Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Худоватый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема. Похудел сильно. Год и три месяца. Кушает, как обычно. Правда прогулки дольше(гуляет, как минимум, 3 часа в день). Может увеличить порции или просто три кормления сделать? Какает часто..просто все выходит из него. Стул вроде нормальный. Кормим кашей с мясными субпродуктами. Два раза. За прогулку утреннюю два раза опорожняет кишечник. Меня это настораживает. Был толстенький недавно. И много носится с собаками. Может надо какие-то анализы сдать (тогда какие? Вот спит сейчас и видно зону ребер(((((((((((. Конечно, они не выступают ...

Кушает два раза. Утром и вечером. Вот даем чуть больше половины миски обычной на подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей с мясными субпродуктами. Два раза. За прогулку утреннюю два раза опорожняет кишечник. Меня это настораживает. Был толстенький недавно. И много носится с собаками. Может надо какие-то анализы сдать (тогда какие? Вот спит сейчас и видно зону ребер(((((((((((. Конечно, они не выступают ...

Думаю, что надо все же мясом кормить, а не субпродуктами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как набрать вес???

Ну, знаете, мясо сейчас не по карману - сами его не едим так часто, как надо. Чистое мясо - роскошь даже для нас. Покупаем подязычник ему, трахеи..ну и всякое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как набрать вес???

Ну, знаете, мясо сейчас не по карману - сами его не едим так часто, как надо. Чистое мясо - роскошь даже для нас. Покупаем подязычник ему, трахеи..ну и всякое другое...

Тогда придется смириться, что собака худая.

Только полноценное питание дает нормальную кондицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов проганите и не кормите субпродуктами! Особенно легкое не надо давать собакам,в нем личинки глистов находятся,а вареное тоже-пустое!Варите кашу с мясом или говяжей тушонкой.А корм,что совсем не ест,или не приучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ем сейчас мясо с вырезкой... Но собакам - все самое хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как набрать вес???

Ну, знаете, мясо сейчас не по карману - сами его не едим так часто, как надо. Чистое мясо - роскошь даже для нас. Покупаем подязычник ему, трахеи..ну и всякое другое...

прогоните глистов или анализ сдайте.

хорошо бы еще показаться ветеринару.

мой в активную прогулку может даже 3 раза покакать. и почти все собаки из нашей компании так делают :blush2:

может правда кормить по 3 раза в день.

витаминки и подкормки даете?

п.с. вот скажите - чем субпродукты-то плохи? тот же самый белок...

да, легкое - не стоит давать, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. вот скажите - чем субпродукты-то плохи? тот же самый белок...

Тем, что этот белок плохо усваивается и не полностью. Практически только половина, если сравнивать с полноценным мышечным мясом. Либо давать в два раза больше, но тогда не получается выгоды, либо все же кормить полноценным мясом. Скупой платит дважды (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ем сейчас мясо с вырезкой... Но собакам - все самое хорошее...

