакомых? Ведь в темах "племенного разведения" есть щенки на продажу и выбрать там себе кобелька вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, всегда хочется, чтобы малыши не уезжали далеко, тем более у малыша такая история... Но ведь хорошие люди есть везде!

+1000!

А еще лучше, когда все дети остаются у нас :) Но это просто невозможно.

Знаете, в первый раз, когда я отказала Оксане, дальность - была единственная причина. Тогда я тоже советовалась с людьми и они отговорили отдавать Ника так далеко... Так он попал в семью, из которой уже вернулся... Может, у мальчика и правда судьба уехать так далеко? (это просто мои размышления вслух :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

А еще лучше, когда все дети остаются у нас :) Но это просто невозможно.

Знаете, в первый раз, когда я отказала Оксане, дальность - была единственная причина. Тогда я тоже советовалась с людьми и они отговорили отдавать Ника так далеко... Так он попал в семью, из которой уже вернулся... Может, у мальчика и правда судьба уехать так далеко? (это просто мои размышления вслух :))

Наташа, но Вам по поводу первого раза приводили аргументы, почему не надо отдавать туда, не лукавьте... Вы же отдали. Поэтому логика мне не ясна. И в этой ситуации, Вы всё-таки смогли собаку забрать. Представьте если бы такая ситуация случилась в Тюмени или Новосибирске, да в любом городе, что не близок своей доступностью к Москве?Что тогда?

У меня такое впечатление,что Вы мыслите как заводчик. Заводчикам всегда просто продавать щенков в любые регионы. Но,пожалуйста, абстрагируйтесь от этого. Я Вас очень прошу. Поймите, что щенка уже предали, дважды. Слава Богу сейчас с ним всё в порядке. Постарайтесь сделать так, чтобы на этот раз ему повезло. Постарайтесь учесть опыт пристройства наших кураторов, постарайтесь принять его. И поступить правильно. Иначе я тогда просто не понимаю..зачем существует этот раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, но Вам по поводу первого раза приводили аргументы, почему не надо отдавать туда, не лукавьте... Вы же отдали. Поэтому логика мне не ясна. И в этой ситуации, Вы всё-таки смогли собаку забрать. Представьте если бы такая ситуация случилась в Тюмени или Новосибирске, да в любом городе, что не близок своей доступностью к Москве?Что тогда?

Узнай я все то, что знаю сейчас, ДО переезда щенка, он бы туда не поехал...

Логика моя совершенно ясна: я ищу щенку любящую и ответственную семью, рассматриваю все ситуации только в его интересах.

Постарайтесь сделать так, чтобы на этот раз ему повезло. Постарайтесь учесть опыт пристройства наших кураторов, постарайтесь принять его. И поступить правильно. Иначе я тогда просто не понимаю..зачем существует этот раздел...

По-моему, я и стараюсь. И большое спасибо этому разделу за его помощь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,как к вету съездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник:

кушаем (справа папа Гриня не ест, а строит "козьи морды" :angry2: )

IMG_3675.jpg

Я пыталась сфотографировать портрет, но вышло только так :lol2:

IMG_3678.jpg

Увидел птичек :)

IMG_3680.jpg

IMG_3685.jpg

IMG_3687.jpg

Наташ,как к вету съездили?

Мы ездили узнать по поводу прививок. Вет дал зеленый свет. Всем, кроме Пери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Оксаной по телефону - я бы доверила ей собаку.

Единственное, что смущает, это даже не "ручки", а неразвитость зоо-вет-кинологических услуг в принципе в этом регионе. Но, если уж на то пошло, они не слишком-то развиты и гораздо ближе - например, в Воронеже, куда уехала Ева, тупо нет УЗИ.

Хотя, возможно, я пристрастна - во-первых, я родилась в Тобольске - привет землякам! :) (для ретриверов там, кстати, места идеальные). Во-вторых, свою первую собаку я везла из Москвы аж в 1987 году и аж в славный город Комсомольск-на-Амуре. Кто-нибудь здесь знает такой? Заводчица вот знала, поэтому отдала мне кобелька самого неказистого и слабенького из помета - ну, чтоб уж не жалко, если что. Может быть, тоже хотела бы посоветоваться с форумом, да только интернета тогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Оксаной по телефону - я бы доверила ей собаку.

