Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу прыгнуть с парашутом


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Юльчик, потрясающе! Поздравляю!

Фотографии просто супер! :thumbup:

:secret: И Вы очень красивая :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, потрясающе! Поздравляю!

Фотографии просто супер! :thumbup:

:secret: И Вы очень красивая :baby:

Спасибо, Наташа! :blush2:

Где-то недалеко тут была тема о том кто и как справляется с депрессией?

Так вот у меня после прыжка до сих пор ТАКОЙ подъем, что даже окружающие стали спрашивать почему это я такая довольная хожу! :dribble:

В общем, как завод закончится, надо наверное еще разок съездить!))))

Зову всех своих депрессирующих подруг - никто не соглашается!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На взлет

024df28793fe.jpg

b4a3cdee83de.jpg

Юлешня, ну и красава ты у нас! :thumbup:

Я с тобой хоть в разведку, хоть куда, но не с парашютом. :lol2::lol2::lol2:

НИ ЗА ЧТО! При том. что люблю небо, самолёты, перелёты и тп.

Эх, жаль меня рядом не было, ну ты поняла, ахаха! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на одном известном нам сайте появилась скидка 52% на прыжок в тандеме с инструктором в Коломне, как раз где я прыгала!

Я жуууутко расстроилась! :doh::lol2:

Так что если вдруг кто-то еще надумает - даю ссылку, вроде же были еще тут пара желающих! ;)


/>http://bigbuzzy.ru/catalog/aerograd/

Юлешня, ну и красава ты у нас! :thumbup:

Я с тобой хоть в разведку, хоть куда, но не с парашютом. :lol2::lol2::lol2:

НИ ЗА ЧТО! При том. что люблю небо, самолёты, перелёты и тп.

Эх, жаль меня рядом не было, ну ты поняла, ахаха! :lol2::lol2::lol2:

Жаль, ага! :) Тем более меня там шашлыками кормили с солеными огурцами, а ты у нас шашлык же ешь теперь! :dribble:

Спасибо за красаву и разведку! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

/>http://www.rg.ru/2011/10/01/zavyalov-anons.html

Обстоятельства: http://www.aerograd.ru/2011/07.08/07.08.2011.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу.

но что то никак не решусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу.

но что то никак не решусь

Первый прыжок бесподобен; по эмоциям, счастью - несопоставимо ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: Я в шоке пополам со ступором, это наверное кайф невероятный.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот вот!

Кстати, вингсьюит тоже в Коломне есть, только там сразу в полет не запускают, насколько я поняла! :) Сначала обучение.

Вау!!хочуу...а что это такое в Коломне? Организация какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако.

Мне непонятны причины невыполнения Мельником указаний инструктора. Вот это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятны причины невыполнения Мельником указаний инструктора. Вот это важно

Да. Опытный прыгун. :dntknw:

Хотя это может быть версия для отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Опытный прыгун. :dntknw:

Хотя это может быть версия для отчета.

В смысле, Даш, ты с иронией написала про опытного?

Общее количество прыжков - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, Даш, ты с иронией написала про опытного?

Общее количество прыжков - 2

Хм. :) Не, это я в какой-то другой статье почерпнула, про опытного. :doh:

Оба новички вобщем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. :) Не, это я в какой-то другой статье почерпнула, про опытного. :doh:

Оба новички вобщем-то.

Ну как сказать. По классификации советских времен, Мельник даже не перворазник еще. А вот у Завьялова уже 8, это не так уж и мало. Тем более его техзадание указывает, что не очень-то и новичок. В общем, его вины в том что произошло нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. По классификации советских времен, Мельник даже не перворазник еще. А вот у Завьялова уже 8, это не так уж и мало. Тем более его техзадание указывает, что не очень-то и новичок. В общем, его вины в том что произошло нет.

Вина инструкторов, я считаю. Нефиг так плотно выбрасывать/сажать новичков. Аэроград жалко, там достаточно безаварийно прыгали долго, теперь репутация дропзоны конечно пострадает.

На моих глазах на куполах примерно так же сошлись. Верхний пробежал по куполу нижнего, как и учили. Все нормально прошло. Для верхнего это был второй или 3-й прыжок, на дубах. Главное не теряться. Но там высота была метров 200-300, на 30 гораздо страшнее, мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там прыгать все еще хочет...

http://www.rg.ru/201...alov-anons.html

Печально... но всё равно хочу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый прыжок бесподобен; по эмоциям, счастью - несопоставимо ни с чем.

Надо будет все таки уговорить родителей.

они бояться больше чем я :)

______

я тоже с аквалангом плавала.