Хорошо, что у Вас есть работа, а у нас бизнес закляк из-за п*******в у власти, с работой напряженка сейчас. Собаку брат оставил сейчас нам. Кормим, как можем. Когда брал его, мог позволить мясо. Сейчас сами еле выживаем. И все же собака получает мясное - многие так кормят собак. Конечно, глупость сделал, что завел, не имея средств - но это не моя лично вина. Я, зная свои возможности сейчас ограниченные не завожу ни ребенка, ни собаку. Вот так вот получилось. Творог еще ему покупаю. Вообще, наверное, у брата головы на плечах нет. Если кормить собаку, как здесь пишется - одной говядиной, то, простите, это кем надо быть - миллионером? Или породу специально выводили для миллионеров? Чтоб поедала только мясо. Сейчас многие люди живут на одних макаронах. У меня было две собаки и даже в лучшие времена мы не кормили одним мясом...Мне кажется даже стыдно кормить собаку мясом одним, когда столько людей во всем мире не доедает...Скока Вы там даете-килограмм-два в день?.....Поверьте, наверное, 1 процент собачников может позволить себе сию роскошь. Особенно в кризис.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ненормативная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у Вас есть работа, а у нас бизнес закляк из-за п*******в у власти, с работой напряженка сейчас. Собаку брат оставил сейчас нам. Кормим, как можем. Когда брал его, мог позволить мясо. Сейчас сами еле выживаем. И все же собака получает мясное - многие так кормят собак. Конечно, глупость сделал, что завел, не имея средств - но это не моя лично вина. Я, зная свои возможности сейчас ограниченные не завожу ни ребенка, ни собаку. Вот так вот получилось. Творог еще ему покупаю. Вообще, наверное, у брата головы на плечах нет. Если кормить собаку, как здесь пишется - одной говядиной, то, простите, это кем надо быть - миллионером? Или породу специально выводили для миллионеров? Чтоб поедала только мясо. Сейчас многие люди живут на одних макаронах. У меня было две собаки и даже в лучшие времена мы не кормили одним мясом...Мне кажется даже стыдно кормить собаку мясом одним, когда столько людей во всем мире не доедает...Скока Вы там даете-килограмм-два в день?.....Поверьте, наверное, 1 процент собачников может позволить себе сию роскошь. Особенно в кризис.

Если вопрос мне? - то я кормлю сухим кормом.

Да, себя очень сильно ужимаю сейчас, но собаки получают все необходимое. Они не виноваты в наших кризисах.... Так же растила и ребенка... Уж извините...

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогоните глистов или анализ сдайте.

хорошо бы еще показаться ветеринару.

мой в активную прогулку может даже 3 раза покакать. и почти все собаки из нашей компании так делают :blush2:

может правда кормить по 3 раза в день.

витаминки и подкормки даете?

п.с. вот скажите - чем субпродукты-то плохи? тот же самый белок...

да, легкое - не стоит давать, опасно.

Мы даем подязычник в основном. А вот сколько давать грамм этих субпродуктов на одно кормление? Если даем еще кашу...Какает нормально. Стул у него хороший. Пугает, что часто. Иногда и по пять раз в день. Правда первый раз самый интенсивный....за одну прогулку. И еще: здоровая собака 35 кг должна весить? Сходим к ветеринару взвесимся. Сейчас вот очень тяжелый месяц у нас. На витаминки нет денег. Я даю в корм яичко иногда (желток свежий), иногда днем творог с кефиром, рыбий жир добавляем, подсолнечное масло, овощи обязательно, свежие или варенные. Витамины смогу только в конце месяца купить. Кстати, какие лучше? Из импортных. У нас Витакрафт продаются и Беапхар, кажется. Кстати, я так и не поняла, можно ли давать вот засушенные уши говяжьи (они белого цвета, Трикси, хвосты). Не знаю, как нам продержаться до конца месяца.Он с удовольствием грыз и печенье, и новинки - уши, хвост...Потом от чего-то траванулся и мы вот теперь боимся снова давать...На улице собака активная. Но мне постоянно кажется - не доедает. Миску вылизывает. Как часто травить глистов??? Мы как месяц назад травили..Но на попе ездит. Сегодня на прогулке нашел косточку - носился с ней - думала палочка. тоже вот бред такой относительно костей. тут собаку сравнивают с волком - ну, если быть последовательными, то смело можно давать эти сахарные кости. Всех собак лакомили костями..а теперь вдруг - вредно...

Если вопрос мне? - то я кормлю сухим кормом.

Да, себя очень сильно ужимаю сейчас, но собаки получают все необходимое. Они не виноваты в наших кризисах.... Так же растила и ребенка... Уж извините...

Значит у Вас НЕ ТАКОЙ КРИЗИС В ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО КУПИТЬ.И еще: у нас собака на сухом корме прожила, самом хорошем, три месяца, после чего началась жуткая аллергияю невзирая на все написанное тут в пользу таких кормов, считаю их вредными. Чему есть множество доказательств в виде собственного опыта и опыта собачников. У подруги у кошки ожирение началось - кормили только сухим кормом...Нарушился обмен веществ. Пока не перевели на натуральное питание - молоко, сметана, рыба, мясо. У собак, собачники рассказывали, почки и печень хуже работают от такого питания...В общем дурная слава у этих кормов.Не велик труд насыпать в миску не понятно чего - не надо ж возиться с кашей, идти покупать мясные продукты, тереть овощи...

