Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

об аллергиках замолвите слово


Рекомендуемые сообщения

Дано: 2 лабрадора 11 лет и 1.5 лет

Старший на Хиллсе для печеночников. Опытным путем доказано, что натуралка категорически исключается.

Младший- тот самый многострадальный аллергик. Сидим с 6 мес на Екануба дерматозис. По весу недобор. Писает с него - моря заливные. Были на натуралке - уши перестали цвести, но появилась перхоть и шерсть перестала блестеть. По ряду причин на данный момент мы не можем держать одну собаку на сушке, вторую на натуралке.

Помимо Еканубы Дерматозис пробовали:

простую линейку Еканубы - собака цветет.

Бош для аллергиков - цветет

Хиллс для аллергиков - цветет

Акана, Ориджен - цветет

Роял канин - цветет

Какой-то итальянский забыла название тоже для аллергиков - цветет.

При том реакция наступает практически мгновенно - в одно, два кормления.

Аллергию дает все то, что так или иначе содержит хоть какой-то намек на курицу или ее составные (в том числе печень или жир). Правда это лично я вывела опытным путем. Никакими анализами не доказано. Биохимию толком сдать не можем, поскольку собака постоянно находится в состоянии (не знаю как это по-правильному звучит) аллергии - если вдруг наступает ремиссия, то обязательно где-нить что-нить схавает (у старшего или у кота), что дает рецидив.

Короче, печаль.

Нужна помощь коллективного разума - возможно ли вообще лечение аллергии у собак, или это выкинутые деньги? Кто боролся и поборол? Кто перепробовал массу кормов и в итоге подобрал себе корм, где составляющим были практически те же ингредиенты, что и в других, но аллергию не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forza10.com/rus/home.php А из этой марки корм не пробовали? У них там очень много для аллергиков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял канин - цветет

Какой-то итальянский забыла название тоже для аллергиков - цветет.

При том реакция наступает практически мгновенно - в одно, два кормления.

Аллергию дает все то, что так или иначе содержит хоть какой-то намек на курицу или ее составные (в том числе печень или жир). Правда это лично я вывела опытным путем. Никакими анализами не доказано. Биохимию толком сдать не можем, поскольку собака постоянно находится в состоянии (не знаю как это по-правильному звучит) аллергии - если вдруг наступает ремиссия, то обязательно где-нить что-нить схавает (у старшего или у кота), что дает рецидив.

Короче, печаль.

Нужна помощь коллективного разума - возможно ли вообще лечение аллергии у собак, или это выкинутые деньги? Кто боролся и поборол? Кто перепробовал массу кормов и в итоге подобрал себе корм, где составляющим были практически те же ингредиенты, что и в других, но аллергию не дало.

Вы какой именно Роял Канин пробовали?

Вот в этих кормах нет даже намека на курицу или куриный жир http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=373&f2id=290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой именно Роял Канин пробовали?

Вот в этих кормах нет даже намека на курицу или куриный жир http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=373&f2id=290

мы пробовали роял канин для аллергиков (не помню точное название), для печеночников ну и для котов тоже пробовали ).

И Акану и Ориджен пробовали - не подходит. А Натура Дог Фуд - я даже не видела такой в продаже. Ведь смысл подобрать такой корм, который продается и не исчезнет из поставок через месяц ((.


/>http://www.forza10.com/rus/home.php А из этой марки корм не пробовали? У них там очень много для аллергиков!

пока не пробовали. по описанию очень ничего даже. поищем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пробовали роял канин для аллергиков (не помню точное название), для печеночников ну и для котов тоже пробовали ).

И Акану и Ориджен пробовали - не подходит. А Натура Дог Фуд - я даже не видела такой в продаже. Ведь смысл подобрать такой корм, который продается и не исчезнет из поставок через месяц ((.

Роял Канин для аллергиков разный бывает, SC24, DR21, HME 23...Вы какой из них пробовали?

А эрсборн (натура дог фуд) это холистик-линия про пака. Он уже больше года в Москве есть и пропадать не собирается (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Акану и Ориджен пробовали - не подходит.

пока не пробовали. по описанию очень ничего даже. поищем его.

Ох, от Аканы и Ориджен даже у не аллергиков потом начинаются проблемы.

Про Форца 10 ещё мало отзывов, но они вроде как спициализируются именно на аллергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин для аллергиков разный бывает, SC24, DR21, HME 23...Вы какой из них пробовали?

ха, вспомнить бы. какой-то. у меня, если честно, вообще предубеждение против Роял Канина. Я его купила, когда в свое время старшего кормили им. Потом у нас была у всех натуралка. Потом другие проблемы. В итоге пока вообще нет никаких итогов.

А эрсборн (натура дог фуд) это холистик-линия про пака. Он уже больше года в Москве есть и пропадать не собирается (ттт)

о, спасибо, посмотрим и его тоже.

Ох, от Аканы и Ориджен даже у не аллергиков потом начинаются проблемы.

Про Форца 10 ещё мало отзывов, но они вроде как спициализируются именно на аллергиях.

судя по логотипу я его даже кажется мацала в руках в Бетховене. Но не решилась купить, потому, что у них только большие пакеты. Маленьких, чисто на пробу, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, вспомнить бы. какой-то. у меня, если честно, вообще предубеждение против Роял Канина.

Я обычные корма РК не люблю. Но вот ветдиеты у них очень хороши. И производятся во Франции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычные корма РК не люблю. Но вот ветдиеты у них очень хороши. И производятся во Франции)

меня смущают в кормах некие "комплексы, содержащие блаблабла". Что в итоге эти комплексы содержат, никто толком объяснить не может.

