Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка Лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

А для собаки после такой стрижки дискомфорта нет?Не щекотно им??? :sorry:

Ни разу.

Фота только вот такая есть.

cd047e9e5478.jpg

Ну да...есть с чем работать...Стричь надо.

Ну есть стандарты стрижки голденов, куда деваться-то? Надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопец у нас вот такой..

59d70efbcc17.jpg

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой...Впервые слышу... :thumbdown:

Люди,подскажите!!Выставка через пару недель.Хозяйка нашего питомника посоветовала нам голдяху нашу подстричь в определенных местах.Типа,лапы(это понятно),хвост(чтоб перо :dribble: )и...грудь.Но как же можно самую красоту-то состричь?? :ranting:

Посоветуйте,плиз,как быть-то?Нас нестриженных на выставку не пустят?

Знали б,что стричь придется,завели бы лабра.. :dntknw:

т.е. вы хотите сказать, что пусть у собаки преют уши, и будет вероятность отита, нежели чем вы возьмете ножницы и подстрижете собаку по СТАНДАРТАМ породы!

А голденов стригут, и достаточно часто... проще было завести лысую собачку, чтоб не стричь, но их кремом мазать надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите сказать, что пусть у собаки преют уши, и будет вероятность отита, нежели чем вы возьмете ножницы и подстрижете собаку по СТАНДАРТАМ породы!

А голденов стригут, и достаточно часто... проще было завести лысую собачку, чтоб не стричь, но их кремом мазать надо!!!

Я у вас совета не спрашиваю,кого заводить.

Вы не видите,что я не про уши спрашиваю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стрижки голден выглядит гораздо аккуратнее. Потом сами захотите, чтоб ваш пес так выглядел. Правда шея пару дней после стрижки колючая и не очень приятная на ощупь, но потом шерсть чуть чуть подрастает и становится нормально. На первой странице этой темы собака с правильно стриженой шеей, разве не красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что некоторым породам из ушей выщипывают шерсть, а лабрам надо это делать? Что бы ушки вентилировали!

Ужас какой...Впервые слышу... :thumbdown:

Люди,подскажите!!Выставка через пару недель.Хозяйка нашего питомника посоветовала нам голдяху нашу подстричь в определенных местах.Типа,лапы(это понятно),хвост(чтоб перо :dribble: )и...грудь.Но как же можно самую красоту-то состричь?? :ranting:

Посоветуйте,плиз,как быть-то?Нас нестриженных на выставку не пустят?

Знали б,что стричь придется,завели бы лабра.. :dntknw:

т.е. вы хотите сказать, что пусть у собаки преют уши, и будет вероятность отита, нежели чем вы возьмете ножницы и подстрижете собаку по СТАНДАРТАМ породы!

А голденов стригут, и достаточно часто... проще было завести лысую собачку, чтоб не стричь, но их кремом мазать надо!!!

Я у вас совета не спрашиваю,кого заводить.

Вы не видите,что я не про уши спрашиваю??

Я веду речь к тому, что вы завели голдена, и впервые слышите и удивляетесь тому, что его надо стричь... и говорите

...Знали б,что стричь придется,завели бы лабра.. :dntknw:

ВСЕХ собак стригут на выставках, так они выглядят аккуратнее, в жизни кому как нравится...

PS извините если чем-то обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь к тому, что вы завели голдена, и впервые слышите и удивляетесь тому, что его надо стричь... и говорите

ВСЕХ собак стригут на выставках, так они выглядят аккуратнее, в жизни кому как нравится...

PS извините если чем-то обидела...

И Вы за резкость извините..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов стрижётся не сама грудь (красота самая :nyam: ) а шея, придаётся форма ушам, и хвостик как перо. Не переживайте, собачка после такой стрижки выглядит ОЧЕНЬ аккуратно и красиво. И ещё, я бы сама ни за что не взялась стричь свою голдяху, да и не стригу. Лучше пригласите домой (или отвезите в салон) собачего парикмахера и будет Вам счастье :ok: А перед выставкой тем более надо привести собачку в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопец у нас вот такой..

59d70efbcc17.jpg

Симпотная собаня:blush2:Если выставка совсем скоро - лучше не экспериментировать.Лучше пригласить мастера.Я полгода назад вообще была "дуб- дубом",вообще думала,что голдях "бреют",стала про машинки спрашивать:lol2:Потом соседка приперлась - "а давай я твоего постригу"...ох,"постригла",это был не голден - а "призывник",которого еще и кошки подрали !:lol2:Пришлось "исправлять" - сама кое-как подровняла.Потом понравилось.Но на выставку со своей стрижкой вряд ли пойдем - инструмент непрофессиональный(даже очень),а судят сейчас очень придирчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Израиле видела разных стриженых собак, в том числе и голденов.

