Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите с поведением ....


Рекомендуемые сообщения

лабрику 1год и 5 месяцев.сука. изначально кормили натуралкой. 1,5 мес. назад перевели на сухой корм (екубана) и сабакин начала какаться и писаться дома, примерно в середине дня.между утренней и вечерней прогулкой. приходится выходить в обед ещё. а когда нет дома, то вечером приходится убирать её дела. почему она так делает ? пытается показать кто в доме хозяин или так действует сухой корм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы корм по норме даете,или не соблюдаете?Почему именно этот корм выбрали,переход был постепенный?Вам можно попробовать тот же корм,но для проблемного пищеварения(временно),ну и за нормой следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сухие корма сразу подходят собаке. ООочень часто та или иная марка корма вызывает аллергию. Я, например, методом проб и ошибок уже знаю две марки корма, которые нам не подходят.

Не знаю может ли ТАК проявляться неподходящий корм, но попробуйте сменить его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрику 1год и 5 месяцев.сука. изначально кормили натуралкой. 1,5 мес. назад перевели на сухой корм (екубана) и сабакин начала какаться и писаться дома, примерно в середине дня.между утренней и вечерней прогулкой. приходится выходить в обед ещё. а когда нет дома, то вечером приходится убирать её дела. почему она так делает ? пытается показать кто в доме хозяин или так действует сухой корм ?

Я думаю,что марка корма здесь не причем:) Дело в личной физиологии вашей собаки и не более того.Организм постепенно освоится с кормом и выработает свои "часы",дайте время собане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корм алергии не замечано. на корме сидим 40 дней, дайм всё в норме, перевели постепенно. мне тоже кажется что она потихоньку пристраиваетсяна корм. Просто складывается такое впечатление ,что она просто не может дотерпеть УТРО-ВЕЧЕР. Жена нервничает , ей же убирать приходится ))) она раньше меня домой приходит ! поробую снизить норму . хотя и так довал меньше чуток ! и ещё заметил , она стала вообще вечно голодная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё когда кто нибудь дома, то она норм.терпит , а когда нет никого , то не терпит )))

Проверить собаку:сдайте анализы, если всё в порядке, то здесь уже нужна помощь кинолога и занятия послушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubl,

поробую снизить норму

Не стоит давать меньше нормы,ну если только худеть собаке не надо.

А то что вечно голодная,так это с не привычки.Как у людей,когда на диету садятся тоже не могут помалу есть,потом привыкают,т.к желудок становится менее растянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда переходили на натуралку, наш тоже дома писался!

но потом все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...