Единственное, что смущает, это даже не "ручки", а неразвитость зоо-вет-кинологических услуг в принципе в этом регионе. Но, если уж на то пошло, они не слишком-то развиты и гораздо ближе - например, в Воронеже, куда уехала Ева, тупо нет УЗИ.

Хотя, возможно, я пристрастна - во-первых, я родилась в Тобольске - привет землякам! :) (для ретриверов там, кстати, места идеальные). Во-вторых, свою первую собаку я везла из Москвы аж в 1987 году и аж в славный город Комсомольск-на-Амуре. Кто-нибудь здесь знает такой? Заводчица вот знала, поэтому отдала мне кобелька самого неказистого и слабенького из помета - ну, чтоб уж не жалко, если что. Может быть, тоже хотела бы посоветоваться с форумом, да только интернета тогда не было...

Cпасибо, Ян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у Ника случилось расстройство :gleam: точнехонько на ковре (к слову ковер у нас один :lol2: ) :doh: Во вторую прогулку я опять не угадала - за 2 минуты до выхода - лужа на том же несчастном ковре :lol2: Точнехонько в то же место (снайперски!).

Знакомый почерк, однако :hmm: Узнаю брата Колю! :lol2:

Наташ, а все-таки почему не посмотреть разных людей? Ведь, наверняка, если Ника хорошо пропиарить, на него будет очередь (он сейчас отъелся и похорошел. Никто мимо не пройдет :nyam: ). Зачем идти таким сложным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Стив не был таким доминантом... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы Стив не был таким доминантом... :rolleyes:

Ага, Наташ, или Рэм... :sorry:

Ну, мне, правда, еще бы и Зю пришлось стерилизовать, но это, в любом случае, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я Оксана из Тобольска,Наташа просила меня выйти на форум. Я готова к вопросам.

Совершенно справедливо пишете насчет дальности и не знания человека, семьи. Не буду хвалить себя и свою семью. Это все равно бесполезно. Действительно, можно много лет прожить рядом с человеком и совершенно не знать его. Я и сама некоторое время сомневалась - как везти в поезде (в купе естественно) выходить гулять на остановках и т.д. Кстати, поезд прямой, идет 36 часов. Но все решаемо, и это тоже. Я понимаю и принимаю все сомнения. Даже не знаю, как бы я поступила на месте Натальи. В общем, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

Оксана, мальчишка пока ещё к лифту привыкает, а вы говорите 36 часов. с чужим человеком. извините, но это огромный стресс :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, разговор не о том что не надо собак отдавать в регионы, я сама из региона и очень радуюсь когда приезжают к нам голдены из московских и не только, питомников. Речь немного о другом, именно о Нике, о том что именно у него сложная ситуация, что именно у него не было нормального детства, не было нормальных собачих радостей и очень не хотелось бы чтоб (не дай бог)случилось что нибудь еще, далеко от его родных и близких. А гарантировать такое не может ни кто, ни Оксана, ни её поручители. Я тоже с большой радостью встала бы в очередь на Ника, и у меня есть москвичи которые за меня поручатся, и знаю что у меня он никогда не будет предан, но тем не менее я считаю, он должен остаться в Москве, чтоб он мог расчитывать на родное плечо, встречатся с братишками и с папой. А там он будет один.

Давайте подождем, ведь появятся еще претинденты на Ника, а уж потом и выберете самых лучших, он ведь достоин , не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю22 а почему именно Ник? Зачем заморачиваться на счет знакомых? Ведь в темах "племенного разведения" есть щенки на продажу и выбрать там себе кобелька вполне реально.

Полностью согласна с Вами! И разговаривала с заводчиками насчет щенков, звонила и в Москву, в Екатеринбург, и в Нижний Новгород, "шерстила" Инет в поисках отзывов и советов. И была уверена, что правильно только так - взять щенка и воспитать его, и это будет только твоя неповторимая собака. Пока не попала, случайно, на форум, и не увидела Ника на фото вместе с Пэри (когда они были на передержке у Наташи с собаками, огромное ей человеческое "С" за доброту и терпение!)Увидела и поняла - это моя собака! Я должна что-то сделать для того, чтобы ему было хорошо. Если честно, что именно - на тот момент было не понятно. Возможно, чересчур это как-то напыщенно звучит. Наверное,не знаю. Я понимаю, что всей ответственности и сложностей, с которыми наверняка придется столкнуться, пока не осознаю. Но, с Наташиной помощью, и всех Вас, я надеюсь, все будет хорошо.