Это кстати не только у РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Форца 10 ещё мало отзывов, но они вроде как спициализируются именно на аллергиях.

А как может быть гипоаллергенным корм в котором куча кукурузы которая для многих я вляется аллергеном?

За 3,5 тысячи рублей можно найти корм без кукурузы и курицы

Сусанна а на куриное яйцо в корме тоже аллергия?

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Вульфа (Wolfsblut).У меня зверь аллергик странный,на капли от клещей,на цветущие растения(в шарпея превратился),но с едой тьфу-тьфу все хорошо.А на форуме pesiq именно аллергики хорошо отзывались о корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как может быть гипоаллергенным корм в котором куча кукурузы которая для многих я вляется аллергеном?

За 3,5 тысячи рублей можно найти корм без кукурузы и курицы

Сусанна а на куриное яйцо в корме тоже аллергия?

Я лично не знакома с этим кормом, т.е. собак им никогда не кормила.

Не у всех собак аллергия именно на кукурузу или на злаковые, есть и те у кого аллергия может быть на цельное яйцо или дрожжи, да и вообще абсолютно на любой компонент корма. И у них ни все корма с кукурузой!!!!

И он типа не гипоаллергенный, а вроде как,какой то типо лечебного. У них там сначала один ешь, затем другой...

Ну отзывы, которые слышала (именно слышала) были хорошии, а так... :dntknw:

Посмотрите на Вульфа (Wolfsblut).У меня зверь аллергик странный,на капли от клещей,на цветущие растения(в шарпея превратился),но с едой тьфу-тьфу все хорошо.А на форуме pesiq именно аллергики хорошо отзывались о корме.

+1!

Вот только всё таки мухлюют они....Пытаются животный белок заменить растительным...И кстати, по анализам получается, что в корме скорей всего присутствует кукуруза и соответственно глютен, хотя на упаковке про кукурузу не написно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Вот только всё таки мухлюют они....Пытаются животный белок заменить растительным...И кстати, по анализам получается, что в корме скорей всего присутствует кукуруза и соответственно глютен, хотя на упаковке про кукурузу не написно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех этих новых кормах, в составах, есть пивные дрожжи, а на них часто бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 Хотя в витаминах собачьих они идут как полезный компонент или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа. просто жесть с этими кормами )). может кто-нибудь знает проверенного годами аллерголога собачьего?

Сусанна а на куриное яйцо в корме тоже аллергия?

не знаю. мы исключили все куриное и в период натуралки прикармливали перепелиными яйцами.

кстати, творог у нас тоже давал реакцию. но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока так предположение. Сдали развернутый анализ кала, а там.....Столько подарков оказалось т.е. по анализу видно, что в рационе многовато растительно белка, а животный подозрительно хорошо усваивается, и легко перевариваемой клетчатки многовато, даже слишком, а вот не перивариваемой маловато...

Это с уткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех этих новых кормах, в составах, есть пивные дрожжи, а на них часто бывает аллергия.

В эрсборне например нет дрожжей, и томатной смеси нет (тоже часто аллергию вызывает), как и в Акане я+я

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. мы исключили все куриное и в период натуралки прикармливали перепелиными яйцами.

кстати, творог у нас тоже давал реакцию. но это так, к слову.

просто у Голден игла есть корм лосось/картошка, но в составе есть куриное яйцо...

Вроде в Белом клыке есть дерматолог хороший, она много с аллергиями работает может вам туда записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у Голден игла есть корм лосось/картошка, но в составе есть куриное яйцо...

Вроде в Белом клыке есть дерматолог хороший, она много с аллергиями работает может вам туда записаться?

спасибо ). ФИО у нее есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова....

вроде, да. К ней также можно обратиться через вет форум Белого клыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна, чейта странные какие-то симптомы на Дерматозисе, мой бедолага тоже на нем сидит уже год. Форма (в плане веса ) у Айрона отличная, а когда давала побольше - даже растолстел. А насчет - много писает: вам одновременно с Дерматозисом Экзекан не прописывали, случайно? это лекарство ветеринарное от аллергии - вот с него мы писали... :mf_hide: мама дорогая!!! Взрослый пес половину до улицы не доносил...чуть квартиру не затопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанна, чейта странные какие-то симптомы на Дерматозисе, мой бедолага тоже на нем сидит уже год.

Марин, а им можно постоянно кормить? Я думала, что все лечебные курсами, а потом переводят на обычный (правда, на какой - это вопрос,конечно...)

Экзекан - гормональный препарат...моя первая лабра его принимала при дерматите, пила, как лошадь, аж бока раздувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а им можно постоянно кормить? Я думала, что все лечебные курсами, а потом переводят на обычный (правда, на какой - это вопрос,конечно...)

Экзекан - гормональный препарат...моя первая лабра его принимала при дерматите, пила, как лошадь, аж бока раздувало.

Юль, наша врач сказала - на Дерматозисе можно. У нее много собак годами на нем сидят - в основном лабры и шарпеи. А на какой переводить - вопрос, да. Три недели ели другую Эканубу, тоже рыбная и вроде для аллергиков, но не лечебная. Уши зацвели и опять отит заработали. А экзекан - это жуть. Больше 4 часов пес не выдерживал без выгула. Просто стоит пьет и писает в то же время...и смотрит в шоке сам на то, что из него льется...и в таких количествах...просто реки и озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...