Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПАЙК, черный лабрадор 6 мес.


Manya

Рекомендуемые сообщения

b648bbd68b38.jpg Довольная МОРДА, КОЖАННЫЙ НОС!!!

540736bd7252.jpg Холодная зима в этом году. Приоделись.

49be164ca3d6.jpg на Новый год. Молодец, не съел не одной конфеты.

101c4e389089.jpg

с моей племяшкой

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот дорогие форумчане, 26 марта этого года будет ровно год как наша семья обрела свое счастье весом в 37кг. Год промчался незаметно и кажется, что Спайкуша всю жизнь был с нами. Наверное (скорее наверняка) у каждого хозяина своя собака самая хорошая и идеальная, вот и меня не прошло мимо это убеждение. Расскажу немного о Спайкушке. Думаю, что тем людям которые его знали, у которых он был на передержке, будет интересно. Дома ведет себя идеально (были небольшие погрешность в виде погрызух в самом начале нашего совмесного проживания), ничего не грызет, не скулит, со стола ничего не тырит, даже если лежит колбаса и нас нет дома. Принимаем ванну мы тоже просто отлично ( было правда пару раз окатил меня водой, теперь знает, что отряхиваться нельзя пока не вытру). Зато разучили мы команду "отряхивайся"и перед тем как зайти в подъезд (особенно в дождливую погоду) выполняем ее. Придя домой с прогулки сидит в прихожей(выдержка у него хорошая) и ждет когда его позовут мыть лапы.Спать приучила его с нами, правда его хватает на минут 10, а потом уходит и всю ночь то придет то уйдет, но не наглеет(спит в ногах, а точнее между моих ног, а голову кладет на мою пятую точку). На улице ведёт себя хорошо. Ходит рядом с поводком и без него, любит приносить палочку, далеко не убегает и всегда смотрит далеко я или нет. Если я далековато, то всегда остановится и подождет. Выполняет команды "ко мне" "назад". Так же из команд он знает и выполняет:рядом, сидеть, лежать, голос, ползи, лесенка-змейка, нельзя, фу, аппорт, жди, дай лапу, дай другую, вперёд. И еще самая классная команда "Дай поцелую". Он так классно ее выполняет (дотрагивается нежно своим носом и кончиком языка до моего носа или губ), муж тоже млеет от этой команды. С дочкой они неразлей вода, часто играют вместе, а иногда выполняет роль благодарного слушателя( Маруся читает ему сказки и стихи, а он лежит рядом с ней и слушает). Вот и сейчас, я пишу, а они играют. Вот такой у нас пёса. Мы его очень любим, для нас он не собака, а член семьи.Он принес с собой много любви,кучу позитива и много, много радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так за вас радостно, так вы нежно пишите)) а нас научите команде "отряхиваться" :blush2: у нас с этим большие проблемы, мы отряхиваемся, но совсем не вовремя)) чаще всего на меня или на постель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делала так. подходим к подъезду я говорю отряхивайся и немного подергиваю вверх поводкам (так слегка, практически еле ощутимо, как бы щекоча собаку им) собака после этого начилает отряхиваться, получает вкусняшку со словами хорошо, отряхивайся. Или так: когда он очень мокрый я глажу его по голове и холке, соответственно я приглаживаю мокрую шерсть а ему это не нравится и он пытается отряхнуться. ловлю нужный момент(когда он начинает это делать), говорю отряхивайся, молодец, вкусняшка. а что касается отряхиваться дома, то команда "нельзя". мож не очень понятно написала, но как получилось :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще. Специально не хочу создавать новую темку про Спайка, а писать про него тут, потому что хочу , чтоб эта была маленькая история про большую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я так рада, что ты нашла свободную минутку и зашла сюда.Да год пролетел.... Но помню как будто это было вчера. Я первый раз в Москве :dribble: , всю ночь не спала в предвкушении ЧУДА. приехали к твоему дому в 5утра.Москва спит. На улицах тихо. Ты В 8утра такая хрупкая, молодая, красивая с двуми большими собаками. Классные приключения и воспоминания. У тебя то как дела? Читала на форуме у тебя были неприятности. Надеюсь все нормализовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ce670cf60c6.jpg

2259d5597213.jpg

0e07339cc24d.jpg а вот так мы отдыхаем после прогнулки. НА ХОЗЯЙСКОМ диване :lol2:

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Прочитала эту темку, раньше не заходила сюда. Получила громадный заряд позитива! Спасибо Вам за мальчишку! И наши поздравления - один год сегодня , как Спайк ДОМА!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifСчастья и любви Вам взаимной на многие лета!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Да у нас в семье сегодня праздник! Ровно год как Спайкуша ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Да у нас в семье сегодня праздник! Ровно год как Спайкуша ДОМА!