в Египте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз прыгала с инструктором в 14 лет. Поклялась себе, что больше никогда не буду этого делать) Но год назад мой МЧ собирался прыгать (его дядя инструктор, прыгает уже лет 15), и я за компанию... Меня практически вытолкнули из самолета. Второй раз было очень страшно. Но сейчас я думаю, что решилась бы еще на один прыжок :blush2: Второй раз самый страшный, уже знаешь, чего ожидать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вина инструкторов, я считаю. Нефиг так плотно выбрасывать/сажать новичков. Аэроград жалко, там достаточно безаварийно прыгали долго, теперь репутация дропзоны конечно пострадает.

На моих глазах на куполах примерно так же сошлись. Верхний пробежал по куполу нижнего, как и учили. Все нормально прошло. Для верхнего это был второй или 3-й прыжок, на дубах. Главное не теряться. Но там высота была метров 200-300, на 30 гораздо страшнее, мало времени.

Даш, похоже, мы с тобой говорим на одном языке :)

У меня ....цать прыжков на Д-6 в 1986 году, с 1 км и выше, еще в ДОСААФе.

Про плотность сбрасывания не могу сказать, нас с нормальных Ан-2 кидали, там по-любому раньше, чем надо, не выйдешь. А сейчас, если с вертолетов, то запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего по теме не могу сказать (никогда точно не решусь на такое :dribble: ), но очень прошу исправить в названии на "парашют" все же, все время спотыкаюсь глазами :)

Сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, похоже, мы с тобой говорим на одном языке :)

У меня ....цать прыжков на Д-6 в 1986 году, с 1 км и выше, еще в ДОСААФе.

Про плотность сбрасывания не могу сказать, нас с нормальных Ан-2 кидали, там по-любому раньше, чем надо, не выйдешь. А сейчас, если с вертолетов, то запросто.

Ага. :yes: У меня 5 в Аэрограде на дубах лет 6-7 назад. На 5-м сломала ногу. :blush2: Нас выбрасывали тоже из ан, а крыло - кажется с вертолета.

В Аэрограде зона приземления на крыле очень небольшая. Садятся - один за одним. Но вот было же нормально столько лет. :sorry:

С километра очень хочу. Свободное падение... :nyam: Но не с инструктором на попе. :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5-м сломала ногу.

Это как же получилось?

В мое время про инструктора и тандемы даже не заикались. Понятно, что системы и технологии были другие. Но вот если как бы вернуться туда со знанием нынешних реалий, то тогда бы это показалось сущим бредом и типа "с жиру бесятся". Ведь все было военизировано, купола сам собирал, все сам делал, за все ответственность нес сам. Если разбивался - то тоже сам, один.

Я почему про причины нереагирования Мельника на сигналы инструктора спросила (представила, как бы мы еще с рациями прыгали :)). Помню, на наших глазах выбрасывали перворазников, которых перед армией прогоняли. Но их с больших каких-то машин кидали. У одного случился частичный отказ: перехлест строп, сел на запаске. Потом оказалось, что он вышел и сразу же потерял сознание. Основной купол сам открылся, как того и следовало ожидать, а он же как сарделька висит, ноги стропами перехлестнуло, купол не наполнился, и ровно на 300 м сама открылась запаска (которую, естественно, он не разблокировал - к счастью - раз был без сознания). Так головой вниз и шлепнулся... наверное сотрясение было, если не хуже, ведь 15 м/сек скорость снижения на тех десантных запасках. Сейчас их, наверное, в войсках уже нет.

Так вот я про Мельника сразу и подумала, что сознание мог потерять, когда вспомнила этот случай.

на дубах лет 6-7 назад.

Ты что дубом называешь - Д-5 или Д-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же получилось?

<...>

купола сам собирал, все сам делал, за все ответственность нес сам. Если разбивался - то тоже сам, один.

<...>

Так вот я про Мельника сразу и подумала, что сознание мог потерять, когда вспомнила этот случай.

Ты что дубом называешь - Д-5 или Д-6?

Если бы Мельник потерял сознание - в отчете бы написали, мне кажется, дропзоновцам такой вариант "выгоднее". Хотя...

А по какой причине тот ваш перворазник отключился?

Головой вниз это ужасно. :(

Я на Д1-5У прыгала.

поломалась так:

Июль.

Выполняла 5-ый прыжок, выход "на поток". В Коломне. Д1-5У. Прыжок прошел нормально. Безветренно. Приземлилась плохо.

Предположительно: отлеклась на мужика с матюгальником, который снизу рулил нами, и приземлялась со вращением.