да, тоже вспомнил про израиль. но наверное они не сами а все таки им советуют ветеринары и стригут бреют не в домашних условиях.

значит все таки помогает.

каким образом шерсть должна защищать от жары мне неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотная собаня:blush2:Если выставка совсем скоро - лучше не экспериментировать.Лучше пригласить мастера.Я полгода назад вообще была "дуб- дубом",вообще думала,что голдях "бреют",стала про машинки спрашивать:lol2:Потом соседка приперлась - "а давай я твоего постригу"...ох,"постригла",это был не голден - а "призывник",которого еще и кошки подрали !:lol2:Пришлось "исправлять" - сама кое-как подровняла.Потом понравилось.Но на выставку со своей стрижкой вряд ли пойдем - инструмент непрофессиональный(даже очень),а судят сейчас очень придирчиво.

Спасибо большое :happydance:

Сами точно стричь не возьмемся.Но город у нас....небольшой.И стрижкой занимаются 2-3 чела..И то-не профессионально.

Вот фотка.На ней соба(не наша) недавно подстриженая.Нам предлагают подстричься так же.Но мы СОМНЕВАЕМСЯ.. :crazy:

Правильно ли подстрижена соба??? ;)

cd8a22fecf3b.jpg

071a2c21a271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже вспомнил про израиль. но наверное они не сами а все таки им советуют ветеринары и стригут бреют не в домашних условиях.

значит все таки помогает.

каким образом шерсть должна защищать от жары мне неясно.

Я и в Испании видела стриженных и в Хорватии и в Майами..., везде стригут...

а учитывая такое жаркое лето в 40С , то я наверное тоже подстригу, но не коротко, а что-бы сох быстрее и охлаждался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :happydance:

Сами точно стричь не возьмемся.Но город у нас....небольшой.И стрижкой занимаются 2-3 чела..И то-не профессионально.

Вот фотка.На ней соба(не наша) недавно подстриженая.Нам предлагают подстричься так же.Но мы СОМНЕВАЕМСЯ.. :crazy:

Правильно ли подстрижена соба??? ;)

cd8a22fecf3b.jpg

071a2c21a271.jpg

По-моему - неплохо.Но по фото сложно сделать вывод.Вообще симпотишно,но это моя непрофессиональная точка зрения,т.к.тоже стригу своего пса сама по причине отсутствия хороших мастеров в городе.Самое главное,как я поняла - это чтобы была гармония внешности,чтоб соба не "призывником" смотрелась,а естественно.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея выглядит как-то криво:blush2:

я бы не стригла, тем более лабра, можно фурминатором вычесать хорошенько, что наверное и сделаю:) прошлое лето мы прожили без проблем, правда в августе в связи с течкой сидели дома под кондиционером:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин попробуйте почитать вот эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31628 , можете в ней выложить фото собаки, Настя ещё ни кому не отказывала в помощи (совете), за одно и для себя кой-каую информацию почерпнёте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тинатин попробуйте почитать вот эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31628 , можете в ней выложить фото собаки, Настя ещё ни кому не отказывала в помощи (совете), за одно и для себя кой-каую информацию почерпнёте :ok:

Спасибо большое. :thumbup:

Шея выглядит как-то криво:blush2:

я бы не стригла, тем более лабра, можно фурминатором вычесать хорошенько, что наверное и сделаю:) прошлое лето мы прожили без проблем, правда в августе в связи с течкой сидели дома под кондиционером:rolleyes:

Вы вопрос мой не прочитали.Стричься нада к выставке.Фурминатором здесь не обойтись.

К тому же это-голден,а не лабр..

По-моему - неплохо.Но по фото сложно сделать вывод.Вообще симпотишно,но это моя непрофессиональная точка зрения,т.к.тоже стригу своего пса сама по причине отсутствия хороших мастеров в городе.Самое главное,как я поняла - это чтобы была гармония внешности,чтоб соба не "призывником" смотрелась,а естественно.:nyam:

По-иоему эта собака как раз и выглядит призывником.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шея выглядит как-то криво:blush2:

я бы не стригла, тем более лабра, можно фурминатором вычесать хорошенько, что наверное и сделаю:)

Фурминатором все лето чесались, особо не помогло...

прошлое лето мы прожили без проблем, правда в августе в связи с течкой сидели дома под кондиционером:rolleyes:

Это вам повезло, у вас кондиционер дома есть...

А мы живем на 6 этаже да еще и на солнечной стороне, тени вообще нет, солнце с 7 утра и 8 вечера бьет в наши окна...