уррррррррррра! поздравляем с годиком с момента пополнения, Аня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Ты первый человек с которым я начала общаться и с которого начался поиск моей собаки, и это именно ты предложила обратить внимание на Спайка. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, это на самом деле НАША СОБАКА. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Ты первый человек с которым я начала общаться и с которого начался поиск моей собаки, и это именно ты предложила обратить внимание на Спайка. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, это на самом деле НАША СОБАКА. :buket2:

ТАКИЕ слова дорогого стоят. НАША СОБАКА -thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. Ты первый человек с которым я начала общаться и с которого начался поиск моей собаки, и это именно ты предложила обратить внимание на Спайка. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, это на самом деле НАША СОБАКА. :buket2:

ты ее так долго ждала, столько мечтала. :nyam: я как раз сегодня второй Ане из Орла попыталась объяснить, что спешка не нужна. всему свое время! и если очень хочется, то мечта сбудется. да будет так.

Спайку повезло с хозяевами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урррааааа!!! поздравляем вас и Спайкушу с годовщиной!!! многие лета, зимы, осени и весны вам на долгие года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урррааааа!!! поздравляем вас и Спайкушу с годовщиной!!! многие лета, зимы, осени и весны вам на долгие года!!!!

спасибо. А команду "отряхивайся" разучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А команду "отряхивайся" разучили?

неа)) я его не мою пока зима, вот грязюка настанет - бум учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Спайка с годовщиной обретения своего дома и любящей его семьи! Молодцы! :buket1:

Здорово Вы о нём рассказываете! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот и настала весна!Снег растаял, показались битые бутылки, кучи муссора и клещи! Но нас это не огорчает, мы радуемся солнышку и зеленой, молодой травке, которую поедаем как корова, а потом :bad: . Друзей у нас много, Спайкуша покарил сердца всех собаководов-любителей. Всем очень нравится как он приносит палочку и делает змейку-лесенку. Нам обещали сделать площадку для выгула(огородить наше место сеткой-рабицей), а то малолетки и алкоголики-наркоманы просто одолели :ranting: . Сейчас вынуждены гулять одни, т.к. одна из наших подружек потекла, но21день скоро пройдет и мы будем снова вмасте. обязательно сделаю фотки и выложу здесь. Всем кто нас знает передаем огромный привет и чмок, чмок :kissing: . Аня и Спайк :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... прочитал всю темку.... Вы ооочень молодцы все!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: А в мой ДР у вас тож День Рождения более полной Семьи! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Лучше поздно чем никогда посздравляю с прошедшим в марте ДР вашу семью! ))) И всего всего вам! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... прочитал всю темку.... Вы ооочень молодцы все!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: А в мой ДР у вас тож День Рождения более полной Семьи! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Лучше поздно чем никогда посздравляю с прошедшим в марте ДР вашу семью! ))) И всего всего вам! :thumbup:

спасибо огромное, Вас тоже с прошедшим ДР. Всех вам благ и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, Вас тоже с прошедшим ДР. Всех вам благ и здоровья.

Спасибо большое! :blush2:

Кстати, видно что муж доволен собакой на все 150%....... это :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Всем привет и не болеть!

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! настали у нас тяжелве времена. Потекла наша подружка. хоть и гуляем мы теперь в разное время, но до места выгула ходим одной дорогой, да и выгул у нас один на всех. Спайкуша ведет себя совсем неодыкватно, чем растраивает и огорчает меня, а знакомые собачники удивляются, почему Спайк всегда такой послушный не видит и не слышит ни одной команды. Теперь мы гуляем на 10-ти метровом поводке, потому что один раз он чуть не убежал от меня. С большим нетерпением ждем окончания течки, а терпение вот вот лопнет. площадка у нас прямоугольная и достаточно большая, но хозяйка течной суки ходит кругом по всей площадке и когда видит нас с пониманием говорит , что уже уходит. И вот вопрос, а что толку, ведь уже везде течные метки понаоставляли. я с ней разговаривала на эту тему, просила чтоб она оставила нам хотя бы половину площадки без запахов, с пониманием качает головой но делает свое :ranting:, да еще шашлычники просто одолели. ведь знают, что там собак выгуливают и все равно идут туда отдыхать, так еще и кости разбрасывают , чтоб собачки покушали(конечно мы же их не кормим, они же у нас голодные). А еще мы разучили команду "умри" Спайк укладывается на спину-лапами вверх, вот только глаза не закрывает.вот такие у нас дела. боюсь,а вдруг он так и останется непослушным и неодыкватным. если таким и останется-кастрирую. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...