прогоните глистов или анализ сдайте.

хорошо бы еще показаться ветеринару.

мой в активную прогулку может даже 3 раза покакать. и почти все собаки из нашей компании так делают :blush2:

может правда кормить по 3 раза в день.

витаминки и подкормки даете?

п.с. вот скажите - чем субпродукты-то плохи? тот же самый белок...

да, легкое - не стоит давать, опасно.

Спасибо огромное за совет. Попробую три раза кормить.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем подязычник в основном. А вот сколько давать грамм этих субпродуктов на одно кормление? Если даем еще кашу...Какает нормально. Стул у него хороший. Пугает, что часто. Иногда и по пять раз в день. Правда первый раз самый интенсивный....за одну прогулку. И еще: здоровая собака 35 кг должна весить? Сходим к ветеринару взвесимся. Сейчас вот очень тяжелый месяц у нас. На витаминки нет денег. Я даю в корм яичко иногда (желток свежий), иногда днем творог с кефиром, рыбий жир добавляем, подсолнечное масло, овощи обязательно, свежие или варенные. Витамины смогу только в конце месяца купить. Кстати, какие лучше? Из импортных. У нас Витакрафт продаются и Беапхар, кажется. Кстати, я так и не поняла, можно ли давать вот засушенные уши говяжьи (они белого цвета, Трикси, хвосты). Не знаю, как нам продержаться до конца месяца.Он с удовольствием грыз и печенье, и новинки - уши, хвост...Потом от чего-то траванулся и мы вот теперь боимся снова давать...На улице собака активная. Но мне постоянно кажется - не доедает. Миску вылизывает. Как часто травить глистов??? Мы как месяц назад травили..Но на попе ездит. Сегодня на прогулке нашел косточку - носился с ней - думала палочка. тоже вот бред такой относительно костей. тут собаку сравнивают с волком - ну, если быть последовательными, то смело можно давать эти сахарные кости. Всех собак лакомили костями..а теперь вдруг - вредно...

Глистогонить - 1 раз в 3 месяца.

А что касается моих собак - так наша семья (человеческая часть) питается несравненно хуже, чем собаки, чтобы ни было, но собакам корм супер-премиум класса. И добавки недешевые. Пойду воровать-убивать, но собак прокормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет - почитайте темку
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0

и поищите в разделе "кормление" рецепты еды, там также есть нормы - чего сколько нужно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас НЕ ТАКОЙ КРИЗИС В ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО КУПИТЬ.

Очень даже такой кризис, и собака не одна.....

Если до костей не опуститесь, то все нормально у Вас в кормлении.... Только витамины повыше классом, например Canina...

Ну и мясо лучше все же мышечное... Хотя бы пашину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не поняла, можно ли давать вот засушенные уши говяжьи (они белого цвета, Трикси, хвосты). Не знаю, как нам продержаться до конца месяца.
Я бы сейчас на Вашем месте не стала бы тратить денег на лакомства-трикси,все таки это не дешево.Из витаминов ,из не дорогих,есть Фармавит- НЕО.Это именно витамины,а не вит.лакомство.Есть еще из забытых Фитокальцевит.Думаю,если собака на натуралке,у нее больше шансов подхватить глистов,глистогонка стоит не дорого,и я бы конечно перевела собаку на сухой корм.Может не самый дорогой,но тут главное подобрать правильно.Все таки качественным кормом кормить дешевле,чем качественной натуралкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас НЕ ТАКОЙ КРИЗИС В ЖИЗНИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗА ЧТО КУПИТЬ.И еще: у нас собака на сухом корме прожила, самом хорошем, три месяца, после чего началась жуткая аллергияю невзирая на все написанное тут в пользу таких кормов, считаю их вредными. Чему есть множество доказательств в виде собственного опыта и опыта собачников. У подруги у кошки ожирение началось - кормили только сухим кормом...Нарушился обмен веществ. Пока не перевели на натуральное питание - молоко, сметана, рыба, мясо. У собак, собачники рассказывали, почки и печень хуже работают от такого питания...В общем дурная слава у этих кормов.Не велик труд насыпать в миску не понятно чего - не надо ж возиться с кашей, идти покупать мясные продукты, тереть овощи...

