Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сэкономить? считаем домашний бюджет


wina

Сколько тратим на рыло?   

484 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не слышала про многотарифные счетчики для воды :dntknw:

ойййй это я в одном сообщении про все сразу написала

не знаю, машинка оч.много расходует...я прям рельно в этом месяце это поняла, изменив режим постерушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойййй это я в одном сообщении про все сразу написала

не знаю, машинка оч.много расходует...я прям рельно в этом месяце это поняла, изменив режим постерушек

Машина расходует много, если стирать не полностью заполненную машину, а 2-3 вещи.

Я коплю вещи одного цвета (светлые, темные, постельное бельё, полотенца и т.п.) и стираю полную машину. А детские вещи тоже коплю - стираю раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена лампочек обычных на энергосберегающие, лично мне реально помогает меньше платить за свет.

Как только во всей квартире заменила - на 50 кВт меньше в месяц платим теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну вот смотрю квитанцию:

Водоотв. ДПУ - 373, 61 руб - это вода?

ГВС ДПУ - 894,36 руб - а это что?

ХВС ДПУ - 327,64 руб - и это?

остальное вроде все понятно)))

наверно это все вода.... получается я 1600 плачу только за воду? А со счетчиком сколько выходит?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну вот смотрю квитанцию:

Водоотв. ДПУ - 373, 61 руб - это вода?

ГВС ДПУ - 894,36 руб - а это что?

ХВС ДПУ - 327,64 руб - и это?

остальное вроде все понятно)))

наверно это все вода.... получается я 1600 плачу только за воду? А со счетчиком сколько выходит?

ГВС - горячая вода

ХВС- холодная вода

Водоотвод = ХВС +ГВС

нужно смотреть кубатуру поребления

1 куб ГВС = 105,45

1 куб ХВС = 23,31

у нас средний расход воды в месяц

холодная - 5 кубов

горячая - 3 куба

водоотвод 8 кубов

раньше, когда не было счетчиков считали на каждого прописаного (прописано 3 чел)

холодная - 12 кубов (летом, после того как ЕИРЦ заваливали справками дачники, выходило до 23 кубов :helpsmilie: )

горячая - 10 кубов (летом больше)

счетчики интересны, в первую очередь, людям, которые прописаны в том же составе, что и проживают. Либо проживает меньше, чем прописано, либо кто дома бывает крайне редко.

Если прописан 1 чел, а живет 15, то нафиг любые счетчики. Израсходованую воду будут делить по братски на весь дом :doh:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца приходится жить в режиме жесткой экономии... Какие выводы я сделала (в том месяце на еду ушло на троих около 18 тыс. за месяц, в этом - за полмесяца около 6 тыщ пока). В общем - мораль - покупаем только жизненно необходимые продукты. Нужен хлеб - купить ТОЛЬКО хлеб, картошка - ТОЛЬКО картошку.Никаких доп. вкусняшек и поблажек себе... В непродуктовые магазины - даже не захожу, чтоб не соблазняться на лишнее. Готовить - на 2 дня, почему-то это тоже экономит здорово... А также готовить блюда, которые не требуют большого количества ингредиентов.

Это, конечно, довольно жестко. И долго так не протянешь. Но когда совсем ПЖ - месяц-другой можно и так... затянув поясок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не ставьте эти лампочки энергосберегающие.Я в прошлом году разорилась и поменяла нормальные лампочки,на эти -не нормальные.В итоге уже вчера третью выкинула-перегорают!!! Вот так экономия получилась........

странно, у меня в коридоре такая лампочке уже года... 1,5 горит

счетчики на воду двухтарифные, так что машинку обычно запускаю на ночь, т.к. стоимость ночью - копейки...