Давайте подождем, ведь появятся еще претинденты на Ника, а уж потом и выберете самых лучших, он ведь достоин , не правда ли?

Я не против. Если так действительно для Ника будет лучше, пусть так. И если новая семья не вызовет у Наташи сомнений, то конечно под присмотром, да еще таким тщательным, ему точно понравится.

В общем, Наташа, ждать я готова столько, сколько потребуется. И если что, никаких обид. Просто, надеюсь и жду.

Я Вам обязательно позвоню еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету и шепотом, когда я увидела Ника я тоже сказала себе, что этот малыш мой и может по этому я так ревностно слежу за этой темкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник:

IMG_3687.jpg

Офигенная анатомия :dribble: :dribble: :dribble: Роскошный перед, такой же зад, худоват только маленько, а выход шеи каков. Наташ, не смотря на неприятности с выращиванием, я поздравляю нас с тобой :nyam:

Понятно что не к месту это ляпну... но его бы в выставочные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый почерк, однако :hmm: Узнаю брата Колю! :lol2:

Алла, но у нас эта история закончилась моей победой :) ну пока во всяком случае :secret: За вчерашний день ни куч ни луж дома не было... ТТТ!!!

Я не стала выкладывать малышу туалет, т.к. весь день была в его распоряжении :)

Вчера мы выходили 6 (!!!) раз. В 6 (опоздали B) ), в 11 (опять опоздали) в 15, 18.30, 21 и 23.30.

Ковер на ночь я все-таки смотала, хоть и спала опять на диване в гостиной (в спальни у нас собаки допуска не имеют).

Ник всю ночь спал у Тимоши под бочком в прихожей (любимый Тимошин ковер смотали, он ушел на придверный коврик :D Я вот тут подумала, может, это Тим нашептал Нику, где у нас "туалет" :hmm: ? Переубедить Тимона в обратном, никак невозможно :bangin: Все 7 лет свои неприятности он несет прямёхонько туда :ranting: )

Ник вообще к Тимоше испытывает большое уважение: из двери выходит за ним, ест после того, как Тим подойдет. С папой Грандо у него разговор короткий :lol: Игрушки - мои, мама - моя. Гриня все это переживает сильно, даже страдает, я бы сказала B)

Сегодня Ник выходил в 5.30 на попис. Дома все чисто.

Сейчас все меня радостно встретили и опять завалились спать (правда, Ник пару раз к миске сходил, мол, а завтрак где?). Но завтракать будем сегодня все вместе после нормальной прогулки.

Никуся оттаял. Видно было, как он переживал первый день... Все-таки неделю в семье для него - этого достаточно, чтобы адаптироваться, привыкнуть. Сейчас уже ластится ко всем двуногим обитателям (очень проникся к мужу, да и к девочкам тоже). Со мной обнимается один в один как Гриня в детстве - забирается на руки, кладет голову на плечо и прижимается :) Он вообще на Гриню очень похож по характеру, поэтому у них и ревностные терки :lol2: - оба выбирают место поближе ко мне, обоим нравятся самые громкие пищащие игрушки, оба тут как тут, стоит мне появиться на кухне ...

В общем, у папы с сыном идет бой за "место под солнцем" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная анатомия :dribble: :dribble: :dribble: Роскошный перед, такой же зад, худоват только маленько, а выход шеи каков. Наташ, не смотря на неприятности с выращиванием, я поздравляю нас с тобой :nyam:

Понятно что не к месту это ляпну... но его бы в выставочные руки.

Свет, его роскошная анатомия была отлично видна в день, когда мы его забирали (все, до единой косточки!). Я тогда прямо глаз оторвать не могла. И говорила твоими словами (Вакса не даст соврать).

А как он бегает :dribble: Никуся - прирожденный РЫСАК!!! Галопом ему только пар выпустить, а так только рысью.

19 марта у детей выводка.

Приезжай внучков посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...