Всек зависит от класса и качества корма. Про это много тем переговорено.... Если Вы кормили Педигри или Чаппи - то это одно, а если корма суперпремиум класса - то совсем другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки качественным кормом кормить дешевле,чем качественной натуралкой.

полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы пришли за советом, то не давайте их нам, как и чем кормить своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить - 1 раз в 3 месяца.

А что касается моих собак - так наша семья (человеческая часть) питается несравненно хуже, чем собаки, чтобы ни было, но собакам корм супер-премиум класса. И добавки недешевые. Пойду воровать-убивать, но собак прокормлю.

Мне кажется супер-премиум кормом несравнено дешевле кормить собаку, чем мясом-вырезкой из говядины каждый день. Тока у нас аллергия на корм.

Всек зависит от класса и качества корма. Про это много тем переговорено.... Если Вы кормили Педигри или Чаппи - то это одно, а если корма суперпремиум класса - то совсем другое....

Нет. мы кормили Роял-Канин. Если не чем-то получше - вот на это брат не жалел денег..тогда были.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется скпер-премиум кормом несравнено дешевле кормить собаку, чем мясом-вырезкой из говядины каждый день. Тока у нас аллергия на корм.

Нет. мы кормили Роял-Канин. Если не чем-то получше - вот на это брат не жалел денег..тогда были.

Попробуйте другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,Вы человек-то видно очень хороший,кормите собаку брата и переживаете за нее. Кормите чем можете,главное кормите и витаминки давайте,но из круп варите овсянку и гречку!Остальные выходят в непереваренном виде и собака будет тощей. Творог и кефир по-возможности,конечно давайте и все наладите по тихоньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет - почитайте темку
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254&st=0

и поищите в разделе "кормление" рецепты еды, там также есть нормы - чего сколько нужно давать

Читала я эту тему. Увы позволить такое собаке не могу сейчас.( Есть еще семья, которую нужно кормить. И вообще я в шоке от этого кормления. Конечно, любим его, но я даже в страшном сне предположить не могла, что так дорого обходиться собака будет.

Спасибо огромное за совет.

Изменено пользователем Оля30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездит на попе, то надо пойти к вету и попросить почистить анальные железы собаке, это простая процедура избавит собаку от дискомфорта. Из круп еще рис хорошо, а вот с овсянкой совершенно не согласна. Греча и рис, мясо, овощи, кроме капусты качанной и лука, витаминки и масло (льняное, оливковое, подсолнечное немножко раз в день в еду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко и сметану, я категорически исключила бы :thumbdown: . Как-раз это-то и сажает печень. А кефир, нежирный творог, можно с морковкой - очень даже хорошо в одно из кормлений, лучше утреннее. Но и сухой корм не надо совсем уж списывать, совсем он даже неплох! Бывает аллергия на корм, основанный на курице - попробуйте ягнёнка. Нам, например, очень подходит Эукануба ягнёнок-рис. И кондиция у пёски хорошая и самочувствие. И такое кормление на самом деле дешевле обходится, чем необходимый рацион натурального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я эту тему. Увы позволить такое собаке не могу сейчас.( Есть еще семья, которую нужно кормить. И вообще я в шоке от этого кормления. Конечно, любим его, но я даже в страшном сне предположить не могла, что так дорого обходиться собака будет.

Спасибо огромное за совет.

Что то,мне кажется,тема не правильно называется.Наверное нужно было назвать" Не могу прокормить собаку,подскажите как это сделать бесплатно...",Как вам не стыдно ,так много денег тратить на своих собак.." :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...