Почувствовала жгучую боль. Собрала парашют, донесла его в машину, вернулась к ангеру. Кирилл с женой перевязали меня бинтом. Хромала там до вечера, в Москве поехала в травмпункт.

Перелом голени: малая кость без смещения, плюс немного от большой откололось.

Нам вообще ничего не доверяли, не только укладку, но даже обвязку застегнуть самостоятельно. :) И это правильно, это к лучшему! Я бы на своей укладке точно струсила прыгать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Мельник потерял сознание - в отчете бы написали, мне кажется, дропзоновцам такой вариант "выгоднее". Хотя...

А по какой причине тот ваш перворазник отключился?

Головой вниз это ужасно. :(

Я на Д1-5У прыгала.

поломалась так:

Нам вообще ничего не доверяли, не только укладку, но даже обвязку застегнуть самостоятельно. :) И это правильно, это к лучшему! Я бы на своей укладке точно струсила прыгать. :)

Мда :) прикольно - отвлеклась на мужика :)

Не знаю, как у вас, у нас говорили в таких случаях: Надо смотреть пиво на вокзале. В смысле - на горизонт (искать глазами здание Азовского ж/д вокзала).

Этот Д-5 еще называли "гроб". В смысле, что неуправляемый, без перекатов, только стропами. И то не всегда помогало.

Даш, нас в то время, при ДОСААФе, сперва на земле учили 3 мес, прежде чем доверить укладку своих куполов перед прыжками. Вас-то этому где учить было?

По несколько дней в неделю - теория, укладка на время (вот только уже забыла, сколько минут, кстати, глянь http://spkirbis.narod.ru/refbook/d6_ukladka.htm), вышка, шведская стенка и маты, и снова: теория, укладка, вышка и т.д.

Эх... было же время.

Строго говоря, это все к тому, КАК тогда учили.

Больше 20 лет прошло, а я многое, причем, именно в конкретных деталях иснтруктажа, данные всякие помню. Как себя вести при каком виде частичного отказа, цифры никогда в жизни не запоминала, а тут помню и гориз с вертик скоростью снижения, и высОты, и все остальное. Я то, что позже учила, в универе, уже половину забыла, а связанное с прыжками - аж в мозги врубилось.

(признаться, мне кажется, что я даже помню, как автомат собирать-разбирать, что в школе на НВП делали :)). Так что я не удивляюсь, что вам не доверяли самим ничего, когда система обучения стала другой. А в основе, наверное, деньги. У нас-то все было бесплатным :)

==========

А перворазник тот, думаю, просто от страха сознание потерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :) прикольно - отвлеклась на мужика :)

Не знаю, как у вас, у нас говорили в таких случаях: Надо смотреть пиво на вокзале.

Этот Д-5 еще называли "гроб". В смысле, что неуправляемый, без перекатов, только стропами. И то не всегда помогало.

Даш, нас в то время, при ДОСААФе, сперва на земле учили 3 мес, прежде чем доверить укладку своих куполов перед прыжками. Вас-то этому где учить было?

По несколько дней в неделю - теория, укладка на время (вот только уже забыла, сколько минут, кстати, глянь http://spkirbis.narod.ru/refbook/d6_ukladka.htm), вышка, шведская стенка и маты, и снова: теория, укладка, вышка и т.д.

Эх... было же время.

==========

А перворазник тот, думаю, просто от страха сознание потерял :)

:) Этот мужик как-раз был инструктор, он мной рулил, велел куда-то повернуть... Вобщем, ушки развесила. :)

Ничего Д-5 рулился, повернуть можно было нормально, а больше на том уровне мастерства и не нужно.

В Аэрограде есть, ну точнее были, пока там прыгали на куполах, подростки-волонтеры, которые там по много лет пол подметали, потом парашюты укладывали, а когда дорастали до определенного возраста - начинали прыгать бесплатно, точнее за работу.

У нас было перед первым прыжком 2 часа теории, часа 1,5-2 тренировок (повисели, попрыгали с тумб, повыпрыгивали из муляжа); дальнейшие разы - по сокращенной программе, особенно теорию. Но это еще дофига! Первый раз я пыталась прыгнуть в Крутышках: вошли в комнатку-склад, по центру на табурете сидит инструктор и есть ложкой тушенку из банки. Так под тушеночку он нам минут за 15 рассказал все премудрости, нас одели в парашюты... Вобщем, наверное даже хорошо, что из-за мороза в тот деь вертушка не смогла взлететь. :lol2:

Ссылку посмотрела. Все еще хуже, чем казалось. Мечта спайдермэна. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...