Кондиционера нет и не можем поставить из-за ремонта дома, дачи нет, водоема рядом нет, до леса идти по солнцу... вот и как выживать таким жарким летом мы не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-иоему эта собака как раз и выглядит призывником.. :dntknw:

Не,там еще нормально...хотите настоящего "призывника"покажу ? Вот...жертва "соседского профессионализма" :doh: :doh: :doh:

42b3e0bc8384.jpg

77eb105f6c6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там еще нормально...хотите настоящего "призывника"покажу ? Вот...жертва "соседского профессионализма" :doh: :doh: :doh:

42b3e0bc8384.jpg

77eb105f6c6b.jpg

Хи-хик!Прелесть какая.. :dribble:

Добрые у вас соседи.

Все равно,красивую собаку-ни один сосед не испортит.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам повезло, у вас кондиционер дома есть...

А мы живем на 6 этаже да еще и на солнечной стороне, тени вообще нет, солнце с 7 утра и 8 вечера бьет в наши окна...

Кондиционера нет и не можем поставить из-за ремонта дома, дачи нет, водоема рядом нет, до леса идти по солнцу... вот и как выживать таким жарким летом мы не знаем...

Закрывать наглухо окна. Мы жили прошлым летом на 11 этаже на солнечной стороне без кондиционера. Ставить смысла не было - осенью переезжали.

Окна на весь световой день закрывали наглухо, заклеены зеркальной пленкой. На ночь открывались, на окна мокрая марля и вентилятор от окна.

Стелить мокрые полотенца, раскладывать замороженные бутылки с водой.

Немного помогает, хоть и мало.

Кстати, на водоем близкий в жару все равно не ходили. Мокрая шерсть на солнце создаст эффект парника.

Просто и стрижка не поможет в этом. Вычесывать подшерсток. Без кондиционера в квартире собака сама его будет сбрасывать, как мне кажется.

Все-таки стрижка голденов несколько не то. Придать форму голдену, грубо говоря, это как отрезать лабрадору кисточку хвоста. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывать наглухо окна. Мы жили прошлым летом на 11 этаже на солнечной стороне без кондиционера. Ставить смысла не было - осенью переезжали.

Окна на весь световой день закрывали наглухо, заклеены зеркальной пленкой. На ночь открывались, на окна мокрая марля и вентилятор от окна.

Стелить мокрые полотенца, раскладывать замороженные бутылки с водой.

Немного помогает, хоть и мало.

Кстати, на водоем близкий в жару все равно не ходили. Мокрая шерсть на солнце создаст эффект парника.

Просто и стрижка не поможет в этом. Вычесывать подшерсток. Без кондиционера в квартире собака сама его будет сбрасывать, как мне кажется.

Все-таки стрижка голденов несколько не то. Придать форму голдену, грубо говоря, это как отрезать лабрадору кисточку хвоста. :blush2:

Так и мы спасались, толку конечно мало, но без этого я думаю мы просто бы усохли :)

Я очень тяжело переношу жару...

А кисточку на кончике хвоста я нам всегда отстригаю, получается толстый батончик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хик!Прелесть какая.. :dribble:

Добрые у вас соседи.

Все равно,красивую собаку-ни один сосед не испортит.. :clap_1:

Спасибо:blush2:Я бы сказала "соседка".Говорила людей стричь могу,а собаку - чего там не уметь-то ?!:dntknw::lol2:Человеку 15 лет,а уверенности на все 100 :dribble:Я даже рада,что она мне криво собакина постригла - зато теперь сама научилась.:thumbup:Тренируйтесь и у Вас обязательно получится:ok:Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нет 15, но собаку стригу сама... Если надо, завтра могу выложить фотки, очень интересно ваше мнение. Собу как раз в воскресенье стригла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,там еще нормально...хотите настоящего "призывника"покажу ? Вот...жертва "соседского профессионализма" :doh: :doh: :doh:

42b3e0bc8384.jpg

77eb105f6c6b.jpg

А ему что, голову только забрили? :clap_1:

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нет 15, но собаку стригу сама... Если надо, завтра могу выложить фотки, очень интересно ваше мнение. Собу как раз в воскресенье стригла.

Выкладывайте ! Очень интересно посмотреть !:thumbup:

А ему что, голову только забрили? :clap_1:

Не,при чем тут голова ??? Не "брили" - стригли ножницами шею,очень-очень коротко кожицу видно было:blush2:,причем,очень грубо(не знаю,видно ли на фотках) - клочками.Реальный призывник:dribble: - стригли по осени,хорошо перед линькой,отросло быстро:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...