на воду тоже счетчики подключила,

раньше мне только холодной воды 8кубов насчитывали, а по факту я трачу в среднем всего 2 куба холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже все никак не поставлю счетчик, хотя давно собираюсь. Платим за коммуналку 5 с лишним тыс. за 3-хкомн. квариру 92 метра, 3-е прописано. А соседи, у которых есть счетчик, а квартира метров на 7 больше и 4 чел. прописано платят только 4 с чем-то. Видимо из-за воды так получается. Коммуналка подорожала, с апреля, видимо, будем еще больше платить, т.к. в марте они прислали еще по старым расценкам квиток, т.к. зимой обсчитались в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина расходует много, если стирать не полностью заполненную машину, а 2-3 вещи.

Я коплю вещи одного цвета (светлые, темные, постельное бельё, полотенца и т.п.) и стираю полную машину. А детские вещи тоже коплю - стираю раз в неделю.

Даа??? Вот не знала! Спасибо за информацию.

Выходит что самая дорогая стирка у меня - это собачий комбез 2 раза в день.

ГВС - горячая вода

ХВС- холодная вода

Водоотвод = ХВС +ГВС

эхе-хе, а в подмосковье тарифы выше(((

и трачу я дофига получается, холодной 7 кубов, горячей 4 .

У кого сколько выходит за Техобслуживание? У нас вообще оборзели, тариф 34,12, больше 2 тыс.плачу.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела, что опрос не анонимный...это как-то не прилично, ну ладно, что уж теперь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела, что опрос не анонимный...это как-то не прилично, ну ладно, что уж теперь. :sorry:

Ой, и правда...

Да и вообще опрос этот неказистый. Я допустим только на продукты сейчас трачу на себя (с ребенком гулять только хожу практически). А на работу выйду там и шопинги всякие начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и правда...

Да и вообще опрос этот неказистый. Я допустим только на продукты сейчас трачу на себя (с ребенком гулять только хожу практически). А на работу выйду там и шопинги всякие начнутся.

Ну и не ясно с самого начала было, что имеется в виду доход или расход. Интересно, нельзя ли просмотр как-то убрать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела, что опрос не анонимный...это как-то не прилично, ну ладно, что уж теперь. :sorry:

Это ты как увидела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты как увидела?

там все видно, Наташ, поэтому я и не стала голосовать :)

при чем раньше, просто было видно кол-во голосов, а теперь и их владельцы...

Марин, ладно тебе, на 3х не такая уж и великая это сумма...

и, кстати, там есть конопочка "удалить мой голос" если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3х не такая уж и великая это сумма...

там кстати опрос на одного человека

пы сы. Я даже незнала, что можно посмотреть, кто что ответил.

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну впринципе ничего страшного, там же не доходы))) я сколько на еду тратим поставила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы сы. Я даже незнала, что можно посмотреть, кто что ответил.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только количество вижу.И голосовала только по еде.На самом деле сумма др.на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и получается тратить только на еду, и платежи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца приходится жить в режиме жесткой экономии... Какие выводы я сделала (в том месяце на еду ушло на троих около 18 тыс. за месяц, в этом - за полмесяца около 6 тыщ пока). В общем - мораль - покупаем только жизненно необходимые продукты, месяц-другой можно и так... затянув поясок...

железная леди! мне учиться и учиться надо ))

п.с. про опрос - не хотела делать НЕ анонимным, случайно получилось ... персоналии не смотрела... хотите - удалю вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

железная леди! мне учиться и учиться надо ))

п.с. про опрос - не хотела делать НЕ анонимным, случайно получилось ... персоналии не смотрела... хотите - удалю вообще?

Лен, я не железная ни разу! Когда холодильник пустой - почему-то все время жрать хочется... Сгоняли в конце апреля в Ашан. Что-то еще осталось (закупились, вроде как, на месяц, тыщ где-то на 10-12), но чем меньше остается - тем быстрее сжирается... А еще полмесяца впереди... а денег больше нет - только на хлеб-молоко... Сижу чешу репу - то ли еды купить, то ли машину заправить... Еще ее бы помыть неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом опросе, расход на человека в месяц: собаку отдельно считали или в одну сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом опросе, расход на человека в месяц: собаку отдельно считали или в одну сумму?

отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом опросе, расход на человека в месяц: собаку отдельно считали или в одну сумму?

У НАС в одну сумму :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...